Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2023, 23:20   #736
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник, Простите, миледи мой французский...
Но я плевать и растереть ( не сказать еще хужее) хотел и на приказы и на вонючее Министерство просвящения.

1-я Мировая - это граница. А началась оно в 1914-м. На прочие нюансы лично мне... Еще раз повторпяю 1.000.000 раз плевать, как и на Министерство, уничтожившее отечественное образование...
Да причём здесь вы-то? Это учебная программа, по которой дети в школе историю теперь изучают.
Подорожник вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:21   #737
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, час тридцать семь, помилуйте! Нет ли в кратком изложении?
Так я не говорю, что прямо сейчас... Это вы, миледт, по дороге на пляж, в охотку в наушничке

З.Ы. Так, что я не так сказал, против вашего вонючего Министерства? Или 1-я Мировая, таки, не в 1914-м началась?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:28   #738
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Так я не говорю, что прямо сейчас... Это вы, миледт, по дороге на пляж, в охотку в наушничке

З.Ы. Так, что я не так сказал, против вашего вонючего Министерства? Или 1-я Мировая, таки, не в 1914-м началась?
1. Вообще мне тема интересна, даже очень. Но. Я посмотрела в интернете, лектор левых взглядов. Следовательно, интерпретирует факты предвзято и тема освещается однобоко. А нет ли, например, полемики с его участием и участием какого-нибудь нелевого? Я б с удовольствием послушала.
2. Ничего. Вы там выше сказали, мол, не знаете, как научное сообщество решит. Я и написала, что вопрос решён уже.
Подорожник вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:34   #739
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Подорожник, 1-я Мировая Война похоронила Долгий 19-й Век... После нее, ддаже поледний ёж на Земле понял, что по-прежнему уже не будет...

Потерянное поколение...

"на Западном фронте без перемен"", "Смерть героя", Эллиот и "Любовная песнь Дж. Альфреда Пруфрока", Бертольд Брехт и т.д. и т.л.

Цитата:
Теперь мы вернёмся усталыми, в разладе с собой, опустошёнными, вырванными из почвы и растерявшими надежды. Мы уже не сможем прижиться.Теперь мы вернёмся усталыми, в разладе с собой, опустошёнными, вырванными из почвы и растерявшими надежды. Мы уже не сможем прижиться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:37   #740
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник, 1-я Мировая Война похоронила Долгий 19-й Век... После нее, ддаже поледний ёж на Земле понял, что по-прежнему уже не будет...

Потерянное поколение...

"на Западном фронте без перемен"", "Смерть героя", Эллиот и "Любовная песнь Дж. Альфреда Пруфрока", Бертольд Брехт и т.д. и т.л.
Помню, меня в своё время потрясли Три товарища.
Подорожник вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:38   #741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ничего. Вы там выше сказали, мол, не знаете, как научное сообщество решит. Я и написала, что вопрос решён уже.
Ни черта оно не решило... Я писал о Новейшей Истории... Ее эпоха еще не кончилась... Но все когда-нибудь кончится... И как Научное Сообщество обзовет следующую историческую эпоху после Новейшей... Сверхновая? или как-то еще.... Ни нам, ни научному Сообществу се еще не ведомо...

Вот, что я и имел в виду и о чем писал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:42   #742
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Ни черта оно не решило... Я писал о Новейшей Истории... Ее эпоха еще не кончилась... Но все когда-нибудь кончится... И как Научное Сообщество обзовет следующую историческую эпоху после Новейшей... Сверхновая? или как-то еще.... Ни нам, ни научному Сообществу се еще не ведомо...

Вот, что я и имел в виду и о чем писал.
Ну ок. Как хотите.
Скажу свое мнение. Научное сообщество просто перенесёт рубеж на другую эпоху, и все. Как бы отправит ныне новейшую к общей массе просто истории.
Подорожник вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:51   #743
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Помню, меня в своё время потрясли Три товарища.
Ремарк вообще потрясающий... "Три товарища" - замечательная вещь... Но я, как англоман, отметил еще и "Смерть героя" Олдингтона...

ДДДа по большому счету "Властелин колец" и "Хроники Нарнии" - это тоже благодаря 1-й Мировой...

Одиннадцать лет, как повержена Троя,–
И мы, старики (иным уж под сорок),
В солнечный день сошлись на валу крепостном,
Пили вино, толковали.
А в пыльной траве
Ящерицы суетились и стрекотали кузнечики.

Кто показывал старые раны.
Кто вспоминал, как горела от жажды гортань
И сердце стучало под грохот сраженья,
Кто вспоминал о нестерпимых страданьях;
Седы волосы были у всех
И угасли глаза.

Я поодаль сидел,
В стороне от речей их и воспоминаний,–
И услышал, как двадцатилетний юнец
С нетерпеньем, с досадой подруге сказал:
– Да пойдем же! Ну, что ты заслушалась их?
Мало слышала ты стариков?
Не довольно с тебя болтовни об Ахилле, о Трое?
И зачем они вечно твердят
О распрях забытых, о скучных давних боях,
Для чего повторяют имена мертвецов,
Которых мы и не знали?

И увлек ее прочь
И она оглянулась, смеясь
Всему, что о нас говорил он с презреньем,
Но слов уже не было слышно.

Я думал
О несчетных могилах вкруг разрушенной Трои,
И о всех молодых и красивых, обратившихся в прах,
И о долгих терзаньях, и о том, как все это было напрасно,
А тут те же речи мне в уши стучали.
Словно ржавый клинок ударял о клинок.

А двое
Уходили все дальше
И на ходу целовались,
И смех доносился веселый.

Я поглядел на запавшие щеки,
На глаза, что смотрели устало, и седые виски
Стариков, окружавших меня,– им было под сорок,-
И тоже пошел от них прочь,
Сожаленьем и скорбью бессильной терзаясь.

(с) Ричард Олдингтон, "Смерть героя"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.07.2023, 23:58   #744
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Скажу свое мнение. Научное сообщество просто перенесёт рубеж на другую эпоху, и все. Как бы отправит ныне новейшую к общей массе просто истории.
Да Научное Сообщество гораздо на креатиффчик... Конструктов напридумывала бесчисленное множество - Византия - не было никогда и нигде такой страны, Киевская Русь - не было ее в помине на Земле и Московской Руси никогда не было, более того Золотая Орда никогда и нигде не существовала
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.07.2023, 00:09   #745
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это вопрос к уважаемому Научному Сообществу
Листал я учебники племянницы, 9-й закончила. Гениальные творения. Боюсь даже представить результаты новых научных изысканий
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.07.2023, 00:10   #746
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем история очень точная наука, да )))

Ну... История развивается... Некоторые высказывают мнение, что мы на пороге открытия законов истории...

Но реально не все так просто, в томм числе и с периодизацией... ТТак, например, периодизация истории Японии не совсем совпадает с общеисторической периодизацией...

Неравномерное развитие...

Когда стимпанк уже во всю шествовал по планете в Африке еще с копьями за зебрами бегали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.07.2023, 00:13   #747
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Некоторые высказывают мнение, что мы на пороге открытия законов истории
Как удобно. Ворочай её и переписывай, как угодно. Всем недовольным можно этак небрежно заявить "Вы не понимаете, олухи, это же по новому истарическому закону! Расходитесь, нечего тут это самое... прогрессу мешать"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.07.2023, 01:21   #748
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Гениальные творения. Боюсь даже представить результаты новых научных изысканий
Небось учебник Мединского...


Но... сие не так страшно. Шольны курс в любом случае - некая упрощенно-усредненная версия, излагающая основные исторические события..


В исторической науке баталии идут нешуточные...

Страсти кипят....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.07.2023, 01:23   #749
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Небось учебник Мединского
Да там по большинству предметов "шедевры" научной мысли. Один учебник даже заменили через неделю после того, как в нём обнаружилась совершенно неразрешимая задача - причём настолько абсурдная, что её не понял никто из учителей
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.07.2023, 09:25   #750
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, знаковая песня. Рубежная.
https://youtu.be/FAPwIEWzqJE
Кринж.

Люблю читать комментарии. Вот свеженький:

"Жаль не видно количество дислайков, тогда было бы понятно, какой это кал". (с)

В 90-х вся официальная российская пропаганда была строго прозападной и либеральной. Нам говорили, что минули тяжкие годы коммунистического лихолетья и воспрянувшая ото сна Россия должна, покаявшись, вступить на цивилизованный путь, приобщится к европейским ценностям, благам демократии и свободного рынка. А те, кто против - красно-коричневые реваншисты.

Ну, я, конечно, был "красно-коричневым". Назло.

Чтобы вспомнить, чем жили и дышали русские националисты рубежа 80-90-х гг., можно почитать знаменитое Письмо 74-х (2 марта 1990 г.).

Цитата:
"В последние годы под знамёнами объявленной «демократизации», строительства «правового государства», под лозунгом борьбы с «фашизмом и расизмом» в нашей стране разнуздались силы общественной дестабилизации, на передний край идеологической перестройки выдвинулись преемники откровенного расизма. Их прибежище - многомиллионные по тиражам центральные периодические издания, теле- и радиоканалы, вещающие на всю страну.

Происходит беспримерная во всей истории человечества массированная травля, шельмование и преследование представителей коренного населения страны, по существу, объявляемого «вне закона» с точки зрения того мифического «правового государства», в котором, похоже, не будет места ни русскому, ни другим коренным народам России.
Ну, и т.д. Полностью текст здесь

https://dzen.ru/a/ZH2pGJOor2naIoMa

Я читал это письмо, перепечатанное в "Нашем Современнике", ещё тогда, в том самом 90-м.

Ну, времена меняются. Сегодня власть сама во всю использует риторику национал-патриотов. Что ни подонок, что ни идиот - то радетель об "национальных интересах". Само понятие патриотизма приватизировано и нагло используется в пропагандистских спекуляциях.

И вот именно сейчас мне настало время быть оголтелым "либералом", "западником" и "безродным космополитом". Чтобы максимально абстрагироваться от этого тухлого казённо-официального "патриотизма".

Вот в чём смысл моего, так сказать, "переобувания" в котором меня обвинил один местный юный марксист (все его знают).

Власть меняет лозунги, риторику, способы обмана, но суть её не меняется. Вчера они - отчаянные "либералы" и "западники", сегодня - "великодержавные патриоты", завтра - ещё какая-то хрень... Насрать.

Я всегда буду против.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru