Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 17:06   #721
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильмах про геев, их показывают отличными ребятами и приучают общество к тому, что это норма.
Это и есть норма в некоторых развитых странах. Не у нас
Лично мне кажется, что признание гомосексуализма "вариантом нормы" - это какой-то всемирный болезненный бред. Но тут речь не о моём отношении, а о том, что мы сегодня имеем в реальности
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильмах про геев, их показывают отличными ребятами и приучают общество к тому, что это норма. Кстати, в подобных фильмах и наркотики показываются, как некая шалость - надо же как-то расслабляться.
А теперь покажите мне фильмы, которыми изобилуют центральные каналы, в которых показывают, что убивать, истязать, насиловать - это тоже норма. Покажите!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или покажите фильми про гомиков, в котором гомики показываются, как отклонение, такое же, как упомянутые сюжеты и фильмы с убийствами и прочим насилием.
А с какой стати, собственно, вы вообще приравниваете гомосексуализм к убийствам и изнасилованиям? Вам не кажется, что это перебор, гомофоб вы наш?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, вот теперь я точно знаю, что всем наркоманам в детстве родители говорили, что наркотики - это круто, или просто забыли предупредить, что это плохо.
Важно не то, что говорят. Важно, как это взаимодействует с, собственно, правдой. Я говорил о том, что если пропаганда лжёт (даже с трижды благими целями) она производит обратный эффект, когда человек встречается с этим в жизни
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:07   #722
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 3

Насчёт бегства в условиях войны, безусловно, никто не отменял формулу "лучше проиграть бой, чтобы выиграть сражение". Если по тактическим соображениям бегство необходимо, то спору нет. Но если это бегство только из-за страха...Много где я мог просто убежать, благо 60 метров выбегал из 8 секунд, а 3км чуть-чуть не дотягивал до нормативов на разряд КМС, но если бы я так поступал, то это был бы уже не я. Да, иногда это было бы благоразумнее и оправдано, об этом иногда напоминает на плохую погоду здоровье, но переиграть и перезаписать некоторые эпизоды из жизни уже не получится.
Каждый человек должен сам осознавать от чего он бежит, от отморозков с перьями и цепями, или от своего малодушия, ситуации разные бывают, и разумнее каждую рассматривать по отдельности.
Мне в память в юности врезались слова одного уважаемого всеми авторитета, после того, как меня попрессовали его люди за то, что я по глупости накосячил. Не дословно, но суть такая. "Страх, он не вокруг тебя, он в твоей голове. И чтобы побеждать других, ты должен победить себя, переступить свой страх и всегда идти до конца".
Я понял его правильно и разрулил, казалось бы безвыходную ситуацию, от которой первоначально пытался спастись бегством. Вернул людям то что должен и 10 процентов сверху. Им это сначала не понравилось, ведь вкючённый счётчик намотал уже трёхкратную сумму. Но этот авторитет теперь уже им объяснил, что это беспредел, 10 процентов вполне хватит, чтобы покрыть их моральные издержки, ведь при других раскладах я мог вообще вернуть только половину или ничего не возвращать вообще, потому что по ситуации получалось, что они лохи, а я тот пацан, который этих лохов сделал. И хоть это получилось неумышленно, потому что я попытался откусить больше, чем способен был довести до ума, но не учёл многих факторов из-за чего и подставил, как других, так и себя.

Ну а теперь, так как наша дискуссия всё дальше уходит от того на что я хотел обратить ваше внимание, то предлагаю вам для рассмотрения ещё один сценарий, в случае исполнения которого, то уж точно никто из нас и никуда не убежит. Заранее прошу любителей поиронизировать, прежде чем сказать что-то умное, то сначала внимательно и вдумчиво прочтите предоставленную информацию. О многом, что тут сказано вы услышите впервые.
Я не призываю верить или не верить, предлагаю обсудить изложенный материал.
Вот что случилось зимой, 10049 лет назад.... То, что сегодня показывает телевизор, про землетрясение в Самоа 8,3 балла покажется Вам легкой дрожью, когда Вы представите себе что произошло на Земле в те дни. Земля под ногами, задрожала и рванула вверх со скоростью 2000 километров в час, точно с такой же и чуть большей скоростью в 2500 километров в час разъезжались друг от друга материки.... а ведь это скорость сверхзвукового истребителя МИГ-25, или крейсерская американского SR-71
http://www.stiks669.ru/wiki/878_%D0%...B5%D1%81%D1%8C
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:07   #723
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Вот единственное, за что можно относится к бывшему мэру Москвы Лужкову с уважением, так это за запрет гей-парадов в Москве. В современной России нет уголовного наказание за однополые связи. Казалось бы, нравится им, ну и пусть долбятся как угодно у себя дома. Надо им собираться – открыли себе клубы.
Нет! Им надо пройти по центральной улице города, показать себя с гордостью и заявить о своей ориентации. Кто их ущемляет? В чем? Уже и церковь их должна венчать? Как это может способствовать социальной адаптации этих представителей в обществе? Они что, по пещерам разбрелись и живут обособлено? Нет, они живут и работают в обществе. Что, работодатель уволит отличного специалиста, если тот не традиционной ориентации? Нет не уволит. И для чего тогда нужны эти шествия, кроме как покрасоваться и отрекламировать свой образ жизни?
Ну чистой воды ПРОПАГАНДА своих взглядов и привлечение новых сторонников. Мне совершенно все равно, чем они занимаются, пока не начинают пропагандировать свои взгляды. Зачем нужен сериал про меньшинства? Кому? Они про себя сами все знают. Кому это будет интересно?
Может в школах вводить новый предмет – основы гомосексуализма?
А если сериал про педофила? Как трудно ему живется, как сложно найти и обработать детишек? Или сериал про людоеда? Вот рейтинги то зашкалят! Народ интересное любит! Дети будут в школах обсуждать – сморел вчера, как он ногу соседскую сварил? В клюквенном соусе и с печеными яблочками!
Мы кого хотим воспитать из наших детей? Толерантных заблудившихся идиотов? Есть же базовые ценности. Семья, дружба, любовь (не однополая). Сколько в этом может быть вдохновения!
Зачем нам «Горбатая гора»? Чтобы не хуже чем у них там?
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 20.02.2012 в 17:17.
Сингл Молт вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:14   #724
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Пока ещё пишу
Это понятно. Но хоть купили что-то?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И о нас немножко уже пишут
Что-то как-то очень уж невнятно пишут. Особенно вот это, как-то не в копилку:
Цитата:
Если с телеканалами сотрудничество не сложится, творческая команда планирует обратиться к самим зрителям и ...
И причём тут Вы и Лобан? И какое это имеет отношение к утверждению, что вы с СТС готовите невиданную доселе на нашем ТВ "бомбу".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:15   #725
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я думаю, что про гомосексуалистов должны писать гомосексуалисты. А смотреть - их дети.
Трудно не согласиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:18   #726
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Это и есть норма в некоторых развитых странах.
Которые планомерно исчезают с карты. Согласен. Но почему тех, кто умирает, принято считать "развитыми" и стремиться к этому?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А с какой стати, собственно, вы вообще приравниваете гомосексуализм к убийствам и изнасилованиям? Вам не кажется, что это перебор, гомофоб вы наш?
Я приравниваю? Это мне всё время тычут в лицо, мол вот, про них же показывают, и про гомиков давай! Я лишь привожу аргументы, показывая, что это некорректное сравнение. И я же виноват. Круто!

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что если пропаганда лжёт (даже с трижды благими целями) она производит обратный эффект, когда человек встречается с этим в жизни
И причём тут фильмы про гомиков?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:24   #727
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Да успокойтесь, Кирилл. Эко вас понесло! Закрыли тему уже! А вы никак не успокоитесь. Никто ничего пропагандировать не будет. Будем пропагандировать учителей, воспитателей, шахтеров. И это не штука.

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 20.02.2012 в 17:27.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:26   #728
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но хоть купили что-то?
Ну вот это уже и купили. Расчёт после сдачи текста, как и практически везде
Что с купленным будут делать дальше - зависит от продюсеров СТС
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если с телеканалами сотрудничество не сложится, творческая команда планирует обратиться к самим зрителям и ...
Это "план Б", так сказать СТС финансирует наши сценарии пилотов и посерийники (я пишу тот, который "история про Апокалипсис"), и потом даст деньги на производство. Или не даст. На вполне вероятный случай "не даст" планы тоже есть, например, мой сценарий в этом случае будет адаптирован для комикса
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:32   #729
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но почему тех, кто умирает, принято считать "развитыми" и стремиться к этому?
эээ... дайте-ка подумать... наверное, потому, что они живут лучше и богаче, больше изобретают, лучше снимают сериалы?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И причём тут фильмы про гомиков?
При том, что если показывать гомосексуалистов исключительно как тонкоголосых истеричек (или вообще о них не упоминать), то при встрече с одним из них в реале молодому человеку гарантирован "разрыв шаблона". И разнообразные мысли на тему "а может это и не страшно?". С очевидными последствиями
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:37   #730
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
мой сценарий в этом случае будет адаптирован для комикса


Да уж. Целый сериал для комикса? Я тут хотел тридцатиминутный сценарий для мультфильма адаптировать под комикс - понял, за три дня не управлюсь. А тут сериал...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.02.2012, 17:41   #731
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да уж. Целый сериал для комикса? Я тут хотел тридцатиминутный сценарий для мультфильма адаптировать под комикс - понял, за три дня не управлюсь. А тут сериал...
Учитесь!
Так, человек не уточнил, что за сериал. 160 серий, или 16? Или мини сериал...
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 20.02.2012, 18:25   #732
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Да успокойтесь, Кирилл.
Даже не знаю, как реагировать на подобные реплики. У Вас скрытая камера стоит и вы видите, как я "взбешен"?

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ну вот это уже и купили. Расчёт после сдачи текста, как и практически везде
Что-то я запутался совсем. Вы же ещё пишете:
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Пока ещё пишу
Значит ещё не сдали, значит ещё не купили. Или я что-то не так понимаю?

Я почему так назойлив, я сам писал недавно для СТС. Все мозги оттрахали и так и не приняли. Но я писал не напрямую, а через компанию производителя. Поэтому мне интересно, кто трахал мне мозги - СТС или компания производитель. Но так или иначе, со мной рассчитались - работу оплатили. Поэтому обижаться особо не на что. Но вопросы остались... на будущее.


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
например, мой сценарий в этом случае будет адаптирован для комикса
Ну, хоть какое-то утешение. Только к чему заявлять, что СТС готовят прорыв, если даже непонятно, будут снимать вообще или нет. Я понял бы, если бы съёмки завершались уже и было бы понятно, что из этого получилось. А всякие эксперименты за счёт авторов - это не круто, это прикольно.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
эээ... дайте-ка подумать... наверное, потому, что они живут лучше и богаче, больше изобретают, лучше снимают сериалы?
Любите вы всё в одну кучу смешивать.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
При том, что если показывать гомосексуалистов исключительно как тонкоголосых истеричек (или вообще о них не упоминать), то при встрече с одним из них в реале молодому человеку гарантирован "разрыв шаблона". И разнообразные мысли на тему "а может это и не страшно?". С очевидными последствиями
И эти люди мне постоянно напоминают, что мир на самом дел не только чёрно-белый. И тут же приводят какие-то явно гротескные примеры с писклявыми голосами и т.п. Нет, я точно со стеной разговариваю. Я же писал, что не вижу ничего дурного в том, чтобы затрагивать любые темы в кино. Но я не приветствую и считаю вредным показ сериалов, в которых гомосексуализм преподносится именно как норма и чуть ли не как благо. Когда целые сериалы создают, воспевая однополую любовь.
Вот в таком случае последствия действительно очевидны. Уже сейчас очевидны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2012, 18:33   #733
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Вот здесь пишут: СТС готовит прорыв. А давайте вспомним вообще все прорывы, какие были на сериальном поприще. Помню "Улицы разбитых фонарей". Первые серии точно можно назвать прорывом. Что еще?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.02.2012, 18:40   #734
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как реагировать на подобные реплики. У Вас скрытая камера стоит и вы видите, как я "взбешен"?
Вы читать умеете? Или только себя?
Эдвард ясно написал, что тема однополых отношений закрыта. Вы опять начинаете её ворошить.
Что тут не понятного? И как тут реагировать? Спокойно. Я ж вам не грубил и ничего ядовитого не писал.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 20.02.2012, 18:44   #735
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые готовятся

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот здесь пишут: СТС готовит прорыв. А давайте вспомним вообще все прорывы, какие были на сериальном поприще. Помню "Улицы разбитых фонарей". Первые серии точно можно назвать прорывом. Что еще?
Скажу за Украину. У нас действительно прорывом был сериал "День рождения Буржуя". Вот это был прорыв. Все смотрели, а дети ещё и играли в Буржуя:-)
Каменская тоже начала эпопею женщинам-следователям. Это потом была Швецова и другие.
Потом "Бандитский Петербург" и "Бригада". Дальше "Участок" - люблю и снова хочу глянуть.
Потом "Бедная Настя" - начало долгоиграющего кино.
Ну и Пушкарёва - апогей всем прорывам:-)
Ещё забыл Няню Вику - родоначальницу ситкомов в 2002 году.
Кстати, это не по теме, но для справки. На Украине разрабатывают новый процессуально-уголовный кодекс. Будет много изменений.

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 20.02.2012 в 18:55.
Мистер ТаланТ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru