Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 13:18   #751
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Надеюсь, активную?
С детства, прижизненную)
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:21   #752
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Это не правда. Ценность сценариста в умении владеть словом без жестких выражений, заставлять вдумываться, наталкивая на мысль на не впихивая ее насильно, как моченое яблоко в пивную бутылку.
Насчет афористичности, ну батенька, это вы себе льстите))

Антон Палыч судорожно кашляет на заднем плане))
Да, конечно.
Вообще себя люблю больше остальных.

А ответить на мои вопросы вы не намерены. Ладно. Неответ тоже показателен.
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:24   #753
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
У меня тоже знакомый был:

-высшее милицейское и
-технолог колбасного цеха

Хотел в сценаристы, но профессия не пустила)) Все время дознания проводил, на сколько кг свинной вырезки зарабатывает мастер пера и чернил в месяц))
Очень смешно соврали.

У меня знакомые хотя бы адекватнее ваших.
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:24   #754
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Частенько стреляют провокаторы от спецслужб.
Это как в Одессе. На снимках, у провокаторов, кроме георгиевских лент еще красный скотч налеплен, чтобы друг друга опознавать. Именно они драку и начали.

Георгиевская лента, чтобы пророссийские за своих приняли, а красная, чтобы полиция и спецслужбы различали, что это не "колорады" на самом деле, а свои на спецзадании.
Вот Вы, Кинофил, как человек разбирающийся в провокаторах скажите: Фучеджи на какую спецслужбу работал када с красноскотчевыми фотографировался?
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:25   #755
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Ну идите смотрите фильмы, а тем временем все западные сми об этом пишут. У вас интернета нет?
Западные сми не являются достоверным источником.
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:29   #756
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Адрес давно знаю, ага. Но не только мне не отвечают. Видимо тексты плохие.
Они очень редко работают с авторами со стороны. Должно быть то-то очень хорошее, чтобы ответили. Мы им тоже заявок семь отправили - ничего не прошло. Но это обычная ситуация, с другими крупными студиями так-же.
Чему тут удивляться, некоторые вывешивают объявления о поиске заявок, авторов и т.д., дают мыло редакторов и... тоже не отвечают )

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Моё лицо многим не нравится. Это нормально. Чем мои слова вызвали ваш интерес?
Я уже писал - вашим интересом к личности Помпадур. Мне всегда становится интересно, когда на форуме начинают пытаться выяснить кто скрывается за каким-то ником )

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Про свой уровень не могу судить. Могу выслать один тритмент для ознакомления с моим уровнем.
Тут не уровень важен, а делает ли человек что-то. Я к своему первому сценарию шел не один год. С тех пор прошло тоже несколько лет, а я, все еще, начинающий и похвастаться большой фильмографией не могу.
Но я работаю над этим вопросом. А есть люди которые прочли книгу, придумали какую-то идею и все. На этом остановились. Или отправили куда-то, получили отказ и остановились.
А тритмент мне высылать не нужно, я не редактор. могу оценить только "понравилось-не понравилось" но все это оценочно.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Да. Интереснее без фейков и ников.
Для этого есть фейсбук. Там свои правила игры, тут свои.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
P. S. Слабина в диалогах не отменяет мою гражданскую позицию.
Гражданская позиция это важно.
И тут я тоже не шучу.
Только не нужно отказывать другим в праве на их гражданскую позицию.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Ваши заслуги перед кинематографом никто не оспаривает.
Да, сложно оспорить то, чего нет )

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Если вы пишете о сценаристике, все готовы прислушиваться. Но в когда в Курилке (виртуальной или настоящей) идёт дискуссия о настоящем моменте, творческие успехи и достижения некоторым образом нивелируются. Тем более, что оппоненты по разные стороны границы
А я сейчас не о политике писал. Или теперь все, что написано в Курилке, сразу о политике?
Так переименуйте тему в Политуголок, например. Может быть мне интересно прото поговорить на отвлеченные темы. Как раньше.
Ну не знаю... котиков запостить хочу, например.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:32   #757
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Атом он тоже мирный был)
Сало едитете с хлебом или так?)
У вас лозунги советских времён вызывают ностальгию?

Ешьте своё сало сами.

Такие "украинопатриоты", как Пампадур лично режут свиней и пьют их свежую кровь. Потом продают сало. По-моему, это уже я видел в кино
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:32   #758
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он был бы прав, если бы в РФ было два, максимум три крупнейших производителя курятины и, только, добрые, благословенные и чрезвычайно желанные ножки Буша давили этих проклятых монополистов.
Это тоже не для Сэра Сергея, поскольку он скорее повесится, чем признает, что проклятые "ножки Буша" держали низкие цены на всем нашем рынке птицы, тем самым защищая наши кошельки от непомерных аппетитов неэффективных производителей.

Задачка, собственно говоря, для начальной школы.
Есть рынок в каком-то равновесном состоянии. На нем есть производитель, поставляющий самую дешевую продукцию (например, ножи Буша) и заставляющий всех других производителей держать цену на курятину на минимуме своих аппетитов.

Они стонут, но цены не поднимают. Иначе люди будут покупать только эти самые ножки.
И вот мы запрещаем их поставку.
Что будет с ценами? Что теперь мешает оставшимся производителям поднять их до того уровня, о котором они мечтали?
Я уже не говорю о временном дефиците товара, который неминуемо возникнет в этом случае.
Нарастить производство кур - это не задача одного месяца.
Валерий-М вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:33   #759
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Вот Вы, Кинофил, как человек разбирающийся в провокаторах скажите: Фучеджи на какую спецслужбу работал када с красноскотчевыми фотографировался?
Милиция взаимодействовала с СБУ. Потом, когда его с красноскотчевыми засняли, понял, что надо бежать, иначе станет козлом отпущения. До него же, что будут сжигать не доводили, это СБУ уже епархия. Поэтому он спокойно фиксировался на фото, не представляя, что будет через несколько часов.

Его фотографии это доказательство, что он не знал о готовящемся побоище.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.08.2014 в 13:39.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:34   #760
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Алексей Харин,
Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Очень смешно соврали.
При всем уважении, вот тут, как раз, она не соврала.

Проблема в том, что начиная с 90-х, на Украине не такой, уж, большой процент людей с ВО работает по специальности.

Положение стало немного выправляться только относительно недавно, когда был введен госзаказ.

До этого, запросто, можно было найти мерчандайзера с филологическим ВО, грузчика с экономическим и дальнобойщика с медицинским.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:35   #761
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады 7 созыва.
Парламентско-президентской республики больше нет.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...rkhovnuui-radu
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:37   #762
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это тоже не для Сэра Сергея, поскольку он скорее повесится, чем признает, что проклятые "ножки Буша" держали низкие цены на всем нашем рынке птицы, тем самым защищая наши кошельки от непомерных аппетитов неэффективных производителей.

Задачка, собственно говоря, для начальной школы.
Есть рынок в каком-то равновесном состоянии. На нем есть производитель, поставляющий самую дешевую продукцию (например, ножи Буша) и заставляющий всех других производителей держать цену на курятину на минимуме своих аппетитов.

Они стонут, но цены не поднимают. Иначе люди будут покупать только эти самые ножки.
И вот мы запрещаем их поставку.
Что будет с ценами? Что теперь мешает оставшимся производителям поднять их до того уровня, о котором они мечтали?
Я уже не говорю о временном дефиците товара, который неминуемо возникнет в этом случае.
Нарастить производство кур - это не задача одного месяца.
В том и цимес. Что ножки Буша держали, но по-минимуму. А вот свинину и, особенно, говядину держали очень серьезно. Поставщикам дорогу прикрыли, а цены на них не изменились.

Объясните, почему говядину, кою мы импортировали до 50% и свинину до 30% - не изменились цены. А куры до 10% - взлетели.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.08.2014 в 13:40.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:37   #763
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
До этого, запросто, можно было найти мерчандайзера с филологическим ВО, грузчика с экономическим и дальнобойщика с медицинским.
Мой отец с двумя высшими работал продавцом в магазине.
Правда было это при СССР.
В магазине работать всяко выгоднее чем в библиотеке, например. И моя мать по специальности всего пару лет отработала. Потом секретарем в профсоюзах, дальше экскурсоводом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:38   #764
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они очень редко работают с авторами со стороны. Должно быть то-то очень хорошее, чтобы ответили. Мы им тоже заявок семь отправили - ничего не прошло. Но это обычная ситуация, с другими крупными студиями так-же.
Чему тут удивляться, некоторые вывешивают объявления о поиске заявок, авторов и т.д., дают мыло редакторов и... тоже не отвечают )
Буду учиться конструировать сценарий так, чтобы купили их.


Я ведь не против Пампадур, как личности. Даже ценю её/его сарказм и юмор. Но её/его высказывания о России и её позиция у меня вызывают неприятие.

P.S. Извините, а ещё русскому языку поучусь. "Великая могучим русский языка" (с)Ведущий "Вокруг смеха" )))

Последний раз редактировалось Алексей Харин; 26.08.2014 в 13:48.
Алексей Харин вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:38   #765
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А я сейчас не о политике писал. Или теперь все, что написано в Курилке, сразу о политике?
Так переименуйте тему в Политуголок, например. Может быть мне интересно прото поговорить на отвлеченные темы. Как раньше.
Ну не знаю... котиков запостить хочу, например.
Блин, на стопицот с Вами согласен! Придешь покурить, ибо в реале уже бросил, а тут день сурка какой-то... Без ярлыка назад в реал не вылезешь.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru