Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 16:14   #766
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Принуждаетесь: квартплата, налоги, бухгалтерия,...
И все это заставляет вас потеть.
Слушайте, ну, у меня не дворец, (Слава Богу! Боюсь, когда много много тёмного пространства по ночам) а кварт. плата выходит по 5 тысяч рублей. Я особо не потею уже по этому поводу, но соглашусь, что раньше (в начале пути) приходилось, да. Но, опять же, это тот недостаток, который должен со временем кануть в лету.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:14   #767
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Если только я не на Ламборджини!
А, если кроме шуток, рассуждаете стереотипно. Сейчас многие владельцы хороших машин с хорошими манерами такое же частое явление, как и "пацанЧеГ" на Ладе с понтами до колен.

А кто блеет, кто не блеет - это во многом зависит от того, в каких условиях и при каком воспитании человек рос.
Я рассуждаю как есть на самом деле. Вы окажетесь крайней. Кстати, и на Западе так же. Я ж не о битах говорю, это уже почти пройденный этап. А о полиции, юристах....


Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Слушайте, ну, у меня не дворец, (Слава Богу! Боюсь, когда много много тёмного пространства по ночам) а кварт. плата выходит по 5 тысяч рублей. Я особо не потею уже по этому поводу, но соглашусь, что раньше (в начале пути) приходилось, да. Но, опять же, это тот недостаток, который должен со временем кануть в лету.
Разговор был о другом. То, что вы ОВЦА в колесе, как, в общем, и основная часть населения. И вынуждены в нем носиться, чтобы соответствовать хотя бы среднему классу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.11.2015 в 16:18.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:17   #768
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Компрессия определяется и степенью изношенности поршневых колец и гильзы цилиндра. Если у ижака стерты гизьза и кольцв, он хлюпает слабее мопедки, образно говоря. А то вы не знаете о чем я. Лишь бы поспорить. И стало быть, не слишком плотно посадил поршень. поскольку не заклинило. Правда, обкатывал осторожно. М 115 имел ввиду "Минск 115" - 115 последние цифры. Кольца от новых минских уже не подходили к 105-106. Грубо говоря, кольца 115 могли в теории подойти на поршень 106 третьего ремонта. разница в диаметре была совсем небольшая, но не подходили кольца от новых минских к старым. После форсирования поршневой 120 км.час и зад начинало кидать. дальше газовать было уже опасно.
Все минские мотоциклы имели диаметр поршня 52мм. Три ремонтных размера по 0.1 мм. в плюсе каждый. форсировать поршневую возможно только увеличением диаметра поршня, ибо на высоких оборотах состояние пары кольцо-цилиндр не имеет значения, уплотнение переходит в разряд лабиринтных. Форсировать 125 ку нужно уменьшением объема подпоршневого пространства, сдвигом фаз газораспределения в сторону большего наполнения, увеличением степени сжатия, установкой карбюратора с большим диаметром диффузора ("Микуни", "Делль Орто и т.п.) ,переходом на лабиринтное уплотнение шеек коленвала, изготовлением выхлопной системы со стендовой подборкой., установкой более мощного зажигания (мы ставили испанское "Бультако" )и.т.п. Вот тогда можно добиться скорости под 160 км, если, конечно, использовать кольцевую ходовую часть с обтекателем. Зад у Вас , видимо, какой-то не такой, коль его кидает.))) Это уже претензии к ходовой, а не к мотору.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:19   #769
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть сегодня все думают об одном и том же? Что поесть, где жить и что надеть? Достойные настоящего человека думы! И кто ж тогда овцы?
Я не понимаю, к чему Вы это?
Вы сказали, что раньше люди думали над тем, как построить максимальное справедливое общество с равным доступом всех к материальным благам.
Я отвечаю: Сомневаюсь, что все.

То есть я говорю, что я сомневаюсь в том, что все люди думали над тем, как ...
Это я, опять же, возвращаюсь к тому, что не верю в "чистоту" того строя.

И Вы мне тут...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:21   #770
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я не понимаю, к чему Вы это?
Вы сказали, что раньше люди думали над тем, как построить максимальное справедливое общество с равным доступом всех к материальным благам.
Я отвечаю: Сомневаюсь, что все.

То есть я говорю, что я сомневаюсь в том, что все люди думали над тем, как ...
Это я, опять же, возвращаюсь к тому, что не верю в "чистоту" того строя.

И Вы мне тут...
Вы опять не понимаете.

Тот строй давал возможность этим заниматься.
Нынешний практически нет -это система потребления. Приходится больше работать и больше потреблять. Это краеугольный камень капсистемы - Змея кусает себя за хвост.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:23   #771
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Главное в том, что заниматься любимым делом и при этом иметь хороший доход в современном мире могут не только лишь все, немногие могут. Должно иметь не только мастерство, но и спрос на плоды твоего труда должет быть.
Если умеете плести рядовые корзинки - не рассчитывайте на 100 тыс. дохода. Плетите уникальные. Не можете? Получайте меньше, или учитесь. Наймите людей, которые так же медленно плетут корзинки, и продавайте плоды их труда.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:23   #772
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если умеете плести рядовые корзинки - не рассчитывайте на 100 тыс. дохода. Плетите уникальные. Не можете? Получайте меньше, или учитесь. Наймите людей, которые так же медленно плетут корзинки, и продавайте плоды их труда.
Уникальные корзинки - неформат.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:24   #773
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы вас нае..ли, вовсе необязательно знать это слово.
Как-то Вы мыслите странно.
Говорю Вам: до 20 лет моим местом жительства был Новый Уренгой. Это город снегов и морозов, газодобытчиков и строителей. Там не было развито то, что сейчас развито здесь. Там о политике, если и говорили, то папы дома на кухнях. Не оказывалось там влияния на наши мозги в этом вопросе. Тем более что там немного другое устройство жизни. Нам там было плевать на все эти "бои" во власти, потому что нам 20 лет, а вокруг снег и исламизация полным ходом. О религии - да, говорили. Но о политике - нет.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:25   #774
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Это надо же..., преобразовать СО2 в Н.
Количества - мизерные. И то не в водород, а разложить на кислород и проч. Бактерии и прочие вирусы быстро работают только, когда человека убивают.)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 22.11.2015 в 16:59.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:26   #775
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Можно создавать команды!
Можно. Только хозяин или хозяева будут не все.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это сейчас часто "ужасно" - один в зубах ковыряет, другой приказы выполняет.
Так, ведь, это структура общества. Чтобы оно нормально функционировало, кто-то должен ковырять в зубах, а кто-то и приказы выполнять.

Посмотрите на Американию, на любую страну Западной Европы, там, что все бизнесмены? Там, как-то и военные есть, и те же стоматологи...

Кстати, в Американии народ в массе, недолюбливает стоматологов - уж, больно много дерут

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но дело не в бизнесе как таковом, а в его устройстве. Корпоративном.
Управлять персоналом тоже важно уметь, этому надо учиться.
Для этого надо сознание, менталитет переформатировать. Ну не корпоративный у нас менталитет.

Не американы мы.

Кстати, в Американии власть корпораций так велика, что КПСС нервно курит в коридоре.

Настоящий корпоративный тоталитаризм с полным контролем, даже личной жизни.

Например, мой друг Норман был уволен из уважаемой фирмы оборонно-космического комплекса, изгнан из профессиональной корпорации за женитьбу на русской. Человек нигде не мог работу найти, даже дерьмо убирать не брали.

Был вынужден уехать на другой конец Американии и устроится работать не по специальности.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Надо просто собирать команду увлечённых, а не коллекционировать рабов. К сожалению, пока больше "коллекционеров", чем управляющих.
Романтично... Но, проблема в том, что чем больше предприятие, тем меньше вероятность того, что все сотрудники будут командой, а не простыми наемными работниками.

Да и суть бизнеса - эффективность, а эффективность это отношение затрат к прибыли.

Поэтому, затраты надо снижать (например, платить маленькую зарплату сотрудникам и т.д.).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:26   #776
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Ну, это Вы. Если взглянуть на природу человека, то он сам по себе ленив.
Я - не человек? Я тоже ленив, но только по выходным.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:26   #777
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
От тюленей информацию черпают?
Приезжайте в Новый Уренгой, Кирилл!
Поработаете на ГП в -60, посмотрите на устройство нашей жизни.
Расскажете потом, откуда и какую черпали информацию...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:27   #778
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Первые "Иж-спорт" вообще в прямом смысле улетали с трассы. Потом у них убавили мощность двигателя, а сам мотоцикл намеренно сделали тяжелее.
Адекватор, я в Вас разочаровываюсь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:30   #779
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Крематорий, санаторий, ну не туда отправила, спуталась немного.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.11.2015, 16:30   #780
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не можете? Получайте меньше, или учитесь. Наймите людей, которые так же медленно плетут корзинки, и продавайте плоды их труда.
Это если на корзинки есть спрос, а если его вообще нет, то корзинки продаваться не будут, следовательно, заниматься любимым делом не получится, корзинки на хлеб не намажешь.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru