Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 13:50   #736
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А где межевой план? Кадастровая съёмка с подписями соседей смежных участков? Где обозначение фактических на местности границ вашего участка на публичной кадастровой карте?
Это всё приложено к свидетельству о праве собственности на землю.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот эти границы у соседа привязали на местности неправильно, хотя и без изменения площади.Из-за этого все застопорилось. А ошибку никто не исправит, потому у него начались трения с другими соседями, с другой стороны. Риэлтор не поможет. Через суд.
Значит, придется подавать в суд. Это же не навет какой-то, не претензии к нему и т.д. Скорее всего, это и не вина соседа. Видимо, вина кадастрового иженера. А суд -- формальная процедура, через которую придется пройти.
У нас другие члены кооператива (кого коснулось) тоже пойдут в суд. Еще в областной думе этот вопрос на рассмотрении. (По-моему, они уже решили этот вопрос. Давно не итересовалась)
То есть, вопрос всё равно решаем. И участие риэлтера в этом вопросе было бы полезно. Они просто все ходы и выходы знают. Все законы, постановления, процедуру приватизации.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 16.08.2016 в 14:00.
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:08   #737
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это всё приложено к свидетельству о праве собственности на землю.
Ну, если для вас это было пустяки, ладно, проехали. Хотя - сколько заплатили за кадастровую съемку? Она быстро не ставится и не вносится на чует, как вы могли быстро и за копейки это сделать, ума не приложу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:09   #738
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

У меня все немного сложнее. Мог бы описать ситуацию в художественно-документальной форме. как квест "Оформи свою землю".
если кратко с середины - 400 тыс. мне надо, чтобы оформить землю.
Надо было больше, что-то смог сделать сам, но сейчас вот 400 тысяч.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2016 в 14:12.
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:11   #739
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя - сколько заплатили за кадастровую съемку?
Мы это делали коллективно. Сумму уже не помню, если честно.
Объединитесь в группу те, у кого оказались проблемы, и вызывайте землеустроителей.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:14   #740
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
400 тыс. мне надо, чтобы оформить землю
Я не знаю, что там у вас, почему такая запредельная сумма. Может, там какие-то глобальные проблемы. Тем более, тогда стоит риэлтера нанять.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:19   #741
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это же не навет какой-то, не претензии к нему и т.д. Скорее всего, это и не вина соседа. Видимо, вина кадастрового иженера. А суд -- формальная процедура, через которую придется пройти.
Кому "формальная процедура"? Мне, бросить все дела, нанимать юриста писать исковое заявление. платить кадастровому инженеру за подготовку документов для суда, таскаться по судам?
Соседу, которому вскоре после решения суда пришлют письмецо с кадастровой палаты, что его кадастровый номер отменен? И ему надо будет по новой нанимать кадастровых инженеров и всё снова здорово? И все из-за бенаказанной профнепригодности кадастровых инженеров, которые лепят свои схемы как попало, но за хорошие деньги? Это вы называете "просто" и решаемо?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2016 в 14:22.
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 14:29   #742
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому "формальная процедура"? Мне, бросить все дела, нанимать юриста писать исковое заявление. платить кадастровому инженеру за подготовку документов для суда, таскаться по судам?
Если вы хотите приватизировать таки свой участок, то да. Придется нанять юриста. Например, из организации по защите прав потребителей.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Соседу, которому вскоре после решения суда пришлют письмецо с кадастровой палаты, что его кадастровый номер отменен? И ему надо будет по новой нанимать кадастровых инженеров и всё снова здорово?
Решайте этот вопрос совместно с ним. Если не согласится, это будут уже его проблемы.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И все из-за бенаказанной профнепригодности кадастровых инженеров, которые лепят свои схемы как попало, но за хорошие деньги?
В результате нашей деятельности по приватизации виновный кадастровый инженер вылетел с работы.
Выбор ваш: 1. собрать все документы и действовать; 2. сидеть и плакать на форуме, как несовершенен этот мир.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:18   #743
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
как несовершенен этот мир.
Законы путаные, сложные, несогласовнные межведомств, противоречивые. Потому иногда сносят даже дорогие новостройки, вроде бы как и правильно оформленные. Снизу видится как хаотичное нагромождение бессмысленных, труднопроходимых, иногда вообще непролазных но весьма корыстных конструкций.
На соседа не имею морального права подавать в суд. Ущемлю его ни за что, из-за ляпов государства.
Хорошо, буду таскаться по инстанциям, а кто тогда в Курилке вместо меня торчать будет? если серьезно Кто зарабатывать будет вместо меня на суды, бумаги, коммуналку и на еду, когда я буду таскаться по инстанциям? Улюкаев с Медведевым или Нюша с владиком денег мне дадут на походы по оформлениям? Не дадут. От первых все эти проблемы, от вторых мат и поучения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:21   #744
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хорошо, буду таскаться по инстанциям, а кто тогда в Курилке вместо меня торчать будет? если серьезно Кто зарабатывать будет вместо меня на суды, бумаги, коммуналку и на еду, когда я буду таскаться по инстанциям?
адекватор, кому, как не вам, знать, что под лежачий камень вода не течет?
Кстати, если задействовать юриста из общества по защите прав потребителей, по судам будет таскаться он сам. От вас доверенность на него. (Проверено. Пользовалась услугами юриста из этого общества. Не по приватизации, правда, по другому вопросу.)
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 16.08.2016 в 15:27.
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:21   #745
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя - сколько заплатили за кадастровую съемку?
Уже говорил- все бумажки с кадастровой съёмкой - у меня обошлись в 9000 рублей.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:41   #746
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Уже говорил- все бумажки с кадастровой съёмкой - у меня обошлись в 9000 рублей.
Ситуации разные. От соседа, кстати, недавно риелтор сбежал, с громким матом, так и не доделав ничего до конца. А сосед нанимал кадастровую съемку уже три раза.
По 10 тысяч. У них дом на два хозяина, первый раз снимали общий участок. Потом снимали при разделе участка на два. Третий раз он хотел продать зад своего участка и делал съёмку третий раз. выяснилось, что у них как-то вылезло две спорных сотки с бывшей совладелицей общего участка. Она ничего не подписала и устроила скандал. Риэлтор послал их и ушел. Вот эта третья съемка и оформление и должны были быть без наложений. Я спросил у риелтора ихнего - ну и что, может без суда, ведь им как-то надо будет самим исправлять косяк? он ответил, что они могут сидеть на этих документах еще 50 лет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:43   #747
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

А этот зад, что хотел продать сосед, маленький и узкий, буквой Г и часть. под высоковольтной ЛЭП. Под застройку не хватает пары соток. Таким образом новый не состоявшийся хозяин начал коситься на мой неоформленный огород, который мой уже 29 лет. Она же не оформлена. Отсюда и стал разгораться сыр-бор.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2016 в 15:46.
адекватор вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:49   #748
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
новый не состоявшийся хозяин начал коситься на мой неоформленный огород, который мой уже 29 лет. Она же не оформлена. Отсюда и стал разгораться сыр-бор.
Если вас, владельца участка, нагло хотят подвинуть, то не стоит им спускать с рук. Получается, ваш хитромудрый сосед поступает не по-соседски. А скупой платит дважды. Вот и пусть платит, когда суд решит в вашу пользу.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:56   #749
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Загляните на кт.ру. По моей фильмографии несложно прикинуть, что на квартиру в столице я давно заработала.
Хоспади... Я за вас начинаю переживать - уж больно редкий экземляр. Можно сказать - эталон
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.08.2016 в 16:00.
Крыс вне форума  
Старый 16.08.2016, 16:01   #750
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 111

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если вас, владельца участка, нагло хотят подвинуть, то не стоит им спускать с рук.
Двинуть не двинет. В крайнем случае оформлю через суд по фактическим границам. У меня там питомник рассады, в год до 200 человек приходит, 200 свидетелей чья это земля. Тем не менее оформить не могу. Хотя "спецы" по бумагам сказали, что суд не признает за мной права собственности. не получится. Хотя она числится за мной по данным БТИ, Паспорт от 1986 года есть, но они сегодня не признаются правоустанавливающими документами.
Ну и что вот сосед 3 съемки по 10 тыс, 3 раза риэлтор тыс. по 20, другие расходы, пошлины, в итоге вроде и приватизировано все, но не до конца, наложение, а если я ешё в суд подам так вообще все по пзд пойдет, все снова.
Говорю- квест "Оформи землю".
Но и у меня еще не все рассказал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.08.2016 в 16:04.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru