Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 16:28   #736
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь на сайте много людей, которые зарабатывают гораздо больше.
А в стране?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:36   #737
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас же были две гарантированные квартиры на Украине?
Были. Да сплыли. Куда и почему, думаю, не стоит объяснять?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы были счастливы.
Да пипец. Все 90-е прям ох...вал от радости. Иногда, правда, думал, что лучше - на лебеду перейти или в -40 без батарей замёрзнуть, но то так, от баловства.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Но вдруг всё изменилось.
Да не вдруг. Это был просто медленный геноцид, путём создания таких вот условий, за который никто, естественно, не отвечал. Сейчас мои ровесники и земляки не просто так сидят в окопах и ненавидят всё, что связано с киевской властью - ответочка прилетела, откуда её давно ждать боялись. Всё взаимосвязано.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому мужчине нужно поиметь такую возможность нарубить бабла. Чтобы не зависеть от мудацкого государства.
С этим я не спорю. Чего-то нарубил. Построил. Жить есть где. Но как это отменяет факт всего вышесказанного? Опять же, нас таких 150 млн! А детям мне тоже придётся, не разгибая спины, вкалывать на квартиры? А если, не дай бог, серьёзно со здоровьем что (и так оно, в принципе, не очень, кстати)? А жить когда? Независимость от государства вообще миф, тут даже спорить не хочу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:40   #738
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Поэтому мужчине нужно поиметь такую возможность нарубить бабла. Чтобы не зависеть от мудацкого государства.
Сегодня так и есть. Сегодня! Об этом и речь. Никто не спорит с тем, что нужно иметь такую возможность. Проблема в другом - такой возможности у подавляющего большинства сегодня просто нет!
Не всем повезло, как вам. Я считаю, что и мне повезло. Но везение - не закономерность. Безусловно, чтобы выиграть в лотерею, нужно купить билет. Но даже купив билет шансы выиграть есть только у незначительного количества игроков. Вот сегодня жизнь напоминает именно игру. Повезло - не повезло, угадал ход - ошибся. Цена - жизнь. Слишком большая цена. Я предпочёл бы не играть, а чётко понимать - всё зависит от приложенных усилий. И только это в большей степени должно быть решающим фактором. А не везение иметь связи, блат, удачно родиться или оказкаться в нужном месте в нужное время, угадать и т.п.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:53   #739
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы на разных планетах живём однозначно. На моей - всё с точностью до наоборот. При Хрущёве ещё может быть, но при Сталине, если уж руки и ноги целы - можно было жить превосходно круто. Даже на космос артели частные работали, получая госзаказы. Вы вообще о чём? проснитесь! Пора выходить из сумрака.
Нет-нет, мы просто живём в удивительно светлой стране. Никакого сумрака. Раньше в ней верили в светлое будущее, а теперь в светлое прошлое! Может, достаточно просто научиться верить в себя?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.07.2017, 16:57   #740
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нет-нет, мы просто живём в удивительно светлой стране. Никакого сумрака. Раньше в ней верили в светлое будущее, а теперь в светлое прошлое!
В будущее верят, когда оно есть. А когда его нет, обращаются к прошлому, чтобы понять, какие ошибки сегодня допустили. Так что всё логично - создайте достойное настоящее, с очевидными улучшениями и стабильностью в завтрашнем дне, и так ненавидимого вами Сталина будут вспоминать гораздо реже
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:03   #741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может, достаточно просто научиться верить в себя?
Либеральная мантра, повторяемая всеми богатыми.

З.Ы. Я не знал, что вы ненавидите и презираете людей... Теперь буду знать


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нет-нет, мы просто живём в удивительно светлой стране. Никакого сумрака. Раньше в ней верили в светлое будущее, а теперь в светлое прошлое!
Это капиталистическая пропаганда. Либеральное заклинание.

На самом деле мы - единственна нормальная страна, где не смотря на Эпоху реакции, верят в справедливость, где бы она не пребывала... В прошлом или в будущем...


И Справедливость восторжествует. Это неизбежно. Это диалектика...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:07   #742
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На самом деле мы - единственна нормальная страна, где не смотря на Эпоху реакции, верят в справедливость, где бы она не пребывала... В прошлом или в будущем...
Поэтому с холодной войны и идёт непрекращающаяся, мощная промывка мозгов. И так обрадовались либералы, когда рухнул СССР и последние заслоны рухнули. И сейчас беснуются, когда снова началось противодействие оболваниванию - не нужна такая порода в мире почти никому, слишком много с ней хлопот!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И Справедливость восторжествует. Это неизбежно. Это диалектика
Вот в это только и остаётся верить. Аминь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:13   #743
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На самом деле мы - единственна нормальная страна
Надеюсь, что вы ошибаетесь Вы, кажется, немного перебрали сегодня с портвейном.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:17   #744
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В будущее верят, когда оно есть. А когда его нет, обращаются к прошлому, чтобы понять, какие ошибки сегодня допустили.
Да вы просто философ! А что у вас с будущим не так? Как можно в тридцать рассуждать, словно вам за семьдесят?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:21   #745
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И сейчас беснуются, когда снова началось противодействие оболваниванию - не нужна такая порода в мире почти никому, слишком много с ней хлопот!
Нужен Глобальный либерализм и глобальная же демократия, когда все ездят на немецких машинах, едят в Мак Дональдсах, одеваются в одежду одних и тех же фирм, смотрят одинаковое ТВ и кино и думают одинаково, например, то, либерализм и демократия - высшее достижение мирового развития.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И так обрадовались либералы, когда рухнул СССР и последние заслоны рухнули.
Это они напрасно... Тут все объективно - у нас такие почвенно-климатические условия, что тут жить вообще невозможно не то что что-то там производить, жить, вообще нельзя. Государство тут существовать не может по определению. Большое государство.

Потому что беднейшая экосистема, еще, как-то, может прокормить государствьишки размером с Лихтенштейн... Но никак не большую страну.

Говорю же, даже в Финляндии на в среднем на 1,5 - 2 градуса теплее, чем в Ленинградской области. А для экономики и продуктивности экосистемы эти, казалось бы, ничтожные 1,5-2 градуса очень многое значат.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому с холодной войны и идёт непрекращающаяся, мощная промывка мозгов.
Ну не должно нас быть, как государства по логике!!! А полезные ништяки, что мы имеем, хорошо забирать бесплатно. А то, понимаешь, накручивают себе при продаже...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:22   #746
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы ошибаетесь
Не надейтесь. Я вижу суть вещей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:27   #747
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Да вы просто философ!
Никогда этим не страдал. Просто стараюсь мыслить трезво, и анализировать адекватно. Больше я ни на что не претендую.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что у вас с будущим не так? Как можно в тридцать рассуждать, словно вам за семьдесят?
Да всё не так. Всё не так, как надо... А возраст вообще понятие относительное. Я, например, 2 раза уж на том свете побывал, и выжил чудом, а покойников видел больше, чем многие в 90. Наверное, большей половины всех, кого я знал, уже нет в живых. Так уж оно вышло, и это всё же настраивает на некий философский лад, пожалуй. Memento more.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.07.2017 в 17:32.
Крыс вне форума  
Старый 06.07.2017, 17:41   #748
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так уж оно вышло, и это настраивает на некий философский лад, пожалуй.
Григорий Саввич Сковорода (рус. дореф. Григорій Саввичъ Сковорода, Григорій сынъ Саввы Сковорода, лат. Gregorius Sabbae filius Skovoroda, укр. Григорій Савич Сковорода)— русский и украинский странствующий философ, поэт, баснописец и педагог, внесший значительный вклад в восточнославянскую культуру. Снискал славу первого самобытного философа Российской империи.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Memento more.
Фимка
А что это с барином сделалось, дядюшка?

Дядюшка
А ето, Фимка, у его ипохондрия сделалась.

Фимка
Чего?

Дядюшка
Ипохондрия, она, завсегда на закате случается.
От смотрит человек на Солнышко и думаеть,
Взойдеть оно завтра, али не взойдеть...
Как говорили латиняне - Sic transit Gloria mundi-
Так проходит слава мира...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2017, 18:20   #749
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Говорю же, даже в Финляндии на в среднем на 1,5 - 2 градуса теплее, чем в Ленинградской области.
А у нас тут ещё и сельское хозяйство - причём в последние годы довольно активно развивается)) Вон у меня в двух шагах несколько огромных полей с картохой, капустой и морквой, а если подальше отъехать, ещё больше. Я сам удивляюсь, сравнивая тот наш южный климат с этим, и такие масштабы...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Григорий Саввич Сковорода
Как я его клял на укро-литературе! Один из самых непонятных и сложных писателей - для вузовской программы ещё нормально, но для школьной, имхо, крутовато. Ну вот нашёл, примерно такое было:

Украинская литература 9 класс
Григорий Сковорода. "Пчела и Шершень", "Собака и Волк", "Всякому городу - обычай и права", "De libertate", "Вступительные двери к христианской добронравности", афоризмы (имеющиеся во всем творчестве)

Жизнь и творчество философа, просветителя, поэта. Его христианские морально-этические идеалы. "Сад божественных песен", "Байки харьковские", философские трактаты. Библейская основа творчества Г. Сковороды и его учение о самопознании. Поучительный характер и художественные особенности притч сб. "Байки харьковские".
По окончанию изучения темы:
Знать и рассказать о жизни Г. Сковороды. Уметь проанализировать содержание поэзий "Всякому городу - обычай и права", "De libertate", одну из его басен-притч. Прокомментировать философский трактат "Вступительные двери к христианской добронравности", афоризмы поэта. Уметь сформулировать собственное понимание и актуальность для сегодняшнего жизнь положений философии Г. Сковороды.

Выучить наизусть: "Всякому городу - обычай и права"; несколько афоризмов (на выбор).
Осмысление важности для становления и реализации себя как личности идей самопознания и гармонии с миром.


Сами понимаете, как это воспринималось 15-летними оболтусами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.07.2017 в 18:23.
Крыс вне форума  
Старый 06.07.2017, 18:48   #750
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь на сайте много людей, которые зарабатывают гораздо больше. Просто вы новичок, и многого не знаете
Вы идиот? Не вы ли с пеной у рта доказывали, что рядовому человеку очень сложно было квартиру в СССР получить.
Так вот, не надо здесь мне рассказывать о этих "многих".
Ещё раз, какова средняя зарплата в СПб?
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru