Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 14:20   #61
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дополнение к Уставу Ордена Святого Афигена

Не осуждай мужа, искалечившего жену табуреткой - у него могли быть веские причины! Выслушай историю мужа, когда он проспится и только тогда суди. А человека, выставившего за дверь чужую пьяную бабу, осуди немедля и по всей строгости, жесткосерд он и глуп и нет ему прощения. Аминь!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:38   #62
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ирина Зарецкая
Цитата:
Граф, вы кого угодно выведете из себя вашей любовью к народу. Я так понимаю, вы готовитесь баллотироваться в Думу, оттачиваете жало для общения с оппонентами? Там таких, как вы - навалом. И все вдумчивые такие.... Это к вопросу о стойком отвращении.
В Думу с моими воззрениями не пройдешь, там наоборот надо изъясняться в любви к народу, причем к желательно к самым ярким его представителям, тогда народ вас полюбит и поддержит, а власть назначит перед выборами в представители России в НАТО, чтобы сделать приятное мужичкам.
Я исключительно хочу доказать Афигену его глупость, но человек непробиваем. Знаете, чем отличается умный человек от глупого. Умный всегда может отступить, глупец стоит на своем, особенно если ему кажется что он отстаивает справедливость, но по слабому воображению своему не может он отличить справедливость от несправедливости ярость свою обращает на праведника.

На меня обращает. Это не первый человек, что мешает меня с грязью и кстати всегда одна и та же причина. Начинаешь рассуждать о социальных явлениях или вкусах которые во-первых, не могут не вызывать осуждения у развитого человека. Мне тут говорили о Владимирском централе, который слушают вполне духовные себе люди. Я не знаю, какие они там духовные, но если речь об простите за выражение искусстве, то Владимирский централ наряду с Бумером признак плохого вкуса, а о духовности тут речи не идет. Собственно речь шла не о человеческом достоинстве того или иного гражданина, а о Бумере и вкусах зрителей, которые его смотрят. Тут выяснилось, что вкусы эти нужно уважать и разговор благодаря Афигену, перетек в плоскость - а ты кто такой!
(Кто ты такая, чтобы клеветать на моих друзей! Черепаха, что ли?! (с))

Афиген дорогой мой, поймите простую вещь, кто я такой неважно. Я могу быть подлецом, но Бумер останется Бумером, а вкусы людей, которые его смотрят - низкими, даже если кто-то из этих людей более сердечен, чем я.
А то что вы набросились на меня, говорит о том, что вы с вашими тюрьмами, ресторанами, киллерами и бомжами, так и не научились адекватно вести диалог...

Я впрочем сам отвлекся... Я уже рассказывал как-то про подводника, что на мое какое-то замечание о народе (причем я разумеется имел в виду не весь народ, не себя хорошего, а всякую дрянь, но эти реагируют на слово народ как собачки Павлова - рефлекс), назвал меня быдлом и предложил набить мне морду, да еще сообщил, что я Родину продал. Думаю, Афиген сейчас приведет массу причин, по которым такое поведение может быть оправданным, он ведь легко находит оправдания людям, о которых ничего не знает (кроме меня, такого доброго и хорошего). Но это все чепуха, просто парень был жлоб, и дурак. А пьяная шлюха была пустой мерзкой бабой, а муж, искалечивший жену - скотиной и преступником, а жена его - дурой, раз жила с таким мужем, но во-первых, даже я, сволочь, сочувствую человеку, получившему травму, а Афиген сразу находит пьяной твари в угаре оправдание.
Это Афигену нужно в политику, ибо такой ход в чести нынче - ругаем тех, кто почище, возвеличиваем низость, организуем партию с каким-нибудь пошлым названием что-нибудь типа - "За великую Россию, за великий народ" и тут вас уж непременно заметят.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:56   #63
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
ярость свою обращает на праведника. На меня обращает. Это не первый человек, что мешает меня с грязью и кстати всегда одна и та же причина.
Так может проблема не в них, а в Вас?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:58   #64
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Граф, я начинаю за вас беспокоиться. Как ваше здоровье?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:05   #65
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Граф*Д
Цитата:
Я родился в 1975 году,
Возраст Остапа Бендера из "Золотого Теленка", если не ошибаюсь.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:06   #66
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы набросились на человека, которого не знаете, защищая пьяную шваль, о которой тоже ничего не знаете и смешали меня с грязью, только потому что вам показалось, что я поступил несправедливо. При этом заметили, что пьяницу нужно было перевоспитать (пять баллов для взрослого человека), а на замечание о странных воззрениях моего народа насчет гомосексуальных сношения в тюрьме возопили "не смейте снисходительно отзываться о моем народе"). Еще пять баллов за великий народ в таком-то контексте и с учетом всего что вы говорили выше.
А потом в ПНД меня направили, непонятно за что - за то, что я к великому народу прицепился, наверное.
Милейший, все началось с того, что я порекомендовал вам осмотреться вокруг и сделать выводы о том, в какой стране вы живете, кто ваш зритель (читаль), какие у него запросы, призадуматься, почему ненавидимый вами "Бумер" принес прибыль, а с гонораров за ваши 10 книжек вы по сей день бутылку коньяку купить не в состоянии - только и всего. Это вы принялись изливать мне душу, рассказывать про соседей, родственников и блевотину на питерском асфальте. Моя позиция: видишь кого-то, кому хуже тебя - помоги ему, от тебя не убудет. Ваша позиция: пройти мимо, заткнув нос. Что ж, она, безусловно, имеет право на жизнь. Но эта жизнь - явление весьма многообразное, населенное массой разных персонажей. Чтобы хорошо писать, нужно не просто знать о существовании этих персонажей, но и любить их, понимать их психологию, разбираться в правилах, по которым они существуют. Не хотите - ваше дело. Так и будете думать, что в ненавидимых вами ресторанах, кафе и барах сидят не влюбленные парочки и приличные компании, а сплошные ура-патриоты, которые в клубах сизого дыма произносят глупые и высокопарные речи. Граф Д, я советовал вам быть лаконичным. Вы не вняли моему совету. Но у меня нет времени читать глупости и собственные слова, перевернутые с ног на голову, в таких количествах. Я не собираюсь никого (даже вас) отправлять в игнор. Но знайте: я просто не читаю таких длинных постов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:07   #67
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Возраст Остапа Бендера из "Золотого Теленка", если не ошибаюсь.
В таких сложнейших математических подсчетах запросто можно ошибиться.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:51   #68
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Милейший, все началось с того, что я порекомендовал вам осмотреться вокруг и сделать выводы о том, в какой стране вы живете, кто ваш зритель (читаль), какие у него запросы, призадуматься, почему ненавидимый вами "Бумер" принес прибыль,
Начнем с того, что речь не шла о моем читателе, я не собирался в тот момент что-то писать и не спрашивал по этому совета. Я высказал свое мнение, причем мимоходом о Бумере, а на ваш комментарий (уже сам по себе нелепый), что "чернь" это "моя страна, мои родственники и друзья и соседи", пояснил на примере, почему я не намерен считаться со вкусами всех своих соседей.
При этом вы меня пытались убедить, что я должен уважать запросы этих людей и именно с этого начали страстно меня обличать, подключив (к моему удивлению) пьяную шлюху, о которой вы знаете только с моих слов. Если вы более зрелый человек, чем я, то должны понимать, чтобы написать бандитский роман за полтора месяца (тысяча долларов) максимум гонорар вовсе не нужно любить и уважать вкусы читателя этого романа. Все остальное, как и ваша забота о шлюхах - наивный идеализм.
Цитата:
Моя позиция: видишь кого-то, кому хуже тебя - помоги ему, от тебя не убудет. Ваша позиция: пройти мимо, заткнув нос.
Видимо у вас очень много времени и денег, если вы готовы помогать людям, которые омерзительны и нуждаются только в деньгах на выпивку да собутыльнике, которому нужно поведать о "подлых ментах". Моя позиция - помогать тем, кто этого достоин. Я могу дать десятку опустившемуся алкашу, но если он прет ко мне в дом и рассчитывает на сочувствие, то шиш ему. Дайте ваш адрес, я буду направлять убогих и сирых к вам.
Цитата:
Но эта жизнь - явление весьма многообразное, населенное массой разных персонажей. Чтобы хорошо писать, нужно не просто знать о существовании этих персонажей, но и любить их, понимать их психологию, разбираться в правилах, по которым они существуют.
Спасибо, ну так разберитесь для начала со мной и перестаньте ставить пьяных шлюх выше меня только потому что вам что-то там показалось. И не надо мне объяснять как нужно хорошо писать. Хорошо писать для контингента, смотрящего с восторгом Бумер - небольшая заслуга.
Цитата:
Так и будете думать, что в ненавидимых вами ресторанах, кафе и барах сидят не влюбленные парочки и приличные компании, а сплошные ура-патриоты, которые в клубах сизого дыма произносят глупые и высокопарные речи.
Афиген, где я говорил, что ненавижу рестораны, кафе и бары? Я просто там не бываю, это характер, привычка, я не люблю шумное общество и места общественного питания. А что касается ура-патриотов, то я их как правило встречаю на форумах... Нет, ошибся, видел одного в натуре - одноклассник, наркоман. Душой за народ, за Сталина, за Гитлера, ненавидит евреев, интеллигенцию и кого-то там еще. Наркоман словом, интересный - до жути. Прям бы только слушал. Только уши вянут. А вы как-то сдулись насчет великого народа. Я думал так и будете в том же направлении, ан нет... Внезапная вспышка патриотизма?

Цитата:
кто ваш зритель (читаль), какие у него запросы, призадуматься, почему ненавидимый вами "Бумер" принес прибыль, а с гонораров за ваши 10 книжек вы по сей день бутылку коньяку купить не в состоянии - только и всего.
Ах, вы меня унижаете! Упрекаете человека тем что он недостаточно заработал книжками... Их кстати двадцать. Так я коньяк то не пью, мне больше не нужно, прогибаться под чернь приходилось конечно, но есть предел, за который я не могу переступить... Ну просто не смогу. Точно так же, как не смогу написать песню для какой-нибудь Дуси на эстраде из двух слов. То есть я понимаю, что это денежно и хотел бы даже попробовать, но у меня мозги не так повернуты.
Только и всего.

Цитата:
Это вы принялись изливать мне душу, рассказывать про соседей, родственников и блевотину на питерском асфальте.
Про блевотину была тонкая ирония... Душу я вам не изливал, во первых вы не тот человек, во вторых у меня и души то нет.
Цитата:
Граф Д, я советовал вам быть лаконичным. Вы не вняли моему совету. Но у меня нет времени читать глупости и собственные слова, перевернутые с ног на голову, в таких количествах. Я не собираюсь никого (даже вас) отправлять в игнор. Но знайте: я просто не читаю таких длинных постов.
Свои советы приберегите для кого-нибудь другого, я пишу не для вас и не для какого-то там читателя (тем более для того, для которого пишите вы). Но поскольку вы такой нежный, следующий пост будет максимально кратким.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:54   #69
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Лаконичный пост!

Цитата:
Так и будете думать, что в ненавидимых вами ресторанах, кафе и барах сидят не влюбленные парочки и приличные компании, а сплошные ура-патриоты, которые в клубах сизого дыма произносят глупые и высокопарные речи.
А почему вы решили, что я ненавижу рестораны и думаю, что там сидят ура-патриоты? Я просто не люблю места общественного питания и шумное общество.

Афиген, сколько вам лет?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:57   #70
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, где я говорил, что ненавижу рестораны, кафе и бары? Я просто там не бываю, это характер, привычка, я не люблю шумное общество и места общественного питания. А что касается ура-патриотов, то я их как правило встречаю на форумах...
Говорили. Я могу найти, но не хочу тратить на это время. Уймитесь, Граф Д. Неужели вы так и не поняли, что это я с вами развлекаюсь, а не вы со мной? И что бы вы не писали, ситуация не изменится.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:59   #71
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, сколько вам лет?
Цитата:
Я старше вас, к сожалению.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:03   #72
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@16.06.2008 - 14:38
[b] Это не первый человек, что мешает меня с грязью и кстати всегда одна и та же причина.
И видимо, далеко не последний. Может имеет смысл не давать повода, раз причина вам известна?
Все что вы пишете ниже:

Цитата:
Владимирский централ наряду с Бумером признак плохого вкуса, а о духовности тут речи не идет.
и т.п.

Лишь подтверждает, что причина именно в Вас. Потому как о вкусах, как известно не спорят
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:03   #73
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Нет не говорил и не мог сказать. Это вы перевернули мои слова - по умыслу или невнимательности. Хотя я мог сказать, что НЕ ЛЮБЛЮ кафе, бары и рестораны - но это несколько другое и не надо делать из этого какие-то глубокие выводы.

Так я человек все таки или нет? Если да, то извинитесь за то, что говорили. А если нет, то не просите уняться, я буду вас бесчеловечно терзать...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:05   #74
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Нет не говорил и не мог сказать.
Цитата:
Хотя я мог сказать
Так мог или не мог? - вот в чем вопрос...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:07   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ТиБэг
Цитата:
Цитата Владимирский централ наряду с Бумером признак плохого вкуса, а о духовности тут речи не идет. и т.п.
Лишь подтверждает, что причина именно в Вас. Потому как о вкусах, как известно не спорят pleased.gif
А что же есть жизнь, как не спор о вкусах и привкусах (с)
Вкус бывает плохой и хороший. Так вот, у меня хороший вкус, а что касается моей сердечности...

Афиген
Знаете, почему я думаю, что вы меня младше - я ведь сам был таким светлым идеалистом. Ну лет в двадцать где-то еще был. А потом накушался глупостей и оскорблений, повзрослел, стал циничным и весь этот ваш простой народ - с его бумерами-киллерами стал мне как-то гадок что-ли... Ага. Сыт я вам, дурачками.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru