Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 03:24   #796
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нашел в инете.
Какая смелая лиса! Отважилась съесть этого лангольера-колобка ))) А бабка с дедом, наверное, до сих пор рады, что он от них ушел
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 04.10.2012, 12:10   #797
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

А вот нашла со звуком - вторая и третья.




Ну все, больше не буду ставить))) Вдруг еще кому-то надоело или еще что...)))
Манна вне форума  
Старый 04.10.2012, 12:15   #798
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Какая смелая лиса! Отважилась съесть этого лангольера-колобка
Ну с таким черепом уже под вопросом, кто кого съел.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну все, больше не буду ставить))) Вдруг еще кому-то надоело или еще что...)))
Да нет, не надоело, но я серии все равно качаю с рутрекера с переводом, я на слух понимаю не все, к сожалению.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.10.2012, 23:01   #799
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Несколько лет назад я взялся за перевод фильма "Оборотень в женской тюрьме". Взялся, почти закончил, но потом меня что-то отвлекло, потом появилась Unrated версия, я стал подгонять субтитры под нее, потом снова оставил это дело, потом нашел готовые субтитры под версию анрейтид и, в конце концов, все-таки закончил.
Фильм можно найти на рутрекере, откуда он скоро расползется по всему рунету, как это было в свое время с моей "Акулой в Венеции" )))

Фильм, само собой - чистый трэш. Американская пара приезжает в латиноамериканскую республику Кампуна, чтобы провести отпуск. В джунглях на них нападает оборотень, который убивает Джека и кусает Рейчел. Рейчел убивает оборотня, но власти в ее историю не верят и отправляют ее в тюрьму по обвинению в убийстве мужа. В тюрьме царят жестокие нравы - всем заправляет начальник-мазохист вместе со своей любовницей-бисексуалкой. Кроме того, героине начинает являться (как в "Американском оборотне в Лондоне") ее погибший друг, который уговаривает ее покончить с собой как можно скорее, иначе всем будет плохо. Женщина ему не поверила. И напрасно!
В общем это такой микс из фильмов об оборотнях и жанра WIP (женщины в тюрьме) с обычными для обоих жанров ходами и клише. Но сделано бодро, я бы сказал удивительно бодро, учитывая что бюджет был копеечный, что особенно заметно по декорациям. Однако режиссер Джефф Лерой не стал забивать время (как это бывает в подобных картинах) длинными диалогами, сцены не провисают, все снято и смонтировано бодро и в общем главный приз, полученный фильмом на фестивале Б-муви в Сиракузах (штат Нью-Йорк) не вызывает удивления.
В фильмах об оборотнях одним из ключевых моментов обычно является сцена трансформации. Лерой приберег ее напоследок, для кульминационной сцены, хотя зритель уже знает, что его ждет. Дело в том, что авторы решили изобразить трансформацию оборотня так, как это было в одной сцене "В компании волков" Нила Джордана - оборотень срывает с себя кожу, под которой оказывается монстр. Такой вариант, кстати, есть в народных легендах. И в фильме это выглядит вполне эффектно, хотя сам оборотень несколько громоздок.

Кадр со съемочной площадки.



Любителям жанра, интересующимся малобюджетным кино - рекомендую.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 06.10.2012 в 23:19.
Граф Д вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:01   #800
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А вот нашла со звуком - вторая и третья.
Манна, спасибо! Все-таки, как Саманте ловко удается найти выход из любых обстоятельств и повернуть все в свою пользу ;)

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну все, больше не буду ставить))) Вдруг еще кому-то надоело или еще что...)))
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да нет, не надоело,
И мне не надоело Но - да: надо проявлять самостоятельность, смелость и неудержимость и искать серии самой ))) ) Мне нравится в оригинале, думаю, я с русской озвучкой уже не смогу смотреть - привыкла к голосам актеров, к интонациям.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну с таким черепом уже под вопросом, кто кого съел.
Тогда сказка резко меняет целевую аудиторию и время показа Хотя странно: лиса съедает колобка - детская сказка, а вот если колобок поочередно съест зайца, волка, медведя и лису - уже хоррор ;)
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 09.10.2012, 23:03   #801
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Тогда сказка резко меняет целевую аудиторию и время показа Хотя странно: лиса съедает колобка - детская сказка, а вот если колобок поочередно съест зайца, волка, медведя и лису - уже хоррор ;)
А что ж вы думали - все по Дарвину: "Эволюция пирожков с мясом"))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 13.10.2012, 23:39   #802
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

А мне вот понравилась "Белоснежка и охотник". Конечно, фильм наивен, Белоснежка превращается в Жанну Д,Арк очень странно и романтику слили в никуда, но сделано стильно, с душой, с размахом. Я такие вещи люблю. Добротное такое фэнтази, хотя и одномерное по характерам и сюжету.
И Черный лес очень понравился - деревья, грибы-дождевики, тролль... Аутентично, словно я снова дома. И лес фей тоже хорош. Вообще визуально сделано весьма-весьма. Зеркало, правда, двоякое впечатление оставляет. Само зеркало - отполированный круг металла выглядит аутентично, но вот этот жидкий терминатор который из него вылезает - не впечатлил.

Если бы я был на месте королевы, то никто бы мой замок не взял, я бы поднял из могил мертвецов и бросил их навстречу коннице, всех женщин в крепости превратил в амазонок в бронелифчиках, а маленьких детей в кровожадных огромных нетопырей...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 13.10.2012 в 23:50.
Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2012, 07:11   #803
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Если бы я был на месте королевы, то никто бы мой замок не взял, я бы поднял из могил мертвецов и бросил их навстречу коннице, всех женщин в крепости превратил в амазонок в бронелифчиках, а маленьких детей в кровожадных огромных нетопырей...
Граф, а о последствиях кто думать будет? Мертвецы как всегда натопчут, мой после них; вместо одной молодой конкурентки, амазонки утроят флешмоб с дефиле, а кровожадные нетопыри так и останутся маленькими, но конючить будут "по взрослому"))) тут сомнительные преимущества))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 14.10.2012, 07:47   #804
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Мертвецы как всегда натопчут, мой после них; вместо одной молодой конкурентки, амазонки утроят флешмоб с дефиле, а кровожадные нетопыри так и останутся маленькими, но конючить будут "по взрослому"))) тут сомнительные преимущества))
Мертвецам тряпки потом вручить и погнать на уборку, амазонок обратно в домохозяек обратить. А нетопырей - в младенцев, а если не получится - метлой согнать в какую-нибудь башню.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2012, 09:41   #805
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Чудесное описание на рутрекере книги Дина Кунца (графомана несчастного) "Час нетопыря" ("Видение")

"Свой дар ясновидения Мэри получила в детстве, после того, как над ней надругался садовник".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2012, 11:02   #806
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Ещё высоковольтное напряжение, говорят, хорошо помогает, если удачно под него попасть...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 14.10.2012, 11:06   #807
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Олекс Посмотреть сообщение
Ещё высоковольтное напряжение, говорят, хорошо помогает, если удачно под него попасть...
Ага, под:
- поезд
- садовника
- высоковольтное напряжение

А если все стразу? Где откроется третий глаз?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 14.10.2012, 16:34   #808
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Из википедии (статья "замок")

Кроме того, романтизм и косвенно связанное с ним развитие мистицизма (особенно в высшем свете) резко усилили уже имевшуюся в различных слоях общества тенденцию населять замки разного рода призраками, духами и прочими мистическими существами.

Вот, вот и у нас, в Трансильвании тоже самое было. Как только этот проклятый романтизм начался, так по гостям невозможно стало ездить. Приезжаешь, например, в замок к соседу-барону, а он, следуя тенденции и моде, населил его призраками, так что заснуть нельзя - все время кто-то в коридоре цепями бренчит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.10.2012, 22:27   #809
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Но - да: надо проявлять самостоятельность, смелость и неудержимость и искать серии самой
Ну тогда, беру слова обратно, Таиса. Буду ставить как что найду, а то я уже сериал этот немного подзабыла.

Вот, кстати, одна из любимых - Серену (или Серину) играет та же Елизaбет Монтгомери

Там еще продолжение, если не найдете, свистните))

Граф Д, стыдно сказать - впервые встречаю слово "нетопырь". Иду гуглить, наверное что-то страшненькое.
Манна вне форума  
Старый 14.10.2012, 22:49   #810
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
"нетопырь".
Да вы че! "Нетопырь" это ж ужас как страшно))) просто незаменимый персонаж в замке)))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru