Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 11:31   #826
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Такой нации, как европейцы, нет.
Были и есть нации. У французов было французство, у итальнцев итальянство и так далее. Без самоидентификации нации государство невозможно.
Тем более выбор небогат. Или украинство и государство Украина, или не будет государства Украина.
Мы никто и звать никак, но у нас своё какое-то государство - это невозможно. Так не бывает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:53   #827
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ы бы меньше пытались изобразить из себя умника, и писали бы прямо, без синекдох и тропов и прочих понтов с закосами под мудреца - не было бы недоразумений. А то вы то одно брякнете, то вдруг от этого же отказываетесь, потом другое нагородите - а виноваты те, кто вас понять не могут.
Это -да... При всем моём уважении к вам Алхимик, мне, иногда, не просто трудно вас понять, а даже тяжело читать. Поэтому, некоторые "простыни" ваши я пропускаю - там, вообще - не продерёшься!
А я хочу читать вас и Понимать, то о чем вы пишите! Потому, что подозреваю, что вы личность-глыба.
Коротко и по-делу... не растекаясь и не набрасывая вуаль. Это ИМХО необходимо, чтобы не девальвировать свои мысли и соображения.
Это, таки, поможет, донести ваше мнение до оппонента.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2017, 12:09   #828
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
то оказалось бы, что ни врагов нет, ни фашистов, а есть люди.
Отстаньте от них, Алхимик! Не хотят они дружбы! Потому, что тогда бы пришлось по-настоящему помогать ЛДНР. А они слабы для этого - в конце концов, Россия это не СССР, с которым мы ее отождествляем. Поэтому - при малейшем подозрении, все кто с Украины - фашисты и бандеры! А им - что? Правильно! Фашистам помогать нельзя! Пазл сошелся...
Не набивайтесь им в друзья - не унижайтесь... Даст Бог, сами, из этой х...вой хунты вырвемся.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2017, 12:20   #829
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ведь именно подобное вы требуете - документ с подписью Президента и членов Конгресса о том, что они хотят навредить России.
Совершенно верно - такого документа нет, точно так же, как нет доказательств, что упоминаемая мной и адекватором, троица, заангажирована. Но при этом, есть уверенность - и в том и другом случае. Потому, что такая уверенность строится на косвенных доказательствах, где логика и наблюдательность занимают не последнее место.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2017, 12:52   #830
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну и, конечно, огромное "спасибо" коммунистам за их национальную политику. Благодаря им все просто законсервировалось.
Я не люблю(мягко говоря) коммунистов именно за то, что они отрезали от России Донбасс и Слобожанщину, чем обрекли русские регионы на украинизацию.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Согласен.
Спасибо. Очень радует, когда кто-то меня понимает.
Вот вам от меня аватарочка в честь праздника.

546512.png

Или так (вы тот, что справа!)))

65420.jpeg
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.04.2017 в 13:04.
Элина вне форума  
Старый 16.04.2017, 12:53   #831
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в Запорожье прошел "Мар отважных". Это они сами так себя назвали. Собственно ничего особенного. Марш приурочили к победе какого-то украинского полководца в 1918 году, над какими-то русскими. Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали. Но внимание всех привлек плакат на всю улицу, который несли запорожцы. До сих пор нет четкого мнения: там написано абсолютно не правильно с точки зрения украинского языка или просто откровенно коряво.
Цитата:
у многих здравомыслящих украинцев после этой новости произошел разрыв шаблона... петлюра убил болбочана. Оба героя Украины. И ещё момент: "Тогда в Севастополе военно-морским флотом был поднят украинский флаг." - этот прикол австро-германские оккупационные войска (введенные по соглашению с грушевским и ставшие фактическими хозяевами Украины) не оценили и попросили чисто по-европейски болбочана свалить с полуострова, пока не схлопотал "кулю в лоб". Флаги провисели не более суток, после чего часть кораблей захватили оккупационные войска, а часть ушла в Новороссийск. Потом другой герой Украины гетман скоропадский провел вооруженный переворот в центральной раде и сместил с должности грушевского, а саму центральную раду упразднил и подписал новый договор с оккупационными властями. И в то же время скоропадский заключил тайный договор с деникиным о блокаде полуострова, на котором вели бой между собой австро-венгерские войска и большевики. Вот такой вот винегрет, который происходил 100 лет назад в Украине.
Цитата:
Уровень умственного развития молодежи=0, учили бы историю, сопоставляли факты, умели бы элементарно пользоваться умом НЕ ходили бы с факелами! А так поколение дебилов, они даже считают, что Новороссию придумала РФ о чем с ними можно с ними говорить и о каком будущем страны идет речь?
[QUOTE][Место рождения
село Геджев (Гиджево), рум. Hajdeu de Sus (в 1619 г. H?jd?u), Хотинский уезд, Бессарабская губерния, Российская империя.....какой же он украинец,он российский подданый,сын румынского священника,опять промашка.......херой не украинец.../QUOTE]
Цитата:
Болбочан по своим полит. взглядам близок ультранационалистам. Был расстрелян по приказу социалиста Петлюры за националистический заговор с целью свергнуть социалистическую Директорию, которой "Ленин и Троцкий были ближе Украины". В самом деле один из ярких украинских военоначальников времен гражданской войны на Украине.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали.
вот вы во всем такие - ни во что и никогда не вникаете - а потом у вас москали почему то виноваты(((( Какие же позорники((( не уважать так себя и историю и свою Родину!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:08   #832
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
от вы во всем такие - ни во что и никогда не вникаете - а потом у вас москали почему то виноваты(((( Какие же позорники((( не уважать так себя и историю и свою Родину!!!
Нюша! Вам шлея под хвостом ещё не натерла?

Вот жеж несет убогинькую, вот же несёт!...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:30   #833
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, значит ему создали этот образ.
НЕ было у него никакого образа. Вы фантазируете просто не зная, как всё было, додумывая пробелы сами в силу своей испорченности.
Он вообще вёл блог на фейсбуке. Ничем не приметный блог. Но интересен стал на фоне событий последнего майдана. Он первый подробно стал разбирать трагедию в Одессе - именно тогда внимание многих было к этому приковано.
Потом ему посоветовали заливать видео на ютубе, потому что так больше людей смогут его посмотреть. Всё происходило постепенно и эволюционировало естественным образом. Если бы это была бы раскрутка кого-то там из всемогущих, то было бы всё совершенно иначе. И раскручивали бы его раньше.

Что касается его финансов т оя уже говорил - он зарабатвает сам. И зарабатывает очень хорошо. Причём зарабатывал задолго до того, как стал известен на Ютубе в том виде, в котором мы его знаем. Он миллионер.

Никто не знает его места проживания - он его скрывает. То есть для обычных отморозков нищебродов, врде тех, что убили Олеся Бузину - он недосягаем. Он имеет статус политического беженца, поэтому спецслужбам его убирать - себе дороже. Он не политик, не банкир, никого не подсиживает и бабло ни у кого не отнимает. Таких не убирают спецслужбы росто за материалы.

Адвокаты у него есть свои. Имея такие деньги странно не иметь адвокатов. А суды выигрывает не потому что у него крыша там какая-то. Вы хоть суть дел, которые он выигрывает знаете? Он что, у Порошенко или Каломойского бизнес отсуживает?


Вы конечно сценаристы, но заигрываться уж так-то не стоит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:36   #834
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Ого, это я вам скопировала информацию о "герое", которого там у вас прославляют, чтобы вы знали... а то как то странно получается - во всём этом безобразии вас смутила лишь надпись на плакате(((((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:38   #835
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Всё просто и понятно. Ещё бы это читали те, кому это крайне необходимо.

http://rusvesna.su/news/1492298650

Христос Воскресе!
Мира всем!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:39   #836
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Очень радует, когда кто-то меня понимает.
Тогда у вас двойная радость - я очень хорошо понял то, о чём вы написали. И возразить особо мне нечего. Вы правы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:40   #837
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что касается его финансов т оя уже говорил - он зарабатвает сам. И зарабатывает очень хорошо. Причём зарабатывал задолго до того, как стал известен на Ютубе в том виде, в котором мы его знаем. Он миллионер.
Вообщем то даже то, что он постоянно передает деньги пенсионерам - говорит о многом...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:47   #838
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А они слабы для этого - в конце концов, Россия это не СССР
Напомню, что именно СССР развалился и чуть было не похоронил и саму Россию под своими обломками. Так что ваша убеждённость в могуществе СССР в сравнении с нынешней Россией не выдерживает критики и исторические факты говорят сами за себя.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Поэтому - при малейшем подозрении, все кто с Украины - фашисты и бандеры! А им - что? Правильно! Фашистам помогать нельзя! Пазл сошелся...
Этот пазл сочинили и вдолбили себе в голову исключительно вы сами. И ни понимать, ни слышать что вам говорят вы просто не желаете, как капризный ребёнок, который пытается поставить окружающих в патовое положение: или вы признаёте, что меня не любите, или делаете всё, как я хочу и плевать я хотел на ваши прблемы и мысли по этому поводу.

Но вы забываете, что капризных детей либо порют, чтобы привести в чувство, либо демонстративно игнорируют их истерики. Потакать им уж точно непедагогично.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Даст Бог, сами, из этой х...вой хунты вырвемся.
Сами уже не вырветесь никак. На то есть объективные причины. Это безусловно не означает что перед кем-то необходимо лебезить или набиваться в друзья - это верно. Но надо просто немного повзрослеть. Прекратить истерики и шантаж.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2017, 13:56   #839
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вообщем то даже то, что он постоянно передает деньги пенсионерам - говорит о многом...
Он с лёгкостью перемещается по всей Европе и способен оплатить недешевые гостиницы. Он имеет шикарные машины, может позволить себе прогулки на яхтах (не как у Абрамовича, конечно, но такие, вменяемые небольшие). Он может оплатить работу своих репортёров - и платит им неплохие деньги за несложную в общем-то работу. Он далеко не беден. Но с другой стороны он не повёрнут на роскоши. Редкое сочетание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.04.2017, 14:08   #840
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он с лёгкостью перемещается по всей Европе и способен оплатить недешевые гостиницы. Он имеет шикарные машины, может позволить себе прогулки на яхтах (не как у Абрамовича, конечно, но такие, вменяемые небольшие). Он может оплатить работу своих репортёров - и платит им неплохие деньги за несложную в общем-то работу. Он далеко не беден. Но с другой стороны он не повёрнут на роскоши. Редкое сочетание.
Молодец! Такое сочетание на самом деле - редкость! Пусть процветает его бизнес!!! ( я правда не знаю, что у него за бизнес) но думаю, что что-то созидающее...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru