Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2024, 13:22   #736
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
. А вопрос был - каков должен быть мороз, чтобы неразделанная (!) целая туша лося/мамонта заморозилась в сохранности.
А что мы знаем про окружающую температуру конкретной туши мамонта и его состояние в момент гибели организма?
Подорожник вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:24   #737
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Боюсь, что генетика в этой области стала такой же наукой, как и историка....
Возможно, что и завоевания Александра Македонского - историческая чушь, выдумка древних политиков))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:24   #738
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

В доказательство внезапной климатической катастрофы применим другую несуществующую науку. Аналитическая логика. Хотя это, наверное, дедуктивный метод.
Допустим, для такой заморозки требуется даже не катастрофические минус 100С. А реальные даже сегодня в Якутии минус 50С.
Но у мамонтов во рту и внутри свежая трава. Посмотрите за окно в Москве или Питере. Тоже смотрю в окно. На улице всего лишь каких то минус 6-12С, но никакой свежей травы там не наблюдается. Только снега и льды. Травы нет уже несколько месяцев.
Значит, мамонт/лось шел в теплом климате, самозабвенно и беззаботно, увлеченно жевал сочную свежую травку. Как вдруг через несколько часов оказался замороженным полностью.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.02.2024 в 13:29.
адекватор вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:27   #739
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А что мы знаем про окружающую температуру конкретной туши мамонта и его состояние в момент гибели организма?
вы думаете, нормальная температура живых мамонтов была минус 20С? Не думаю. Температура большинства (живых) теплокровных где-то около наших 36,6 С + - несколько градусов.
Можно поинтересоваться температурой слонов, лысых мамонтов. Они бликие родственники.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:27   #740
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А вопрос был - каков должен быть мороз, чтобы неразделанная (!) целая туша лося/мамонта заморозилась в сохранности.
Не знаю, а какая температура в морозильниках на современных мясокомбинатах?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:30   #741
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но у мамонтов во рту и внутри свежая трава. посмотрите за окно в москве или Питере. Или смотрю в окно. На улице всего лишь каких то минус 6-12С, но никакой свежей травы там не наблюдается.
Древние люди зимой устанавливали кормушки-ловушки с травой, мамонты или лоси ели из кормушки и попадали в засаду охотников. И не надо было за ними бегать по морозу)) Все таки животные более зависимы от природных условий, и здесь этим воспользовались древние охотники. И наверно убивали не всех животных, кто приходил подкрепиться. Так чтобы эта зависимость укрепилась в стаде.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.02.2024 в 13:38.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:33   #742
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не знаю, а какая температура в морозильниках на современных мясокомбинатах?
По разному, но около минус 20С. Но там замораживают разделанные туши. Не такой массы и объема, и не "в теплых шубах" мамонта.
справка: Большинство видов мамонтов были примерно такими же большими, как современный азиатский слон (которые достигают от 2,5 до 3 м в высоту в плече и достигают 5 тонн).
Бык же весит около 500 кг. Есть "бугаи" 700 кг и до 1 тн.
разделанные на задок, лопатку, грудину (6 частей по 70 - 100 кг. они промерзают быстро.
а вот тушу в теплой шерсти весом в несколько тонн проморозить....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.02.2024 в 13:42.
адекватор вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:39   #743
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
вы думаете, нормальная температура живых мамонтов была минус 20С? Не думаю. Температура большинства (живых) теплокровных где-то около наших 36,6 С + - несколько градусов.
Можно поинтересоваться температурой слонов, лысых мамонтов. Они бликие родственники.
Если организм ослаблен раной, болезнью, истощением, смерть наступает быстрее и скорость остывания быстрее. Не на часы, конечно. Хотя... Все это вилами по воде. Нужны точные параметры. Первый из них: пища в желудке и пасти совершенно без следов гниения или таки немного подгнившая.

Последний раз редактировалось Подорожник; 11.02.2024 в 13:47.
Подорожник вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:49   #744
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Да. Свободный полет мысли исследователей цивилизации сделал крутой разворот от Солнцеподобных Вождей и спланировал к замерзшим тушам мамонтов.
- Что это, Карл? Как это было?
- А хего знает, сэр!
И это был единственно разумный ответ.
Ибо в величественном тумане далекого прошлого невозможно было что-то разглядеть......
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.02.2024, 13:51   #745
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Свободный полет мысли исследователей цивилизации сделал крутой разворот от Солнцеподобных Вождей и спланировал к замерзшим тушам мамонтов.
- Что это, Карл? Как это было?
- А хего знает, сэр!
И это был единственно разумный ответ.
Ибо в величественном тумане далекого прошлого невозможно было что-то разглядеть......
))
Подорожник вне форума  
Старый 11.02.2024, 14:20   #746
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Даша Булавина, по Лебону все наоборот. Первична душа расы, душа народа. А сенаты, конгрессы и прочие правительственные институты - вторичны и становятся отражением её души.
И?
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Перечитайте книгу
Зачем? Это ведь Вы Лебона сюда привели в качестве обоснования своей точки зрения. Мне не близки его взгляды. Считаю его социал-шовинистом и националистом. Делить людей на высшие и низшие расы, а народ воспринимать аморфной массой, живущей инстинктами - не мое.
Придерживаюсь другого мнения. Кратко о ней написала выше, не вижу смысла повторять.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лебон понятия не имел о генетике, он писал свои книги за полвека до её появления.
Не очень понимаю с кем Вы спорите. Я где-то писала, что Лебон имел понятие о генетике? Странный метод дискуссии - присваивать собеседнику какие-то мысли, а потом с жаром их опровергать. Я бы сказала - манипулятивный способ.

Последний раз редактировалось Даша Булавина; 11.02.2024 в 14:36.
Даша Булавина вне форума  
Старый 11.02.2024, 14:32   #747
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Настоящей врун должен обладать очень хорошей памятью и быть хотя бы чуточку сообразительным. Тут ни первого, ни второго.
Слава КПСС, жаль Вашего времени. Мне кажется, что этот персонаж - классический тролль, пожирающий чужое время и внимание. Очень рекомендую поступить, как большинство на форуме - добавить в игнор. Сбережете время, поскольку никаких интересных мыслей, знаний, или фидбэков Вы оттуда не получите. Подозреваю, что персонаж (по поводу половой идентичности не знаю - там проскакивают относительно себя фразы "делал/понял и т.д.) имеет нарциссическую акцентуацию, если не расстройство личности. Поскольку не имея отношения к тематике форума, трется здесь безостановочно; несет безграмотную ерунду; несмотря на неприязнь практически всех участников форума продолжает приходить и "метить" собой почти все страницы "курилки"; привлекает внимание к себе любой ценой, невзирая на то, что это внимание со знаком минус; бесконечно нахваливает себя. С нарциссами и троллями общение - потеря времени, а самый оптимальный способ коммуникации - игнор.
Даша Булавина вне форума  
Старый 11.02.2024, 14:47   #748
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Зачем? Это ведь Вы Лебона сюда привели в качестве обоснования своей точки зрения. Мне не близки его взгляды. Считаю его социал-шовинистом и националистом. Делить людей на высшие и низшие расы, а народ воспринимать аморфной массой, живущей инстинктами - не мое.
Все понятно. Так рассуждают те, кто его не читал)
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Я где-то писала, что Лебон имел понятие о генетике? Странный метод дискуссии - присваивать собеседнику какие-то мысли, а потом с жаром их опровергать. Я бы сказала - манипулятивный способ.
Вы зачем то заявили что мы близки генетически к финнам, значит было бы хорошо как у них все организовать, сменять руководителей почаще.
Может вы и правы, я просто вам пояснил, что у нас как у них ничего не выйдет. У нас все равно получится царь, и привел в довод рассуждения Лебона о душе нации. Эти вещи практически невозможно изменить в народе.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 11.02.2024 в 14:53.
Фантоцци вне форума  
Старый 11.02.2024, 14:49   #749
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Все понятно. Так рассуждают те, кто его не читал)
)) А я ведь тебя предупреждала! (с)
Подорожник вне форума  
Старый 11.02.2024, 15:19   #750
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Слава КПСС, жаль Вашего времени.
Спасибо, просто было еще свежо в памяти. Но как вы видите дизайнеру добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот персонаж - классический тролль
Сегодня, после этой фразы

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну да. Спасибо, что дополнили. И прошу вас поступать так и далее. Другим это может быть интересно, а я склонна к краткости. Не пойму, лень это или сестра таланта )
я тоже так подумал

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Подозреваю, что персонаж (по поводу половой идентичности не знаю - там проскакивают относительно себя фразы "делал/понял и т.д.) имеет нарциссическую акцентуацию, если не расстройство личности.
Последнее время часто встречаю представителей женского пола, которые пишут о себе в мужском роде. А некоторые даже открыто признают, что они какие-то там трансгендеры. Насколько это соответствует действительности сказать сложно. Но приходится признать, вся эта гендерная самоидентификация + неконтролируемое пребывание в интернете вывернули нашей молодежи мозги наизнанку. И далеко не факт, что всех попустит.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
c ума бабы сходят, дед ходил в полицаях, культпросвет, не смотрел но осуждаю, слово чушпана, твоя тоска по хозяину


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru