Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 13:44   #61
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Все. Больше не буду.

Цитата:
Так все-таки мы хотим картинку или будем все в реальности организовывать? Ведь это РАЗНЫЕ вещи.
А если писать сценарий, то можно создать красивую ИЛЛЮЗИЮ, оправдав ситуацию опреденным сценарным ходом.
Что бы написать красивую иллюзию, в которую хочется поверить, наверно, все равно надо найти психологическую достоверность происходящего?

Золушка - сказка с чудесными превращениями, но суть реальна: мужчина может начать искать женщину имея в руках туфельку. И будет им счастье...

Получается, что в теме "Мужчина-гейша" можно увидеть только комичное, входящее в противоречие со зравым смыслом. Что, видимо, правильно. Думалось, что может быть есть еще что-то .
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:19   #62
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаДей@17.12.2008 - 10:13
Или Авраам последний из могикан?
Он не одинок.
У многих интеллектуалов, когда они достигают зрелого возраста, эстетика в отношениях с женщиной начинает преобладать над физиологией.
Но с какой стати интеллектуал пойдет в гейшеры?
Но если это комедия - возможно и такое.
Дело в том, что интеллектуализм, как и эстетизм - это мужская природа.

Потому и женщины становяться гейшами. Они ведут эстетическую игру с мужчинами и для мужчин, но по правилам и законам установленным мужчинами.
Кстати, это есть в разных видах во всех культурах. Просто не было доведено до такого профессионального уровня, как у японцев. Вот, что значит дзен.

У женщин другая природа - более прекрасная.

У нее другая, скажем так женская-эстетика: в отношениях, в жизни. Какая?
Можно нудно философствовать на эту тему. А можно попробовать посмотреть ситуативными картинками, причем как глазами женщин, так и мужчин, что, в сущности, и было предложено. Могло получиться интересно.

А зачем? Да пригодилось бы для чего-нибудь. Причем, я думала, что всем!
В каждый сценарий что-нибудь про любовь вплетают. А тут попытка "потрогать" одну из основных составляющих мужской и женской природы. И без морализации, а играя.

Но обещаю больше не засорять сайт. Кто был расстроен, что тратил свое драгоценное время на чтение всякой фигни - примите мои самые искренние извинения.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:56   #63
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@17.12.2008 - 14:19
Но обещаю больше не засорять сайт.
Получили предупреждение? :scary:
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:15   #64
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олекс@17.12.2008 - 14:56
Получили предупреждение? :scary:
Нет! :scary: :scary: Я добровольно раскаялась.....
А что могла?
Тогда я лучше вообще буду молчать.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:36   #65
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@17.12.2008 - 15:15
А что могла?
Ещё как!
На прошлой неделе я был забанен в вашей теме в этом же разделе только за попытку прикоснуться к гендерным вопросам. Пошёл на ходку не по политической (как всем нам хотелось бы), а как простой сексуальный маньяк...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:03   #66
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Люсяндра, красивую и жизненную иллюзию для полноэкранки - элементарно. И все будет очень жизненно. Ситуации-то есть...
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:36   #67
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Велимир@17.12.2008 - 16:03
Люсяндра, красивую и жизненную иллюзию для полноэкранки - элементарно. И все будет очень жизненно. Ситуации-то есть...
Велимир, а Вы о каких ситуациях сейчас говорите? Можно пример в студию? Может мы с Вами разные вещи имеем ввиду?

Комизм вижу ( хоть на сериал): реализация женской эстетики по мужской схеме, а что Вы имеете ввиду?
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:42   #68
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олекс@17.12.2008 - 15:36
Ещё как!
На прошлой неделе я был забанен в вашей теме в этом же разделе только за попытку прикоснуться к гендерным вопросам. Пошёл на ходку не по политической (как всем нам хотелось бы), а как простой сексуальный маньяк...
Олекс, не виноватая я.....
Я Вас не закладывала....
Попросила Вас открыто перейти в другую комнату и была уверена, что, Вы, как истинный джентельмен, удалились и уже там меня ждете.

Главное, что Вы теперь снова на свободе. Откинулись и слава Б-гу. Снова с нами. :friends:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:17   #69
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Можно нудно философствовать на эту тему. А можно попробовать посмотреть ситуативными картинками, причем как глазами женщин, так и мужчин, что, в сущности, и было предложено. Могло получиться интересно.
Вот в Японии есть театр Ноо -высокий жанр, театр Кёген - низкий жанр. Японцы любят ходить на эти представления. Вещь очень специфическая. Понять это можно, мне кажется только впитав в себя идеалы дзен буддизма. Актеры там в масках, или без, но со странным гримом. В красивых, ярких костюмах. И там каждому движению, повороту головы, корпуса уделяется внимание. Все должно быть красиво. Чтобы каждый момент можно было представить как уникальное и законченное тварение.
Культура гейш - тот же театр, только для одного человека.
Что они делают: они танцуют, поют, красиво двигаются, красиво говорят, заставляют клиента расслабиться, чувствовать себя умиротворенно. Сексуального подтекста там не должно быть.
Приходит к ним какой - нибудь японец или японка, не из бедных, между прочим, после 12 часового рабочего дня. Для них это как отдушина, медитация своего рода.
По поводу России. Во - первых мы так не работаем как японцы. Во - вторых у нас расслабляются по другому. Народ предпочитает глубокому душевному расслаблению, как при медитации, что нибудь другое, типа водка, пиво - самое распространенное, дискотека, интернет и т.д. и т.п.
На счет гейшеров. Раньше в японских театрах (и в некоторых до сих пор) все роли играли мужчины. Так что вполне можно представить и мужчину - гейшу. Только женщины - они же пластичнее, красивее. Поэтому они и утвердились в роли гейш. А так, если красивый, пластичный мужчина, может и он быть гейшей.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:11   #70
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
А так, если красивый, пластичный мужчина, может и он быть гейшей.
- опять пришли к геям.
Вернемся к женщинам- гейшам. Женщина - это цветок, которым приятно любоваться. Как ветка цветущей сакуры, как изысканная композиция икебана. Один лишь взгляд на нее - и чувствуешь опьянение, точно глотнул чашечку горячего саке.
Поставьте на ее место мужчину, одетого, ну хотя бы в греческую тунику - и вам станет ясно, что ни о какой естетике, по крайней мере в японском стиле, не может быть и речи.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:51   #71
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Нет, ну, если мужчине сделать эпиляцию, подвести глаза, нарумягить щечки, некоторым покажется эстетично.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:02   #72
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Приезжал в Москву один из японских театров. Показывали по телеку актера одного, ему около 90 лет. Большую часть жизни он играл в театре 18 летних красавиц. И до сих пор играет. Причем мужчина нормальной ориентации, семья, дети, все дела. Дети продолжают его дело, тоже играют в театре. Вот так.
Красота - это не внешность, и не пол, это что - то неуловимое.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:35   #73
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
ему около 90 лет. Большую часть жизни он играл в театре 18 летних красавиц. happy.gif
Не знаю, как у кого а у меня просто не хватает воображения - представить такое.
Нет, если он, конечно, маленький и худенький, а все лицо заштукатурено и раскрашено
Но опять же это театр, а речь шла о гейшах.
Цитата:
Нет, ну, если мужчине сделать эпиляцию, подвести глаза, нарумягить щечки, некоторым покажется эстетично.
- женщинам и геям.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:58   #74
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Тётя Ася
Цитата:
Полностью за институт гейшеров. Мужчина-освободитель,...освободитель от домашней рутины. Ну в смысле, придет ко мне такой сильный, красивый, окна там эротично помоет, занимая меня в это время высокоинтеллектуальной беседой, изысканный ужин приготовит.
Люсяндре и тёте Асе посвяСЧаю…

Берлин окутал вечер томный.
Скучала дома фрау Швайтер.
Нашла момент себе удобный,
И вот спешит к ней гейшер Вальтер.

Он разговаривал этично
Про философию, культуру.
Протёр все окна эротично,
Помыл полы, протёр скульптуру.

В гостиной кимоно снимает.
Красивый вечер при свечах…
Для фрау Швайтер в их лучах
Стриптиз хер Вальтер зажигает.

Забилось женское сердечко.
Покрутит попкой фрау Швайтер,
Но лучше луковым колечком
Украсит мясо гейшер Вальтер.

Нельзя же женщине скучать!
И в кимоно одет он снова,
Чтоб фрау больше не смущать.
Он не какой-то Казанова.

Грибы сянгу, чой-сум капуста,
Кальмары, устрицы, чуй-чуй.
В бокалах пусть не будет пусто,
Вино «Умешу Денто Чуй»…

Взгрустнулось позже фрау Швайтер,
Хотелось немке мужика.
А тут, майн год, ещё хер Вальтер
Лишил бедняжку кошелька.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:13   #75
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Рамзес, спасибо. :friends:
А можно другую картинку?

Исходные данные:
Уборка, готовка в доме не неинтересует - для этого есть экономка.
Стриптиз - тоже. Можно пойти в стриптиз-бар.


Есть свободное время. Усталость от прошедшего дня. Душе хочется расслабиться. Есть Гейшер - хаус, куда женщина может придти и ..........

ЧТО ТАМ??????
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru