Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 18:57   #811
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
А говорят, что Евровидение не политический конкурс? Вот какие страсти на темы национальных отношений вызвали!
Я могу понять Украину в таком голосовании и не потому, что родилась на Украине и моя мать - украинка, а потому что на Западе помнят советскую оккупацию 1939, а на Востоке - голодомор.

А вот понять, почему россияне так голосуют за Украину - не могу, хоть убейте! Передача Крыма Хрущёвым? Ничего больше вспомнить не могу.

Как получилось, что два славянских народа (Евровидение показало, что между Украиной и Белоруссией проблемы любви народов - нет) никак не договорятся между собой?

Я состою из 2-х половинок - русской и украинской и линия борьбы проходит через сердце. Доколе?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:13   #812
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А вот понять, почему россияне так голосуют за Украину - не могу, хоть убейте!
Я другое не пойму - почему люди на конкурсе песни должны голосовать по принципу национальной принадлежности?
И второе:
Очень странно требовать от народа любви, одновременно обвиняя его в оккупации и голодоморе, выставляя монстром.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:31   #813
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Не помню зачем зарегистрировался в Твиттере. Но самое смешное, никак не пойму в чём там прикол. Как люди общаются-то?
Я понял, что это некая система коротких сообщений. Но постоянно создаётся ощущение, что разговаривают люди очень хорошо понимающие кто и чего хочет сказать. Но постороннему, зайдя и прочитав ленту - ничерта не понятно, кто, что о чём...
Ну, вот для примера:
=
Сообщение:
БАСТРЫГИНА ОБЕРНУЛАСЬ К ГУДКОВУ: ВЫ ЧО, НА ЦИРК ЧО ЛИ ПРИШЛИ? ХУЖЕ - ОТВЕТИЛ ГУДКОВ. ААААААААААААААААААААА
=
И что это? В чём ценность подобных сообщений?
Мне всё это напоминает какую-то исписанную стену на задворках. Типа: "Здесь был Вася", "Паша+Катя=?", "Зинка шалава", "Все казлы", "Береги своя жопа" и т.д.


Может я чего-то не понимаю? В чём там фишка? Отчего такая популярность у Твиттера?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:35   #814
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Голосование наглядно показало степень братства. Это не мнение моё или ваше, это реальный факт.
Так по-вашему это был конкурс национальных симпатий, а не конкурс песни. Еще раз повторюсь, я там не услышал песни на мове, чтобы мне клеить ярлык украинофоба за то, что я не проголосовал за вашу крастоку.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вот навскидку некоторые названия главных улиц в моём городе: ул. Ленина, Героев Сталинграда, Красина, Калинина, К.Либнехта, Фрунзе, Энгельса, Артёма, Парижской Комунны, площадь Зыгина, парк Котляревсого, парк Победы.
И это далеко не всё я перечислил. А вам всё мало?
А вам много? Этот ваш вопрос мне ясно говорит, что вы не очень-то чтите свою же историю – точнее она общая у нас. Речь у меня шла всего лишь об одном непреложном факте, что слово «хохол» (и москаль) не имели унизительного смысла, когда создавались. Что и доказывает историческая топонимика – название площадей и улиц в Москве: Площадь Холовская, Улицы Новохохловская и Хохловская. Это сейчас некоторыми украинцами раздувается вражда специально и она в интересах власть придержащих.

П.С. Да и хохла прославил русский Светлов так, как все ваши сраные СМИ и за 100 лет не прославят ни украинца ни Украину.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И ради этой "ерунды" некоторым приходилось рисковать многим, и свободой в том числе, но...из Москвы же этого не видно, там лишь одно повторяют как мантру - украинцы газ крадут.
Газ крали при Ющенко. Это доказано и в том числе экспертами и из ЕС. Уже 100 лет никто вас не винит в краже газа.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И вы мне тут несёте всякий бред и ещё говорите что это я дурак???
Приведите ссылку, где я вас назвал дураком, и я порежу свой хрен на полтинники, чтобы покрыт нанесенный вам моральный ущерб.
владик вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:42   #815
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Послушал "в контакте" некоторых исполнителей. Конкурс унылый. И украинка унылая, и россиянка унылая и все прочие. Датчанка - на этом фоне оригинальная с примесью фолька, кельтика и энергичным припевом, но не так чтобы прямо сногсшибательно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:49   #816
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
что на Западе помнят советскую оккупацию 1939, а на Востоке - голодомор.
Вообще-то на Украине помнят фашистскую оккупацию, помнят геноцид поляков и евреев на Галичине, Бабий ЯР под Киевом. Помнят украинскую дивизию СС Галичина, первый состав которой был уничтожен Красной Армией на фронте. А второй состав зверствовал в качестве карателей с 1941 по 1943 годы в Белоруссии. И дошел до Сталинграда, где и почивает ныче в виде...
владик вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:50   #817
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю?
Уверена, что многого, "но сейчас не об этом!"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В чём там фишка? Отчего такая популярность у Твиттера?
Я пришла в день своего рождения - 1.11.11 и с тех пор дня не представляю без Твиттера! Самые свежие новости, последние фотографии, актуальные комментарии - всё там!

140 знаков - огромный плюс: тренирует способность излагать мысли кратко.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.05.2013, 19:55   #818
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вообще-то на Украине помнят фашистскую оккупацию,
В моём родном Львове немецкую армию встречали хлебом солью, как армию-освободительницу. Все колокола звонили. Бабушка рассказывала мне.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:00   #819
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
В моём родном Львове немецкую армию встречали хлебом солью, как армию-освободительницу. Все колокола звонили.
И Вы хотите, чтобы вас - фашистских прихвостней - уважали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:13   #820
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Вы хотите, чтобы вас - фашистских прихвостней - уважали?
Их во всей европе с цветами встречали. А потом наших
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:14   #821
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Вы хотите, чтобы вас - фашистских прихвостней - уважали?
Вам, похоже, трудно представить, что те, у кого Советы в 1939 отняли нажитое, видели освободителей в тех, кто их прогнал? Но это - правда.

Мама рассказывала, что 1-м предколхоза был пьяница, у к-рого и козы не было! Он всё пропил! Вот такой пролетарий!

Для тех, кто жил хорошо до прихода Советов - так и было. Что было дальше. И как мама, вступив в комсомол в 8-м классе, весь год просидела в подполе, боясь, что убьют бандеровцы, писать не буду. Это - иная история.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:15   #822
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Первыми с претензиями прорезалися хохлы. Сперва тролят, потом русских обвиняют в ответной реакции. Молчали бы лучше тихо. Привыкли постоянно сосать Россию. Шовенизм приплетают, чуть что. Очевидно решили, что 4 очка – это как с барского плеча. От щедрот, типа? Одарили! Теперь ждут 12 баллов! Уй вам, а не 12.

Последний раз редактировалось Годбридер; 19.05.2013 в 20:19.
Годбридер вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:20   #823
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Этот ваш вопрос мне ясно говорит, что вы не очень-то чтите свою же историю – точнее она общая у нас.
Это я то? О чём вообще говорить, если вы за меня, как и любого другого украинца, уже всё решили, при том без моего участия и даже не вникая что я об этом думаю.
Я вам говорю что в моём городе уже давно никто не рыпается в попытке переименовывать улицы и тем самым переписать историю, а для вас я "не чту свою историю".
Так что ж мне нужно сделать ещё, чтобы заслужить прощение непонятно по какой вине, преклонить колени и с подобострастием облобызать длань "старшего брата"? Предать Шевченко анафеме за то что он "Кобзаря" писал на украинском? Или "признать" что рукой Хрущёва клятые националисты по бумаге водили когда он Крым отдавал?
Почему же вы тогда для начала Горбача не вздёрнули на рее? теперь какие-то территориальные предъявы простым украинцам предъявляете?
Не кажется ли вам, что в размышлениях подобных вашим абсолютно нет логики?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Приведите ссылку, где я вас назвал дураком, и я порежу свой хрен на полтинники
Это была метафора, так что не нужно заниматься членовредительством, в прямом и переносном смысле.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
П.С. Да и хохла прославил русский Светлов так
Без Светлова это были сплошь и рядом бесславные ублюдки. Браво, фельдмаршал!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
как все ваши сраные СМИ и за 100 лет не прославят ни украинца ни Украину
Вас обманули, что наши СМИ сплошь и рядом агитационные листовки писанные националистом на вершине горы Говерла. Там ещё и рецепты можно почитать или лечение по великому русскому лекарю Малахов-сан. Просто разница в том, что есть большая разница между вашим заполитизированным мнением и реальностью относительно Украины и украинцев. Ещё раз повторяю, вы сильно бредите порой. Не верите мне на слово - приезжайте пожить к нам на годик-другой, чтобы почувствовать разницу по промывке мозгов.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:22   #824
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Первыми с претензиями прорезалися хохлы. Сперва тролят, потом русских обвиняют в ответной реакции. Молчали бы лучше тихо. Привыкли постоянно сосать Россию. Шовенизм приплетают, чуть что. Очевидно решили, что 4 очка – это как с барского плеча. От щедрот, типа? Одарили! Теперь ждут 12 баллов! Уй вам, а не 12.
А ты вообще быдло иди на хуй.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 19.05.2013, 20:25   #825
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Алхимик, че ты вообще делаешь на российском ресурсе, чтобы срать на русских, салоед?
Годбридер вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru