Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 20:25   #61
ИЛЛ
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Для тех кто не в теме: HALO это лидирующая игровая франшиза, самая популярная игровая стрелялка в мире, многоплатформенная, появилась давно, насчитывает уже много игр. Делать что-либо по хало - это то же самое, что, например, задаться целью что-то склепать по звёздным войнам или про гарри поттера. Купить франшизу они вряд ли купили, и что они стали подрядчиком, или их наняли в порядке суб-суб-суб-...-подряра))) - тоже маловероятно, популярные тайтлы осаждаются огромным количеством успешных компаний, за плечами которых солидный послужной список.

Я вижу, ВЫ следите за игровой индустрией! Но эти знания о франшизе ХАЛО, и Ваши предположения, никак не имеют под собой почву для утверждения о том, что наши сотрудники хотят сделать аналог хало. Это немного узкое мышление и заставляет многих людей считать , что сталкер это только герой игры.

Ваши предположения о нехватке заказов, мягко говоря, ошибочны....

Мы на самом деле снимаем свой собственный фильм, а ролики ХАЛО приведены как "стрелка" для сценаристов. Чтобы могли чувствовать куда мыслить. Я думаю, что Вы сами просто не можете работать в это теме, и Вас кусает некая зависть, которая взяла верх над здравым смыслом, и чувство аналогий прямых как рельсы, не даёт свернуть и мыслить вне увиденного. Читайте больше классической литературы.

К счастью нам прислали уже порядка 40 сценариев, и мы будем работать с понравившемся сценаристом. Если вас интересует на каких условиях мы дальше будем сотрудничать, то это мы сами решим. Мы умеем оценивать работу профессионалов.
ИЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:28   #62
ИЛЛ
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
В одной комнате сидели два человека. Мальчишка пятнадцати лет, только что приехавший из Цхенвала – спортсмен, выигравший юношеский титул в России по одному из видов спорта. Второй – мужчина из Саратова пятидесяти лет от роду, переживший три недели назад рождение второго сына и уход из большого спорта.

– И ты видел войну? – спросил старший.

Парнишка просто кивнул, пожав плечами. В глазах мужчины загорелось что-то азартное.

– И как это? – чуть ли не с придыханием спросил он.

– Война, – на вид безразлично ответил мальчишка. Но по взгляду было понятно, что говорить о войне он не хочет. Его взор потух, но только на миг. Потом там была печаль. И взгляд он отвёл.

– Расскажи! – не унимался мужик, вспоминая свои секунды на ринге.

Малец встал и вышел из комнаты под непонимающий взгляд старого дурака.

Зачем тебе война, боец? Или ты думаешь, что война это картинки НТВ и словесный понос дикторов? Просто посмотри в глаза парнишке, который просто живёт и не хочет говорить о том, что такое эта страшная сука ВОЙНА. Угомонись и займись воспитанием своего трёхнедельного наследника!

Но я промолчал.
Достаточно сильно написано. Причём заметьте, нету ни какой суеты и беготни. А смысл ОГРОМНЫЙ.
ИЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 03:09   #63
бсб
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Насколько я понял Вас интересуют прежде всего зрелищные, а не драматические сюжеты. Если это так, то лучше сразу оговорить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ события на экране. То есть вы должны дать установку на желаемые спецэффкты. Это позволит лучше "вписать" героев и развернуть сюжет. Чётче и конкретнее ставьте желаемые рамки. Если же есть интерес именно к драматургии и сюжету, то всю "красоту" (взрывы, пальбу) проще взять на себя. Зачем вам самих себя сковывать рамками сценария?
бсб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:19   #64
ИЛЛ
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от бсб Посмотреть сообщение
Насколько я понял Вас интересуют прежде всего зрелищные, а не драматические сюжеты. Если это так, то лучше сразу оговорить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ события на экране. То есть вы должны дать установку на желаемые спецэффкты. Это позволит лучше "вписать" героев и развернуть сюжет. Чётче и конкретнее ставьте желаемые рамки. Если же есть интерес именно к драматургии и сюжету, то всю "красоту" (взрывы, пальбу) проще взять на себя. Зачем вам самих себя сковывать рамками сценария?
Да вы правы! Конечно нам нужен сценарий со смыслом, а именно драма. Зрелищные фильмы часто так и остаются зрелищными.... Конечно некоторые моменты мы поправим под ЭКШИН, Но без смысла мы не хотим снимать
ИЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:52   #65
Бетти
Читатель
 
Аватар для Бетти
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Бетти с помощью ICQ
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Я отправила вариант сценария
Бетти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:33   #66
Шурик
Я сценарист? Да ладно
 
Аватар для Шурик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Здравствуйте. Мной написан полнометражный сценарий по игре СТАЛКЕР. Но взята только общая тема, то есть зона, меж группировочные разборки. Но я хотел придумать что то своё и не стал описывать игровой сюжет. Скажите можно ли вам отослать эту писанину?)))
Шурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:43   #67
ИЛЛ
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

МЫ получили Ваши сценарии и синопсисы.... Спасибо за участие.
ИЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:58   #68
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Извините, а куда фильм пойдет? Для каких целей вы его хотите снять?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:49   #69
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Поскольку именно это объявление вдохновило меня. Тут и продолжу. Никак не могу придумать толковые обстоятельства.
Суть такая. Космический корабль землян каждые 30-40 лет посещает планету, мало пригодную для жизни ( в основном пустыня, возможно скалы, ничего похожего на лес и джунгли). Берут пробы грунта, воздуха и улетают. Но нужно, чтобы одного человека они тут забыли. Причем забыли таким образом, чтобы все они были уверенны, будто он погиб. Естественно, тела его не находят. И, разумеется, после того, как они улетят, выяснится, что он жив.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:00   #70
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поскольку именно это объявление вдохновило меня. Тут и продолжу. Никак не могу придумать толковые обстоятельства.
Суть такая. Космический корабль землян каждые 30-40 лет посещает планету, мало пригодную для жизни ( в основном пустыня, возможно скалы, ничего похожего на лес и джунгли). Берут пробы грунта, воздуха и улетают. Но нужно, чтобы одного человека они тут забыли. Причем забыли таким образом, чтобы все они были уверенны, будто он погиб. Естественно, тела его не находят. И, разумеется, после того, как они улетят, выяснится, что он жив.
Землетрясение, трещина, обвал?

Арракис, Шаи-Хулуд, ням-ням?
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:01   #71
ИЛЛ
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поскольку именно это объявление вдохновило меня. Тут и продолжу. Никак не могу придумать толковые обстоятельства.
Суть такая. Космический корабль землян каждые 30-40 лет посещает планету, мало пригодную для жизни ( в основном пустыня, возможно скалы, ничего похожего на лес и джунгли). Берут пробы грунта, воздуха и улетают. Но нужно, чтобы одного человека они тут забыли. Причем забыли таким образом, чтобы все они были уверенны, будто он погиб. Естественно, тела его не находят. И, разумеется, после того, как они улетят, выяснится, что он жив.
Ого, у Вас хорошая идея.... напишите ваш эл.адрес. Отправьте на ekbunicorn@gmail.com

до мая мы будем выбирать лучшую идею, уже сейчас у нас "разбегаются глаза".
ИЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:02   #72
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поскольку именно это объявление вдохновило меня. Тут и продолжу. Никак не могу придумать толковые обстоятельства.
Суть такая. Космический корабль землян каждые 30-40 лет посещает планету, мало пригодную для жизни ( в основном пустыня, возможно скалы, ничего похожего на лес и джунгли). Берут пробы грунта, воздуха и улетают. Но нужно, чтобы одного человека они тут забыли. Причем забыли таким образом, чтобы все они были уверенны, будто он погиб. Естественно, тела его не находят. И, разумеется, после того, как они улетят, выяснится, что он жив.
Выбросили на планете, как Толстого (русского американца).
Крысюк Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:03   #73
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

ИЛЛ, у меня не получается вместить это все в короткометражку. И как видите, начала нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:05   #74
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Крысюк Андрей Посмотреть сообщение
Выбросили на планете, как Толстого (русского американца).
Это не подходит. Поскольку они потом должны за ним вернуться, когда узнают, что жив.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:14   #75
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Студия Unicprn Digital объявляет конкурс на сценарий для короткометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это не подходит. Поскольку они потом должны за ним вернуться, когда узнают, что жив.
Выяснили, что не он виноват. Вернулись, он куда-то ушел, посчитали, что погиб. Потом узнали, что жив и вернулись, тогда и узнается, что они уже возвращались, но не нашли.
Крысюк Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru