Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 15:58   #841
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С чего-то надо начинать.
Ну да, ну да. Трудно спорить с "юристом-международником".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:58   #842
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Рада не смогла даже Януковича отрешить - голосов не хватило.
Вы бы сначала изучили вопрос, а потом бы про голоса в Раде рассказывали, которых не хватило. Импичмент президента в Украине не возможен. Ни один из президентов не подписал закон об импичменте, за него депутаты проголосовали при Ющенко окончательно "за", а Ющенко не подписал.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:59   #843
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Да? А как же тогда Турчинов оказался и.о.?

Рада голосовала целвми днями по принцыпу "одобрямс" любые предложения переворотчиков.

Через нескольео дней, когда в Раду допустили фракцию коммунистов, Симоненко попытался выступить против "одобрямса", за что был первый раз избит, в ту же ночь Самооборона майдана сожгла его дом.
Потому так на нас и давили, чтобы мы не смели выборы сорвать. Турчинов был совсем неконституционен.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:59   #844
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно нет. Никто ее не отменял.
Там процедура такая, что в мирное время не отменишь. Рада не смогла даже Януковича отрешить - голосов не хватило. А вы о Конституции.
Ну, про конституцию не я начал, а вы. Разве Рада не назначила своего спикера и.о. президента Украины?
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:01   #845
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы бы сначала изучили вопрос, а потом бы про голоса в Раде рассказывали, которых не хватило. Импичмент президента в Украине не возможен. Ни один из президентов не подписал закон об импичменте, за него депутаты проголосовали при Ющенко окончательно "за", а Ющенко не подписал.
Я изучал этот вопрос. Читал Конституцию. Причины отрешения, как его надо проводить. Все конкретно описано.

Так вот, в Раде не смогли собрать даже нужного количества голосов. Я уж не говорю о следственной группе и прочем.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:04   #846
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В смысле отменили? Рада приняла закон об отмене Конституции?
Я для Валерия-М уже объясняла когда-то давно, подробно по поводу Конституции, Крыма и пр. Поищите в курилках, нет желания то же самое расписывать.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так вот, в Раде не смогли собрать даже нужного количества голосов. Я уж не говорю о следственной группе и прочем.
При Ющенко? Вы понимаете, о чем я вам говорю? На Украине импичмент президента невозможен.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:05   #847
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я для Валерия-М уже объясняла когда-то давно, подробно по поводу Конституции, Крыма и пр. Поищите в курилках, нет желания то же самое расписывать.
Извините, но мне этого не нужно.
Я этим вопросом интересовался специально. Когда все это происходило.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:05   #848
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не была она отменена.
Лжёте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...F0%E0%E8%ED%FB

21 февраля 2014 года Верховная Рада Украины проголосовала за восстановление Конституции Украины в редакции 2004 года — «за» проголосовало 386 депутатов, в том числе 140 депутатов «Партии регионов», 89 «Батькивщины», 40 «Удар», 35 «Свобода», 32 Компартии Украины (из 32), 50 нефракционных депутатов[38][39][40]. Согласно статье 94 Конституции Украины (в ред. от 28.06.1996), если президент Украины в течение 15 дней (в данном случае, до 8 марта) не возвратил закон для повторного рассмотрения, закон считается одобренным президентом Украины и должен быть подписан и официально обнародован. Однако, не дожидаясь окончания этого срока, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о восстановлении конституции в редакции 2004 года[41]и 23 февраля он был опубликован[42].

Конституция была восстановлена на том основании, что 30 сентября 2010 года она была отменена решением Конституционного Суда, без голосования в парламенте, что грубо противоречит положениям самой Конституции и в редакции 1996 года, и в редакции 2004 года[39].

На основании восстановленной Конституции — 27 февраля 2014 в парламенте была создана правящая коалиция «Европейский выбор», которая (в соответствии с Конституцией) в тот же день создала «правительство премьер-министра Арсения Яценюка».
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:07   #849
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я для Валерия-М уже объясняла когда-то давно, подробно по поводу Конституции, Крыма и пр. Поищите в курилках, нет желания то же самое расписывать.

При Ющенко? Вы понимаете, о чем я вам говорю? На Украине импичмент президента невозможен.
При каком Ющенко? Янукович. Импичменту не хватило 10 с небольшим голосов согласно конституции.
Я уж не говорю, что до голосования должны были быть созданы или медкомиссия или следственный комитет. Болезнь или преступление констатировать.
Они это пропустили. Даже при голосовании не хватило голосов в Раде.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:08   #850
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Ничего не лгу. Там тот же выход при всеобщем референдуме. Голосованием, исключительно в Крыму, Украину тоже было не покинуть.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:10   #851
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ваша логика - Васька бьет Петьку, значит и остальным можно бить Петьку.
Не улавливаю логики. Вы речь завели о том, что якобы отделение Крыма от Украины нарушило Конституцию Украины. Вам в ответ выдвинули утверждение, что эта Конституция была отменена переворотчиками, т.к. те её грубо нарушили. На что вы заявили, что никто её не отменял и моя логика связана с каким-то Васькой и Петькой.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:11   #852
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я этим вопросом интересовался специально. Когда все это происходило.
То есть вы помните как Рада проголосовала за переход на Конституцию 2004 года и формирование нового правительства, которое пришло к власти в результате переворота?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:11   #853
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Не улавливаю логики. Вы речь завели о том, что якобы отделение Крыма от Украины нарушило Конституцию Украины. Вам в ответ выдвинули утверждение, что эта Конституция была отменена переворотчиками, т.к. те её грубо нарушили. На что вы заявили, что никто её не отменял и моя логика связана с каким-то Васькой и Петькой.
Логика элементарная. Если они ее нарушили, не значит, что могут все.

Я же пишу - право сильного.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:13   #854
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ничего не лгу. Там тот же выход при всеобщем референдуме. Голосованием, исключительно в Крыму, Украину тоже было не покинуть.
Значит, википедия врёт, верно? Действующая на тот момент Конституция не была отменена 21 февраля 2014 года?
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 01.08.2014, 16:14   #855
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть вы помните как Рада проголосовала за переход на Конституцию 2004 года и формирование нового правительства, которое пришло к власти в результате переворота?
Разницы при отрешении Президента и выхода из состава Украины, насколько помню, не было. Права президента только подрезались.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru