Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2015, 23:27   #841
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Я полагала, что вы умней.
Да господь с вами, что вы! Я даже школу не закончил
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:30   #842
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Я просто одного не могу понять. Зачем обвинять свою страну в том, что она никогда не делала? Для чего? Это такое проявление любви к Родине? Я правда искренне не понимаю этого... А как насчет близких людей? - ведь все уж точно любят своих детей, родителей, бабушек ... Неужели и родственникам можно своим по такому же сценарию приписывать ложные обвинения - и потом утверждать - что это все ради любви...Это что ли для того, чтобы показать, что любовь к близкому она всепоглощающая, то есть и хороших и плохих родственников любить надо одинаково? Я правда не понимаю...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 10.06.2015 в 23:46.
Нюша вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:34   #843
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я просто одного не могу понять. Зачем обвинять свою страну в том, что она никогда не делала?
Нюша, а можно выключить "девочку" и ответить как взрослый адекватный человек, без эмоций, но по сути, апеллируя к фактам, а не к эмоциям? Мы не вводили военный контингент в Афганистан? Мы не вели там военные действия?

И при чем тут "обвинять свою страну в том, что она никогда не делала"? Вы о чем вообще?
ЕжеВика вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:36   #844
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ого, Вы занялись саморекламой, Ваш фильм? Какой анонс, Вы это на фестивали двигать собираетесь?
Не люблю обижать коллег, но слабовато, если честно.
Я не имею к фильму никакого отношения. Я лишь хотел показать, что к нему можно написать лучший анонс, чем есть. Увы, сам я не смог. Потому сюда и обратился.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:36   #845
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А что мы сделали? Хотелось бы знать вашу точку зрения на этот счет.
Это была военная, финансовая и гуманитарная поддержка СССР - целью которого были предупредить агрессию и укрепить южные границы - дружественным режимом в Афганистане... А так же, чтобы перекрыть трафик наркотиков из Афганистана, чтобы сохранить здоровье народа и их жизни....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 10.06.2015 в 23:46.
Нюша вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:39   #846
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это была военная, финансовая и гуманитарная поддержка СССР - целью которого были предупредить агрессию и укрепить на южные границы - дружественным режимом в Афганистане... А так же, чтобы перекрыть трафик наркотиков из Афганистана, чтобы сохранить здоровье народа и их жизни....
Спасибо, ваша точка зрения понятна.
ЕжеВика вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:39   #847
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А после нас в Афганистане стало лучше? Чем?
Тем, что после нас там остались электростанции, больницы, школы и мосты? Как и во всех остальных братских и даже не особо, республиках. Или тем, что воинствующие исламисты, которых поддерживали США, получили мощный удар в логове, были разрушены их базы, многие лидеры уничтожены, на время были приостановлены "цветные революции" в этом регионе? Которые пышным цветом расцвели чуть позже, как раз после распада... Опять же, граница в Таджикистане и наркотрафик. Опять же, террор. Учите, вобщем, матчасть, проще всего орать про "вторжение", чем разобраться, как было на самом деле.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:40   #848
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Неслабая задачка!
Больше всего удивило, что сценарий два человека писали.
А почему это удивительно? Помню, видел сценарий еще короче, написаный двумя. А было это так, что один написал, а второй посоветовал кое-что изменить. Первый прислушался, изменил и внес в авторы имя второго.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:44   #849
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Учите, вобщем, матчасть, проще всего орать про "вторжение", чем разобраться, как было на самом деле.
"Не учите меня жить..." И про "орать" не судите по себе, я печатаю молча, в отличие, видимо, от вас .

Инфраструктура после нас разумеется осталась, 10 лет как-никак, да и экономической и гуманитарной помощи никто не отрицал. Однако с точки зрения международного права ввод войск на территорию другого государства и ведение на этой территории военных действий это именно "вторжение". Так что насчет матчасти - адресуйте этот призыв себе.
ЕжеВика вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:45   #850
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Нюша, а можно выключить "девочку"
А зачем??? Мне оч. комфортно в этом состоянии))))
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
и ответить как взрослый адекватный человек, без эмоций, но по сути, апеллируя к фактам, а не к эмоциям? Мы не вводили военный контингент в Афганистан? Мы не вели там военные действия?
я ответила - моё мнение вам наверное не понравится...поэтому я предлагаю Вам спросить у Барихана...
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И при чем тут "обвинять свою страну в том, что она никогда не делала"? Вы о чем вообще?
Ну, например, в том что с Ваших слов СССР якобы тоже не был "белым и пушистым" - я с этим полностью не согласна. И напротив - полностью согласна с Кириллом в этом вопросе. А он написал и развернул этот вопрос - я просто лучше не смогу это сделать...Я присоединяюсь..... к его словам - я выделила выше цитатой, и написала о том, что 100% с ним согласна по этим пунктам. Я вообще далека от этих деталей. Это правда. Я уже писала об этом. Я просто точно знаю и чувствую, что моя Родина - всё что делала - делала это потому, что так было нужно на тот момент! И ни я, ни вы - точно и наверняка знать всё одно не можем всех подробностей того времени! Посему это борьба с "ветряными мельницами"... Меня например больше интересует вот что: Почему имея горький опыт проблем в 2009 году в газовом вопросе с внаизпод украиной - уже тогда не было начато строительство "Северного потока"... вот мне интересно это...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:51   #851
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, например, в том что с Ваших слов СССР якобы тоже не был "белым и пушистым" - я с этим полностью не согласна.
Чтобы соглашаться с кем-то, или не соглашаться, тем более, когда речь идет о конкретных вещах, а не об абстракциях, люди обычно все-таки прибегают к фактам, а не к "я так хочу". Но переубеждать вас не вижу смысла, каждый волен верить в то, что ему нравится, и его право - изучать этот вопрос, или не изучать, а просто "иметь сое мнение о Кафке, не читая его".

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я вообще далека от этих деталей. Это правда. Я уже писала об этом. Я просто точно знаю и чувствую, что моя Родина - всё что делала - делала это потому, что так было нужно на тот момент!
Ваше право!
ЕжеВика вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:51   #852
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Инфраструктура после нас разумеется осталась, 10 лет как-никак, да и экономической и гуманитарной помощи никто не отрицал. Однако с точки зрения международного права ввод войск на территорию другого государства и ведение на этой территории военных действий это именно "вторжение". Так что насчет матчасти - адресуйте этот призыв себе.
вы в своих комментариях и вопросах раннее - витеевато - замаскированно толсто "намекали", что присутствие СССРии в том же Афганистане - ничего хорошего не дали...теперь вы не отрицаете о гум. и эконом. помощи. Как то это по-жульнически. Или мне показалось?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:56   #853
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Мы не вводили военный контингент в Афганистан? Мы не вели там военные действия?
Кто вам сказал, что ввод военного контингента и ведение боевых действий - обязательно акт агрессии? С какими целями ввод, действия против кого? В Крым вот ввели - кто-то пострадал, кроме владельцев дач в заповедниках и самолюбия майданутых бомжей? Где агрессия? Где жертвы? Мирное население чётко ответило на эти вопросы на референдуме)) А что до советских войск в Чехословакии, Венгрии, Афганистане и тд - тут нужно разбираться в тогдашней ситуации, но вам это не особо нужно - агрессия и всё тут... Прямо свидомый укр, ни дать, ни взять!
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"Не учите меня жить..."
Не уверен, что вы вообще живёте) Быть может, это вам так кажется... Вот об этом подумайте, оно полезней.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.06.2015 в 00:00.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:56   #854
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы в своих комментариях и вопросах раннее - витеевато - замаскированно толсто "намекали", что присутствие СССРии в том же Афганистане - ничего хорошего не дали...теперь вы не отрицаете о гум. и эконом. помощи. Как то это по-жульнически. Или мне показалось?
Цитату приведете? По-жульнически переврать чужое мнение. Вот моя цитата на этот счет
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Хотя эту войну считают сегодня ошибкой очень многие историки и политологи, но я таких оценок делать не буду, поскольку совершенно согласна с тетей Асей - чтобы делать столь глобальные выводы не обладаю полной информацией.
Мы знаем и видим лишь вершину айсберга. Возможно, если бы не эта "непопулярная" нынче война, Афганистане был бы под НАТО уже в конце 70-ых. , а сейчас там было бы не продохнуть от ракет наземного базирования, нацеленных на Россию.
ЕжеВика вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:58   #855
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Чтобы соглашаться с кем-то, или не соглашаться, тем более, когда речь идет о конкретных вещах, а не об абстракциях, люди обычно все-таки прибегают к фактам, а не к "я так хочу". Но переубеждать вас не вижу смысла, каждый волен верить в то, что ему нравится, и его право - изучать этот вопрос, или не изучать, а просто "иметь сое мнение о Кафке, не читая его".
Меня воспитывали в семье и всё что для этого необходимо (Любить Родину) мне дали, рассказали, научили... А всё остальное это уже по моему желанию - вникать в подробности или не вникать...Интересен вопрос - почитала, посмотрела, спросила... Не интересно - прошла мимо. И кстати я Вам о Кафке ничего не говорила - аж ни слова...В сообщении от Кирилла Юдина, с текстом которого я полностью согласна - там тоже о Кафке нет ни слова... Так и что я не поняла Вас.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru