Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 23:13   #766
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Кертис, а мне что-то Менталист не пошел. Как-то слабо ГГ проявляет свои ментальные способности - как на мой взгляд, обычный детективчик. А может, дело в актере. Не харизматичный он какой-то. Так смазливое лицо и вихрастый чуб.
А насчет практики... Моя соседка работала в детском саду до декрета, скоро продолжит. Дети у нас одного возраста, выгуливаем вместе. Я с детьми особо никогда не работала, но меня, в отличие от соседки, мой парень слушается. У нее - вечно "дитя без глазу". Запись в трудовой книжке и даже практика не делает тебя воспитателем от бога (это не в ваш огород). Так и у некоторых писателей и сценаристов количество так и не переходит в качество, а даже и наоборот.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 23.08.2013 в 23:16.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 23.08.2013, 23:31   #767
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кертис, а мне что-то Менталист не пошел. Как-то слабо ГГ проявляет свои ментальные способности - как на мой взгляд, обычный детективчик. А может, дело в актере. Не харизматичный он какой-то. Так смазливое лицо и вихрастый чуб.
Актер хороший и проявляет он ярко (первое время). Но Касл лучше )
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А насчет практики... Моя соседка работала в детском саду до декрета, скоро продолжит. Дети у нас одного возраста, выгуливаем вместе. Я с детьми особо никогда не работала, но меня, в отличие от соседки, мой парень слушается.
Меня мой тоже. Спорить со мной бесполезно, он это с детства усвоил. Не нравится еда? Спи голодный ) Хочется поплакать - плачь. А я книгу почитаю.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Запись в трудовой книжке и даже практика не делает тебя воспитателем от бога (это не в ваш огород).
Воспитателем меня делает мой успешный опыт. Запись в книжке тут не важна.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Так и у некоторых писателей и сценаристов количество так и не переходит в качество, а даже и наоборот.
Пока переживаю, что качество не переходит в количество.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.08.2013, 04:44   #768
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
почему я не пошла в педагогический.
И почему? У вас же так хорошо получалось найти общий язык с детьми.
Князь М вне форума  
Старый 24.08.2013, 11:15   #769
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
И почему? У вас же так хорошо получалось найти общий язык с детьми.
Потому что я бы научила их плохому. ))
Сеять нужно разумное и доброе, а не свою веру в свои идеалы, я так считаю. Да и много нюансов, которые словами не выразишь, на ощущениях только - поэтому более понятно на ваш вопрос у меня не получится ответить.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 24.08.2013, 17:43   #770
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Просто полезный совет. Бывает, что некоторые нагугленные ссылки не открываются. Например, провайдер закрыл доступ. В гугле возле каждой ссылки зеленым цветом есть зеленый треугольник. Нажимаем и в выпадающем списке выбираем "Сохраненная копия". Такая же фича есть в Яндексе.

Конечно, не ахти какой совет, но частенько помогает.
Драйвер вне форума  
Старый 24.08.2013, 18:49   #771
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Например, провайдер закрыл доступ.
Хорошо, что я живу в Литве, пока что с таким не столкулась

Насчет произведений для детей - я считаю, что такой автор обязательно должен быть гением. Дожен уметь исподволь воспитать благородные качества - сеость, доброту к более слабым, стойкость, спокойствие. Поэтому я сама для детей ничего не писала не пишу Слишком большая ответственность
Стрелка вне форума  
Старый 24.08.2013, 22:50   #772
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Насчет произведений для детей - я считаю, что такой автор обязательно должен быть гением.
Я думаю, что он должен быть сам ребенком. Помню, в детстве я некоторые библиотечные книги пытался переписывать - жаль было расставаться с ними. Но, конечно, переписывать было бесполезно - слишком тяжело. Вот если бы тогда был ксерокс или сканер.

Сейчас читаешь некоторые старые книжки и порой думаешь, что они слишком просты или наивны, или малосодержательны, но точнее, они, скорее всего, содержат очень много воздуха в повествовании.

Тут получается, горе от ума. Если писатель слишком умен, философичен и имеет огромный багаж знаний, это не даст ему написать хорошую детскую книгу.

Вспоминаю одну фразу из сказки "Огуречный король". Там было написано: не вздумайте никогда написать "котализатор". Всегда пишите "катализатор". Если же вы напишете "котализатор", то соседи могут подумать, что вы имеете в виду какого-то кота и так далее, и тому подобное.

Я и в детстве не понимал, к чему это было написано в детской книжке, и сейчас не понимаю. Но иному ребенку это наверное было очень забавно читать.

В детстве казалось, что "Незнайка в Солнечном городе" это роман покруче Льва Толстого. Это было навороченное, сложное, насыщенное чтиво. Иногда даже сложное для восприятия. Если буду читать сейчас, конечно, так не покажется.

Детская литература, на мой взгляд, это что-то филигранно отмеренное, взвешенное, процеженное, чистое, по-хорошему рафинированное. Детский писатель, разумеется, должен иметь чутье. Если умеешь разговаривать с детьми так, что им интересно с тобой, можешь попробовать написать книгу. Если не находишь общего языка даже с собственным ребенком, не обольщайся.
Драйвер вне форума  
Старый 25.08.2013, 01:02   #773
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Я думаю так, если у автора и для взрослых получается писать "вечное, доброе, светлое", то и для детей он сможет это написать. И да, это ответственность. Другой вопрос, как заинтересовать? Здесь, наверно, действительно в душе надо быть немного ребенком.
Князь М вне форума  
Старый 25.08.2013, 01:04   #774
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сеять нужно разумное и доброе, а не свою веру в свои идеалы,
А ваши идеалы были связаны со злом?
Князь М вне форума  
Старый 25.08.2013, 02:10   #775
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Другой вопрос, как заинтересовать?
Побольше трупов и кровищи - уж в этом я прав.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.08.2013, 02:53   #776
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Побольше трупов и кровищи - уж в этом я прав.
И получим поколение докторов Лекторов
Князь М вне форума  
Старый 26.08.2013, 01:13   #777
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Побольше трупов и кровищи
только ненастоящих. Реалистичность здесь во вред.
А я вот сейчас сижу, читаю про трагедию в Беслане и плачу. Тогда я ее как-то пропустила - вероятно, новости были куцые. Сейчас смотрю на фотографии тел детей и болит. Это за гранью моего понимания. Я просто не знаю, куда девать эту информацию. Она сидит во мне, и ни проглотить, ни выплюнуть. Как вы справляетесь с такими сообщениями?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 26.08.2013, 01:36   #778
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как вы справляетесь с такими сообщениями?
Нода воспринимать это как ненастоящее. Как будто это где-то там далеко, не у нас.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Реалистичность здесь во вред.
Я помню, в детстве был настолько запуган Мойдодыром, что даже мыться перестал Жуткая история. Нет, однозначно, надо со всей строгостью выбирать книжки, которые читать детям.
Князь М вне форума  
Старый 26.08.2013, 01:54   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Мойдодыра я победил путем натягивания капроновых веревок на высоте голени. Ни один не прошел, но падали многие ) Когда я додумался до оголенных проводов в Мойдодыра уже не верил, а жаль (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2013, 02:25   #780
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как вы справляетесь с такими сообщениями?
Человеческое воприятие крайне мало прогнозируемая штука. Помню зачем-то раздавил паука и три дня не мог спать спокойно. На днях видел как человек захлебывается кровью, а спустя секунды умирает. Думал - приснится. Нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru