Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 21:40   #751
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Ну это значит, что Вы ему адрес свой забыли указать.
Найдет.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 12.08.2014, 10:54   #752
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Решила, что это чисто женский вопрос, поэтому здесь. Такой сюжет наметился: героиню (28) бросил её молодой человек. Собрал вещи и тихо исчез, оставив записку:"Люблю другую". Героиня сходит с ума:"Не могу жить, пока на отомщу". Месть я ей придумала, но до этого у героини прокручиваются в голове варианты. Пожалуйста предложите мне варианты мести, с учетом, что героиня интеллигентная женщина и всякий наём бандитов исключается.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 12.08.2014, 11:53   #753
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Интеллигентная месть - разрушить карьеру, заставить страдать, зная чем дорожит этот молодой человек. Допустим, он коллекционер. Месть - уничтожить коллекцию.
Элина вне форума  
Старый 17.08.2014, 23:36   #754
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Девочки, сегодня весьма довольна собой)))) сделала сыр сулугуни - сама!!! Такой вкуснейший получился - даже не описать!!! (я очень люблю творог и все что с ним связано и мягкие сыры). Так вот: мой сулугуни (на гагинский похож и на адыгейский) - самый вкуснейший- какой я ела!!! А главное- всё так просто- даже неприлично просто!!! Девочки и мальчики конечно, - если интересно - напишу рецепт!! Мням- мням!!! Оч. вкусно! и сыворотка - полезнейший напиток- скажу я вам - тоже оч вкусный!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 00:04   #755
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Сегодня вечером решил научиться печь блины.

Сначала получались кудрявые и пухлые оладьи размером во всю полезную площадь сковородки. Потом два раза добавлял молоко, в итоге получилось то что надо: тонкие ровные блинчики.

В общем, ничего сложного оказалось..
Натан вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:09   #756
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Нюша, делись=)


Натан, молодец!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 18.08.2014, 13:27   #757
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Нюша, делись=)
КАК ПРИГОТОВИТЬ СУЛУГУНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Как оказалось, очень вкусный сыр - сулугуни, приготовить самим совсем не сложно, это легко и весьма просто.
Ингредиенты:
1 л. Молока
1 ст. л. соли
200 мл. сметаны
3 яйца (Яйца часто чувствуются. поэтому кладу 2, или 3 но маленьких)
А вот и приготовление.:
В молоко добавить соль и закипятись;
Сметану перемешать с яйцами, не взбивать;
Влить сметану тонкой струйкой в кипящее молоко;
Добавляем по вкусу зелень, специи;
Как закипит, варить помешивая в течении 3-4 минут, пока не образуются крупные хлопья;
Процедить через марлю, как только остынет немного отжать, поставить под гнет, остынет, в холодильник.
Я делала 2 нормы, получилось 647 грамм.
Приятно аппетита!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.08.2014, 14:19   #758
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Нюша, а зачем яйца в сыр? Мне, кажется - это лишнее. Откуда этот рецепт? Получается прям как из магазина? Надо будет почить состав сулугуни магазинного=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 18.08.2014, 23:28   #759
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
а зачем яйца в сыр? Мне, кажется - это лишнее. Откуда этот рецепт? Получается прям как из магазина? Надо будет почить состав сулугуни магазинного=)
Видимо для связки...он тогда плотный становится- не рыхлый его можно резать - а без яиц - это просто творог получится- я так думаю....но сыр очччееееьн вкусный - мы уже почти его закончили))))))) - хочу в среду ещё сделать!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.08.2014, 15:44   #760
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Мама делала сыр когда-то. Он получался резиновый, зато на 100% не сырный продукт.

Сосед курит у себя. Воняет у меня, очень. Я не переношу совсем, так обидно. Надоело терпеть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 23.08.2014, 15:57   #761
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Натан, а я все никак не могу сделать блинчики, чтобы как у моей бабушки. Они у нее были толстые, пористые. А у меня - тонкие и в пупырышку. Если не жадничаю и беру побольше теста, то мне кажется, что не так пропекаются, а все равно не такие.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 23.08.2014, 18:38   #762
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Эстас, премудростей и тонкостей не знаю, могу только интуитивно предполагать.

Возможно, если пищевой соды насыпать побольше, то блины получатся особо пористые.

Толстых блинов можно напечь, регулируя консистенцию, т. е. в финальной части "замеса" не наливать большое кол-во молока. Но тогда получатся скорее оладьи, а не блины.
Натан вне форума  
Старый 23.08.2014, 19:13   #763
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Возможно, если пищевой соды насыпать побольше, то блины получатся особо пористые.
??? Ну. вы блин даете - вы хотя бы блины то не оскверняйте!!! Какая сода в блинах??? Вы чего????
Чтобы блины получились, как у бабушек - в тесто надо добавлять 50 на 50 молоко и кефир, тогда блины будут не резиновые а пористые и толстенькие, к тому же белки и желтки надо взбивать отдельно (принципиально!!!) а если кто хочет тонкие но очень мягонькие не резиновые а "тающие" блинчики - то тогда тоже 50 на 50 соответственно молока и кефира, но тогда надо еще добавить тонкой струйкой и помешивая (это принципиально) - кипяток, или горячее очень молоко... кипятка в зависимости от кол-ва, на литр общей жидкости (молоко+кефир) - 4 яйца - сахар по вкусу ну и муку (обязательно просеянную) - уже на глаз что называется. А ещё блины, как у бабушек получаются именно из сыворотки, которая остается после приготовления сыра по моему рецепту. Сыр получается не резиновый, а просто потрясающе вкусным - делала уже два раза поняла ещё некоторые тонкости! И еще блины, как у бабушек делаются на тесте из дрожжей:

Вода (кипяченая) – 1,5 л
Дрожжи (прессованные) – 25 г
Яйца – 2 штуки
Подсолнечное масло – 2 стол. ложки.
Соль – по вкусу
Сахар – по вкусовым предпочтениям
Мука – сколько возьмет блинное тесто
Приготовление теста
Воду (слегка подогретую, но можно — и холодную) наливаем в глубокую миску и добавляем в нее дрожжи, раскрошив их в руках. На этом этапе приготовления вовсе необязательно дожидаться, чтобы дрожжи «подошли», – их просто распускаем в воде до растворения комочков.
Отдельно взбиваем яйца с сахаром-песком в глубокой тарелке с помощью венчика. Если начинка у нас будет соленая, делать тесто сильно сладким не стоит.
Взбитые яйца аккуратно вводим в опару, хорошенько все перемешиваем и вливаем растительное масло. Все ингредиенты старательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.08.2014, 19:50   #764
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Нюша, а я дрожжевые блины не люблю, они тяжёлые. Бабушка пекла и блины и оладьи на простокваше. И чтобы получились пышные, надо чтоб простокваша была кислой. А сода как разрыхлитель, гасится простоквашей и тогда вкус соды не чувствуется. А вот блинчики, бабушка их называла блинцами делаются на молоке, там уже соду не добавляют. А дырочки в них получаются из-за тряски, когда надо вылить быстро на раскалённую на сковороду тесто и растрясти его по сковородке. Блинцы тоненькие и с дырочками=)

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Возможно, если пищевой соды насыпать побольше, то блины получатся особо пористые.
Соды не надо много, надо чтоб простокваша или кефир были очень кислыми.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 23.08.2014 в 19:53.
Надия вне форума  
Старый 23.08.2014, 20:03   #765
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 2

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Чтобы блины получились, как у бабушек - в тесто надо добавлять 50 на 50 молоко и кефир, тогда блины будут не резиновые а пористые и толстенькие, к тому же белки и желтки надо взбивать отдельно (принципиально!!!)
Все бабушки пекут по разному. Зависит в ком месте деревня, какие там продукты доступны были.

Моя бабушка земешивала так: сначала муку сеяла горкой, затем делала углубление в верхушке, и разбивала туда яйцо, сверху наливала простоквашу, чуть соды, замешивала, добавляля остальную простоквашу (обычно на одно яйцо - один стакан), и вымешивала всё деревянной ложкой. Тесто полчается консистенции сметаны, не жидкое , но и не густое, чтоб на сковородке легко растекалось.


Вот, на Масленицу пекла


Не совсем, как у бабушки, но похоже=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 23.08.2014 в 20:06.
Надия вне форума  
Закрытая тема

Метки
ахи, вздохи, женщины, мужики, охи, секс, слезы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru