Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 04:51   #61
Димчик
Читатель
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Спасибо, всем большое! Получил много полезной информации, и даже ответов на вопросы которые меня мучили. Если позволите не прощаюсь)))
Димчик вне форума  
Старый 24.08.2012, 19:19   #62
Димчик
Читатель
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Подскажите, как вы думаете, стоит ли дальше этот сценарий двигать? Да, как здесь заметили маньяком по сценарию действительно в финале окажется Вадим, он еще 5 девушек убьет, по определенной схеме, и всякий раз на месте преступления будут находить девушек с разными букетами цветов, которые как ребус позволят угадать принцип по которому совершаются убийства.
Димчик вне форума  
Старый 24.08.2012, 20:29   #63
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димчик Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы думаете, стоит ли дальше этот сценарий двигать?
Стоит, потому что триллер - самый дешевый жанр, его легко снять.
В нем можно впихнуть какую угодно сверхзадачу, сверхсмысл и т.д., т.е. режиссеру есть на что разыграться.
Проблема - мы все уже видели, все избито, надо умно придумать и умно снять.
Но в наше время легче найти умных людей, чем денег. Или наоборот...
Анна М вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:08   #64
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
Сообщение Чего не хватает?

Отрывок из сценария. Сюжет драма. Соц фактор. И.д. Чего не хватает? Или всё как надо. По скрипту. Прошу САШКО не банить. Это не реклама.

С чего началась эта удивительная история, которая может дать пример любому человеку, который что-то в жизни терял или находил. Всё началось в маленьком городке под названием (…) и вот, пожалуй, и начнём творить еще один шедевр который может, станет маленьким пособием для тех, кто пал духом.

НАЧАЛО.
(Предисловие. За кадром.)
Порой бывает трудно выбрать свой жизненный путь. Иногда мы в полной жопе, в яме, в сырой и не уютной, где нам не по себе и мы смотрим наверх и хотим увидеть свет и пытаемся выкарабкаться из неё. Эта история про одного парня, который выкарабкался из неё, познав предательство, настоящею дружбу, обман и много еще чего, что встречается в этом мире. Но в итоге он обрёл свой путь.

В маленьком городе. Живёт простой парень. Не из богатой, скромной не полноценной семьи, которых много в этом мире. Стройный парнишка. Его зовут Майкл. 20 – 23 года.

МАЙКЛ ПРОСНУЛСЯ. КОМНАТА. ДЕНЬ.
11 часов дня Майкл просыпается от гула на улице. Перед его глазами беспорядок, который творится в комнате.

МАЙКЛ.
(Посмотрел на часы.)
11 часов? Шеф с меня шкуру спустит!

Майкл, соскочил с кровати, начал быстро собираться на работу. Ищет свои вещи, которые разбросаны по комнате.

МАЙКЛ.
(Осматривается по сторонам.)
Что за? Кажется, я их здесь оставил. Вспомнил.

Майкл наклонился, посмотрел под кровать. Видит пару носков.

МАЙКЛ.
А вот вы где. Хотели от меня скрыться?

МАЙКЛ СПУСТИЛСЯ В ХОЛЛ. ДЕНЬ.
Майкл выбежал в холл, где его мама смотрит телевизор. Мама замечает Майкла.

МАМА.
Майкл садись, позавтракай. Я испекла твои любимые кексы. Они на столе.

Майкл. Подошел к маме поцеловал её в щечку.

МАЙКЛ.
Мам я опять опоздал на работу. Приду, обязательно сем твои вкусные кексы.

Не отрывая взгляда, от телевизора произнесла мать.

МАМА.
Ты вообще исхудал, Майки. Давай я тебе их положу в пакетик, сеешь по дороге.

МАЙКЛ.
Не надо, мам.

В холле стоит старенькое пианино, на пианино фото отца Майкла. Майкл ударил на пару клавиш. Он вообще не умеет играть на пианино. Прозвучал жуткий гул. Пианино осталось от его отца, который погиб в военных действиях. Так и не опробовав пианино в деле, так думал Майки. Майкл подошёл к двери, посмотрел на маму. Он знает, что ей очень трудно после потери мужа.


МАЙКЛ.
(Открывает дверь.)
До вечера мам.

МАМА.
(Не отрывая взгляда от телевизора.)
До вечера. Майки. Нашел бы себе уже девушку…

Пробубнил Майк, выходя из дома.

МАЙКЛ.
Да с моим характером будет трудно найти её. Закон джунглей все хорошие самки только у сильнейших.

Мама.
(Прошептала.)
Это заблуждение майки…

МАЙКЛ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ. ДЕНЬ.
Майкл вышел на улицу, подошел к своему скутеру, который уже на порядок устарел. Но еще ездит. Майкл сел на скутер.

Последний раз редактировалось хак; 24.08.2012 в 22:13.
хак вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:17   #65
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Стоит, потому что триллер - самый дешевый жанр, его легко снять.
А кто будет снимать и где показывать? У нас практически нет проката триллеров, и нет их на ТВ.

И мне показалось, что это не триллер, а детектив.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:29   #66
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Чего не хватает?

хак, приветствую!
Во -первых, для критики есть ветка "Критикуй".
Во-вторых, отсутствие сценарного оформления. Про сценарное оформление, пожалуйста, прочтите здесь.
Сценарии пишутся в настоящем времени.

Пример того, как не нужно делать.
Цитата:
Сообщение от хак Посмотреть сообщение

МАЙКЛ ПРОСНУЛСЯ. КОМНАТА. ДЕНЬ.
11 часов дня Майкл просыпается от гула на улице. Перед его глазами беспорядок, который творится в комнате.

МАЙКЛ.
(Посмотрел на часы.)
11 часов? Шеф с меня шкуру спустит!
Пример того, как нужно делать.

ИНТ. КОМНАТА МАЙКЛА - ДЕНЬ

МАЙКЛ(23) просыпается от звонка будильника и смотрит на часы.

МАЙКЛ
11 часов. Шеф с меня шкуру спустит!

НАТ. УЛИЦА - ДЕНЬ.

Майкл бежит по дороге.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 24.08.2012 в 22:33.
Кодер вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:32   #67
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Чего не хватает?

Это не сценарий. Это проза, которую перевели в сценарный формат, причем довольно коряво.
Выдумщик вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:33   #68
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чего не хватает?

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Пример того, как не нужно делать.


Пример того, как нужно делать.

ИНТ. КОМНАТА МАЙКЛА - ДЕНЬ

МАЙКЛ(23) просыпается от звонка будильника и смотрит на часы.

МАЙКЛ
11 часов. Шеф с меня шкуру спустит!

НАТ. УЛИЦА - ДЕНЬ.

Майкл бежит по дороге.
Спасибо. Но была такая мысль но решил что у него нет будильника. И он не куда не бежит потому что у него есть скутер и его работа находится на окраине города или в центре города. Но читабельный ли текст? Вот в чём вопрос. Видимо вы срезали две минуты фильма) Но разговор этот должен состоятся так как она еще будет играть свою роль.

Последний раз редактировалось хак; 24.08.2012 в 22:43.
хак вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:34   #69
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Чего не хватает?

хак, русский не родной или Вы двоечник из 5-го класса?

Учебника русского Вам не хватает, в первую очередь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:36   #70
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чего не хватает?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Это не сценарий. Это проза, которую перевели в сценарный формат, причем довольно коряво.
Из прозы в сценарии? Но я так пишу. Текст может показаться корявым так как редактор еще не редактировал сценарий. Так как с грамматикой у меня не очень. Но как говорится всё приходит постепенно. Спасибо.
хак вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:38   #71
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чего не хватает?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
хак, русский не родной или Вы двоечник из 5-го класса?

Учебника русского Вам не хватает, в первую очередь.
Русский родной. Но бог даёт одно но забирает другое. Для таких дел есть высоко классные специалисты. Корректоры и редакторы. Они тоже живут работая исправляя чито ошибки. Или я не прав?
хак вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:47   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

хак,
Цитата:
Сообщение от хак Посмотреть сообщение
Для таких дел есть высоко классные специалисты. Корректоры и редакторы. Они тоже живут работая исправляя чито ошибки. Или я не прав?
Боюсь, неформат редакторы, просто, не станут читать... В этом проблема. Все остальное можно исправить по ходу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:49   #73
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хак Посмотреть сообщение
Русский родной. Но бог даёт одно но забирает другое. Для таких дел есть высоко классные специалисты. Корректоры и редакторы. Они тоже живут работая исправляя чито ошибки. Или я не прав?
Не правы. Они исправляют ошибки структурного плана. Вернее редактор дает автору советы ( убрать голос за кадром, сократить ту или иную сцену и.т.п.), а автор уже сам исправляет. Насколько бы оригинальной не была Ваша идея, но после прочтения первой страницы, сценарий, скорее всего полетит в корзину. Язык - наш это инструмент. Так что придется восполнять школьные пробелы. Понимаете, нельзя без знания таблицы умножения, начинать учить высшую математику. Так и с драматургией, и с прозой. Нельзя писать литературное произведение, не умея грамотно составлять предложения.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:52   #74
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
хак,


Боюсь, неформат редакторы, просто, не станут читать... В этом проблема. Все остальное можно исправить по ходу.
Вот скажите. Разве строить сюжет по шаблону. Можно писать всяко разно. Он проснулся встал посмотрел на часы. Подтянулся посмотрел в зеркало и направился в низ. Где увидел что его мама сидит опять за телевизором на своём кожаном диване не обращая на него не кого внимания. И.д. Верное есть не правильно составленные предложения и.д. Но всё сказанное в сценарий характеризует героя и его дальнейшие действия. По сути этот герой не удачник который должен преодолеть унижения потери и.д и обрести что то светлое в своей жизни.
хак вне форума  
Старый 24.08.2012, 22:57   #75
хак
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 0
Отправить сообщение для хак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не правы. Они исправляют ошибки структурного плана. Вернее редактор дает автору советы ( убрать голос за кадром, сократить ту или иную сцену и.т.п.), а автор уже сам исправляет. Насколько бы оригинальной не была Ваша идея, но после прочтения первой страницы, сценарий, скорее всего полетит в корзину. Язык - наш это инструмент. Так что придется восполнять школьные пробелы. Понимаете, нельзя без знания таблицы умножения, начинать учить высшую математику. Так и с драматургией, и с прозой. Нельзя писать литературное произведение, не умея грамотно составлять предложения.
Не соглашусь с вами. Не все гениальные люди гениальны во всём. Есть структура сюжета и суть фильма а есть графомания. Язык Пушкина и.д. Но это простой язык рядового гражданина следовательно его поймёт каждый человек. Он будет восхищаться и сравнивать себя. Так как из миллиона тысяча образованных до того уровня который может сказать что он настоящий профессионал. Возможно по сути это НИГЕР не образованный и.д. Это всё налаживается в его структуру и даёт плюс а не минус. Если вы понимаете о чём я.
хак вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru