Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 13:33   #751
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это с 1992? Ок, пошел рыться в загашниках.
а неужели вы не в состоянии вспомнить общую тенденцию и проанализировать, а так же понять - что не читали за эти 23-24 года ничего хорошего в ваших сми про страны СНГ... я не поверю, чтобы человек был таким неграмотным или непонятливым(((((

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Украине до Казахов, как на карачках до Луны по всем параметрам.
так оно так и есть - при чем по всем показателям - начиная с ментальности и взаимоотношений с окружающими.... Но политика незалежной такова - что народ не должен знать о хороших соседях странах СНГ - эти государства только очерняли...... понятно для чего((((
Просто невежество зашкаливало. Я если честно была шокирована вопросами от людей незалежной(((( вот к примеру такие две категории людей (в самих вопросах заложена чудовищная безграмотность и инфантильность) - после того, как узнавали, что я из Казахстана, люди спрашивали:
1. Ты казашка, да? - даже не вопрос, а как бА утверждение(((
2. А что? В Казахстане все такие??? ... (это же до какой степени надо не понимать и не знать хотя бы первичные отличия азиатов от славян) К тому же весь мой вид говорил о том, что народ там не бедствует- а вполне себе достойно живет. (Я разрывала некоторым их шаблон и их представление о жизни в СНГ....)
И самое печальное, что эти вопросы задавали, люди, из окружения интеллигенции , которые по умолчанию должны быть грамотными.... и это далеко не всё, что можно сказать на эту тему. Ещё как факт. В городе котором я жила в незалежной - я познакомилась с земляками - два мужчины - оба весьма преуспели там, но оба были в разводе (один из них поехал в Казахстан и привез оттуда жену - свою одноклассницу)... Второй тоже собирался сделать тоже самое.Слишком разные ментальности.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 13:43   #752
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Возможно это подсознательная защита, попытки не видеть правды, верить в ерунду, чтобы не осознавать весь уровень чудовищного падения и сохранить разум.
Это уж к психотерапевтам.
Именно. Даже "прозревшие", нет-нет, да выдают - бывшие оранжевые - Шарий, например, утверждает, что русские и украинцы это разные народы, Монтян (ее "прозрение", в отличие от Шария у меня лично вызывает сильные сомнения в искренности), кстати, керчанка (напомню, по факту, не Севастополь, а, именно, Керчь дала первый отпор майданерам, с Керчи началось восстание в Крыму) в эфире украинских каналов и, даже, оппозиционных канальцев, поругивает Путина за Крым и Донбасс и говорит об особости Украины и украинцев.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2015, 13:54   #753
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это же прошлогодние цены. Может, тогда в долларах так и было?
Это была другая жизнь у вас и у нас.
По большому счету вы нас спасли. Не знаю, удастся РФ воспользоваться счастливым стечением обстоятельств - ссоры элит Запада и России, но тогда все было беспросветно, российскую элиту, да и основную массу населения, то положение устраивало.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2015, 13:54   #754
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

А их это обстоятельство когда-нибудь смущало или останавливало?
Ну да. Наивен я слишком.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2015, 13:55   #755
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще такую особенность встречал, что цены в разных городах России могут сильно отличаться в разы даже на продукты. В Украине все более-менее похоже.
Про продукты как раз очень понятно. Не настолько сильно отличается климат в разных частях Украины, чтобы где-то нельзя было что-то выращивать вообще. В России связано как раз с этим. Плюс большие расстояния и цена на перевозку. На югах дешевые овощи фрукты и дорогие морепродукты с севера и Дальнего Востока. На севере соответственно ничего не растет и сельхоз продукты привозные, а оленина и рыба дешевле.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:00   #756
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но не предполагал, что это приведёт к такой крови ужасу и полной деградации целого народа. Да, целого народа. Потому что даже те, на ком нет ненависти и крови, в подавляющем большинстве своём всё равно неадекватны.
Даже если и есть адекватные, думаю что есть, во всяком случае надеюсь... то уж гражданского общества точно уж нет(((( как и людей с активной гражданской позицией тоже уже увы не осталось (буду рада, если ошибаюсь...) ведь что такое гражданское общество:
Цитата:
Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Согласно классической схеме Д. Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе. Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнером.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:11   #757
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Было бы не лишним ещё сравнить автомобили именно купленные в салонах, а не перегнанные из-за границы. Например на Украине очень много автомобилей типа микроавтобусов, которые перегоняют из Европы и они стоят очень дёшево. В России подобного очень мало и цена намного выше на такие тачки (наблюдение украинца, если что, не моё). Единственное исключение Дальний Восток - Япония рядом.
Да не... Года два по-моему как в Россию запретили вообще завозить подержанные авто для продажи (автохлам). А если сильно хочется, то пошлину такую надо платить, что новый дешевле.
владик вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:18   #758
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По большому счету вы нас спасли.
ну, да, ага...."спасители", блин. Вы о чём? даёте им лишний повод для сомнительной гордости за всё что там произошло((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:20   #759
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще такую особенность встречал, что цены в разных городах России могут сильно отличаться в разы даже на продукты. В Украине все более-менее похоже.
Чепуха, простите.

Начало 2000-х. Киев - 100 граммов Немирова медового с перцем - 1 грн. Симферополь - 50 коп. Маршрутка - 1,5 грн. Киев, 50 коп. - Симферополь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:23   #760
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну, да, ага...."спасители", блин. Вы о чём? даёте им лишний повод для сомнительной гордости за всё что там произошло((((
Так и есть. Из-за падения на нефть, не будь санкций, мы бы сейчас кредитов набрали бы. Ни о каком импортозамещении и мысли бы не было - упаси Бог стать конкурентами наших европейских друзей.
Естественно, в Сирию мы бы тоже войска не отправили, держали бы оборону в ООН и ждали, когда Асада вынесут, а потом и нашу базу.

Украинский Майдан принес России независимость, его можно справедливо праздновать как День Независимости России.
Кинофил вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:24   #761
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну, да, ага...."спасители", блин. Вы о чём? даёте им лишний повод для сомнительной гордости за всё что там произошло((((
Да, Нюша, так и было. Мы вас спасли. А лично я - лично Вас.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:33   #762
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще такую особенность встречал, что цены в разных городах России могут сильно отличаться в разы даже на продукты. В Украине все более-менее похоже. Если есть жилье в Киеве, т
а вот это вы маху дали... Цены и в незалежной в разных городах - очень разнятся. Взять хотя бы такие города: Киев, Одесса, Кривой Рог - к примеру - цены на хлеб, на проезд в общественном транспорте и т.д. К примеру в позапрошлом году: такси - в Южных городах от 20 гривен, а в Кривом роге - от 60 гривен...да и цены на вещи - везде были разными.... цена на одесском рынке и цена на киевском в разы отличается...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:33   #763
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, Нюша, так и было. Мы вас спасли. А лично я - лично Вас.
ааа!!! Можно тогда конкретнее про то, как лично вы спасали лично меня))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:36   #764
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так и есть. Из-за падения на нефть, не будь санкций, мы бы сейчас кредитов набрали бы. Ни о каком импортозамещении и мысли бы не было - упаси Бог стать конкурентами наших европейских друзей.
Естественно, в Сирию мы бы тоже войска не отправили, держали бы оборону в ООН и ждали, когда Асада вынесут, а потом и нашу базу.
ну так это не так звучит, не спасители они. А то сейчас ещё начнут претензии по этому поводу выдвигать и денег требовать..... Россия и народ российский сделали правильные выводы из того, что там свидомые наскакали.... А это согласитесь разные вещи!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:40   #765
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ааа!!! Можно тогда конкретнее про то, как лично вы спасали лично меня))))
Нельзя. Скромность - мое второе я.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru