Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 19:29   #796
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сейчас пробежала глазами последние страницы. Подумалось: вот есть клубы анонимных алкоголиков, а на сценаристе похоже анонимные трезвенники собрались.
С некоторой неловкостью сознаюсь: уже 7 недель ни капли. Даже пива. "Доктор, я умру?"
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.12.2015, 19:35   #797
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
"Доктор, я умру?"
Жить будете. А смысл?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.12.2015, 19:52   #798
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Жить будете. А смысл?
Буду искать. Бутылку вина сегодня купил, шампанского на НГ тоже куплю, да 2 бутылки виски в баре давно стоят, да початая граппа... Странно будет, если не найду.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.12.2015, 20:26   #799
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Узнают. И оценят. Несмотря на пессимизм некоторых взрослых.
А, ну я оптимист. Скажу так: всё зависит от того, кто будет править страной после Путина.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.12.2015, 20:49   #800
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Буду искать.
Удачи!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.12.2015, 21:14   #801
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
С некоторой неловкостью сознаюсь: уже 7 недель ни капли. Даже пива.
Чем дольше воздержание, тем ярче первый приход.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 24.12.2015, 21:54   #802
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Свинья в гробу у здания Рады: https://www.youtube.com/watch?v=kxfTS0MqkbI

Попытаюсь быть объективным: свинья худая, но это все-таки свинья. Что говорит о некоторых, возможно даже значительных, остатках благосостояния. Когда украинцы принесут к зданию Рады хорошо обглоданный скелет свиньи в гробу, они -- возможно! -- начнут догадываться, что зря скакали. Что ж, кто не умеет думать мозгами, будет думать желудком.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.12.2015, 22:10   #803
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Свинья в гробу у здания Рады
Какой-то черномагический ритуал, по моему, хоть и закосивший под перфоманс и очередной протест против чего-то там.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.12.2015, 22:12   #804
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы же помнится дом (дачу?) строили. Там небольшой участок под это дело чего бы не отвести?
Я ж продал дачу, когда дом покупал. А тут у меня полторы сотки свободной земли, под бетон закатывать, это уже преступление, да и, что это за каток? Тогда уж перед гаражом по кругу, или на террасе, или в самом гараже. )))
Я ж не Михалков - у меня гектаров земли нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.12.2015, 22:21   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Развернуть четыре пластиковых листа и ограждение, ну и будку там - касса-прокат, это же все в один трейлер поместится... Это же такая лакуна в малом бизнесе... Удивляюсь, как никто не заполнил...
Нет, ну честно говоря, на такой я бы сам не пошел. У нас был такой в ТРЦ сделали. Не знаю, там метров восемь на пять наверное. Там с полгода детишки совсем мелкие пытались ездить (потом разобрали), но смысл потерялся - детей же нужно кому-то подстраховывать, поддерживать, а больше пяти человек там уже не помещается. Взрослому так и вовсе где ехать-то? Раз оттолкнулся и упёрся в противоположный барьер. Не каток, а тазик.
Каток должен быть уж катком. Хотя бы с баскетбольную площадку. В идеале - парк с дорожками. Крутишься, как цуцик перед дефекацией.

К тому же искусственный лёд, этот самый пластик - это как резиновая женщина.
Я ж говорю - бог с ним с катком ледяным, но нет места даже на роликах покататься. Вот это удивительно. Я это осознал, когда на всю семью закупил коньков и оказалось, что кататься-то и негде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.12.2015 в 22:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.12.2015, 22:46   #806
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ежели завтра власть переменится - половина нынешних рьяных тоже переменится. Очень много людей колеблются вместе с генеральной линией. Так устроены.
Так-то оно так, но слишком уж много крови пролито. И что особенно ужасно, не в бою, а в сумасшедшем угаре ненависти.

Россия переживала подобное унижение и хаос, любовь к заокеанскому образу жизни и "наставникам", но ненависти к соседям не было, потому что Россия могла винить в своих неудачах исключительно саму себя.
Именно тогда и расцвело пышным цветом вот это вот самобичевание и "саморазоблачение", в нас вскармливали недонацию ущербных, ни на что не способных и во всём всегда виноватых. Но никто не мог сказать - вот, это из-за хохлов всё! Это они у нас голод устроили и геноцид, из-за них все несчастья, и т.д. и т.п.. Поэтому когда морок спал и страна очнулась, люди изменились. Не все. Некоторые так ничего и не поняли и продолжают жить под гипнозом, где 6-й айфон - мерило всего и всему.

А на Украине 25 лет взращивали совсем иное - не ощущение собственной неполноценности, а напротив - супернацию, которая чуть ли не прародительница всех цивилизаций, и вот только кляти москали, эти азиаты-дикари, злые и алчные алкоголики вечно мешали, истребляли и не давали нормально развиваться. Даже историю "украли" (всё пытался выяснить у майданутых, как это возможно в принципе - ответа так и не получил).

Изменить это отношение намного сложнее. Мы за 25 лет прошли путь от хаоса и унижения к подъёму самосознания, пониманию того, что кроме нас самих, нас спасать некому. Украина все 25 лет посвятила взращиванию ненависти. И теперь она достигла таких высот, что люди поддерживают жестокие садистские убийства соотечественников, стариков, детей, женщин. Именно поддерживают! Находят слова оправдания зверствам. Это настолько изувеченная психика, мораль, разум, что я не знаю, как это можно вылечить, если не виселицей.

Разве что ненависть молодежи перенацелить на нынешнюю элиту, на нынешнюю людоедскую идеологию и её носителей.
А вот кому за тридцать-сорок - уже вряд ли что-то поможет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.12.2015, 23:02   #807
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И буду тыкать украинствующих фашиствующих мерзавцев и им сочувствующих носом в своё! подчёркиваю- своё, не мной придуманное - говно как в нашатырный спирт. С единственной целью - в надежде, что наконец хоть кто-нибудь из них от мерзости и вони очнётся и ужаснётся содеянному.
Чтобы слабые не скатились в этот гадкий омут по слабости духа.
Очень поддерживаю вас!!! А то многим бы хотелось наверное, в том числе некоторым и на этом форуме, чтобы мы приняли позу страуса - как это делает адекватор. К счастью не все - адекваторы, есть неравнодушные люди! Надо сволочам говорить - что они сволочи, мерзавцам - надо говорить, что они мерзавцы, врунам - надо говорить, что они вруны, болванам и идиотам - по желанию (если они не несут вреда общественности)... Всем, кто является социально опасными - надо об этом Громко и отчётливо заявлять!!! Хотя бы для того, чтобы неокрепшие умы - понимали, что это плохо, что это в нормальном обществе осуждается! Иначе если все будут молчать - то что же подумают подростки? ААА...молчат - значит это правильно и хорошо...Нееет - это надо пресекать - на корню....чтобы эта зараза не распространилась... Этот сайт многие читают - лично я многим давала ссылки, в том числе и родственникам оказавшимся по ту сторону баррикад...И я думаю они сюда заходят регулярно....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.12.2015, 23:28   #808
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Знаете, в чём отличие между вам и нам.
Знаем, знаем...вы как страус - пытаетесь не замечать того, от чего вам будет не комфортно мечтать о Сельди 8-9-10...то, что будет мешать вам погружаться в вашу стратосферу...вас вообще всё раздражает, что заставляет вас идти, и что-то делать ....вам лениво думать об этом... Но, поза страуса вас не спасет от пинка идиотов, кои размножаются вна "незалежной" уже со скоростью звука...увы и об этом надо говорить, молчать об этом - считаю преступно!!! Вот к примеру, вы пришли к соседу в дом. У него вонь страшная - а он ничего себе так ...принюхался - ему кажется, что у него ароматы Eros Pour Femme от Versace или JAdore Touche de Parfum Christian Dior. А вы то зашли и понимаете, что в доме у соседа вонь страшная... но вы то да...вы уйдете - и даже не скажите своему ближнему, о том что он от такой вони погибнуть даже может....злой вы адекватор, а корчите из себя белого и пушистого...да ещё повод даёте придурошным истеричкам... что хотите сомнительный и дешевый авторитет завоевать? Не получится. А сосед то ваш сидит, и думает, что у него всё хорошо и замечательно и даже не догадывается может быть, что эта вонь его изнутри прет - что ему бы излечиться - да как можно быстрее...но вы то даже не подсказали...вы предпочли не заметить...пройти мимо...переступить...закрыть глаза и уши.... а ведь могли спасти... Так и в этом случае - прошел - промолчал - чью -то жизнь не попытался - даже если не спасти, то хотя бы сказать открыто, не боясь - что всё, что сейчас происходит вна "незалежной" - это мракобесие!!!...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.12.2015, 23:40   #809
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
: в даже самых невинных попытках сказать от Украине, что-то положительное,
Скажите, с удовольствием послушаю. Хорошее.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Потому, что у меня в отношении вас не подозрения, а твердая уверенность: фанатик, утверждения и суждения, которого нельзя принимать всерьез. Адью!
Истинная хохлушка с российским паспортом. Сама придумала и впэрто в то поверила. Ничего слушать боле не желает. Растите своих кабанчиков с миром. Жизнь, надеюсь, вам мозги прочистит.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.12.2015, 23:50   #810
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Украина все 25 лет посвятила взращиванию ненависти. И теперь она достигла таких высот, что люди поддерживают жестокие садистские убийства соотечественников, стариков, детей, женщин. Именно поддерживают! Находят слова оправдания зверствам. Это настолько изувеченная психика, мораль, разум, что я не знаю, как это можно вылечить, если не виселицей.
Разве что ненависть молодежи перенацелить на нынешнюю элиту, на нынешнюю людоедскую идеологию и её носителей.
А вот кому за тридцать-сорок - уже вряд ли что-то поможет.
ничего там уже не сможет измениться в лучшую сторону в ближайшее время... никак. Это в принципе невозможно. Взрастили такое поколение дебилов (дай Бог, чтобы не все 100%) Я, к сожалению знаю - я это наблюдала три (!!!) года! У меня даже есть грустная шутка - моя личная. Когда допустим, кто спрашивает у меня по любому поводу "Не страшно?" - я отвечаю: "Я жила три года вна ..., мне уже ничего не страшно" Само собой там были и думаю, что ещё есть хорошие, добрые люди!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru