Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 14:44   #811
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

сэр Сергей, еще вопрос... Почему Пучков для вас авторитет? За какие такие заслуги? По-моему политический скандал показал его истинное лицо
Сеновал вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:45   #812
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, 10 тыс. для тех времён тоже очень много.
Для Средних Веков 10.000 это колоссальное войско. Учитывая проблемы со снабжением, особенно зимой.

Историки говорят, что часть монгольской армии зимой превращалась в пехоту, потому что, они, попросту, съедали своих коней.

Коней зимой было трудно снабжать фуражом. Да и людей кормить в незнакомой, непривычной ландшафтной среде было трудно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:48   #813
Одесса-мама
Читатель
 
Аватар для Одесса-мама
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение


Кирилл Юдин, по первому образованию, художник.
А я по первому образованию... тоже специальность получила, но профи себя не считаю.
__________________
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение." Пауло Коэльо
Одесса-мама вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:53   #814
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
еще вопрос... Почему Пучков для вас авторитет? За какие такие заслуги?
Пучков никогда ничего не говорит просто так. К каждому своему заявлению (по заветам Великого Сталина) Пучков тщательно готовится, изучая доступные материалы.

По "Архипелагу ГУЛАГу", в частности, Пучков целое расследование провел.

Так же, как, скажем, по "9-й роте": нашел участников боя, документы, фотографии и т.д.

Пучков не делает голословных заявлений. И, главное, его заявления можно, при желании, проверить.

З.Ы. Врочем, я не всегда соглашаюсь с ним в его суждениях о кино. Так, например, Пучков вдрызг разнес фильм "Револьвер". А я посмотрел и убедился, что Пучков, совершенно неправ.

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
По-моему политический скандал показал его истинное лицо
Это какой такой политический скандал? Что-то, я не слышал ни о каком скандале, тем более политическом с участием Пучкова...

Хотя, может быть, это Я не слышал?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:53   #815
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Уговорили, приму пару поблажек))).
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ото ж. И я приму, если че.
Таки и я третий. Нет?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:56   #816
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Одесса-мама,
Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
А я по первому образованию... тоже специальность получила, но профи себя не считаю.
Так Кирилл Юдин действующий художник, в смысле, в опредленной степени, практик.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:59   #817
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, а русские всегда будут виноватыми...
Но больше всего нынешние будут исходить пеной потому, что всё-таки Россия не купилась на печенюшки и не сотворила с собой того самогубства, которое сотворили они. Никогда этого не простят, феномен психологический такой.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:01   #818
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Солженицин для них предатель.
Вот. Для них - а для нынешней власти ведь нет. В декабре его жена получила гос.награду из рук президента. И правильно я считаю. В Гулаге доходчиво объясняется, то что происходит. Это можно найти в бунте, да и дословно есть.
"...Мне больно писать об этом: украинское и русское соединяются у меня и в крови, и в сердце, и в мыслях. Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших.
Топнуть ногой и крикнуть "моё!" - самый простой путь. Неизмеримо трудней произнести: "кто хочет жить - живите!" Как ни удивительно, но не сбылись предсказания Передового Учения, что национализм увядает. В век атома и кибернетики он почему-то расцвёл. И подходит время нам, нравится или не нравится, - платить по всем векселям о самоопределении, о независимости, - самим платить, а не ждать, что будут нас жечь на кострах, в реках топить и обезглавливать. Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, - но величием поступков. И глубиною вспашки того, что нам останется за вычетом земель, которые жить с нами не захотят.
С Украиной будет чрезвычайно больно. Но надо знать их общий накал сейчас. Раз не уладилось за века - значит, выпало проявить благоразумие нам. Мы обязаны отдать решение им самим - федералистам или сепаратистам, кто у них кого убедит. Не уступить - безумие и жестокость. И чем мягче, чем терпимее, чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем больше надежды восстановить единство в будущем.

Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины - разное соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто - русским, и кто - никем не считает, - тут будет много сложностей. Может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней: требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к карпатским русским?)"
Сеновал вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:02   #819
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
А я по первому образованию... тоже специальность получила, но профи себя не считаю.
А вы считайте.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:04   #820
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Вопрос как всегда без ответа:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А можете внятно объяснить, за что вы лично ненавидите Россию? Вот конкретно, что Россия вам сделала дурного? Только пожалуйста факты, а не шизофренический бред.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:10   #821
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Вот.
Для меня - он не просто предатель, а много хуже. Извините, но человек, призывавший к ядерным бомбардировка свой страны, к войне против свой страны это не предатель?

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших.
Так он с бандеровцами-западэнцами сидел. Чего тут удивительного?

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Пусть поживут, попробуют.
Ну, он всегда призывал к разбазариванию русских земель.

Как, например, в Первую Чеченскую.
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина.
Хоть по малости не соврал

Хотя, это не отменяет остаьного нагромождения лжи в "Архипелаге".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:12   #822
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вопрос как всегда без ответа:
Друг мой!!! тебя, тоже, успели обложть Сначала Крыс, потом я, а потом и автору досталось...

Потрясающая аргументация
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:13   #823
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
И подходит время нам, нравится или не нравится, - платить по всем векселям о самоопределении, о независимости, - самим платить, а не ждать, что будут нас жечь на кострах, в реках топить и обезглавливать. Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, - но величием поступков.
Ну тогда пойдите, покайтесь прилюдно, а после убейтесь сами обо что - нибудь. Всем сразу станет легче.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:13   #824
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,
Пучков не делает голословных заявлений. И, главное, его заявления можно, при желании, проверить.
Это какой такой политический скандал? Что-то, я не слышал ни о каком скандале, тем более политическом с участием Пучкова...

Хотя, может быть, это Я не слышал?
На региональных выборах он в день тишины выложил видео с единороссом. В котором тот наговорил на своего главного соперника(из КПРФ по-моему)... там даже среди своих подписчиков он дизлайков получил очень много... как-то так... ладно, пора в баню)
Сеновал вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:19   #825
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
На региональных выборах он в день тишины выложил видео с единороссом. В котором тот наговорил на своего главного соперника(из КПРФ по-моему)...
А! Ну, это ерунда...

А я-то думал, что-то серьезное.

З.Ы. В свое время, сам Адриано Челентано попал под суд за нарушение "тишины" в "День тишины" на итальянских выборах.

А Мэла Гибсона таскали по судам за антисемитизм: Мэл, как пламенный католик, подвыпил, раз, в баре и громогласно выразил свое личное отношение к "распявшим Бога"...

В творческой среде кто без греха?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
на злобу дня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru