Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 15:42   #781
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Я могу поверить, что висящий за спиной матери ребенок может сосать сиську из-под плеча, но никак иначе... и опять же какой возраст или приспособление...
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:24   #782
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Факт, это то, что такое невозможно чисто физически и физиологически
вы не поверите, Кирилл - но это правда.
я сам в каком-то док.фильме про африку это видел.
дело в том, что по местным критериям красоты в некоторых африканских племенах красивой считается длинная плоская грудь. помимо того, что у женщин негроидной расы вообще кувшинообразная форма груди (это любой антрополог подтвердит).
и они сызмальства к груди прикрепляют груз/тяжесть, чтобы она грудь стала вытянутая и плоская...

и кормят, закинув грудь назад к привязанному за спиной дитю.
о, блин!
чего только не придумают эти женщины...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:26   #783
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от путник@8.09.2009 - 15:42
Я могу поверить, что висящий за спиной матери ребенок может сосать сиську из-под плеча, но никак иначе...
Об этом писал Фридрих Ратцель.
А вот кормление через плечо встречал я это, но где не помню (можете считать это свистижом). Честно говоря, искать не буду, так как я не утверждал его существования. В Африке вообще любители поизголятся над телом, то шею вытягивают кольцами, то мочки ушей вытягивают грузами, то, простите, с членом черти-че вытворяют.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:41   #784
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
А кто зафиксировал? Очередное брехло в погоне за сенсацией?
Уважаемый Кирилл! Пусть бы даже это было сочтено брехней. Ну, посмеялись и ладно. А жуть про пытки... Однако, раз так, то я это утверждаю потому, что читал в книге (очень внимательно) Г. В. Плеханова того самого, бывшего соратника вождя, по-моему 1956 года издания книга. "О литературе и искусстве". Речь в ней идет о многих вопросах и, в частности, о том, что критерии красоты меняются со временем. Да, (по-моему) у бушменов, не могли себе позволить отдыха, так как, собирательство требовало движения и было непродуктивным. Сиськи выросли не в одночасье, в процессе такой жизни, росли столетиями... Уж, добавлю еще "сенсаций" из этой же книги - вспомнил. Например, считалась красивым, если волосы склеены на голове кочкой. А склеивали коровьим говном, жидким, естественно.
О психологии. В племени не было воров потому, что, если кто-то ворует еду, другой умирает с голоду. Но, были случаи воровства, описывает Плеханов, тогда собирали всех и устраивали нечто типа камлания. Суть его в том, что укравший сейчас умрет. Что любопытно, умирал действительно тот, кто украл. Настолько психика у них давила на сознание и физиологию.
Попробую, если найду ссылку на это издание, дам. Но сомневаюсь, что она была в интрнете. Книга толщиной в аршин и содержит массу любопытных фактов...
С уважением.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:56   #785
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сиськи выросли не в одночасье, в процессе такой жизни, росли столетиями...
Вот было упомянуто про удлиннение шеи - есть такое дело в Африке. Но вопрос - а если взять девочку у матери из рода в котором столетиями удлинняли шеи женщинам, но этой девочке шею не удлиннять специальными кольцами, будет ли длинна этой шеи сама по себе существенно длиннее обычной женской шеи? Конечно же нет. Поэтому такой довод неубедителен.

Никого не хочу обидеть, но про то, что женщина пашет там где-то, а в это время ребёнок сидит в корзине за спиной и сосёт закинутую через плечо грудь - не поверю, пока сам не увижу. Просто такому ребёнку должно быть минимум года три или сиську к губе надо прикалывать чем-то. Вы представляете сколько такая вытянутая грудь будет весить? И она, как ни крути, будет стремиться соскочить вперёд, да ещё если женщина внаклон работает, а не сидит откинувшись назад. У сиски, насколько я могу судить, удобных ручек для удержания нет, какой бы плоской она ни была. Какая должна быть хватка у ребёнка питающегося исключительно материнским молоком, чтобы этувечно скользящую потную махину удерживать с усилием в снесколько кг и при этом что-то там сосать.

Вопросы связанные с различными традициями и представлениями о красоте я не оспаривал - это действительно факт. Но вот сиськи... Нет, не верю. Или что-то неправильно понимаю, какой-то нюанс недосказан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:58   #786
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
и кормят, закинув грудь назад к привязанному за спиной дитю.
о, блин!
чего только не придумают эти женщины...
:friends:
ВР я Ваш друг навеки! А то ить хотел на ночь успокоить перепуганных женщин, а оказался во врунах. Вообще, когда вру, я об этом говорю... А про плоские, длинные сиськи вспомнил оттого, что мне нравятся нормальные женские груди, а те мужки, которым нравятся огромные, - подумал, - ведут свое родство из Африки. Еще раз :friends:
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:07   #787
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Или что-то неправильно понимаю, какой-то нюанс недосказан.
Кирилл!
Я тоже не видел, а только читал, передаю прочитанное, да и то много лет назад. Я тоже не поверил, поэтому запомнил. Но почитав дальше, понял, что удивляться нечему, еще и не такое бывает. Не знаю как насчет шей, а вообще физиология человека меняется достаточно быстро в зависисимости от условий жизни и трудовой деятельности. Скажем, в течение нескольких столетий. Японцы, например, за последние 20-30 лет стали выше сантиметров на 20. А акселераты появились уже наших глазах. Так что остается жить и удивляться.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:11   #788
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@8.09.2009 - 16:56
Никого не хочу обидеть, но про то, что женщина пашет там где-то, а в это время ребёнок сидит в корзине за спиной и сосёт закинутую через плечо грудь - не поверю, пока сам не увижу. Просто такому ребёнку должно быть минимум года три или сиську к губе надо прикалывать чем-то. Вы представляете сколько такая вытянутая грудь будет весить? И она, как ни крути, будет стремиться соскочить вперёд, да ещё если женщина внаклон работает, а не сидит откинувшись назад. У сиски, насколько я могу судить, удобных ручек для удержания нет, какой бы плоской она ни была. Какая должна быть хватка у ребёнка питающегося исключительно материнским молоком, чтобы этувечно скользящую потную махину удерживать с усилием в снесколько кг и при этом что-то там сосать.

Вопросы связанные с различными традициями и представлениями о красоте я не оспаривал - это действительно факт. Но вот сиськи... Нет, не верю. Или что-то неправильно понимаю, какой-то нюанс недосказан.
Ой товарищь Сопрано...им не перестраиваться, рученками за дерево, ноженками за маму и ковырь-ковырь ...вот она грудь, держаться не нужно, сама оплетает детскую шею.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:14   #789
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@8.09.2009 - 16:58
Веселый Разгильдяй
:friends:
ВР я Ваш друг навеки! А то ить хотел на ночь успокоить перепуганных женщин, а оказался во врунах. Вообще, когда вру, я об этом говорю... А про плоские, длинные сиськи вспомнил оттого, что мне нравятся нормальные женские груди, а те мужки, которым нравятся огромные, - подумал, - ведут свое родство из Африки. Еще раз :friends:
Еще один друг Группа приверженцев ВР-а А слабо подружить с кекм-либо экзотичным, вот так встать в позу и подружить, дак нет же, мы боимся простых путей
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:49   #790
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Нет, не верю. Или что-то неправильно понимаю, какой-то нюанс недосказан.
нюанс как в анекдоте.
рассказываю что в этом фильме видел (фоты или сам фильм лень искать).

дить сидит привязанный за спиной матери кангой - такой спешл платок.
склоненная и повернутая головень юного дитя покоится на плече матери - шоб нагрузка на слабые еще позвонки шеи была не очень большой (женщины подтвердят).

вот и спит дить на спине/плече у мамы-негрилки.
и чтобы пососать сиську - мать его слегка кверху подтягивает. и ему нужно тока рот открыть: потому как мама свою длинную (не очень) сиську наверх закидывает и сует ему в жало.
довольный дить впивается и сосет.
мама выкапывает африканскую репу.
http://www.slingokonsultant.ru/ethnic/

ессесно, Кирилл, что мама-негрилка сиську за спину назад не до поясницы закидывает!
развиваем тему?

предлагаю допереименовать ветку:

Цитата:
Масштабы
сиськи
Цитата:
имеют значение?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:55   #791
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Нет, не верю.
Кирилл, видела своими глазами - ибо несколько детских лет прожила в Африке.
веришь?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:00   #792
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Иванка ! Африка-это хорошо. Там воевать можно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:05   #793
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Там воевать можно!
в 6 лет воевали только с мальчишками)
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:09   #794
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Иванка !
Цитата:
в 6 лет воевали только с мальчишками
Я говорил, вообще, в общефилософском смысле, так сказать!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:12   #795
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
А слабо подружить с кекм-либо экзотичным, вот так встать в позу и подружить, дак нет же, мы боимся простых путей
У меня, как гляну на Вас сердце чтой-то, как воробей в клетке. Миленькая, прехорошенькая... глаз не оторвешь. Только дразниться не надо. У меня, кстати, язык длиннее. Дружба навек.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru