Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 05:12   #706
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Очередной пример воровства капиталистов, сайт вебмани. Некогда ресурс где вполне анонимно можно было размещать некоторые денежные средства и делать те, или иные оплаты.
Теперь размещать деньги на их счетах можно так же анонимно. Но вот воспользоваться... для начала получите так называемый аттестат. То есть предоставьте все паспортные данные включая скан паспорта.
Ну так вот из-за таких людей как вы - в чалме и с автоматами в руках и прикрыли анонимные переводы без ограничений.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.09.2017, 07:32   #707
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В итоге выросли вот такие наивные дурачки, свято верящие в несусветную чушь про капитализм для людей, сам себя превращающий в социализм, без каких-либо внутренних противодействий. Забавные мутанты, это что ж за каша у них в башке?..

https://pora-valit.livejournal.com/4142593.html
Если у них каша в головах, то у вас в ней зачастую пусто как в бубне. Мотивы у вас правильные, а аргументы по принципу "или хрен пополам - или .изда вдребезги". А кто прав или виноват из этих действующих лиц - неважно. Отсюда и непонимание содержания статьи по вашей ссылке. А автор абсолютно прав, потому что просто знает базовые положения марксизма-ленинизма. Вот и бубните одно и тоже, хуже безграмотного Стар пера. В данном случае надо знать одно из базовых положений марксизма- ленинизма о пяти общественно-экономических формациях в развитии человечества - от первобытно-общинного строя к рабовладельческому, от него к феодальному феодальному, от феодального к капиталистическому от капиталистического к социалистическому строю. По Ленину все эти формации на первом этапе были явлением прогрессивным, кстати говоря, как и религия. И уже в их недрах зарождались предпосылки нового строя. В Работе Ленина Развитие капитализма в России это очень подробно анализируется и доказывается им. Именно капитализм создал, например, рабочий класс (могильщик капитализма) и вынужден был давать ему образование, чтобы рабочий мог работать на заводах. А крестьяне по Ленину - носители мелкобуржуазной идеологии. Перепрыгнуть через общественно-экономическую формацию, чтобы сразу скакнуть в коммунизм, как хохлы в Европу, невозможно, скачи хоть до посинения и до полного упадка сил. Кроме теории утопического социализма ничего не родишь.

Пс. В надежде, что без обид. Ибо, вы все-таки не хохол старпер, у коего в генах априори всегда кацапы виноваты и, как и капиталисты, и те и другие его бедного обворовывают, и хотят слопать, как хохол галушку. Принцип на все один поэтому мозгов ему не надо. А зачем, когда ему все и так заведомо ясно.
владик вне форума  
Старый 23.09.2017, 10:34   #708
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Царь-то святой? Бюсты правда мироточат?
Причём тут какие-то чудеса???

Я не верю в принцип выборной демократии ("величайшая ложь нашего времени" (с)), в эти сказки, что "общество свободных индивидов" может "саморегулироваться" при помощи "демократических процедур" (свободных тайных выборов). Мы видим, что во власти оказываются "не те" люди, что выборы превращаются в наглую манипуляцию, что власть живёт отдельно от народа какой-то своей жизнью... (хотя, казалось бы, все "процедуры" соблюдены и формально в стране "народоправство"... только никому от этого не легче).

Да, я уважаю монархический принцип. Не какие-то отдельные династии и не каких-то отдельных царей-королей, а сам принцип. Но говорить сегодня о монархии - всё равно что говорить о жизни на Марсе - с нынешней реальностью эта тема никак не пересекается.

Я уважаю принцип диктатуры. Но у диктатуры должен существовать механизм преемственности, чтобы не произошла смена строя и идеологии (как у нас в 91-м), чтобы, условно говоря, после "хорошего" диктатора не пришёл "плохой". Диктатура должна опираться на некий правящий слой, элиту, а не на абстрактный "весь народ" ("весь народ" в том же 91-м сидел по квартирам и наблюдал происходящее по телевизору, если вообще отдавал себе отчёт в том, что происходит). Правящий слой должен состоять из самых ответственных, компетентных, морально здоровых элементов, имеющих реальные заслуги перед обществом. Чтобы сделать человека элитой, его мало отучить в институте и выдать диплом. В традиционных обществах элита воспитывалась с детства... Кратко сказать, чем дальше диктатура будет развиваться в правильном направлении, тем больше она будет приобретать черты монархии.

Вот некоторые люди по понятным причинам не любят демократию, сознают всю фальшивость демагогии "народоправства". Но, начинаешь говорить о диктатуре - у них сразу ассоциации с фашизмом. Не любят люди диктатуру. Так, вот, хочется спросить - Люди!!! Вам это не нравится, то вы не приемлете... Так чего же вы, в конце концов, хотите? Чего вам надо? Определитесь!

(я имею ввиду не социально-экономический строй (капитализм, социализм) а тип, принцип власти).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.09.2017, 12:48   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так чего же вы, в конце концов, хотите?
Диктатуру пролетариата!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.09.2017, 15:26   #710
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А автор абсолютно прав, потому что просто знает базовые положения марксизма-ленинизма
Так правда капиталисты отдают свои миллиарды бездомным, причём 90% всего состояния, медицина и образование полностью бесплатны, и вообще всё, как в сказке? То-то медицинская реформа Обамы так популярна в народе, а в Европе сплошные забастовки и массовые побоища

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Если у них каша в головах, то у вас в ней зачастую пусто как в бубне.
Конечно. Просто я специально акцентировал именно на дикой наивности и идиллическом идиотизме автора заметки, но, как обычно, так по дурацки, что мудрецы ни фига не заметили, и решили почему-то, что речь о марксизме-ленинизме, о котором речи не было. Я в этом вообще как свинья в апельсинах. А может, всё дело в том, что вы просто дурно воспитанное хамло))

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В надежде, что без обид
Да ну ясен пень. Меня ж хоть дебилом назови, хоть маньяком-педофилом, хоть говном последним, какие могут быть обиды? Я вообще по жизни ни на что обижаться не должен - карма, видимо, такая)

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но у диктатуры должен существовать механизм преемственности, чтобы не произошла смена строя и идеологии (как у нас в 91-м), чтобы, условно говоря, после "хорошего" диктатора не пришёл "плохой".
При монархии, разумеется, не может быть такого, чтобы следующий наследник оказался кретином, предателем, подлецом или всё сразу. История это наглядно доказала, ага! Только вот он наследник, и по любому сядет на свой трон, так что выковырять его оттуда можно будет только одним способом - и он хорошо известен. Рано или поздно всё к этому придёт, к этому приведёт неизбежно сам этот механизм власти.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.09.2017 в 15:38.
Крыс вне форума  
Старый 23.09.2017, 15:39   #711
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так правда капиталисты отдают свои миллиарды бездомным, причём 90% всего состояния, медицина и образование полностью бесплатны, и вообще всё, как в сказке? То-то медицинская реформа Обамы так популярна в народе, а в Европе сплошные забастовки и массовые побоища

Конечно. Просто я специально акцентировал именно на дикой наивности и идиллическом идиотизме автора заметки, но, как обычно, так по дурацки, что мудрецы ни фига не заметили, и решили почему-то, что речь о марксизме-ленинизме, о котором речи не было. Я в этом вообще как свинья в апельсинах. А может, всё дело в том, что вы просто дурно воспитанное хамло))
1.Дело ни в том, кто кому что отдает, а в том что автор трактует события именно с точки зрения марксизма-ленинизма, за который вы ратуете, но в котором действительно как свинья в апельсинах. Я вам более ужасную вещь скажу, друг и соратник Маркса Энгельс был капиталистом, но содержал Маркса и финансировал его работу над капиталом. И ни о каком "справедливом" распределении продукта в интересах рабочих в Капитале речи не идет. Он задумывался как учебник для предпринимателей, каковым он по сути и является. А слово "эксплуатация" в те врмена имело совсем другой смысл.

2.В отличие от вас, я не чистоплюй, но лучше быть "дурно воспитанным хамлом", чем пиздоболом без берегов. Дурак хуже врага, а тем более хуже хамла.
владик вне форума  
Старый 23.09.2017, 15:44   #712
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да ну ясен пень. Меня ж хоть дебилом назови, хоть маньяком-педофилом, хоть говном последним, какие могут быть обиды? Я вообще по жизни ни на что обижаться не должен - карма, видимо, такая)
Вы внимательно прочли что я написал? Если да, то где вы узрели вышеназванное? Если у вас есть желание обижаться, на здоровье. А я лишь сказал очевидное, что вы как и десятки миллионов людей, в том числе и в советское время, не знают ни марксизма, ни ленинизма. Поэтому сплошь ахнея, основанная на лозунгах и статьях в Правде.
владик вне форума  
Старый 23.09.2017, 16:20   #713
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А я лишь сказал очевидное, что вы как и десятки миллионов людей, в том числе и в советское время, не знают ни марксизма, ни ленинизма.
Я вообще об этом ни слова не сказал

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В отличие от вас, я не чистоплюй, но лучше быть "дурно воспитанным хамлом", чем пиздоболом без берегов.
Отлично. Надеюсь, кто-нибудь знатно начистит ваш полный мудростей бубен, и вы перестанете быть и первым, и вторым. Хотя, я даже с вами и не спорил, просто запостил заметку, которая показалась мне забавной, не более того. С чего у вас так бомбануло, для меня загадка)

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Дело ни в том, кто кому что отдает, а в том что автор трактует события именно с точки зрения марксизма-ленинизма
Маркс и Ленин считали, что капитализм сам собой превратится в социализм, богачи раздадут свои миллиарды народу, и всё для всех станет бесплатным? Ну надо же! А Ильич, небось, ещё и печатал свои труды под рубрикой "пора валить из Рашки"! Ну точно, писал убеждённый коммунист

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Дело ни в том, кто кому что отдает
Само собой. Ведь знатокам теории похрену на реальность, высокая хвилософия куда важнее. И вы ещё кого-то обвиняете в п...ве? Да вы и есть этот самый бол, по всем статьям! И это не оскорбление, а просто факт. Я не против теории и философии. Но рассуждать с привязкой к реалиям одно, а витать в облаках или в куче дерьма ковыряться, говоря об этом, как о реально работающем механизме - две большие разницы. Шизой отдаёт второй вариант, не чувствуете, нет?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.09.2017 в 16:51.
Крыс вне форума  
Старый 23.09.2017, 17:23   #714
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Мотивы у вас правильные, а аргументы по принципу "или хрен пополам - или .изда вдребезги".
А вы ещё не поняли, что иначе и быть не может? Все полумеры, типа "и нашим, и вашим", тут бесполезны, и неизбежно приведут к безграничной власти кучки избранных, на которых будет пахать большинство за тарелку супа. Все сказки про демократию и существуют для того, чтобы фиговым листочком мнимого равенства прикрывать этот срам! И все сказки про капитализм тоже. Это вообще одно и то же, по сути))

Так что да, тут я вынужден согласиться. Именно так я и считаю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.09.2017 в 17:28.
Крыс вне форума  
Старый 23.09.2017, 18:06   #715
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Маркс и Ленин считали, что капитализм сам собой превратится в социализм, богачи раздадут свои миллиарды народу, и всё для всех станет бесплатным? Ну надо же! А Ильич, небось, ещё и печатал свои труды под рубрикой "пора валить из Рашки"! Ну точно, писал убеждённый коммунист
И маркс и Ленин считали, что капитализм это закономерная общественно-эконмическая формация, которая закономерно и неизбежно перейдет в социализм. Но поздний Ленин развил это положений, сказав, что можно скакнуть в социализм путем гражданской войны и революции. Поэтому другой видный марксист Плеханов отошел от ленина и от его теории революции. И как показало время, был прав. Это к тому, чтобы ваш бубен не был совсем уж пустым, даже бить по нему не имеет смысла. А то профан профаном и, как следствие, демагог. Ленин не призывал валить из Рашки, он сам треть жизни провел в европах, где и навербовал будущих революционеров, в том числе не имеющих даже гражданства Российской империи. Призывал российских солдат бросить фронт, когда Германия уже готова была капитулировать. А потом после победы революции отдал Украину и часть Белоруссии немцам. Это все факты, хоть об стенку бейся своим бубном и набей мозоль на языке, а не опровергненшь.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ведь знатокам теории похрену на реальность, высокая хвилософия куда важнее
Какая нах хвилософия. Азы марксизма, которые должен знать каждый рабочий. А то получилось так, что знать не знаю, но одобряю. А когда началась перестройка сделали как последних лохов... по причине полной безграмотности в экономических знаниях. Вот и вы по сути лох.

Последний раз редактировалось владик; 23.09.2017 в 18:20.
владик вне форума  
Старый 23.09.2017, 18:22   #716
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот и вы по сути лох.
Ну зато вы круче вареных яиц. Разве ж я спорю

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И маркс и Ленин считали, что капитализм это закономерная общественно-эконмическая формация, которая закономерно и неизбежно перейдет в социализм
И как, перешла уже?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.09.2017 в 18:28.
Крыс вне форума  
Старый 23.09.2017, 19:45   #717
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Маркс и Ленин считали, что капитализм сам собой превратится в социализм, богачи раздадут свои миллиарды народу, и всё для всех станет бесплатным? ...
Именно так.
На сегодня видно два этапа, как это будет происходить.

1. Глобализация. Капиталистам нужен массовый обеспеченный потребитель. Отсюда развитие Китая и взялось. Нужны люди способные покупать дома, машины, бытовую технику,.... Охват будет постоянно увеличиваться. Пока за счет миллиардов народонаселения Азии, а как подберут их, начнут и миллионы подтягивать в других частях света.

2. Не будет смысла быть миллиардером среди миллионеров.

Все решит производительность труда.

Последний раз редактировалось Кинофил; 23.09.2017 в 19:48.
Кинофил вне форума  
Старый 23.09.2017, 19:50   #718
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Самые адекватные отношение к советскому периоду уже давно пересмотрели. В большом почёте Сталин.
Сколько знаю монархистов, очент сомневаюсь... Это сектанты какие-то, помешанные на "Кирилловичах" и реституции... Пеной исходящие от мысли, ен то, что от вида или упоминания, от всего советского
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.09.2017, 19:53   #719
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не будет смысла быть миллиардером среди миллионеров.
В это я особенно верю

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно так.
А революции были нужны, чтобы время убить, ну пока оно там само усё попревращается? Что-то я смутно припоминаю совсем другие тезисы, касательно капитализма... Вы точно Ильича ни с кем не путаете?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.09.2017 в 20:21.
Крыс вне форума  
Старый 23.09.2017, 19:53   #720
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,477
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хотя, я, на самом деле, не монархист...
Если, не дай Господь, в Зимний въедут "Кирилловичи", я не то что в большевики, в народовольцы подамся
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 23.09.2017 в 20:09.
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru