Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:25   #751
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Не в обиду, но ваше чувство юмора тоже временами оставляет желать лучшего. Юморочек и хохмачество - далеко не верх изящества, хотя, как и пошлый юмор, это не исключает в человеке хорошего чувства юмора, просто не всегда он шутит удачно.
Но, думаю, Вы также как и я человек настроения и можете глядеть с юмором не только на других, но и на себя.
Да, а вот злобный юмор, обращенный к кому-то конкретно, а не на явление или событие - это не верх пилотажа, коим в данной ситуации является сарказм, а наоборот, низшая лига.
Алхимик! Вы не КЮ, а я не Асидора. Нефин тут мельницы веслом останавливать...

Пы. Сы. Лично против Вас и жителей деревушки ничего не имею. Даже испытываю непреодолимую симпатию.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 21.01.2012 в 14:31.
Пампадур вне форума  
Старый 21.01.2012, 15:06   #752
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
объектам (исследования) всегда хочецца, чтобы субъекты были настолько же "высокоорганизованны", как и они сами.
Федор Палыч! Это не ко мне. Я и старичка Павлова и его Мухтара торжественно избегаю.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.01.2012, 15:17   #753
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Нефин тут мельницы веслом останавливать.
Да ну. Мельницы удобнее всего останавливать Санчо Пансами. У меня-то и весла никакого нет. Что ж я вам, девушка с веслом какая-нибудь? Нет. Я просто писающий мальчик. Правда небритый мальчуган и обычно напором, но меня так учили - вода камень точит. Поэтому никакого холодного оружия в виде весла против мельниц применять не намерен, и не просите. Только подручными средствами. Ну, или на худой конец, послать Санчо Пансо. Так ему и сказать: "А не сходил бы ты, Санчо Панса, на мельницу".
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.01.2012, 16:36   #754
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
а потом валятесь от плинтусных сказок о соплях и какашках,
Какашек там не было и валялся я не от соплей. Жаль, что вы там только это увидели, да ещё допридумали то, чего не было.
А смешным мне показалась ситуации, если допустить, что это действительно не выдумка и что это произошло подряд в одной маршрутке. Грубо? Да. Но забавно именно таким количеством совпадений на единицу места и времени.

Юмор может быть грубым, может быть тонким, может быть пошлым, может изящным. А бывает просто не смешной, независимо от других характеристик:
Зашел мужик к другому, побухали, а оказывается он забыл что жена упала с лестницы - ах как смешно!
или:
Серп и молот - знак обрезания, серп для обрезания, а молот для наркоза! - абасаца, как юморно, как изящно и тонко!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2012, 16:45   #755
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А смешным мне показалась ситуации, если допустить, что это действительно не выдумка и что это произошло подряд в одной маршрутке. Грубо? Да. Но забавно именно таким количеством совпадений на единицу места и времени.
В разных маршрутках. Просто потом кто-то все слепил в одну историю. http://pichalki.net/88-ya-uchilsya-v-zhope.html
По отдельности забавно, пусть и старо (про "вам, падлюкам, не холодно?" байке уже лет 10 и про "возьми меня стоя" не меньше), отсюда и проезд за 9 рублей. А вот когда все это вместе, уже перебор. Даже на слух неправдоподобно, а потому не смешно. Думаю, что Пампадур про это говорила,хотя не уверена она - барышня загадочная.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 21.01.2012 в 17:02.
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:22   #756
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
По отдельности забавно, пусть и старо (про "вам, падлюкам, не холодно?" байке уже лет 10 и про "возьми меня стоя" не меньше), отсюда и проезд за 9 рублей. А вот когда все это вместе, уже перебор. Даже на слух неправдоподобно, а потому не смешно.
Ко мне претензий нет? Автора истории я указал - ищите эту мерзавку в паутине.
Не знаю, реальная это история или слепленная, мне не важно, главное, что мне было весело, когда представил такую ситуацию.
Здесь нет ни перебора, ни пошлости - просто цепь забавных совпадений. Даже если это, как вы говорите, слеплено из нескольких случаев, то на мой взгляд, у автора это получилось весьма удачно.
Ну а раз вам не смешно - все мы разные, только хватит меня в угол ставить за то, чего я даже не сочинял. Это ветка юмора, а не ристалище цензоров, так что увольте. Я ни разу здесь топор не точил и не собираюсь, хотя очень многое в этой ветке мне также не показалось смешным. Каждый здесь шутит так, как считает нужным - и это правильно. Всем не угодишь, но если хоть один улыбнулся, значит, уже хорошо. Это ветка для поднятия настроения, а не наоборот, так давайте здесь просто шутить, иногда удачно, иногда нет, но шутить, а не насиловать мозг друг другу.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:25   #757
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
олько хватит меня в угол ставить за то, чего я даже не сочинял.
и в мыслях не было. Не обижайтесь, Алхимик. Но ведь это свободный форум,значит я тоже имею право высказать свое мнение, нет?
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:36   #758
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Даже на слух неправдоподобно,
Может это потому что Вы все эти байки уже слышали по отдельности уж лет десять назад? На мой взгляд, это нормально, когда шутка десятилетней давности уже не выглядит смешно.
Но вот сама шутка про "падлюк", мне не кажется очень уж смешной, но в контексте, как дополнение к ситуации - вполне. Я представил себе этакую короткометражку про маршрутку с хорошими актёрами, выверенными интонациями - реально смешно. Если видеть только какашки и сопли вне контекста, вне персонажей - то будет противно, согласен с Пампадур. Но это лишь вопрос восприятия информации, а не характеристика шуток.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Думаю, что Пампадур про это говорила,
Она говорила про какашки, которых там не было, и сопли, которые вовсе не являются квинтэссенцией описываемого и, действительно, не смешные в принципе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:38   #759
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
и в мыслях не было. Не обижайтесь, Алхимик. Но ведь это свободный форум,значит я тоже имею право высказать свое мнение, нет?
Да я никогда не обижаюсь, бесполезное занятие, иногда может штора упасть мгновенно и я тогда моментально превращаюсь в агрессивного головореза, но для этого меня нужно сильно оскорбить. Но даже в таком случае я не обижаюсь, просто, как бык кидаюсь на красную тряпку.
Но не думал, что мне придётся отчитываться за выложенную здесь шутку юмора. А своё мнение, безусловно, в любой момент высказывайте, когда посчитаете нужным. Я ведь о другом - давайте здесь просто шутить, а не спорить, что смешно, а что нет.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:43   #760
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я представил себе этакую короткометражку про маршрутку с хорошими актёрами,
Хотите верьте, хотите нет, но это первое что пришло мне в голову после прочтения. Что если грамотно обыграть и снять такой коротыш, то получится весьма весело.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:45   #761
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но не думал, что мне придётся отчитываться за выложенную здесь шутку юмора.
А надо было думать раньше, что пишете, товарищ!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2012, 17:50   #762
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я представил себе этакую короткометражку про маршрутку с хорошими актёрами, выверенными интонациями - реально смешно.
в принципе, да, уровень и стилистика "Нашей Раши", но это сейчас востребовано тоже иногда смотрю и кое-где смеюсь, бывает


Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да я никогда не обижаюсь, бесполезное занятие, иногда может штора упасть мгновенно и я тогда моментально превращаюсь в агрессивного головореза, но для этого меня нужно сильно оскорбить.
Это мудро. У женщин такое тоже случается, и тут даже не обязательно сильно оскорбить. Ну, там, ноготь сломала, или пирог пригорел. И понеслась... Может взвинтить себя и окружающих, ну, или обидеть симпатичного мужчину на форуме Мы бабы такие дуры иногда бываем! Но на нас нельзя сердиться, ибо слабый пол, чего с нас взять!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 21.01.2012 в 17:53.
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.01.2012, 18:28   #763
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Думаю, что Пампадур про это говорила
Абсолютно, ягода моя, абсолютно! Как в воду смотрела, по руке провела...всю правду сказала)))



Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
она - барышня загадочная.
Уж чего не занимать...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.01.2012, 18:30   #764
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ко мне претензий нет?
Да Алхимик, перестаньте оправдываться, мы вообще Вас хором любим!!!))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 21.01.2012, 18:34   #765
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
давайте здесь просто шутить, а не спорить, что смешно, а что нет.
А давайте! Готова ненадолго вывесить белый флаг)))) P.S. одновременно с автором "Убитого вальдшнепа".

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Мы бабы такие дуры иногда бываем! Но на нас нельзя сердиться, ибо слабый пол, чего с нас взять!
Слава богу я не женщина, как у них все сложно то))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 21.01.2012 в 18:54.
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru