Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 12:34   #61
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Лучший, в смысле - самый адекватный, талисман этой Олимпиады - рыба-пила из "Голубого щенка".
Вы бы не предлагали, если бы знали, что рыба не только пила....
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:44   #62
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

И вообще, ППЦ какой-то. Это ж что, только мне очевидно имя самого подходящего кандидата?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:59   #63
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вы бы не предлагали, если бы знали, что рыба не только пила....
Неужели Енот? Они как раз в тех местах водятся, только шума не любят
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.03.2011, 13:22   #64
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Неужели Енот? Они как раз в тех местах водятся, только шума не любят
Чуть что, сразу Енот! Да мало ли достойных: выхухоль, голубой песец, ушастый еж.

P.S. Роялити какое?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 06.03.2011, 18:57   #65
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Еще один вариант эмблемы. Белочка.
Изображения
Тип файла: jpg Белка_s.jpg (84.2 Кб, 85 просмотров)
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:01   #66
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще один вариант эмблемы. Белочка.
О Матерь Божья! Ого, чье воспаленное сознание создало этот трогательный образ?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:06   #67
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще один вариант эмблемы. Белочка
Какие зубы! Графу Д должно понравится. Хотя нет. Его больше летучие мыши впечатляют. Летучая мышь-вампир на коньках!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:08   #68
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Его больше летучие мыши впечатляют.
Вы имели ввиду "впечатляют" ? Нет? Да? Я не ошиблась?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:14   #69
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Я не ошиблась?
Если ошиблась, то токмо я. Насчет вкусов ГД.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:31   #70
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще один вариант эмблемы. Белочка.
Ой, мама.
Мария О вне форума  
Старый 06.03.2011, 19:37   #71
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

На самом деле Белочка вполне добрая. Просто эти прыжки с трамплина для не подготовленного спортсмена... Да еще без лыж... Как-то это напрягает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.03.2011, 17:26   #72
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
В бытовке находился компьютер с выходом в Интернет, с которого, как выяснилось позднее, мужчина вел буквально онлайн-трансляцию своей гибели.
Демонстративное самоубийство онлайн

В ходе проверки, однако, выяснилось, что у Владимира были возможности покинуть помещение. Свою смерть молодой человек «предугадал» и описал за два часа до пожара.
«При проверке переписки погибшего, которую он вел в социальной сети, установлено, что 26 февраля 2011 года в 18.11 по местному времени он отправил своей знакомой сообщение: «Прошу прощения, не могу иначе! Извини, меня через два часа ждет смерть, и при этом я еще пока жив». Установлено, что сообщение о возгорании поступило в пожарную часть 27 февраля в 03.05 по местному времени».

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов: «Это может быть «самоубийство со спецэффектами», предположим, молодой человек решил свести счеты с жизнью, а заодно подставить милиционеров, с которыми у него был конфликт, плюс к тому прославиться репортажем о смерти в онлайне. Но это всего лишь одна из версий, и совершенно необязательно, что все было именно так, уж слишком много странностей в деле».
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 12.03.2011, 22:32   #73
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Люди перестали верить в русское кино. Интервью с экспертами

Вести.Ру, 1 час назад, 12 мар 2011, 20:59


Фото: Вести.Ru




Совсем недавно был оглашен список номинантов на премию «Ника», который по многим позициям в этом году совпал с другой отечественной кинопремией «Золотой орёл». Это совпадение послужило поводом поговорить о проблемах отечественного кинематографа. Об этом Антон Долин беседовал с кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым и киноведом Кириллом Ралоговым в студии радио «Вести ФМ».
Долин: Сегодня мы проводим небольшой круглый стол, который посвящен, как обычно, судьбам отечественного кинематографа. Наши гости — кинорежиссер и преподаватель ВГИК Вадим Абдрашитов. Вадим Юсупович, здравствуйте.
Абдрашитов: Здравствуйте.
Долин: И киновед и так же профессор Кирилл Разлогов. Кирилл, привет.
Разлогов: Приветствую.
Долин: На самом деле формальный повод для нашей встречи здесь (хотя этот повод, повторяю, формальный) — это объявление номинации на премию «Ника». Мне как-то удивительно было смотреть на то, что список основных фильмов, претендующих на звание лучшего фильма года, он практически совпал с тем списком, который чуть раньше оглашала премия «Золотой орел». Несколько лет назад мы говорили о противостоянии двух академий, премий. Возможно, это все ерунда была, придуманная журналистами, а, может, это не была ерунда, а на чем-то базировалась. Но сейчас это совпадение заставляет думать о том, что просто хороших фильмов русских в году так категорически немного, что выбирать почти не из чего. То есть, есть из чего, но этот выбор настолько невелик, неширок, что количество наших премий, фестивалей, каких-то других регалий становится уже ну не анекдотическим, но немножко таким неловким, нелепым. Разделяете вы мое ощущение? Или это нормальное совпадение, так и должно быть, и пусть этот лот будет невелик?
Разлогов: Трудно сказать, потому что год на год не приходится, во-первых. Во-вторых, есть одно существенное расхождение, связанное с фильмом «Кочегар».
Долин: Там «Кочегар», а там «Кандагар», что-то похоже.
Разлогов: Да. Ну, как бы разновеликие картины, но что свидетельствует о том, что какие-то расхождения есть, но они действительно малозначительны по сравнению с тем, что ожидают. Быть может, потому, что страсти в известной мере утихли, и как бы голосуют во многом одни и те же люди, академики и тут, и там. Ну, немножко больше на «Нике», немножко меньше на «Золотом орле». Вкусы у них более или менее совпадают, единственное, что здесь есть еще промежуточная премия критиков «Белый слон», и по процедуре самой премии «Ники» критики играют большую роль, чем они играют в премии «Золотой орел». Потому что они голосуют по всем номинациям, в то время как каждая профессия голосует за себя. И вот на представлении «Ники», раз мы с этого начали, прозвучала фраза, что вот иногда бывает, когда речь идет о музыке, скажем, что критиков оказывается больше, чем композиторов, поэтому решает мнение критиков, а не композиторов.
Долин: Вот-вот-вот!
Разлогов: И здесь как бы против этого композитора, естественно, этим композитором, скажем так, не очень довольны. И этим объясняются те небольшие расхождения, которые есть, то есть они в процедуре уже заложены. А в целом — да, каждый год в нашем кино, что в советское время, что в постсоветское время, есть в пределах десяти интересных в художественном смысле картин.
Долин: Вадим, скажите, вот мы все-таки с Кириллом более-менее по одному сторону тут баррикад, как люди, которые голосуют, дают эти премии. Вы все-таки иногда их также и получаете. Скажите честно, как человек, делающий кино, вообще зачем-то русскому режиссеру, русскому кинематографисту эти премии нужны, а их неполучение обидно? Или все это превратилось в абсолютно какую-то формальную процедуру, которую мы все продолжаем просто потому, что так принято?
Абдрашитов: В какой-то степени формальность, в какой-то степени дело такое сущностное. Естественно, каждому автору приятно получить ту или иную премию, естественно.
Долин: Ну, это очевидно. А вот за пределами этого «приятно»?
Абдрашитов: А когда автор получает несколько премий на нескольких фестивалях и несколько премий внутри страны, тем приятнее ему. Но я с вами абсолютно согласен с обоими. С одной стороны, не так уже велик список тех картин, из которых можно было бы выбирать, номинируя на ту или иную премию. А с другой стороны, голосуют те же самые люди. О причинах расхождения достаточно убедительно рассказал Кирилл Эмильевич.
Долин: Понятно. Но вот возникает ситуация, как в этом году. Мне, честно говоря, когда я взглянул на этот список (я голосую тоже по списку «Ники»), мне вообще хотелось там только в нескольких номинациях хоть какие-то галочки ставить, а в других не хотелось. Я знаю, что по финансовым показателям прошлого года русское кино сейчас находится, в общем-то, в упадке. То есть выросло число денег, потраченных людьми в кинотеатрах за год, уже больше миллиарда, это очень много, а в общем проценте проката процент русского кино, его успехов, он снизился резко. Как вы думаете, это связано с качеством фильмов, с количеством фильмов, или просто количество и качество, как говорит Кирилл, примерно как было, такое и есть, но люди перестали верить в русское кино и перестали его смотреть по каким-то причинам?
Абдрашитов: Я думаю, что опять Кирилл Эмильевич прав, потому что уровень, так скажем, среднестатистический, среднеарифметический уровень отечественного кинематографа пока еще как-то остается на одном и том же уровне, просто меняется зритель как таковой. То есть он более выразительно отходит от российского кино, более выразительно.
Маняша вне форума  
Старый 13.03.2011, 00:51   #74
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Интервью с моей преподавательницей Элеонорой Лассан "Лингвист предупреждает об опасности раньше, чем политолог". У нее я писал курсовые и дипломные 5 лет - со 2 по 6 курс - как раз на тему анализа дискурса, то есть то, о чем она рассказывает в интервью.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 13.03.2011, 09:54   #75
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Новости. Часть 2

Цитата:
Производитель сериала «Сонька Продолжение легенды» требует от ВГТРК 195,5 млн руб в качестве компенсации за частичное удаление титров при показе. Каналы сокращают и ускоряют титры, чтобы удержать внимание зрителей, объясняют в телекомпаниях.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...rezali_do_iska
screenwriter.ru вне форума  
Закрытая тема

Метки
вести с полей, дайджест, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru