Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 15:28   #796
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Когда-то смотрел передачу, что дети говорят о "Букиных". Вроде ж и для семейного просмотра ситком. Так помню, как дети смеялись, что ( я не знаю, как зовут жену Букина Гены, потому что не смотрел такой чуши) у жены Гены всегда голова болит, потому что она не хочет "спать" с Геной. И потом по-детски так "хи-хи".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что рейтинги ТВ делаете именно вы?
В каком смысле? В техническом - аппаратура. Но она же стоит у людей, которые смотрят тв.
Раньше я смотрел тв, а значит был вынужден смотреть рекламу. Теперь не смотрю. Всё из сети, без рекламы, в удобное для себя время. В этом и преимущество интернета.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:29   #797
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
В каком жутком мире вы живете. Кругом зло...
Кто не с нами - тот против нас. Великая христианская заповедь. Перефраз конечно.
Тюбег вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:33   #798
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сейчас воспитательное убрали - поскольку вполне можно обойтись и без этого.
Да почему же "убрали"-то? Возьмите любой детский (именно детский) фильм, неважно в какой стране сделанный - там мораль всегда очень выпуклая и без каких-то головоломных (непонятных детям) душевных борений и метаний. Зло наказано, добро торжествует и т. д.
Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что детских фильмов нет
В таком случае, Вы просто игнорируете реальность. Наберите в Гугле "лучшие детские фильмы" - и выбирайте.
upd: Ориентируйтесь на возрастной ценз - соответственно возрасту ребенка.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Вроде ж и для семейного просмотра ситком.
Угу. Для детей от шести лет.

пс: вот объясните мне - где там в "Бэйб", например, "размытые грани добра и зла"? Или в "Мой сосед Тоторо"? В "Унесенных призраками"?
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 22.02.2012 в 15:45.
Кодо вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:44   #799
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что детских фильмов нет, потому что на них не выделяется денег, дети вынуждены смотреть взрослые фильмы, в которых, соответственно, добро и зло не имеет четких границ, ибо они в своей основной массе созданы для развлечения поедателей попкорна с целью поиметь денег.
Йиндра, по-моему, это не совсем так. Вы правы, в советское время отечественных детских фильмов было гораздо больше. Добрых, красивых, интересных. Я знаю кучу людей, которые под влиянием любимого детского фильма выбирали профессию. Кто-то, влюбленный в Наташу Гусеву ("Гостья из будущего") пошел в науку, с целью изобрести машину времени (правда не преуспел и переквалифицировался в челноки), кто-то на волне "Неуловимых" в армию пошел. А один мальчик, насмотревшись "Питера Пэна" перед всем классом заявил, что никогда не будет расти. Но тоже не вышло, хотя, отчасти так и есть - ответственности "ноль", семьи нет, несколько раз отсидеть успел
Что до нынешнего поколения,то у них есть то, чего не было у нас -Дисней, Пиксар и море других детских фильмов и мультфильмов. Я, например, вместе с ребенком с удовольствием смотрела и Гарри Поттера (первые части) и Мулан и многое другое. Хотя, конечно, оно понятно, что вот раньше и трава была зеленее и колбаса вкуснее, потому что это наше детство. Но не все так плохо, ИМХО. И у нас детские фильмы сейчас снимают, пусть и не много, но пытаются. Но тут ведь конкуренция - проще и дешевле купить западные.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 22.02.2012 в 16:10.
ЕжеВика вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:47   #800
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Да почему же "убрали"-то? Возьмите любой детский (именно детский) фильм, неважно в какой стране сделанный - там мораль всегда очень выпуклая и без каких-то головоломных (непонятных детям) душевных борений и метаний. Зло наказано, добро торжествует и т. д.
Да, но тогда зло было не таким злым. Зло подавалось непритягательными образами. В этом уже состоял воспитательный момент. Кто в детстве хотел был быть похожим на советского Кощея? Я таких не помню. А вот нынешний Кощей из "Реальной сказки" может стать кумиром вполне. Обаятельный, рассудительный, богатый и даже по своему добрый.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.02.2012, 15:56   #801
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Я не смотрел (пока еще) "Реальную сказку". Но речь зашла о том, что детских фильмов вообще нет. Вот не дай ребенку "Трансформеров" посмотреть - и все, хоть телек выбрасывай, окромя них более нет ничего. Но это же не так.
Кроме того, я говорил о лучших детских фильмах. Вполне возможно, что "Реальная сказка" не относится ни к лучшим, ни вообще к детским. А хороших детских фильмов очень много - для всех возрастов. Только выбирай, как говорится, не ленись. Сам не ленись брать на себя ответственность за воспитание своего ребенка (это, разумеется, не относится лично к Вам).
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 22.02.2012, 16:00   #802
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто в детстве хотел был быть похожим на советского Кощея?
Например, как тот, которого Табаков сыграл ("После дождичка в четверг", 1985 год)? Очень обаятельный получился Кащей, златовласый такой. Вот здесь про него куча положительных откликов.
Так что всякое бывало.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 22.02.2012, 16:02   #803
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Я вот '83 года рождения и из детства... ну, мультики помню, Чипа с Дейлом, уток этих. А из фильмов... да, смотрела, кажется, всякие добрые сказки, "Морозко", кажется. Но ярко запомнился только "Терминатор". Лень считать, сколько мне было лет, когда я его впервые посмотрела, но помню - вот уж было зло так зло, сплошной леденящий душу писец. Что эта бедная Сара Коннор не делала, все равно робот тянул к ней свои железные лапы. И никак, никак от него не убежать было... Помню, те кадры, когда эта сволочь из огня выходила я даже не могла видеть, пряталась под одеяло. А вы говорите - слишком притягательные образы)))))
Стрелка вне форума  
Старый 22.02.2012, 16:08   #804
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Ну, злодеи разные бывают. Но какие-то положительные черты у них должны быть, это в любой книжке по драматургии есть. Абсолютное зло - это скучно и неправдоподобно. Из любимых детских "антагонистов" - очаровашка Аид из "Геркулеса"!
— Аид, давно не виделись! Как идут дела в Загробном?
— Ну, как тебе сказать… Темновато, мрачновато, в час-пик горы трупов, как всегда!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 22.02.2012 в 16:39.
ЕжеВика вне форума  
Старый 22.02.2012, 16:23   #805
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
где там в "Бэйб", например, "размытые грани добра и зла"?
Бэйб это же злобный поросеночек, отпрыск свиней из Зоофермы Оруэлла, он хотел низвергнуть гегемонию собак в пастушьем мирке Австралии и возвести на престол розетконосую нацию.
Драйвер вне форума  
Старый 22.02.2012, 16:41   #806
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Фигасе!.. Даа, жуткий фильм, оказываеца. В один ряд его - с "Человеческой многоножкой".
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 22.02.2012 в 16:52.
Кодо вне форума  
Старый 22.02.2012, 17:23   #807
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
В каком смысле?
В обычном смысле. Вы утверждаете что зрители ушли в интернет и ТВ не смотрят уже. Как "весомый" аргумент рассказывает о том, что именно вы ТВ не смотрите и ушли в интернет. Вот я и спрашиваю, вы действительно считаете, что вы - типичный ТВ зритель, который рейтинг делает?

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Раньше я смотрел тв, а значит был вынужден смотреть рекламу.
Вот опять. Вы уверены, что Вы - показатель? А не думали, что есть люди, и их большинство, которые не сидят в сети, как мы с вами? Которые, например, приходят с работы, наливают тарелку борща и садятся перед телевизором? И они из-за надоедливой рекламы, не бросят ужин, и не побегут скачивать там что-то, чтобы посмотреть без рекламы. Даже ПМ, не говоря о сериалах.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Угу. Для детей от шести лет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.02.2012, 18:05   #808
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы утверждаете что зрители ушли в интернет и ТВ не смотрят уже.
Где я утверждал, что все ушли в интернет? Я лишь говорю о тенденции. И это все понимают. Еще пару десятков лет и тв будет в интернете.
Если это удобно, то почему я должен ждать, когда мне покажут очередную серию фильма. Я зайду на сайт в любое время и посмотрю онлайн. Если захочу.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Вы - показатель?
А почему я не могу быть показателем? Чем я хуже всех остальных, кого вы считаете показателями? Но я понял, что для меня удобно. Тоесть, когда я смотрел тв - я был показателем, а теперь, когда предпочитаю нет - я уже не показатель?
И так как интернет есть не у всех, многие ещё смотрят тв. Но с учетом того, что сейчас уже паутина идёт в сёла, то и будет дальнейший отток от тв к нету.
Я не говорю о пенсионерах. Но я на пенсии точно сериалы по тв смотреть не буду.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 22.02.2012, 18:21   #809
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Гулял по интернету и наткнулся на непонятное для меня выражение:
Цитата:
В советские времена ходила поговорка: Бывают фильмы хорошие, бывают фильмы плохие, а бывают фильмы киностудии им. Довженко
Кто жил в то славное время-чудесное, как это понимать?
Выдумщик вне форума  
Старый 22.02.2012, 18:55   #810
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Кодо, простите, а с какого возраста по-вашему, можно разрешать смотреть правда прекрасный мультфильм "Унесенные призраками"? Моему впечатлительному племяннику 6 лет. Боюсь, если посмотрит хотя бы минут пять, серьезная психологическая травма ему будет обеспечена. Фильм действительно прекрасный, но для детской ли психики??? Лет в 12-15, конечно, пусть смотрят и получают удовольствие, но никак не раньше.

Бейб - отличный детский фильм, добрый, но не российский, правда же? Ну что опять путаемся?

Кирилл Юдин, может, я невнятно выразилась, упоминая Гитлера. Я говорила о том, что в детских фильмах добро должно быть белым, а не серым и не в полосочку, а зло - черным-пречерным. Мораль в детских фильмах должна подаваться как набор общечеловеческих ценностей, которыми (уже боюсь сказать, что ВСЕ считают) я считаю заповеди Божьи. Я думаю, что в наше время всеобщей толерантности принято рассматривать мораль, как нечто субъективное, но это неправильно. И вот именно в этом месте я привела в пример Гитлера, считающего себя спасителем мира, как именно субъекта, решающего, что морально, а что аморально.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru