Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 15:41   #751
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ниже можно послушать откровения Немцова. ... http://www.youtube.com/watch?v=_imMQ...ature=youtu.be
Спасибо, очень показательно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:42   #752
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Мало ли что говорят в при дележке денег Думе.
Говорят много. Но Вы же взялись критиковать позицию СР. Так ознакомьтесь хотя бы с этой позицией.
Хотя, зачем я требую от сектанта невозможного...
Цитата:
Понятие "пирамида госдолга" вы привели, вы и объясните, что это такое, если вы не бездумная попка, конечно.
владик, Вы, без сомнений, упоротый шизоид. Понятие "пирамида госдолга" звучит звучит уже третий год подряд при обсуждении бюджета. Те, кто этот термин озвучили в стенах Думы, как минимум два года тому назад объяснили, что это такое. Почитайте их речи, зачем мне Вам, упоротому шизоиду, пересказывать то, что они говорят?
Бразил вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:46   #753
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Как раз это утверждение и вызывает у меня большие сомнения. Неисполнение бюджета - это есть нарушение закона. Зачем тогда вообще бюджет принимать? Раньше тоже не спешили осваивать деньги, но к концу года в авральном порядке выходили на нужные цифры.
И как это так, президент не может потребовать исполнения бюджета?
Бюджет пока не принят во всех трех чтениях. Поэтому и идут дискуссии. "Осваивать" деньги это термин из советского прошлого. К сожалению, и до сих не может избавиться от тех примитивных представлений. Президент не только может, а обязан требовать исполнения бюджета. Но не все так просто... Ни деньги, ни власть - это еще не волшебные палочки, как нам пытаются внушить оппозиционеры. Увы.
владик вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:47   #754
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо, очень показательно.
Что ж там такого показательного?
Бразил вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:52   #755
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Бюджет пока не принят во всех трех чтениях.
Что-то вы меня совсем запутали. Если речь идет о бюджете этого года, то он давно принят.
Если о бюджете следующего года, то как можно что-то исполнять или не исполнять, если статьи расходов еще не утверждены?
Валерий-М вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:55   #756
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Но Вы же взялись критиковать позицию СР.
Будет вам уже чепуху молоть. Я позицию СР не критикую, просто ее нельзя прнинимать всерьез. По-моему, только одних определений понятия "справедливость" с десяток в начале полит программы насчитывается. Спараведливость вообще это понятие больше эмоциональное, чем содержательное. Поэтому оно удобно для засирания мозгов простачкам, которых вы с упорством выискиваете везде, пока вас не хором не пошлют... А раздаражает-то не ваша позиция, а надоедливость и тупость. Еще раз, притчу мудрого человека прочтите "Вершки и корешки". Она про справедливость. Надеюсь, удовлетворил вас на этот раз.
владик вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:56   #757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Поскольку официально признано, что был применен газ, основным компонентом которого является фентанил, то для него есть антидоты. Это - налорфин, леванорфан, налоксон.
Ок! Только Вы не учитываете другой момент: антидот нужен при сильном поражении отравляющим веществом. Как бы это объяснить на пальцах... грубо говоря, если Вы хапнули стакан мышьяка - это одно, если Вам в зуб положили его же при пульпите - это совсем иное.
С чего Вы решили, что концентрация фентанила была столь огромной, что требовался антидот?
(как часто анестезиологи применяют антидот, после использования фентанила?)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Значит,
Ничего это не значит.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
обеспечив заранее
Вот ключевые слова. Только ЗАРАНЕЕ вряд ли кто знал, что будет через пять минут, как Вы это не поймёте?

Теперь продолжаем думать, а не митинговать:
Вот представьте, что всё стали делать, как Вы предлагаете. Собрали всех медиков и стали оповещать их о том, какой газ будет применён и как действовать.
А теперь подумайте над таким термином, как "утечка информации". Заранее никто не знал, что будет теракт, поэтому самих медиков никто не сортировал. При массовом посвящении такого количества посторонних людей в тонкости предстоящей операции, есть высокая вероятность, что это же будет известно и внутри здания - террористам.
Какая опасность при этом возникает представить несложно.

А когда операция уже началась, оповещать кого-то уже поздно - надо действовать в сложившихся обстоятельствах. Вы масштабы себе представляете?

Сейчас обвиняют спецназ в том, что они заложников неправильно складывали на пол. 1000 человек нужно было вытащить на руках при остающейся угрозе взрыва.
Как же легко обвинять тех, кто там пахал, как проклятый, сидя в теплом кресле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.11.2012 в 16:13.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:57   #758
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что-то вы меня совсем запутали. Если речь идет о бюджете этого года, то он давно принят.
Если о бюджете следующего года, то как можно что-то исполнять или не исполнять, если статьи расходов еще не утверждены?
Да нет, речь в статье о трех летнем бюджете, принимаемом думой в эти дни. На год бюджет больше не принимают. Пока по крайней мере.
владик вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:58   #759
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что ж там такого показательного?
Ещё один кирпичик в мою "искаженную" картину мира. Вам это ни к чему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:06   #760
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Я позицию СР не критикую, просто ее нельзя прнинимать всерьез.
Единороссы, узурпировав власть, превращаются в таких снобов. владик, вот Вас всерьёз нельзя воспринимать, это точно. А члены "Справедливой России" (в частности Оксана Дмитриева, которую Вы оскорбили, назвав дурой) работают в комитете по бюджету и налогам и занимаются этим профессионально.
Цитата:
По-моему, только одних определений понятия "справедливость" с десяток в начале полит программы насчитывается.
Соберитесь, владик. Мы говорим об альтернативном бюджете страны, а не о политической программе. Это разные вещи.
Цитата:
Спараведливость вообще это понятие больше эмоциональное, чем содержательное. Поэтому оно удобно для засирания мозгов простачкам, которых вы с упорством выискиваете везде, пока вас не хором не пошлют...
Это ответ эсерам на критику бюджета? владик, соберитесь ещё раз.
Цитата:
А раздаражает-то не ваша позиция, а надоедливость и тупость.
А Вы успокоительного примите. И вообще я к Вам не лезу. Это Вы постоянно цепляетесь к моим словам, перевираете их и переходите на личности, осыпая меня кучей оскорблений. Объ.битесь от меня и Вы почувствуете, что я вовсе не надоедлив. По поводу тупости тут да. Конечно, Вы считаете меня тупым, ведь я не согласен с Вами.
Цитата:
Надеюсь, удовлетворил вас на этот раз.
Э-э-э-э. Я был бы доволен, если бы Вы добавили меня в игнор и никогда ничего обо мне не писали.
Либо если бы Вы обсуждали мою позицию, спорили с ней и не соглашались, аргументируя свою позицию, но не переходя при этом на личности. Меня бы это устроило.
Бразил вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:07   #761
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ещё один кирпичик в мою "искаженную" картину мира. Вам это ни к чему.
О да. Искажённая картина мира мне ни к чему.
Бразил вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:07   #762
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Посмотрите вот фильмец от любимого Вами Немцова. Это о том, как жулики и воры из "Единой России" получают деньги от Госдепа.
Хорошее кино. С первого раза не понял, о чём речь. Пересмотрел даже... Да, жгут Лёня с Борей. Малаццы!
Бразил, а Вам понравилось эта комедия?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:10   #763
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
О да. Искажённая картина мира мне ни к чему.
Да, да, только про кавычки не забывайте. В первоисточнике-то они есть, а в Вашей интерпретации - нет, прочем, как обычно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:11   #764
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Бразил, а Вам понравилось эта комедия?
Мне понравилось, как Ваша реакция на фильм "Анатомия протеста" отличается от реакции на полностью документально подтверждёный фильм "Анатомия власти". Это очень показательо. Кирпичик в мою картину мира.

Интересно, а про Сердюкова теперь будут всякие фильмы снимать? Например, о том, как ему на бюджетные 50 миллионов долларов особняк отремонтировали на Большом Знаменском...
Бразил вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:19   #765
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
полностью документально подтверждёный фильм "Анатомия власти".
Да тут не важно вовсе, подтверждено документально или нет, важно что именно там говорится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru