Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 21:55   #781
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Да легко... мы бы точно сработались, только зачем снайперу второй номер - отработанных оттаскивать?
Второй номер в паре а правило старший. И по возрасту, и по опыту, и по званию (Первый номер — стрелок с винтовкой, может быть мл. сержантом, а 2й № минимум лейтенант).

Второй номер вооружен оружием поддержки (АКМ или СВД при наличии подствольника), поскольку второй номер, в частности, отвечает за ближние огневые контакты, которые могут возникать в ходе выдвижения на огневую позицию.

Пока первый на оптике. Второй следит за тылом и флангами.
Второй всегда сам определяет пути отхода, минирует подходы к лежке или на пути следования цели, (сам их и снимает).

Убирает следы пребывания при покидании позиции.

Все мероприятия по обороне пары лежат на №2. Он же
прикрывает первый номер от преследования, поскольку у него имеется оружие, позволяющее подавлять цели на ближних дистанциях (его вина - ему и отдуваться).

И вообще именно второй определяет момент "валим!!!" и командует отходить. Если пару обложили - это вина второго (и го смертный приговор).

Во время выхода на огневую позицию он следует за первым номером, то есть становится ведомым. На марше, он — ведущий.

Он также пользуется радиосвязью. Фиксирует всю разведывательную информацию по пути следования. Направляет и координирует подразделения поддержки, если они есть.

на втором самое сложное:
- Расчет и подготовка данных для стрельбы.
- выбор и назначение приоритетных целей.
- составляет наброски и карточки огня.

Учитывает изменение ветра и дает команду первому номеру на открытие огня, когда считает, что установки, которые сделаны на прицеле, соответствуют тому ветру, который в данный момент имеется.

Его слово решающее при определении дистанции до цели. Он ведет наблюдение с помощью подзорной трубы-дальномера, производит оценку ветра, измерения метеопараметров, проводит все баллистические вычисления и сообщает первому номеру готовую поправку, которую надо вывести на прицел.

Задача первого "всего лишь" выдохнуть и нажать на спуск в нужный момент времени (опять же по команде второго).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 15.05.2016 в 22:01.
АлександрКу вне форума  
Старый 15.05.2016, 21:56   #782
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,131
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я вот для себя решил - говно писать не буду, несмотря ни на какие конкурсы. И не пишу. Говно. И прекрасно себя чувствую.
Стесняюсь спросить, а вы, вообще, пишите? Сценарии, имею в виду. Ведь большая часть сериалов - говно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.05.2016, 22:00   #783
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А кончита - извращенец - "перебила" все добрые воспоминания
Вы не толерантны, вас в Европу не возьмут.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2016, 22:01   #784
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а вы, вообще, пишите?
Сценарии пока нет. Прозу. Сейчас начал детский цикл, что получится - видно будет. Две книги есть.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:05   #785
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,131
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сценарии пока нет. Прозу. Сейчас начал детский цикл, что получится - видно будет. Две книги есть.
О книгах говорить не буду, ваши не читал, да и новое вообще не особо читаю. Ушел в перечитывание того, что пропустил раньше.
Но так-то позиция хорошая. Если это не ваш хлеб можно писать или не писать. А вот те для кого это работа пишут то, за что платят. А что и Ладк Калину кто-то придумал, а потом собирать стали. Самое смешное в кино, что вы можете написать гениальный сценарий. А на выходе будет... Ну, все в курсе.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:28   #786
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да Бог им судия, каждый делает свой выбор сам, каждый сам творец своих несчастий.
Давайте обсудим сценаристов, пишущих говносценарии на потребу дебильных продюсеров, считающих, что пиплу тупому именно такое г и нужно?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Но это не оправдание, для участия в говне, я так думаю.
Наверное. Но лично я не считаю, что на Евровидении все песни г-но, а исполнители бездари.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Эта хня, что вы пытаетесь оправдать, по моему мнению (предвзятому) - сродни участию в майданах.
Что-то вы слишком всё сгущаете.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Или как оказывается Проза .ру - приют графомана и нормальному автору наличествовать на этом ресурсе неприлично.
Считаю это глупостью. Снобизмом попахивает. Другое дело, с какой целью автор там выкладывает свои произведения. Если графоман надеется таким способом прославиться, то это безусловно смешно. А если некто использует площадку, для размещения своих работ, для удобства общения - вполне нормально. Куда удобнее скинуть ссылку на свою страницу, чем сбрасывать заинтересованным людям файлы, в которых и сам нередко можешь заблудиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:39   #787
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Считаю это глупостью. Снобизмом попахивает.
Мне так некоторые редакторы объясняли в своё время.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:46   #788
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте обсудим сценаристов, пишущих говносценарии на потребу дебильных продюсеров, считающих, что пиплу тупому именно такое г и нужно?
Не, давайте просто не будем смотреть эти продукты творческого пищеварения. Я вот смотрю, когда есть время на это, - спорт, новости и рентв с Прокопенко. Всё. Жена смотрит спас и культуру.
Сейчас кладу камин в гостиной, завтра начну перекрывать топливник. Гораздо интереснее.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:52   #789
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сейчас кладу камин в гостиной, завтра начну перекрывать топливник. Гораздо интереснее.
Когда-то меня заставить копаться на земле невозможно было заставить. Сегодня с удовольствием выращиваю лужайку, сажаю розы, туи, можжевельник - глаза радуются. Но по прежнему не считаю себя вправе указывать другим, что им любить и чем увлекаться. Повторюсь - Кончита Вурст - это не всё Евровидение. И для кого-то, это желанная площадка заявить о себе, а кому-то интересно послушать и посмотреть это шоу. Уж куда полезнее и достойнее, чем "поле чудес" или "Дом-2", на мой взгляд.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:08   #790
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Среди исполнителей, думаю, та же картина маслом, что и среди сценаристов.
Есть масса прекрасных певцов и певиц, у которых просто нет возможности "мелькнуть лицом" на шоу, или конкурсе подобного уровня. Отлично понимаю их чувства, когда они - талантливые, работоспособные, неглупые, видят КОГО выдвигают и премируют на этих конкурсах, а после, как бренд раскручивают и собирают бабки.
Результат - исполнительское искусство обесценивается, а картонное шоу в блестках под фанеру заменяет собой настоящее. А потом со всех сторон нытье, что нет хороших исполнителей. Точно так же, как ноют, что нет хорошего кино - перевелись сценаристы на Руси, не могут придумать ничего, кроме мыла и 100-серийной жевачки, которую без отвращения смотреть невозможно!
Так что музыкальные конкурсы нужны конечно, но что-то надо делать с их качеством и системой отбора туда. Что - не знаю.
Вся надежда на Вас, Кирилл! Когда, говорите, мир-то менять начнете, с завтрашнего дня? Про эстраду не забудьте) Песни формируют ментальность нации не в меньшей степени, чем "важнейшее из искусств"))
Кстати, Кукушку очень люблю вот в этом исполнении. пересматриваю для поднятия настроения. девчушка - молодчага!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.05.2016 в 00:33.
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:18   #791
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы не толерантны, вас в Европу не возьмут.
ага... очень смешно))))) Я туда не стремлюсь))) Это по свидомой части))) Но их почему то тоже не берут))) Хотя они рады стараться - выполняют все требования по первому же "совету"...они готовы все стать геями и т.д. и т.п.
вот чего - просвещают народ - сталобыть чтобы умели всё((((
Изображения
Тип файла: jpg image (8).jpg (97.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:24   #792
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Песни формируют ментальность нации не в меньшей степени, чем "важнейшее из искусств"))
Очень с вами согласна!!! Однако я более чем уверена.что на конкурс евровидения - даже очень талантливый артист - но "с улицы" - вряд ли попадёт... нужны либо огромные деньги для ротации на радио и ТВ (оплата как за рекламу) - чтобы был так называемый послужной список в виде чартов и прочее, либо огромные связи, что в принципе одно и тоже))) так что этот конкурс - ну ни как не поможет малоизвестным, без продюсера (а пока он не известный откуда ему взяться этому продюсеру)...ну и так по кругу)))(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:28   #793
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Очень с вами согласна!!! Однако я более чем уверена.что на конкурс евровидения - даже очень талантливый артист - но "с улицы" - вряд ли попадёт... нужны либо огромные деньги для ротации на радио и ТВ (оплата как за рекламу) - чтобы был так называемый послужной список в виде чартов и прочее, либо огромные связи, что в принципе одно и тоже))) так что этот конкурс - ну ни как не поможет малоизвестным, без продюсера (а пока он не известный откуда ему взяться этому продюсеру)...ну и так по кругу)))(((((
Вот и я о том же! Должна быть другая система отбора. Какая - не знаю, у эстрадников свои заморочки. Но тема свербит - "надо что-то менять". Ну, Кирилл придет - расскажет с чего начинать будем! Он умный, он знает)))
ЕжеВика вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:34   #794
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Ну, Кирилл придет - расскажет с чего начинать будем!
Не-не, это Крыс знает. Я лишь пытаюсь догадаться "как надо". )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:38   #795
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Ну, Кирилл придет - расскажет с чего начинать будем! Он умный, он знает)))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не-не, это Крыс знает. Я лишь пытаюсь догадаться "как надо". )
а я уже приготовилась))))
Сегодня все такие запутовальщики))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru