Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 10:41   #781
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Если сценарий "Солнечного удара" я определил одним прилагательным - "странный", то сценарий "Левиафана" - "нелепый".
А логлайн "Левиафана" - "Скоты, твари. пьянь. свиньи, б.яди, предатели и подонки и зачем-то и как-то существуют, коптят красивую природу".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.02.2015, 10:41   #782
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Тут всё просто - не стать жертвой аномалий можно только на месте дома ГГ, посему именно там и надо строить. На целом побережье больше нет таких безопасных мест. Это как бы метафора богоизбранности - под домом спрятан поломавшийся НЛО.
Арктика вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:28   #783
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
BBC это прям рупор "британских учоных" и легимитизации лжи...))) как у Преображенского: " не читайте советских газет"
Да яне столько о том, что BBC - истина в последней инстанции... Я,ведь, привел это для того, чтобы не возникало иллюзий га счет "общечеловечности", "философичности" "Левиафана"

Вот, смотрите - практически в начале слова Долина:

Цитата:
Звягинцев сейчас принадлежит к разряду больших авторов, каким 10 лет назад считали и до сих пор считают Сокурова, Германа, Муратова. Это – высшая лига, к которой когда-то принадлежал Тарковский. Их победа – это не победа страны.
Вот так вот - Звягинцев это гений. Но, глдавное, к его наградам Россияникакого отношения не имеет.

И тут же ответ на следующий вопрос:

Цитата:
Действие фильма происходит в сегодняшней России, которой управляет президент Путин. Это - совершенно конкретная Россия с конкретными законами, несмотря на которые может произойти то беззаконие, когда у человека отбирают землю и дом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:35   #784
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Арктика, а первая заметка, была приведена, как бы в ответ на фразу об "абсурдных обвинениях в адрес Звягинцева"

Журналист Портон, интервьюироваший гения:
"В нашей беседе Звягинцев ]избегал открытой критики Путина, но признал, что россияне давно относятся к своим политическим лидерам скептически", - продолжает Портон. Комментируя сцену, где персонажи спьяну упражняются в стрельбе, используя в качестве мишеней портреты советских руководителей, Звягинцев сказал: "Верно, что в России люди презирают власть. Власть не улучшает их жизнь".

Вот так. А то, понимаешь, тонкий художник, ранимая душа, вечные истины... Знал и прекрасно понимал, что и как делает.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.02.2015 в 12:22.
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:36   #785
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Вспоминая Сочи, да, дома сносили, но по конкретным причинам: расширяли дорогу и т.п. Здесь же мотив строить именно на этом месте не показан. Выглядит как простой произвол, хочу на этом месте, потому что просто хочу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 07.02.2015 в 11:38.
Элина вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:50   #786
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А логлайн "Левиафана" - "Скоты, твари. пьянь. свиньи, б.яди, предатели и подонки и зачем-то и как-то существуют, коптят красивую природу".
Если судить об Америке по американским фильмам, то вообще какой-то ужас! Половина страны - наркоманы и маньяки, а также усталые копы, которые этих самых торчков и маньяков вычисляют и ловит. Ну, ещё их бабы. Остальное население ничем конкретным не занимается, но обитает в домах на десять комнат (даже торчки) и безбожно палит бензин на своих внедорожниках... Страна с таким положением вещей обречена. А ещё у них там негров линчуют...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:53   #787
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Выглядит как простой произвол, хочу на этом месте, потому что просто хочу.
Именно. Потому что, произвол это и есть. Мэр-преступник хочет замолить грехи, поэтому удовлетворяет желание митрополита.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:56   #788
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Михаил Бадмаев, вот тут вы не правы. В пропагандистско-идеологическом смысле важно не то, что
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Половина страны - наркоманы и маньяки, а также усталые копы, которые этих самых торчков и маньяков вычисляют и ловит.
А то, что
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
население ничем конкретным не занимается, но обитает в домах на десять комнат (даже торчки) и безбожно палит бензин на своих внедорожниках...
Потому что, Американия - правильная страна всеобщего счастья, земной рай, где, даже последний торчок имеет десятикомнатный дом и может бездумно палить бензин.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 07.02.2015, 12:08   #789
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Верно, что в России люди презирают власть. Власть не улучшает их жизнь".
А в Америке что - иначе? Я там не был, а Звягинцев если и был, то не жил. Он не был в шкуре американского рабочего, фермера, рядового обывателя. Лимонову, хорошо (на своей шкуре) знающему западную жизнь, я бы поверил, но в устах Звягинцева это и впрямь кухонная болтовня.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:09   #790
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика, а первая заметка, была приведена, как бы в ответ на фразу об "абсурдных обвинениях в адрес Заягинцева"
Абсурдно само это суждение, поскольку претензии в основном вполне конкретны. Но, разумеется, куда проще назвать абсурдными эти претензии, а не пытаться "объяснить" их несостоятельность.
Арктика вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:11   #791
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А в Америке что - иначе? Я там не был, а Звягинцев если и был, то не жил. Он не был в шкуре американского рабочего, фермера, рядового обывателя. Лимонову, хорошо (на своей шкуре) знающему западную жизнь, я бы поверил, но в устах Звягинцева это и впрямь кухонная болтовня.
но но! В либералистической мифологии американия это - рай!
Арктика вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:14   #792
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Лимонову, хорошо (на своей шкуре) знающему западную жизнь, я бы поверил, но в устах Звягинцева это и впрямь кухонная болтовня.
А Лимонову я, как раз, верю. Я, в свое время, очень долго не хотел читать "Это я, Эдичка", потому что,все вокруг обсуждали гомосексуалистические сцены.

Но, когда я прочитал, то понял - гомосексалистичность, не более чем эпатаж и маркетинговый ход.

Главное, это разочарование советского интеллигента в своей мечте - Американии. Лимонов пишет о том, как хреново в Американии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:27   #793
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лимонов пишет о том, как хреново в Американии.
"Хорошо там, где нас нет" - народная истинная мудрость.
Ад и рай - внутри каждого. и не полностью зависит от влияния наружной среды. причём. чем сильнее и агрессивнее воздействие окружающей среды, чем она враждебнее и разрушительнее, тем сильнее человек отгораживается от внешнего мира.
Монах может быть счастлив без имущества на воде и хлебе.
Про 1990 ые великий русский писатель сказал "Честные люди сегодня живут отстраненно". Стыдно. не помню кто это сказал, Распутин или Астафьев.
Также монашка Задонского женского монастыря. переведенная с сестрами и настоятелем в результате неких внутренних конфликтов в северные монастыри в 1997( или около, 96-98) говорила "трудное время , даже святые не выдерживают".
"Твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад" (с) Наутилус Помпилус.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:37   #794
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ад и рай - внутри каждого. и не полностью зависит от влияния наружной среды.
Монах может быть счастлив без имущества на воде и хлебе.
Ад возникает от неприятия наружной среды, человек пытается или прогнуть мир под себя, или самоустраняется. Например, через водку.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:51   #795
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева 2

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Хорошо там, где нас нет" - народная истинная мудрость.
Именно. Только оказавшись в Американии, Лимонов понял, что он потерял и что приобрел взамен потерянного.

В "Это я, Эдичка", есть очень показательный, совершенно серьезный эпизод - Лимонов приходит в редакцию газеты "Новое русское слово" и предлагает статью о наших эмигрантах в Американии, о их жизни, о их проблемах.

А редактор посылает его, говоря, что этого им не надо. Что, вот, если бы, он принес статью о том, как хреново в СССР, как там притесняют. тащат и не пущают, аот, тогда бы ее взяли.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
гений и злодейство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru