Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 17:03   #61
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
А вот за сверхурочную (когда я еще работала) я всегда просила доплату. Но мне не давали
Вооот! И ведь Жизнь все расставила по своим местам - зато теперь сплошной отгул, правда?
Можно заниматься любимым делом, и только им. Это - щастье, Лееночка!
Правда-правда
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:04   #62
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Евгений, не устаю пожимать тебе руку. Да,это и есть щастье.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:09   #63
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я тоже присоединюсь к всеобщему пожиманию рук У меня ситуация аналогична Леениной

Ах вот оно какое... щастье :hm:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:12   #64
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Евгений, простите, Вы немного не догоняете...
А я ни с кем и не соревнуюсь!
Я могу: не въезжать, не врубаться, не ловить фишку. Много чего могу! Но не буду ни догонять, ни догоняться
Цитата:
Представьте себе редактора, который устает и видеть уже не хочет наши творения
Ну вот, это гипотетиечский человек... а перед нами конкретная Лала, которая всего лишь честно сказала, что читать чужие работы - одно, а писать сови - другое. И я ее понимаю.
Цитата:
И вот Вы отправляете такому редактору свой сценарий
Такому редактору - не хочу отправлять, да. А Лале - хочу и отправлю как-нибудь.
На любой РАБОТЕ возможна ситуация "устал и не хочет". Устал, зуб болит, денег нет (тоже бывает и не прибавляет радости), с родными поругался... Нельзя вот так забыть обо всем. А ТВОРЧЕСТВО - это как раз то, что заставляет обо всем забыть. Что, никто здесь никогда не сидел за клавиатурой до утра, забыв поужинать и поспать? Лала всего лишь сравнила работу и творчество - и сделала правильные и честные выводы
Нам, коенчно, было бы приятнее, чтобы нашими опусами упивались и восхищались. Это естественно... Мы можем на это надеяться... но вряд ли вправе этого требовать
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:18   #65
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
У меня ситуация аналогична Леениной
Хорошо вы утсроились! Как посетовал в соседней ветке знаменитый Кирилл Юдин: "Ну нету у меня такого мужа!"
Это такая беда у многих нармальных мужиков
Леена
Цитата:
Евгений, не устаю пожимать тебе руку.
Может хватит рукопожатий??? Перейдем непосредственно к духовной близости?
Правда, если муж - завсегдатай нашего форума - тада другое дело. Тада отбивайся от меня всем чем можно!
Только рукопожатия и не более того!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:26   #66
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@31.07.2007 - 17:12
[b]
Цитата:
А я ни с кем и не соревнуюсь!
Я могу: не въезжать, не врубаться, не ловить фишку. Много чего могу! Но не буду ни догонять, ни догоняться
Хорошо, Евгений, Вы не совсем понимаете... немножко не въезжаете... совсем чуточку не врубаетесь... но и маленько не ловите фишку

Цитата:
Ну вот, это гипотетиечский человек... а перед нами конкретная Лала, которая всего лишь честно сказала, что читать чужие работы - одно, а писать сови - другое. И я ее понимаю.
А уж как я ее понимаю! Хм... почитайте про моего знакомого редактора :friends:

Цитата:
Такому редактору - не хочу отправлять, да. А Лале - хочу и отправлю как-нибудь.
Так я и сама ей отправлю Куда ж мы денемся...

Цитата:
На любой РАБОТЕ возможна ситуация "устал и не хочет". Устал, зуб болит, денег нет (тоже бывает и не прибавляет радости), с родными поругался...
Евгений, речь шла не о зубе и не о ссорах с родными Речь шла об отношении редактора к своей работе. По себе прекрасно знаю, когда хочется писать, а не можется (устал, нет времени) - это ужасно! И я понимаю Лалу, как человека, который пытается совмещать работу редактора и сценариста: хочу писать, душа просит, а надо читать синопсисы

Цитата:
Лала всего лишь сравнила работу и творчество - и сделала правильные и честные выводы
Евгений, я не спорю... Честно А еще честнее поступил мой знакомый редактор

Цитата:
Нам, коенчно, было бы приятнее, чтобы нашими опусами упивались и восхищались. Это естественно... Мы можем на это надеяться... но вряд ли вправе этого требовать
Ох, Евгений... Не о том же речь
---------------------------------------------------------------------------------

В любом случае :friends: Ни с кем не хочу ссориться! Давайте прикроем эту тему Точки зрения были высказаны, кто хотел, увидел, прочитал, подумал.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:30   #67
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@31.07.2007 - 17:18
Хорошо вы утсроились! Как посетовал в соседней ветке знаменитый Кирилл Юдин: "Ну нету у меня такого мужа!"
Все равно нельзя заниматься только сценаристикой. Есть же домашние заботы, на мне ребенок маленький, который не ходит в детский сад... Так что я не предоставлена сама себе Ну а то что муж работает и обеспечивает - это вполне обычная ситуация. Только не надо приуменьшать заслуги женщины
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:32   #68
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

А мне нравится работать с Лалой!!! У нее все замечания по теме... и она мне очень помогла! :friends: А устать может любой человек, и, тем более, от любой работы... Кто там из великих сказал - Все мы люди, все мы человеки! :friends:
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:37   #69
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Ни с кем не хочу ссориться!
Со мной поссориться сложно, я миролюбивый плюралист
Цитата:
Давайте прикроем эту тему
О! Еще я могу быть не в теме! И не владеть контентом и понятийным аппаратом!
И не понимать логики собеседника!
Много всякого могу
Цитата:
Только не надо приуменьшать заслуги женщины
Ха! кто преуменьшает? Таких
Без женщин ваще было бы сложно... и появиться... и дальше...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:39   #70
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@31.07.2007 - 17:32
А мне нравится работать с Лалой!!! У нее все замечания по теме... и она мне очень помогла! :friends: А устать может любой человек, и, тем более, от любой работы... Кто там из великих сказал - Все мы люди, все мы человеки! :friends:
Юраточка, так я ж не имела чести пока Я тока пока суждения могу комментировать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:40   #71
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@31.07.2007 - 17:37
Со мной поссориться сложно, я миролюбивый плюралист
Ну и отлично
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:45   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Действительно жалко, что негде ознакомиться с нормальными синопсисами, принятыми редакторами на "Ура!"
тут ещё момент есть: не всегда один и тот же метод при написании синопсиса подходит. Я никогда не испытывал проблем с синопсисами, но один единственный так и не могу достойно написать - слишком навороченая история со множеством персонажей и все их действия не просто крепко замотивированы но и тесно переплетаются емжду собой. А все развязочки появляются в самом конце. Получается, что всё это надо держать в голове до самого конца. И это очень сложно. Когда читаешь первоисточник, то поступательно знакомишься с персонажами и они прописываются в мозгу постепенно и гармонично, тогда и в развязке всё понятно. В синопсисе такой возможности нет. Приходится упрощать, выбрасывать всё что только можно, в результате либо остаётся наслоько простой скелет, что он кажется избитой банальностью. Чуть добавляешь конкретики - не выдерживает моск, не держит все связи, кажется, что непродуманный бред написан.
Вот и выдумываю сейчас способ, как правильнее всё преподнести, чтобы хотя бы в общем стало понятна прелесть сюжета.
Так что хороший синопсис, как идеал для ориентира может просто не подойти к конкретной ситуации.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:51   #73
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кирилл, мне кажется, что в твоем случае надо найти редактора/продюсера и убедить его прочитать сразу сценарий. Без синопсиса. Ну есть же у тебя какие-то знакомые редактора, которым нравится, как ты пишешь и которые не упадут в обморок от твоей просьбы прочитать сценарий...без синопсиса
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:14   #74
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
не всегда один и тот же метод при написании синопсиса подходит. Я никогда не испытывал проблем с синопсисами, но один единственный так и не могу достойно написать - слишком навороченая история со множеством персонажей и все их действия не просто крепко замотивированы но и тесно переплетаются емжду собой.
Даже к самому сложному сюжету можно написать достойный синопсис, если очень хорошо постараться. Ну, не верю я, что это невозможно. Посерийно пробовали его писать?
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:27   #75
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Эгг, первоисточник не сценарий. Это "Омут". Не читала?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru