Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 13:35   #61
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:44   #62
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Лена, если это были реальные персонажи без спецэффектов, то каким образом обозначалась их потусторонность? Как зритель понимал, что это не люди? А также "а чой это он тут делает"?
И чьи проблемы они решали - свои или героев-людей?
И я так поняла, что эти существа вводились для того, чтобы люди хотели бы решить с их помощью свои проблемы, но те им помочь не могли, что и выходило в итоге перепетий сюжета?
Есть способы объяснить зрителю, кто такой этот персонаж, не прибегая к спецэффекту. Если, к примеру, человек в начале фильма погиб, а потом он действует дальше, пытаясь общаться с теми, кто ему был дорог, а они его не видят - надо объяснять, что он для живых не сущетсвует, а сам не смирился с тем, что его больше нет?

Проблемы эти существа решали свои и только свои. Даже если мы в жизни, не в кино, кому-то помогаем, или наоборот, то решаем только свои проблемы, посредством попытки решить чужие.

Сценарист, сочиняя очередной шедевр, самореализуется, пытается понять ту или иную волнующую его проблему через своих героев. Еще на мастерской во ВГИКе нам говорили - ПИШИТЕ ПРО СВОИ КОМПЛЕКСЫ, ПРО ТО, ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ОТВАЖИТЕСЬ СКАЗАТЬ ВСЛУХ. Только плюс к этому хорошо бы: А - знать законы драматургии, Б - уметь ими пользоваться, В- уметь писать, Г - хороший вкус иметь. И все будет в ажуре. И тогда не будет комплексов по поводу - Ме или Жо читающий вас редактор?

Кирилл*Юдин
Цитата:
Задал вопрос, в какой форме лучше выслать своё сочинение, предпочитаемые жанры и прочие условия. Ответ (буквально):

Сценарий
(вставленная подпись)

Ответа долго не было никакого. Поинтересовался судьбой творения. Каков срок рассмотрения и т.д., Ответ (буквально):

Получили
(вставленная подпись)

Более ни на один из вопросов никакого ответа не последовало.
Вам, конечно, сильно не повезло. Редактор человек невоспитанный. Или сильно уставший - от свое работы и от общения с авторами.
В такой ситуации, конечно, лучше попробовать позвонить по телефону. Все телефоны должны быть известны, если это крупная кинокомпания.

Розум
Цитата:
Да никто не даст редактору решать, какой жанр снимать!!!!!!!
Никогда!!!!!!!
Нигде!!!!!!!
Мы решаем только какая!!!! из мелодрам написана лучше. Из 100 МЕЛОДРАМ. Какой из 100 боевиков, как говорится, "дёшево и сердито".
Никто не ставит нас перед выбором - боевик или мелодрама. В голову такое никому не придёт.
Да, это так. Мне просто шеф говорит, в какими бы жанрами он хотел наполнить наш рабочий график. Плюс еще и я что-то интересное могу ему предложить из найденного. А он это читает, когда находит время и или отметает или принимает в разработку. "Блатное" (по блату, по знакомству, в смысле) графоманство "не прокатывает".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 14:59   #63
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Господа (ЖИ) редакторы. Смотрю на ваши цифры и поражаюсь. 100 мелодрам, 100 боевиков, 100 комедий и т.д. и т.п. Если пробежаться по всем жанрам, то больше тысячи наберется. И это только в одной кинокомпании. Да-а-а… С такими темпами можно перевыполнить план пятилетки по сбору макулатуры.

Неужели это правда? Все кричат во всё горло, что у нас не хватает сценаристов, но складывается такое ощущение, что у каждого парикмахера в загашнике спрятано нетленное творение. И когда вы только успеваете разбираться со всем этим добром? Да еще и сами пописываем, и целыми днями по паутине бегаем, ищем самородков, а воз и ныне там. Кина не будет – электричество кончилось. Интересно, интересно…
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:14   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Редактор человек невоспитанный. Или сильно уставший - от свое работы и от общения с авторами.
Нет, он просто очень важный. Он всем и всегда так отвечает, как вырисовывается. Но, признаюсь, в эту компанию мне вообще неохота больше что-либо отсылать - они там все очень важные. Это подтверждают и те фильмы, которые они снимают и считают шедеврами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:22   #65
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бакенбардыч
Не завидуйте так громко. Раслабьтесь. Если Вы такой великий талант, как прототип Вашего скромного аватара, то Вы и без нас, убогих женщин, пробьетесь. Идите туда, где Вас встретят брутальные редакторы. У Сельянова, кстати, редактор мужчина. У Тодоровского - Олег Маловичко. Кстати, очень сильный редактор и великолепный сценарист - самородок.
О, может эта информация как-то поможет Вам. Удачи!
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:26   #66
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
У Сельянова, кстати, редактор мужчина.
Федорович неимоверно брутален. Ответы в стиле того как пишет Кирилл.

- сценарий
- получили
- брутально
- сценарий

и далее по кругу
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:29   #67
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Но считаю, что гораздо важнее не искать редактора по половому признаку, а искать редактора - хорошего профессионала. Тогда меньше будет всяких "Ундин", "Капитанских детей" или "Грузов 200".
Се ля ви, Кирилл. Слова, которые исчерпывают предмет спора (без иронии). :friends:
Лена*НеПродюсер
Цитата:
Редактор человек невоспитанный. Или сильно уставший - от свое работы и от общения с авторами.
Скорее всего - первая характеристика. Вся наша жизнь состоит из стрессов и работы.
Люди теряют здоровье, зарабатыва деньги;
А потом восстанавливают здоровье, тратя деньги
.
И усталость не может быть оправданием по определению. Во всяком случае для воспитанного интеллигентного (не побоюсь этого слова) человека.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:34   #68
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Федорович неимоверно брутален.
Не соглашусь с Вами. Валерий - человек интеллигентный и вежливый, даже в отказах.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:42   #69
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Зелиг
Про брутальность - это я ж к Бакенбардыч адресовала. Ему ж только мужчины нужны.

Бакенбардыч, в Новом Русском сериале одни мужчины редакторы, кстати. Кажется. Во всяком случае, ни одной женщины - редактора я там не знаю. А мужчин - как минимум, четверо.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:42   #70
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

О да ! Хорошо бы только получить этот отказ В моем случае он как правило пропадал... А переписываться со мной начинала вообще какая-то другая девушка
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:43   #71
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@10.07.2007 - 12:28
Кирилл, да просто он мне так же отвечал

Про сроки рассмотрения:

Две недели
Подпись

Ну и т.д. Такое впечатление, что человеку с трудом даются слова...
Эх не добрые вы совсем... :scary:
Всем почему то нужен человеческий фактор, как в том анегдоте про алкашей, бомжу налили стопку, а он не уходит, мужики на него тебе чего, а он в ответ, а поговорить... Ну подумаешь, отправили вам стандартный ответ, главное что б работа шала а колличество написанных строчек не имеет значения. К сожалению, работа редактора не только в том, что б читать письма авторов. Если б мне нужно было только на письма отвечать - всем бы писала поэмы... а так приходиться ограничиваться скупыми шаблонами.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:45   #72
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Лала
Заходите на мою ветку для редакторов. "Жалуйтесь, больной", делитесь наболевшим и насущным.

http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=570

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=569&st=15
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:18   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну подумаешь, отправили вам стандартный ответ
Это вообще не ответ. А стандартность слишком шокирующая. Можно хотя бы заготовочки сделать, где кратко изложить:
1) что требуется и в каком формате (иным нужно архивировать, иные архивы удаляют без вскрытия; одним требуются только синопсисы, иным только сценарии; предпочтение ханровое, стиль, может ещё что-то - глядишь и работы бы поубавилось - самостоятельно бы люди отсеивали заведомо неподходящее)
2) стандартоне уведомление о получении материала.
3) стандартный отказ, хотя бы примерно общо поясняющий, что текст не подошел.

Остальным, коих было бы не так много - конкретнее, что надо.

А так - анекдот какой-то. Я, конечно, понимаю: над "Грузом -200" поработаешь - вовсе одичаешь...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:02   #74
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Согласна с Кириллом на все 100 :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:17   #75
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Кирилл, я поняла, о какой кинокомпании Вы говорите. Я вообще, от них еще ни разу ответа не получала, даже такого краткого. Отсылала им письма раза 4. До моей скромной персоны они, вообще, не пожелали снизойти.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru