Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 12:53   #766
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что Кертис так считает?
Человек, который благословляет сыновей идти убивать "русских оккупантов и ватников" на Донбасс, не может так не считать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:00   #767
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Почитал он ваш высказывания о хунте и хохлопотамах и все понял.
Вы реально идиот. Про хохлопотамов я писать начал, когда вы своими плясками на крови и тупостью непрошибаемой уже достали откровенно. В том числе и после того, как этот хохлопотам мне всё это заявил и подписал обязательно "Слава Украине!" До этого я просто тихо офигевал от массового помешательства. А до этого я просто спросил, понимает ли он, что за кричалкой он подписывает каждое своё сообщение в сети. На что он ответил, что мы на них напали и мы оккупанты. Это было год назад, если не больше. Тогда ещё не было бомбардировок Луганска и прочих зверств, творимых вашей авиацией и нацгваридей. А вот после всего этого и истерик по Скайпу "родни" из Белой Церкви, я и понял, что вы там реально хохлопотамы шизданутые на всю голову.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:09   #768
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что-то сделать с этой мерзостью вы сможете только из точки спокойствия.
А как быть с Христом, изгонявшим торгашей из храма? Судя по описанию, его состояние было очень далеко от медитирующего Будды. Но Христос не пошел исповедоваться никуда за то что сорвался. Вот я и теряюсь, а кто же тогда ориентир, пример для подражания? Или от человека Бог требует гораздо больше, чем может Сам?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:18   #769
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ах, да. вам же можно.
Что нам можно? Людей сжигать живьём? Славить нацистских прихвостней и убийц-садистов?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот вы Порошенко не любите, Обаму и хохлопотамов. А они не любят Путина, Порошенко и вас.
Шикарная логика. Пришел сосед, которому ты постоянно давал взаймы, часто прощал долги, когда-то помог прихватить нахаляву жильё, мебель новенькую подарил, и вот он пришел и насрал тебе под дверь, стал бегать по подъезду и вопить, что ты хочешь ограбить его квартиру, стал избивать свою жену. Жена в итоге убежала к тебе. Сосед тут же стал орать, что ты забрал её силком. Затем этот шибанутый сосед стал убивать своих же детей и орать, что всё это делаешь ты. Подбивает соседей с тобой не разговаривать и чинить тебе козни. А потом, когда у тебя сдают нервы и ты посылаешь его нах - стал блистать "мудростью": "Вы же его не любите, а он не любит вас".
Капец какие же вы реально уроды.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.08.2015 в 13:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:31   #770
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как быть с Христом, изгонявшим торгашей из храма? Судя по описанию, его состояние было очень далеко от медитирующего Будды. Но Христос не пошел исповедоваться никуда за то что сорвался.
Именно поэтому с ним произошло то, что произошло дальше.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и теряюсь, а кто же тогда ориентир, пример для подражания?
Это и есть ориентир = очень наглядный пример. Любой человек гораздо лучше понимает, если ему показать. Когда учитель по физике полезет в розетку и его долбанет током - это доходчивее для учеников, чем если он будет нудно рассказывать, почему нельзя лезть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или от человека Бог требует гораздо больше, чем может Сам?
Бог разве требует?

Последний раз редактировалось Элина; 10.08.2015 в 13:37.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:50   #771
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Бог разве требует?
А как называется вариант, когда тебе говорят, делай что хочешь, но если не сделаешь так, как мне понравится, я тебя осужу и будешь ты вечно гореть в адском пламени?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:52   #772
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как называется вариант, когда тебе говорят, делай что хочешь, но если не сделаешь так, как мне понравится, я тебя осужу и будешь ты вечно гореть в адском пламени?
Это он вам лично говорил?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.08.2015, 13:59   #773
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как называется вариант, когда тебе говорят, делай что хочешь, но если не сделаешь так, как мне понравится, я тебя осужу и будешь ты вечно гореть в адском пламени?
Я не знаю, где вы это берете. Есть объективные законы, по которым функционирует этот мир. Уважаешь их, не суешь пальцы в розетку - не будет тебе следствия в виде боли и страданий. Создатель мира создал законы, ничего личного. На свободу воли Создатель не посягает: хочешь - суешь. В чем проблема?

Последний раз редактировалось Элина; 10.08.2015 в 14:05.
Элина вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:00   #774
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что нам можно? Людей сжигать живьём? Славить нацистских прихвостней и убийц-садистов?
У них же "не всё так однозначно... что мы знаем о Бандере и УПА? власовцы, Сталин, Колыма, украли историю... а на России вот леса горят и самолёты падают, сбили боинг, киселёв зомбирует"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:01   #775
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Все-таки наши религиозные диспуты на уйму страниц импотентны.
Вот настоящий талант, точнее гений, описал:

"Фанатик сурово заметил:

—*Я замечаю, что вы сквернословите.

—*Что поделаешь, привычка,*— ответил Кац.*— Иногда я даже ловлю себя на богохульстве. Швейк, налейте господину фельдкурату. Поверьте, я ругаюсь так же богом, крестом, небом и причастием. Послужите-ка на военной службе с моё — и вы до этого дойдёте. Это совсем нетрудно, а нам, духовным, всё это очень близко: небо, бог, крест, причастие, и звучит красиво, и вполне профессионально. Не правда ли? Пейте, коллега!

Бывший законоучитель машинально выпил. Видно было, что он хотел бы возразить, но не может. Он собирался с мыслями.

—*Выше голову, уважаемый коллега,*— продолжал Кац,*— не сидите с таким мрачным видом, словно через пять минут вас должны повесить. Слыхал я, что однажды в пятницу, думая, что это четверг, вы по ошибке съели в одном ресторане свиную котлету и после этого побежали в уборную и сунули себе два пальца в рот, чтобы вас вырвало, боясь, что бог вас строго покарает. Лично я не боюсь есть в пост мясо, не боюсь никакого ада. Пардон! Выпейте! Вам уже лучше?.. А может быть, у вас более прогрессивный взгляд на пекло, может быть, вы идёте в ногу с духом времени и с реформистами? Иначе говоря, вы признаёте, что в аду вместо простых котлов с серой для несчастных грешников используются папиновы котлы, то есть котлы высокого давления? Считаете ли вы, что грешников поджаривают на маргарине, а вертела вращаются при помощи электрических двигателей? Что в течение миллионов лет их, несчастных, мнут паровыми трамбовками для шоссейных дорог; скрежет зубовный дантисты вызывают при помощи особых машин, вопли грешников записываются на граммофонных пластинках, а затем эти пластинки отсылаются наверх, в рай, для увеселения праведников? А в раю действуют распылители одеколона и симфонические оркестры играют Брамса так долго, что скорее предпочтёшь ад и чистилище? У ангелочков в задницах по пропеллеру, чтобы не натрудили себе крылышки?.. Пейте, коллега! Швейк, налейте господину фельдкурату коньяку — ему, кажется, не по себе.

Придя в чувство, набожный фельдкурат произнёс шёпотом:

—*Религия есть умственное воззрение… Кто не верит в существование святой троицы…

—*Швейк,*— перебил его Кац,*— налейте господину фельдкурату ещё рюмку коньяку, пусть он опомнится. Расскажите ему что-нибудь, Швейк.

—*Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,*— начал Швейк,*— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребёнком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: «Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов».*— «Батюшка,*— отвечает ему баба,*— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги».*— «Это дьявольское наваждение,*— говорит ей настоятель.*— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет». В воскресенье он всенародно проклял её в костёле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костёла его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало. В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от неё прохватил такой понос, какого свет не видал.

У набожного фельдкурата зарябило в глазах. Он отошёл только после новой рюмки коньяку, который ударил ему в голову. Прищурив глаза, он спросил Каца:

—*Вы не верите в непорочное зачатие девы Марии, не верите, что палец святого Ионна Крестителя, хранящийся у пиаристов, подлинный? Да вы вообще-то верите в бога? А если не верите, то почему вы фельдкурат?

—*Дорогой коллега,*— ответил Кац, снисходительно похлопав его по спине,*— пока государство признаёт, что солдаты, идущие умирать, нуждаются в благословении божьем, должность фельдкурата является прилично оплачиваемым и не слишком утомительным занятием. Мне это больше по душе, чем бегать по плацу и ходить на манёвры. Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи — и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало.

—*А я люблю господа бога,*— промолвил набожный фельдкурат, начиная икать,*— очень люблю!.. Дайте мне немного вина. Я господа бога уважаю,*— продолжал он.*— Очень, очень уважаю и чту. Никого так не уважаю, как его!

Он стукнул кулаком по столу, так что бутылки подскочили.

—*Бог — возвышенное, неземное существо, совершенное во всех своих деяниях, существо, подобное солнцу, и никто меня в этом не разубедит! И святого Иосифа почитаю, и всех святых почитаю, и даже святого Серапиона… У него такое отвратительное имя!

—*Да, ему бы не мешало похлопотать о перемене имени,*— заметил Швейк.

—*Святую Людмилу люблю и святого Бернарда,*— продолжал бывший законоучитель.*— Он спас много путников на Сен-Готарде. На шее у него бутылка с коньяком, и он разыскивает занесённых снегом…

Беседа приняла другое направление. Набожный фельдкурат понёс околесицу.

—*Младенцев я почитаю, их день двадцать восьмого декабря. Ирода ненавижу… Когда курица спит, нельзя достать свежих яиц.

Он засмеялся и запел:

Святый боже, святый крепкий…

Но вдруг прервал пение и, обращаясь к Кацу, резко спросил:

—*Вы не верите, что пятнадцатого августа праздник успения богородицы?

Веселье было в полном разгаре. Появились новые бутылки, и время от времени слышался голос Каца:

—*Скажи, что не веришь в бога, а то не налью.

Казалось, что возвращаются времена преследований первых христиан. Бывший законоучитель пел какую-то песнь мучеников римской арены и вопил:

—*Верую в господа бога своего и не отрекусь от него! Не надо мне твоего вина. Могу и сам за ним послать!

Наконец его уложили в постель. Но, прежде чем заснуть, он провозгласил, подняв руку, как на присяге:

—*Верую в бога отца, сына и святого духа! Дайте мне молитвенник.

Швейк сунул ему первую попавшуюся под руку книжку с ночного столика Отто Каца, и набожный фельдкурат заснул с «Декамероном» Боккаччо в руках.
"
Кинофил вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:22   #776
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Все видят, что со мной, сепаратисткой, он нормально общается и не убивает. Странно, правда?
Ничего странного. Вы оба сейчас на разных территориях, вот и всё. Окажись тот же Кертис, вы и я где-нибудь под Мариуполем, кто кого бы убивал, если я ватный сепар. Он адский патриёт незалежной цеевропы, а вы типа нейтральная сторона... Из Новороссии, ага. Вам не кажется, что это бредятина и тут всё понятно, миротворчество смысла не имеет?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.08.2015 в 14:25.
Крыс вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:53   #777
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это он вам лично говорил?
В том-то и дело, что я утверждаю, что Он вообще ничего никому не говорил. А опираюсь на утверждения разного рода верующих, в частности христиан.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:57   #778
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Есть объективные законы, по которым функционирует этот мир. Уважаешь их, не суешь пальцы в розетку - не будет тебе следствия в виде боли и страданий.
Если речь идёт о законах природы - согласен. Если о Божьих - то не вяжется. Родился ребёнок никому ничего дурного не сделал, а у него - рак. И кто в какую розетку какие пальцы совал, что такое наказание и для ребёнка и для его родителей выпадает?
Гуляла себе семья в парке в Горловке, никого не трогала. И тут прилетел сумасшедший лётчик-нацист, запустил ракету и в клочья разорвало и мать и ребёнка - кто в какую розетку пальцы совал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:58   #779
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я утверждаю, что Он вообще ничего никому не говорил.
А я встречала людей, которые утверждали, что им лично говорил. Да, они стояли на учете в психдиспансере. Но опять же почему я должна верить психиатрам, а не их пациентам. Все относительно.
В моей парадигме мира скорее присутствует категория "знаю - не знаю", а не "верю - не верю".
Я вот не знаю существует ли Бог и допускаю все возможные и даже невозможные варианты ответа на этот вопрос.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.08.2015, 15:24   #780
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если речь идёт о законах природы - согласен. Если о Божьих - то не вяжется.
Всё вяжется. Вы почему-то разделяете Бога и природу, для меня законы едины.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Родился ребёнок никому ничего дурного не сделал, а у него - рак. И кто в какую розетку какие пальцы совал, что такое наказание и для ребёнка и для его родителей выпадает?
Новорожденный - это не новенькая игрушка, которая сделана идеально. Его родители наделили генетикой, его зачинали и вынашивали далеко не в благоприятных условиях. Может изначально люди и были идеальными: и сами не болели, и рожали идеальных детей, которые не болели. Но творение развивалось, и как мы видим, в какую-то не слишком правильную сторону. Так причем здесь Создатель?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Гуляла себе семья в парке в Горловке, никого не трогала. И тут прилетел сумасшедший лётчик-нацист, запустил ракету и в клочья разорвало и мать и ребёнка - кто в какую розетку пальцы совал?
Я не хочу обсуждать Горловку, но причина всегда есть.

Последний раз редактировалось Элина; 10.08.2015 в 15:27.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru