Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 23:16   #61
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Друзья, стоит ли так нервничать из-за отказа? Отказ кстати более чем вежливый пусть и шаблонный.

Видимо Андрей нашёл работы с оптимальным сочетанием цены и качества, в его видении. О чем он собственно пишет как здесь, так и в отказах.

А на вежливость можно ответить только вежливостью.
Андрей, удачи Вам. Заходите на форум ещё и уже с конкретной заявкой – жанр, формат, предполагаемый бюджет. :friends:

А следующие отказы пишите с точностью до наоборот – Ваш работа бред, Вы – бездарность. Ничего больше не присылайте. И тогда никто не обидится.
Сэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:47   #62
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Коллеги, относитесь к отказам легче! Как говорится, если невеста ушла к другому - еще не известно, кому повезло.
Лонгметр, будут деньги - заходите в гости! :friends:
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 03:37   #63
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лонгметр@2.01.2009 - 10:46
Поэтому, приоритетно, мы ищем авторов, способных работать на заказ, по предложенной теме. Но, если у Вас есть проекты, которые смогут нас заинтересовать, мы рассмотрим их приобретение.
Лонгметр, я извиняюсь, если чем обидела. Не хотела честно.
Для меня ключевым словом оказалось слово "приоритетно", я поняла это так, что люди просто хотят посмотреть на стиль, что б потом что-то заказать поэтому я выслала проданные сценарии, ну оценить стиль можно же и по любому сценарию.))))) Опять таки из-за желания не заваливать вас кучей своих сценариев, которые вам не особо нужны, потому что у вас есть определенная задача и вы искали определенную тему, хотя и не озвучили. Какой смысл высылать сценарий с бюджетом на 3 лимона, если вам это не надо? Кстати сценариев было 4, и один был свободный, не подошел, так не подошел.)))) Я например не в обиде, абсолютно. Я ничего не потеряла, и я, как никто другой понимаю, что очень трудно запомнить всех и каждому ответить индивидуально - проще составить общее письмо и это нормально.

Просто люди, наверное, ждали большего, поэтому расстроились... и это тоже нормально.
Все мы люди и человеки.)))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:51   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А что расстраиваться, если ответ не такой? Суть понятна? Вот и хорошо. Можно действовать дальше.
Хуже, когда в неведении - то ли отклонили, то ли рассматривают, то ли вообще забыли - как действовать? Надоедать не хочется, а вдруг просто забыли? Или потеряли и ищут?

А то вот был у меня такой случай, выслал продюсеру заявку, пилдотную серию и лист с персонажами под сериал. Всё нормально! Но узнаёт человек, что я это же предлагал другим компаниям и ответа не получил. Извиняется и говорит, что принцип у него такой - работает только с теми заявками (сценариями), которые ещё не засветились - типа ну на одни же каналы потом понесём, как-то не совсем хорошо, когда разные компании с одними текстами приходят. Я вхожу в положение и пишу специально под него заявку, пилотную серию и т.д. Высылаю - тишина. Звоню раз - в коммандировке. Звоню два - вышел. Связался, наконец. Попросил подождать - вот сейчас освободится и почитает.
Примерно так вот проходит месяц. Я пишу, мол товарищ, время-то идёт! Скоро Новый год -все отсановятся до февраля! А тут ещё кризис пресловутый! Получаю ответ - да, да , конечно, вот прямо сейчас и займусь....
Короче, плюнул и выслал другим компаниям. Кому-то даже понравилось.

А вы говорите - не так ответили. Да какая разница - как? Суть понятна - это главное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:04   #65
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А не надо понапрасну людей беспокоить. Будет надо - сами найдут.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:37   #66
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

А молчание - тоже информация.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:19   #67
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
А не надо понапрасну людей беспокоить. Будет надо - сами найдут.
Вы полагаете, что это понапрасну?
А по мне так: даже если не добиться своего, так хоть заставить человека добросовестно работать.

А насчет "сами найдут" есть у меня вполне обоснованные сомнения.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:27   #68
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А по мне так: даже если не добиться своего, так хоть заставить человека добросовестно работать.
С таким подходом вам не в сценаристы надо, а в администраторы.
Цитата:
насчет "сами найдут" есть у меня вполне обоснованные сомнения.
Сомнения подобного рода улетучиваются с опытом. Просто помимо названия сценария не забывайте писать на титульном листе необходимый минимум информации о себе: имя, фамилия, мейл, контактный номер телефона.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:29   #69
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
даже если не добиться своего, так хоть заставить человека добросовестно работать.
Это если он госчиновник и работает на ваши же налоги. А "Лонгметр" - частная фирма и ничем никому не обязана, особенно сценаристам.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:01   #70
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
А насчет "сами найдут" есть у меня вполне обоснованные сомнения.
Найдут-найдут! Из-под земли достанут! У меня была анекдотичная ситуация, когда меня через иностр.консульство разыскивали, потому что я, когда отправляла сценарий, жила в другой стране, а когда у них возник ко мне интерес, уже переехала в Питер и жила буквально рядом с ними!
Цитата:
Но узнаёт человек, что я это же предлагал другим компаниям и ответа не получил. Извиняется и говорит, что принцип у него такой - работает только с теми заявками (сценариями), которые ещё не засветились
Вот это меня всегда искренне удивляет. С какой стати (если, конечно, я не являюсь "их" автором, а они - компанией, с которой мне нравится работать) они рассчитывают на то, что я предложу сценарий только им и буду сидеть и ждать с моря погоды? Я подхожу к этому так: чтобы товар купили, он должен быть выставлен на продажу. А уж как там к/к будут предлагать его каналам, будут ли они "пересекаться" - не мое дело. Тем более, что некоторые редакторы имеют такую привычку: позвонить, сказать, что будут предлагать каналу (иногда не удосужившись даже уточнить, какому именно), а потом пропадают навеки.
Я раз и навсегда решила для себя, что не заморачиваюсь на этот счет. Может, я не права?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:45   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я раз и навсегда решила для себя, что не заморачиваюсь на этот счет. Может, я не права?
Я тоже не заморачиваюсь, тут случай был особый. Меня познакомили целенаправленно с этим продюсером, порекомендовали. Завязался разговор. Позвонить просил сам продюсер. Поняли друг друга и я решил написать прямо для него, с учётом пожеланий.
Но, похоже, закрутился человек - он постоянно в командировках почему-то.
А вообще, разумеется, я рассылаю всем, кому данный жанр и формат может подойти. Если ждать ответа каждый раз, то может банально жизни не хватить. Другое дело попридержать с недельку, по просьбе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:13   #72
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Позвонить просил сам продюсер.
Вот пусть и звонил бы сам. Тогда бы точно не закрутился.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:13   #73
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@24.01.2009 - 14:01
Вот это меня всегда искренне удивляет. С какой стати (если, конечно, я не являюсь "их" автором, а они - компанией, с которой мне нравится работать) они рассчитывают на то, что я предложу сценарий только им и буду сидеть и ждать с моря погоды? Я подхожу к этому так: чтобы товар купили, он должен быть выставлен на продажу. А уж как там к/к будут предлагать его каналам, будут ли они "пересекаться" - не мое дело. Тем более, что некоторые редакторы имеют такую привычку: позвонить, сказать, что будут предлагать каналу (иногда не удосужившись даже уточнить, какому именно), а потом пропадают навеки.
Я раз и навсегда решила для себя, что не заморачиваюсь на этот счет. Может, я не права?
Лавстори, в этом нет ничего удивительного. Просто в данном случае речь идет об агенте, который сам будет предлагать сценарий. Причем явно о плохом агенте, у которого нет прямых выходов на каналы - иначе его бы не смутило, что вы отсылали это другим кинокомпаниям.
У меня была забавная переписка с одной мамзелью. Суть примерно такая:

Здравствуйте, Андрей! Скажите, Вы предлагали этот сценарий кому-то, кроме нас?

Здравствуйте, Маша. Да, я разослал сценарий в несколько кинокомпаний - несколько редакторов заинтересовались.

Здравствуйте, Андрей! Вы не могли бы сказать, какие это кинокомпании?

Здравствуйте, Маша. Я имел переписку по поводу этого сценария с компанией А, В и С.

Здравствуйте, Андрей! Так, хорошо, компании А, В и С есть в моем списке. А кому Вы еще отсылали свой сценарий?

Здравствуйте, Маша. У меня в списке около 150 компаний, я всем разослал.

Здравствуйте, Андрей! А что это за компании, Вы могли бы сказать мне названия?

Здравствуйте, Маша. Копирую вам список названий.

Здравствуйте, Андрей. Сожалею, но Вы уже отослали свой сценарий всюду, куда можно и нельзя. Ничем не могу помочь.

Здравствуйте, Маша. А можно поинтересоваться: Вы, в качестве агента, рассылаете сценарии по почте?

Здравствуйте, Андрей. Рассылаю сценарии, веду переговоры, езжу на встречи.

Здравствуйте, Маша. Спасибо, что удовлетворили мое любопытство.

Здравствуйте, Андрей. Не за что.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:41   #74
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Авраам,
у меня это был не агент, а именно редактор из к/к. Причем не один, а несколько задавали мне этот вопрос "посылала ли в другие компании".
Я, конечно, понимаю, что им не хочется "пересекаться", но какой придумать разумный вариант решения этой проблемы - не знаю. Решением, по-моему, могли бы стать агенты - если бы у нас существовали сцен.агентства в цивилизованном виде.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:49   #75
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@24.01.2009 - 16:41
Авраам,
у меня это был не агент, а именно редактор из к/к. Причем не один, а несколько задавали мне этот вопрос "посылала ли в другие компании".
И на этом основании отказывались работать дальше?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru