Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 04:48   #61
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@28.11.2007 - 00:03
Ну не принято говорить в обществе о смерти, если не желаешь, чтоб тебя приняли за ненормального, или за зеленого вьюношу. Как и о крови... Имхо, эти понятия требуют большего уважения.
Есть такая индийская притча, смысл ее мне очень нравится, постараюсь не приврать. Однажды у мудреца спросили, что ты видл самомго удивительного в жизни. И мудрец ответил, самое удивительное - это то, что каждый видит. как умирают его родственники, как каждый день смерть стучится к кому то в двери, но в глубине души, каждый не думает, что с ним такое никогда не случится. Самое великое заблуждение человека в том, что кадый день он живет так, словно собирается жить вечно. Иначи люди бы ценили каждый миг своей жизни, словно он может быть последним и не прожигали ее на глупости.

То есть - смерть, как и кишки и какашки, и кровь - это только смерть, какашки или кровь, наше отношение делает их либо предметом устрашения, либо предметом обожания.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:55   #62
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Самое великое заблуждение человека в том, что кадый день он живет так, словно собирается жить вечно.
Люди живут так, как будто никогда не умрут.
А умирают, как будто никогда не жили. (с)

Цитата:
смерть, как и кишки и какашки, и кровь - это только смерть, какашки или кровь
Если поклонятся, то только крови - основе жизни; а не какашкам - отходам жизни, ненужному и бренному. А кровь живая и пульсирует. И чертовски красива.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:09   #63
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну развернули... А я сама закинула и скрылась Не, на самом деле не думала, что это какая-то подстава. Мне подруга переслала и попросила разослать, кому могу. У меня и мысли не было, что это липа. Меня аж затрясло всю... Кому... Куда... Решила и здесь разместить... Ну, надеюсь, что кровь нашли. Если искали...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:17   #64
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Объясняю смысл

Насолил чуваку по имени Петя другой чувак, допустим, Вася.
Он же абонент данного номера. Ну, денег там занял или жену увел, неважно.
И вот Петя решил ему отомстить. Сколотил объяву про группу крови и разорслал по аське, а в конце прикрепил Васин номер телефона.
И еще попросил всех своих добросердечных друзей своим друзья-знакомым разослать.
И понеслась.
Вася звонят сердобольные люди и предлагают кровь.
Петя доволен, Вася в бешенстве.
Месть свершилась, ура.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:30   #65
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Хорошая идея для сценария, Мария... Не правда ли?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:58   #66
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Мария Хуановна, ну даже если так, то можно было придумать тему другую... не про донорскую кровь для ребенка.

И вообще, надеюсь никто из нас не попадет в такую ситуацию, когда будет нужна помощь, а люди будут считать твой крик о помощи - идиотской шуткой. Я думаю, что там, действительно, нужна была кровь... Человек в панике мог отправить это сообщение и оно потом курсировало по всему инету, хотя, возможно, кровь уже была найдена и скоро. Просто мы ж не знаем, в каком состоянии был человек... когда на нервах...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:58   #67
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Хорошая идея для сценария, Мария... Не правда ли?
Это Вы мне? Если да, то... не знаю. Все что угодно может быть идеей для сценария. Но здесь, кажется, не идея, а только так, затравка...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:34   #68
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@28.11.2007 - 17:58
[

И вообще, надеюсь никто из нас не попадет в такую ситуацию, когда будет нужна помощь, а люди будут считать твой крик о помощи - идиотской шуткой. Я думаю, что там, действительно, нужна была кровь... Человек в панике мог отправить это сообщение и оно потом курсировало по всему инету, хотя, возможно, кровь уже была найдена и скоро. Просто мы ж не знаем, в каком состоянии был человек... когда на нервах...
Эгги, если дают свой реальный номер - то он работает даже если кровь нашли, просто чел берет трубку и говорит - спасибо не надо, а номер отключен - я звонила 4 раза, так что я больше склонна к версии Марии Хуановны. :scary:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:52   #69
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
если дают свой реальный номер - то он работает даже если кровь нашли, просто чел берет трубку и говорит - спасибо не надо, а номер отключен
Странная логика. А Вы не допускаете, что ребёнка, не дай Бог, не удалось спасти? Что же Вы предлагаете его родителям продолжать вежливо отвечать на телефонные звонки всех откликнувшихся на объявление?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:53   #70
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Прямое переливание самое действенное. Я имел неоднократный опыт. Но сейчас прямое переливание почему-то запретили. У меня II+. В своё время III- была на вес золота. Не дай Бог получить ранение с III-, донора замучаешься искать! Хуже обстоит дело с IV-, таких людей очень мало.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:18   #71
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@28.11.2007 - 18:52
Странная логика. А Вы не допускаете, что ребёнка, не дай Бог, не удалось спасти? Что же Вы предлагаете его родителям продолжать вежливо отвечать на телефонные звонки всех откликнувшихся на объявление?
Ну вроде объявление не год назад повесили... Хотя я искренне надеюсь, что это не лохатрон и мне не придет счет на 1200 рэ как попугал Аквасоник... :scary:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:27   #72
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Эгле
ну вообще-то я, зная, что ситуация, описанная мной, вполне имела место быть, тем не менее, не препятствовала своему мужу (у которого 3-я отрицательная г/к) позвонить на номер этого абонента и предложить свои услуги.

Цитата:
ну даже если так, то можно было придумать тему другую... не про донорскую кровь для ребенка.
а дураков всегда хватает. как и людей, умеющих ГЛУПО шутить.
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:24   #73
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@28.11.2007 - 19:53
Прямое переливание самое действенное. Я имел неоднократный опыт. Но сейчас прямое переливание почему-то запретили. У меня II+. В своё время III- была на вес золота. Не дай Бог получить ранение с III-, донора замучаешься искать! Хуже обстоит дело с IV-, таких людей очень мало.
Объясните мне про кровь... IV- у моей мамы. Что это значит? Значит, ей трудно подыскать донора? А у меня IV+ ... Это что значит?

Зелиг, я тоже подумала, что вдруг донора просто не удалось найти... Просто боялась это даже озвучить... В таком случае, совершенно очевидно, что телефон вырубили.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:17   #74
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@28.11.2007 - 11:09
Ну развернули... А я сама закинула и скрылась Не, на самом деле не думала, что это какая-то подстава. Мне подруга переслала и попросила разослать, кому могу. У меня и мысли не было, что это липа. Меня аж затрясло всю... Кому... Куда... Решила и здесь разместить... Ну, надеюсь, что кровь нашли. Если искали...
Мне сегодня пришло такое же послание от моего друга Антона. Через час он написал следущие строки во втором письме: "Друзья! У всех прошу прощения за беспокойство! Вот что написал в ответ мой однокурсник:
Привет, Антон! Рад тебя видеть. Это сообщение (именно с этим номером телефона), которое ты рассылаешь - к сожалению, мошенничество. Я работаю в Газете.Ru, и к нам оно уже приходило. Мы решили проверить, кто эти люди, собирающие кровь. Выяснилось, что они лишь списывают деньги со счета звонящего к ним человека. Наше расследование на зывается "Мобильные мошенники зарабатывают на крови""
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:20   #75
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

БариХан мда... эх, добрая Лала, сколько ж интересно они с меня сняли?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru