Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 13:00   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Некоторые отрицают не религию саму по себе, а скорее религиозность, некоторые навязываемые религией стереотипы мышления и поведения, обряды и тп.
Вот с этого я начинал. Пытался выяснить, почему же так много религий и конфессий, разница в обрядах и т.д. и кто же из них ближе к Создателю и не противоречит Его воле. Выяснил, млин. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:02   #797
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Позиция агностицизма честнее.
Это когда под агностицизмом понимаешь нечто своё, к агностицизму не имеющее никакого отношения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:06   #798
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ущипните меня - ну не могут люди быть настолько тупыми...
Кирилл, у меня сегодня совсем нет времени на вас, не обессудьте. И нет, вы не тупой (я надеюсь за вас), вы просто ограниченный, как и положено неофиту (неважно, сколько лет вы там на что потратили, ведете вы себя как неофит).
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:09   #799
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,
Я бы не назвал это верой... Я бы сказал, что это убеждение.
На чем основано убеждение?

Цитата:
Однако, тот же Бертран Рассел был агностик и в своих работах настаивал на недоказуемости на эмпирическом, опытном уровне Бытия Божия, но им часто размахивают как знаменем атеисты.
Воинствующие атеисты чем и кем только не размахивают. Святая инквизиция, как есть.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:10   #800
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
неофиту
О, я вспомнил. Это же вы тут носились с "кликушами", обзывая так всех, кто с вами спорил? Очень умная "тактика" - схватить одно слово и таскать его, впихивая в каждую фразу, ни к селу, ни к городу. Мы в школе так развлекались, класса до 2-го, потом поумнели
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:11   #801
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин, присоединяюсь к Михаилу Бадмаеву, но с несколько другой стороны...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но есть и иная опасность - нынешняя власть не сможет дурачить людей и очень быстро многие прозреют и на счёт её. А это ну никак недопустимо, конечно. Как грабить зрячего и с мозгами-то? Никак нельзя прозрения допустить! Поэтому лучше вхерачим бога в Конституцию! Пусть холопы ещё дуг дружку за чубы потаскают, пока мрази допилят достояние государства и растащат страну, выкрутят досуха.
Коммунизм - христианское учение и возникло оно до Маркса, именно в Христианстве.

Христос был из семьи трудящихся, сам был трудящимся, самые первые Святые Апостолы Андрей и Петр были трудящимися.

Вера прозрению не мешает. Вера предполагает и трезвый ум и критическое мышление.

А, воть, внушаемые людям трактовки Православия в духе "Православие, Самодержавие, Народность" - искажение и веры и восприятия реальности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:13   #802
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
обзывая им всех подряд
Крыс, я понимаю, что вы любите приврать, поэтому просто напоминаю, что кликушеством я называла только кликушество. В вашем исполнении оно тоже часто встречается. И нет, на вас у меня тем более времени нет, даже не пытайтесь развить дискуссию. Можете обзываться, как хотите, - оставлю без ответа.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:14   #803
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

З.Ы. Когда же я слышу от отдельных личностей завывания о "славянах" с танцами с лаптями вокруг сохи...

Мне все сильнее хочется в Калифорнию...

Когда я слышу от них же "русские", "русское" и т.д.

Мне хочется в Афганистан в один из батальонов 5-го Нортумберлендского пехотного полка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:16   #804
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Воинствующие атеисты чем и кем только не размахивают. Святая инквизиция, как есть.
А миролюбивые христиане, устраивающие средневековые травли всем, кто с ними не согласен - включая детей. Срывающие фильмы, спектакли и концерты, в которых они умудрились разглядеть нечто, противоречащее их скрепам. Чуть что, призывающие всех пересажать, и толпами скачущие на улицах, в окружении ряженой казачни и городских сумасшедших - зрелище просто прекрасное.

Не, ну всех этих бесноватых православных актывистов ведь не существует? И их не покрывают депутаты госдумы, и прочие власть имущие, и не используют в своих целях? Это мне кажется, видимо. Глюки. А так лепота, тишь да благодать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:19   #805
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
поэтому просто напоминаю, что кликушеством я называла только кликушество.
Знаете, что дурака отличает от остальных? Он себя считает умным, а других - дураками. С памятью аквариумных рыбок. Со стороны ржачно выглядит)) Лень тыкать вас фейсом в ваше же дерьмо в прошлых курилках. Где вы точно по той же схеме оскорбляли своих оппонентов. Идите лесом, я ещё тогда про вас всё понял.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:19   #806
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тут остаётся лишь надеяться на победу разума.
С материалистических позиций лапши на уши навешать тоже можно сколько угодно. Догматики от науки гнобят новаторов подчас сильнее, чем инквизиция еретиков.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:23   #807
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пытался выяснить, почему же так много религий и конфессий, разница в обрядах и т.д. и кто же из них ближе к Создателю и не противоречит Его воле. Выяснил, млин. ))))
Да при чем здесь "кто же из них ближе к Создателю и не противоречит Его воле"?!!!
Это решать не нам, а Создателю.

Если католик или протестант живут праведно, кто сказал, что они должны идти в ад?

А, если православный живет как свинья, кто сказал, что он отправится в рай по факту своего православия?

Гете, размышлявший над Книгой Иова, написал "Фауст", в финале которого, Бог прощает ГГ не смотря на то, что он совершил.

Обряд это только обряд.

В Автокефальной Американской Православной церкви есть приходы Западного обряда у которых и храмы, практически, католические со скамьями и открытым алтарем.

Но они православные.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:29   #808
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это решать не нам, а Создателю.
То есть вера должна быть слепой. Просто быть, и всё. А зачем тогда вообще все эти книги, храмы, священники, службы, и тд, и тп? Как бы церковь должна заниматься просвещением, ну внутри себя и своей паствы. Получается, все идут против бога, пытаясь понять его замыслы?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:51   #809
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Когда я слышу от них же "русские", "русское" и т.д.
Мне хочется в Афганистан в один из батальонов 5-го Нортумберлендского пехотного полка...
А в рыцарский отряд на Чудское озеро не хошь? Иль со шведами под Полтаву?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.03.2020, 13:55   #810
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Догматики от науки гнобят новаторов подчас сильнее, чем инквизиция еретиков.
Инквизиторы, вообще стали жертвами злобной мифологии...

Инквизиция - это следственный орган, проводящий следствие строго в рамках закона. Пытали они очень редко, а осуждение на аутодафе - крайняя мера к нераскаяным, не признавшим своих заблуждений.

И, практически, не пытали, обычно ограничивались демонстрацией орудий.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru