Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 14:17   #706
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Норратор , уровень "Штрафбата" вам никогда не достичь, а об****ть удел неудачников.

И вот это:

Цитата:
Мотивация уголовного пахана, ни с того ни с сего, записавшегося на войну - слаба, и неубедительна.
Ни с того ни с сего??? А вам понятие "патриатизм" знакомо? Я думаю нет.

"Штрафбат" очень сильный сериал, не только с сценарном плане, но и великолепной игрой актров. Слезы Серебренникова чего стоят!

Единственный минус - это слишком простые батальные сцены и работа пиротехников. Но это сериал и требовать больших затрат не приходится.
Нора вне форума  
Старый 19.07.2008, 14:38   #707
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Если напару с Досталем... То что ж... Оба хороши, ибо, реально судя по фильму - там материала было серии на четыре. Не более.
уважаемый коллега! вы подметили САМУЮ большую слабость данного сериала - отсутствие захватывающей, крепкой держащей зрителя в напряжении истории на все серии. обсуждение тут же "клана сопрано" с его захватывающей историей/историями - как пример.
все остальное уже было в "штрафбате" следствием - хотя на общем уровне наших сериалов он несомненно выделяется. с точки владения историческим материалом вы правы - тройка с минусом.

я лично не только смотрел сериал но и читал кажется предпоследний драфт сценария. он на мой взгляд был гораздо слабее сериала. не хочется кидать камень в огород г-на Володарского...но что-то не припомню за последние лет десять крепкого сценария его авторства. увы - tempora mutantur et nos mutantur in illis.

Нора
Цитата:
Норратор , shot.gif уровень "Штрафбата" вам никогда не достичь, а об****ть удел неудачников.
(хихикает) "Норратор" - да ведь это оговорка по фрейду, по фрейду, по фрейду!!! берегитесь коллега Нарратор - а если это любоффф??!
НОРА! вы некорректны к Нарратору. а ну как я тут публично тоже некорректно и с примерами выскажусь по поводу вашего творчества? чуете о чем я, моя дорогая романтичная мадама?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.07.2008, 14:56   #708
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй+19.07.2008 - 14:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Веселый Разгильдяй @ 19.07.2008 - 14:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>не хочется кидать камень в огород г-на Володарского...[/b]

Почему это вдруг, досточтимый коллега ВР? Я помню ваше de mortius, но, во-первых, он, вроде, еще не помёр, а во-вторых, мы и на тему mortius, кажется, уже потолковали. Копполу раскладывать можем (частенько бывает за что), Тарахтину (уж этого завсегда есть за что!), Кубрика тоже. Я вон прочитал три сценария не так давно. Не поставленных, к счастью. Один - Пола Шрадера (ага, того, что "Таксист"), второй - Камерона, третий - братанов Вачовски (от "Матрицы"). Все три сценария - МЕГАГИГАСУПЕРПУПЕРГОВНИЩЕ! И что? Положено эту тему снять - и застенчиво (в сторонке) в носу поковыривать?

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@19.07.2008 - 14:38
но что-то не припомню за последние лет десять крепкого сценария его авторства. увы - tempora mutantur et nos mutantur in illis.
БОЛЬШЕ чем за десять. А тут он в документальную прозу было кинулся (о Вольфе Мессинге том сочинил) - вот это мало не покажется. Ощущение, что писал абсолютно безграмотный и безмозглый графоман, невесть откуда в литературу (в смысле изданных книг, а не "планки") свалившийся...

<!--QuoteBegin-Веселый Разгильдяй
@19.07.2008 - 14:38
НОРА! вы некорректны к Нарратору. а ну как я тут публично тоже некорректно и с примерами выскажусь по поводу вашего творчества? чуете о чем я, моя дорогая романтичная мадама?
[/quote]
Ы-ы-ых! Тю! А тут и Нора чего-то в посте подправила, да и у вас, гляжу, редактура имела место. И поди теперь разбери, кто, кому и за что каких плюх навешал... Эх, скандальчик прозевал... Ну да ничего. Чтоб на нашем форуме, да другого не сварганилось?
Смотритель вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:05   #709
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Сам Э.Я. Володарский говорит так: "Я плохих сценариев никогда не писал. Неудачные фильмы, да, были. Но то не моя вина".

Поэтому и оценивать его творчество, имеют право только те, кто читал его сценарии, а не судят по фильмам
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:21   #710
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг+19.07.2008 - 15:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ТиБэг @ 19.07.2008 - 15:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Сам Э.Я. Володарский говорит так: "Я плохих сценариев никогда не писал. Неудачные фильмы, да, были. Но то не моя вина".[/b]

А был ли когда-нибудь сценарист, говоривший ИНАЧЕ?

<!--QuoteBegin-ТиБэг
@19.07.2008 - 15:05
Поэтому и оценивать его творчество, имеют право только те, кто читал его сценарии, а не судят по фильмам [/quote]
1. "Поэтому" - потому что В. так сказал? Дескать, я гений, а вот режиссеры говно попадаются? Весомо.
2. Насчет "права оценивать" (тем, кто читал) - его как-то надо заверять или удостоверять? Ну там, нотариально, или еще как?
Смотритель вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:29   #711
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@19.07.2008 - 15:38
НОРА! вы некорректны к Нарратору. а ну как я тут публично тоже некорректно и с примерами выскажусь по поводу вашего творчества? чуете о чем я, моя дорогая романтичная мадама?
ВР, я никогда не считала, что мои романюсечки, сценарии и фильмы по ним - шедевры. Я лишь развлекаюсь и развлекаю читателей и зрителей.
Это маскультлит и маскультфильм.


И об*****ть мое творчество (развлечение) можно. Я к этому привычная. Биться оП стену не буду.
Нора вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:30   #712
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@19.07.2008 - 15:21
[b] 1. "Поэтому" - потому что В. так сказал? Дескать, я гений, а вот режиссеры говно попадаются? Весомо.
Нет, просто оценивать сценариста по фильму, это все равно, что судить о классическом композиторе, по миксу какого нибудь Диджея( к примеру)

Цитата:
2. Насчет "права оценивать" (тем, кто читал)
К тем, кто читал вопросов нет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:31   #713
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Насчет "права оценивать" (тем, кто читал) - его как-то надо заверять или удостоверять? Ну там, нотариально, или еще как?
Да Володарскому пох.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:34   #714
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.07.2008 - 16:31
Да Володарскому пох.
:friends:
Нора вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:39   #715
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Небось, уже запродали синоп? Куда-нибудь в Центральную партийную школу? happy.gif
(тихо) это я из инета спер...только отредактировал слегка...

если серьезно - то это пример роскошного сюжетно/визуального комплексного гэга.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:43   #716
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
ВР, я никогда не считала, что мои романюсечки, сценарии и фильмы по ним - шедевры. Я лишь развлекаюсь и развлекаю читателей и зрителей. pleased.gif Это маскультлит и маскультфильм. pleased.gif
(серьезно) крепко жму вашу руку. отменно сказано. знаете почему? потому что ТАК может сказать только профессионал.
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.07.2008, 15:46   #717
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Почему это вдруг, досточтимый коллега ВР? Я помню ваше de mortius
именно поэтому коллега С. как то меня ну...коробит что ли мыть кости людям с которыми возможно еще придется столкнуться по работе.
хотя с этим автором точно не столкнемся.
с другой стороны - нет ни желания ни времени подробно разбирать тут сценарную основу уже выпущенных в россии сериалов...
:scary:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.07.2008, 16:23   #718
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ АДЕВАТОРА!!!
коллега!
я ответил вам в личке - прочтите плиз и если есть вопросы то напишие либо тут либо в личку. просто мне надо будет скоро уехать - и я отсюда уползу...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 19.07.2008, 16:55   #719
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.07.2008 - 15:31
Да Володарскому пох.
Вот здесь мы с ним сугубо совпали. Потому что мне абсолютно пох, как оно там ему - пох или не очень.
Смотритель вне форума  
Старый 24.07.2008, 14:25   #720
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Автор Нора:
Цитата:
Норратор , уровень "Штрафбата" вам никогда не достичь, а об****ть удел неудачников.
Уровень - крайне низкий. Скажу больше - Володарский взялся писать о том, о чём даже понятия не имел, и не удосужился изучить мат.часть.
Чуть позже дам развёрнутое объяснние.
Пока - кратко.

Автор Нора:
Цитата:
Ни с того ни с сего??? А вам понятие "патриатизм" знакомо? Я думаю нет.
Понятие "патриотизм" - мне знакомо более чем.
А вот Володарскому следовало, прежде чем писать такую ерунду, изучить "понятия" уголовные. Так вот, по этим самым понятиям - "вора в законе" автоматически лишили бы воровского титула, и в лучшем случае, перевели бы в "лаврушники". Почему?
Потому, что погоны надел, и говоря уголовным языком - ссучился. Для воров ведь, что мент, что солдат - величины одинаковые.

А что до воровского патриотизма, то очень хорошо по этому поводу сказано у Солженицына в "Архипелаг ГУЛАГ" (а уж этот человек имел сомнительное удовольствие самолично наблюдать за данной уголовной братией):
- Воевать за Родину?! Так для них вся планета Земля - Родина.

Автор Нора:
Цитата:
"Штрафбат" очень сильный сериал,
Да. На фоне "ментов" и клонированных мыльных опер. Не более.
Игра Серебрякова, Степанова, Смолякова и многих других действительн сильна. Но не об актёрской игре речь - а о сценарном материале.
А вот он-то и подкачал. Ибо <s>сляпан</s> высосан был практически из пальца. (И частью, скопирован Володарским со своей же предыдущей работы "Проверка на дорогах", там кстати, Заманский тоже очень натурально плакал (совпадение, да?) и ещё, доведённый до отчаяния всеобщим неверием... пытался повеситься (опа!! второе совпадение, да?), а Солоницын (особист партизанского отряда) очень реалистично напирал на... возможность убийства Заманским Борисова, применяя слово "теоретически"- я спрашиваю, теоретически, он мог его застрелить? теоретически! да, или нет??? Ну? (ничего не напоминает???))

Вобщем, это отдельная тема для обсуждения.
Если есть желание - айда в тему про сериалы. Подискутируем.

Автор Нора:
Цитата:
а об****ть удел неудачников
Да. Я тоже вас люблю.


Весёлый Разгильдяй - :friends:
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru