Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 23:06   #721
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я вообще то про самолёты. А вы про что, если чем ниже плотность воздуха, тем меньше опоры потоку воздуха от винта вертолета. то бишь в вакууме вертолет не помчится с невиданной скоростью, по вашей теории, а упадет.
Валерий М. вы зря ерничаете по поводу содержания кислорода. В хвойном лесу летом мотоцикл "тянет" процентов на 20-20 мощнее. Кислорода много.
В этом весь секрет экономичности полётов на большой высоте.
Чем менее плотный воздух, тем больше скорость при одинаковых затратах.
стар лей вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:13   #722
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В этом весь секрет экономичности полётов на большой высоте.
Чем менее плотный воздух, тем больше скорость при одинаковых затратах.
Логично для реактивных самолетов. Меньше сопротивление среды. А для винтовых машин, самолетов и вертолетов? Они же отталкиваются от окружающего воздуха . Чем он плотнее, тем мощнее движитель.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:15   #723
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Подстраховок от таких катастрофических ошибок нет в управлении никаких?
У меня знакомые на Ту-154М летали. Там нет сигнализации такой.Есть обратная, когда при выпущенных закрылках шасси не выпущен.
Здесь был Ту-154Б, но, похоже у него тоже нет.
Валерий-М вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:15   #724
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
се, кто хорошо относится к модератору и к кому модератор хорошо относится, получают черную метку и обвиняются в подхалимаже.
Но из подхалимов можно выделить особую группу - мазохисты. Которых тыкали, как кутят в дерьмо, а они опять слюной исходят от любви к модератору))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:18   #725
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

http://novosti-n.org/news/read/115280.html - ну вот - и о чем можно говорить дальше((( хотя конечно комментарии украинцев, которые уже стыдятся, что они украинцы - говорят, о том, что все же не все уроды - но ведь это происходит- и ПСам никто не помешал(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:18   #726
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня нет любимчиков и я никого никогда не защищал по причине "потому что свой".
От досада, а я думал, что любимчик. На защиту надеялся...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:19   #727
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Которых тыкали, как кутят в дерьмо, а они опять слюной исходят от любви к модератору
Вы там жёсткую порнуху гоняете от скуки, что ль? Ассоциации, однако...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:20   #728
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мнение жителей Донбасса никого не интересует?
В современном мире, увы, никого.

Цитата:
А кто, собственно, отрезает? В Крыму всё решил народ, в первую очередь. На ЮВ аналогично. Так же будет и везде, где не пожелают больше терпеть бандеровщину и беспредел.
Нельзя же быть таким наивным. Воля народа, это только перчатка, которая одевается на кулак силы.
Про Крым я предсказывал на другом форуме ещё в 2008 году. Оказался прав.

Россию прежде всего беспокоит безопасность своих границ. В частности, получить вместо нейтральной Украины, Украину в НАТО.
Собственно, вернуть Севастополь и Крым для РФ проблемы как таковой не было. Крым был передан с нарушением действующего тогда законодательства (Севастополь не передавался вообще), а как известно, если сделка проведена с нарушением закона она недействительна.
Но в РФ прекрасно понимали и понимают, оные действия неизбежно склонят мнение общества Украины к вступлению в НАТО. Потому этот вопрос оставался как бы в подвешенном состоянии. Для РФ выгодней Украина с Крымом и нейтральная, чем без Крыма и в НАТО.
Грубо говоря, Крым и Севастополь, это те "яйца", за которые РФ пытается удержать Украину от прыжка в альянс. И если всё же Украина решиться на вступление, то ничего не помешает эти "яйца" оторвать.


Цитата:
Это в одностороннем порядке может решить власть Украины за пару часов. Просто убрать войска. Для начала. А потом сесть за стол и провести настоящие мирные переговоры с руководством ЛДНР. И решить, как жить дальше. Но ведь они на это никогда не пойдут? И бесполезно надеяться, что на какой-то второй или третьей стороне нажмут на кнопочку и войну остановят. Нету такой кнопочки ни у кого, кроме Порошенки и ко. Отсюда и нужно плясать.
А Порошенко что-то сам решает? Он же только ставленник США. Даже если устранить его, поставят другого точно такого же.
Вот потому и втянулись по взрослому в Сирию. Дабы США не до Украины было.
стар лей вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:21   #729
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
От досада, а я думал, что любимчик.
Соперника Крыса, только не побейте...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:22   #730
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Можно озвучить пользу от статуса "быть под эгидой супермодератора"? Я не понимаю, правда. Пиши, что хочешь? Хами всем подряд? Бана не будет, хоть что нарушай?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 27.12.2016 в 23:25.
Бастинда вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:23   #731
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ассоциации, однако...
Вы мне свои фантазии, не приписывайте.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:24   #732
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Закрылки убираются по команде командира, а ее не было. Значит, либо взлетели без закрылков, что сомнительно. Либо вместо шасси убрали.
Упали бы сразу на полосе. И посмотрите тумблеры как расположены. Нужно быть очень пьяными или просто самоубийцами:
Изображения
Тип файла: jpg Закрылки - шасси.jpg (210.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:30   #733
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Я пока придерживаюсь версии теракта, ну, или технической неисправности - выход из строя механизма уборки одного из закрылков. При их уборке одно крыло подхватило, возник резкий крен вбок, обратно выдвинуть закрылки пилоты не успели.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:30   #734
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В современном мире, увы, никого.
Ошибаетесь. Есть такая отсталая региональная страна-бензоколонка, там кое-кого интересует, и весьма...

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Воля народа, это только перчатка, которая одевается на кулак силы.
Не в этом случае. Ибо жители Крыма, во-первых, организовали самооборону. Во-вторых, открыто и массово выразили желание присоединится к РФ. И, наконец, совершенно добровольно, практически в полном составе, проголосовали на референдуме. Лично мне этого достаточно, чтобы напрочь отмести любые инсинуации. Воля народа была, и она достигла цели. Точка.

Про безопасность границ. Они и так надёжно защищены, всеми возможными средствами, включая огромный ядерный арсенал. Совершать, гхм, "аннексию", как выражаются кастрюлеголовые, только ради этого?.. Экзотично. По этой логике, Путину ничего не остаётся, как захватить Прибалтику, Финляндию и десяток стран помельче, а там уж и Китай, да и двинем на Аляску - границы же под угрозой! Наивны тут как раз вы, ибо средства, методы и цели не сходятся.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А Порошенко что-то сам решает? Он же только ставленник США.
Блин, ну тогда вопросы к США! А вы же не США призываете остановить войну, а ДНР и, видимо, РФ? То есть решаем всё без Украины. Не, не выйдет. Это их отморозки там с казённой артиллерией. Кому их убирать без крови, как не отцам-командирам и верховному говнокомандующему?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.12.2016 в 23:33.
Крыс вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:30   #735
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Упали бы сразу на полосе.
Нет, не упали бы. Люди уже проверили на симуляторе. Если вовремя заметить и отреагировать, то можно даже взлететь.
Но у них была ночь. Обратили внимание только когда завыла сигнализация выхода на запредельные углы.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Нужно быть очень пьяными или просто самоубийцами:
После того, как наши красавцы забыли в Дубае шасси при посадки выпустить, уже трудно чем-то удивить.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru