Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 19:14   #811
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
У меня брат в Сочи на сезонке работает, говорит местные ребята знакомые предлагали на Донбасс добровольцем - три тысячи российских в день.
ГоворЯт, в Москве кур доЯт.
Прикольная цена - именно такую Порошенко обещал всем воюющим на Юго-Востоке солдатам.
Простой вопрос - если Порошенко не платит, имея на то все юридические основания и собственные интересы, то кто платит наёмникам на Донбассе? Кто эти донбасские олигархи и какой у них профит? Могу предложить только универсальный и модный нынче ответ - Путин.

А насчёт того, что какому-то другу неофициально один мужик предлагал... блин, ну я понимаю, некоторым да под водочку рисануться очень соблазнительно - "да мне, да я, да один знакомый генерал...", но зачем всякую х===ню повторять?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.06.2014 в 19:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:16   #812
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И что теперь будет?..
Я не очень доверяю РБК, но попробую в очередной раз пованговать.
Вот-вот вспыхнет Харьков, далее цепная реакция. Вероятно ждем-с, когда в Парижах, Берлинах и Варшавах станет популярной идея : "Путин введи войска! Успокоить этот дурдом может только Россия". Еще думаю, что если РБК пишет правду, то это не бегство, а ротация. Пункты предоставления путевок на Донбасс пока что не закрылись.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:28   #813
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я не очень доверяю РБК, но попробую в очередной раз пованговать.
Вот-вот вспыхнет Харьков, далее цепная реакция. Вероятно ждем-с, когда в Парижах, Берлинах и Варшавах станет популярной идея : "Путин введи войска! Успокоить этот дурдом может только Россия". Еще думаю, что если РБК пишет правду, то это не бегство, а ротация. Пункты предоставления путевок на Донбасс пока что не закрылись.
При чем здесь бегство или ротация? Создается предпосылка объявить, что российских войск больше нет. (Реально их и не было).
А это может быть нужным только для того, чтобы предъявить, что РФ выполняет условия ультиматума.

Внутри Украины это ничего не меняет. Исключительно взаимоотношение РФ-Запад.
Кинофил вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:29   #814
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Судя по этим телодвижениям РФ и Запад пытаются вылезти из конфликта.
Один немец попросил усыпить его на 10 лет. Усыпили, разбудили, показывают новую карту мира: Вот с этой стороны все русское, а с этой все американское.
- А это что за две маленькие точки на карте?
- А это Славянск и Краматорск. Их до сих пор никто взять не может.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:30   #815
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Один немец попросил усыпить его на 10 лет. Усыпили, разбудили, показывают новую карту мира: Вот с этой стороны все русское, а с этой все американское.
- А это что за две маленькие точки на карте?
- А это Славянск и Краматорск. Их до сих пор никто взять не может.
Старый анекдот. Все китайское и только грузины рынок в Москве удерживают.
Кинофил вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:37   #816
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
При чем здесь бегство или ротация? Создается предпосылка объявить, что российских войск больше нет. (Реально их и не было).
А это может быть нужным только для того, чтобы предъявить, что РФ выполняет условия ультиматума.
Внутри Украины это ничего не меняет. Исключительно взаимоотношение РФ-Запад.
Ну дык я почти о том же и сказала. Про ротацию, для кирчу написала, чтобы не думала плохо про русских добровольцев.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:37   #817
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
но попробую в очередной раз пованговать.
Я тоже, попробую...

Посчитавшая этот отход, как проявленную слабость со стороны России, украинская власть успокоится и посчитает себя победителем. И на этой основе, чуть погодя, собравшись с силами, двинется отвоевывать Крым - по крайней мере, Порошенко, в своей предвыборной речи, это обещал.
Вот тогда и начнется... со стороны России ответка. Но уже, на вполне законных основаниях.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:38   #818
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сэр, ссыла не пашет.
починил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:39   #819
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Старый анекдот. Все китайское и только грузины рынок в Москве удерживают.
Э нет... Направленность немного другая, не торгашеская. Хороший симптом времени, я считаю.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:48   #820
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я тоже, попробую...

Посчитавшая этот отход, как проявленную слабость со стороны России, украинская власть успокоится и посчитает себя победителем. И на этой основе, чуть погодя, собравшись с силами, двинется отвоевывать Крым - по крайней мере, Порошенко, в своей предвыборной речи, это обещал.
Вот тогда и начнется... со стороны России ответка. Но уже, на вполне законных основаниях.
Вы в своем уме? До вас что, не доходит, что украинская власть на самом деле знает, что никаких российских военных нет. Есть добровольцы, не более, которые как были, так и остались.

Просто получили команду из Вашингтона сказать, что русские уходят, ибо испугались ультиматума.
Зачем это амерам - второй вопрос. Может, действительно, хотя зарыть топор войны (им для этого надо всем объявить, что РФ выполнила все их требования), может, начать какую-то новую игру.

Последний раз редактировалось Кинофил; 29.06.2014 в 19:52.
Кинофил вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:50   #821
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кто знает есть подтверждения или вброс?
http://rusvesna.su/news/1404041521
Захватили, только вряд ли там что-то рабочее есть.
Кинофил вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:58   #822
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы в своем уме? До вас что, не доходит,
Вы это... полегче!.. Не с женой разговариваете.

Вы их сводки почитайте и форумы.
И власть и ее сторонники уверены, что все, что происходит на Донбассе и в Луганске - по инициативе России и ею же все проплачено!

Если из Вашингтона получили команду по-поводу русских, то получается, что в Вашингтоне верят в участие России.

Вы сами себе противоречите.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 29.06.2014 в 20:03.
кирчу вне форума  
Старый 29.06.2014, 20:01   #823
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы это... полегче!.. Не с женой разговариваете.

Вы их сводки почитайте и форумы.
И власть и ее сторонники уверены, что все, что происходит на Донбассе и в Луганске - по инициативе России и ею же все проплачено!
Извините.

Вы не путайте власть и пропаганду. Власть все знает.
С точки зрения Киева нет никакого смысла говорить, что российские наемники бегут.

Потому как народ начнет не понимать, почему ВУ не "освобождена", если враги смылись.
А удастся ли блиц-криг, бабушка надвое сказала.

Это укровласть получила такую команду от кураторов. Плюется, но выполняет.
Кинофил вне форума  
Старый 29.06.2014, 20:07   #824
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
получила такую команду от кураторов
Какие девиденды получит сам куратор от такой команды - в чем смысл этого действа?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 29.06.2014, 20:17   #825
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Какие девиденды получит сам куратор от такой команды - в чем смысл этого действа?
На первый взгляд желание примирения.

1. Порошенко уже просил не применять санкции к РФ. (естественно по совету кураторов)
http://www.ves.lv/rus/mir/poroshenko...protiv-rossii/

2. Похоже, украинцы реально перекрыли всю границу, судя по сообщению Стрелкова.(похоже, наши надавили на ДНР и ЛНР, что без боя).

3. Украинцы заявляют, что российские наемники убираются с Украины. (естественно по совету кураторов).

По всему получается, что вроде всурьез враждовать ЕС и США с РФ больше не хотят и могут торжественно объявить, что РФ выполнила все их условия о деэскалации, да и сами укры просят санкции не вводить.

Теоретически, все укладывается в окончание конфронтации.

А вот что реально, то покрыто мраком. Может, наоборот какие-то отвлекающие маневры для усугубления конфликта.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru