Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 13:15   #706
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Отдельная благодарность Паше из Одессы - так подставить своих - надо постараться. Смотрел с удовольствием на это сборище кретинов. Уже с первых минут прозвучало "когда мы присоединимся к ЕС нам отменят визы" ну а про вероломное нападение российской армии - ваще жесть. и т.д. и т.п.
Фееричные дегенераты.)))
Ну и это "маладец" я бы тоже прокричал "петербуржцу", пострадавшему от режима Путина и поэтому помчавшегося ковырять булыжники с мостовой на Майдане!

Лучшей контрпропаганды придумать сложно.


Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Мне тоже это видео странным показалось;
Не удивительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:16   #707
Литератор
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А здесь еще куча
Я лишь напоминаю, что существует еще и другая точка зрения; но в целом, вы правы, Россия поддерживает крымчан и мирный народ Украины.
Литератор вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:33   #708
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Я лишь напоминаю, что существует еще и другая точка зрения; но в целом, вы правы, Россия поддерживает крымчан и мирный народ Украины.
Так параллельно митингу в поддержку крымачан прошел митинг и либерастов (белогондонников - так их называют за белые ленточки на груди - символ борьбы со спидом - пропаганда презервативов) (Митинг несанкционированный) - 200 ч-к арестовано.

*******************************************

Более 20 частей и подразделений ВС Украины отказались выдвигаться на Крым

Уже более 20 частей и подразделений отказались выполнять преступные указания "киевского правительства" и выдвигаться на Крым, пишет сегодня депутат Партии Регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондент Накануне.RU.
"Против кого собирают ополчение и объявили мобилизацию? Против кого сейчас пытаются СМИ загнать в военкоматы людей на западе Украины и Киеве? В кого собираются стрелять эти люди – в КРЫМЧАН? Против кого там объявляет какие-то мобилизации Парубий? Против Крымчан, которые охраняют свой ДОМ – Крым, свои семьи и своих детей от двигающихся в сторону полуострова групп боевиков и фашистов с западной и центральной Украины? КРЫМ защищают КРЫМЧАНЕ. Поэтому хотелось бы, чтобы многие подумали и приняли холодный душ прежде чем открывать огонь в сторону Крыма", - написал он.

П.С. Киеву больше не видать Крыма, как своих ушей.
владик вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:33   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, мужик там стоит возле автобуса на последних кадрах, в который забегают вооруженные люди. Стоит и в ус не дует, как будто так и должно быть. Не пригнулся, ни пытается убежать. Стоит и смотрит в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Мне тоже это видео странным показалось; как будто учения какие-то проводят. Мужик вообще странный; вылез из кабины в самый разгар, подождал, посмотрел, дождался когда бойцу забегут, и обратно в автобус залез. И еще там один мужик из магазина спокойно вышел; постоял " посмотрел и спокойно дальше пошел.

А что мы видим на самом деле, без воспалённого воображения:
1. Заставка: Стоят автобусы. У дерева на коленке сидит мужчина с АК-74. Никакой стрельбы нет. Мужчина осматривается в поисках возможной угрозы. У автобуса стоит мужчина – скорее всего водитель. Он смотрит, словно ожидает кого-то.
2 Начинается видео – сразу на переднем плане мужчина без оружия спешит покинуть место, которое снимает камера. Он убегает.
3. Видно мужчину в гражданском с ручным гранатомётом. Камера поворачивается вправо – мы видим часть белого здания и бойцов, занявших круговую оборону. Совершенно понятно, что мужчина с гранатомётом на их стороне – на него не реагируют бойцы охраняющие здание. Мужчина осматривает свой сектор обстрела и кого-то явно ждёт.
4. На заднем плане бойцы куда-то бегут за здание. Похоже, что продолжается организация круговой обороны здания. Несколько мужчин без оружия в гражданском стоят за спинами людей в военном кучкой – чего-то ждут (с чего кто-то взял, что это праздно шатающиеся прохожие?).

Совершено очевидно, что никакой перестрелки нет вообще, как и нет никакого противостояния, ни одного человека нападающего – и люди в форме и вооруженные люди в гражданском – все заняты охраной здания. Мы видим кадры организации охраны, а не столкновения.

Далее мы видим, кого ждал водитель желтого автобуса – люди в форме и в гражданском (те самые, "просто прогуливающиеся"!) спешно проходят мимо людей занявших круговую оборону здания и садятся в автобус.
Совершенно очевидно, что это те же силы обороны здания, а не боевики.

Совершенно логично, что заснять сам момент нападения на здание никто не успел – никто ведь не предупреждает "киношников" что будут нападать, чтобы успели настроить камеры.
То есть нечто произошло. Началась ответная реакция охраняющих здание и это засняла камера журналистов.

Ну и? Что "подозрительного"?
Да, с вами я бы точно в разведку не пошел.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:34   #710
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Я лишь напоминаю, что существует еще и другая точка зрения;
И куда бы мы без ваших напоминаний.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:36   #711
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Петербуржец на митинге в Одессе
http://www.youtube.com/watch?v=vcYr7S3KUuY
Х..ню несёт. Я Вам как петербуржец говорю.
Бразил вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:47   #712
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
2 марта на антивоенный марш вышло более 10 тыс. одесситов.
Войны никто не хочет.
Исходя из выкриков демонстрантов с ваших видео, заметно, что активисты радикалов провели определённую идеологическую работу. На форумах говорят, что Одесса к сожалению, уже под бандерами. Мозги почищены. Люди всерьёз полагают, что Россия хочет войны с Украиной, или забрать силой Крым.

Что есть в реальности? В настоящий момент в Крыму нет беспорядков, грабежей и террора.
Силы самообороны Крыма, совместно с силами РФ, не дают возможности, вот этим, извините, говнолюдям, выйти на улицы своих городов.




При этом большинство населения такую меру поддерживает.
Судя по обзору западной прессы, вот такое видео по их каналам транслируется очень редко.


Д Озор вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:47   #713
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И какую роль вы ему отвели?
Судя, по тому что он не в кадре - эпизодическую. Но я больше склоняюсь к киноляпу. Хотя сие лишь мое мнение. Я не профессионал ни в журналистике, ни в киноиндустрии. То есть не могу сказать, как эксперт, это мол инсценировки, или реальные кадры боя, или вооруженной провокации. Все, чисто мое обывательское видение. При том, прошу заметить, я не поддерживаю, ни одну из сторон. Я - против каких-либо насильственных действий в отношении жителей Крыма, как физических, так и экономических, юридических и прочее. Я сомневаюсь в легитимности ни старой, ни новой власти в Украине, так как легитимность, не столько юридический термин, а скорее общечеловечиский принцип. Легитимна та власть,, которую поддерживает абсолютное большинство населения страны. А Украина сегодня разорвана на два, примерно равных, лагеря. Да и то судя по настрояниям в Киеве - даже на три.

Я против Российской интервенции, но пока ее еще нет, и надеюсь не будет. Пока российские военные без шевронов, и без применения боевых средств защищают спокойствие русскомыслящих жителяй Крыма от возможных насильственных действий новой власти, я поддерживаю Россию. Но я против провакаций вооруженных или информационных с любой стороны.

Последний раз редактировалось Тюбег; 03.03.2014 в 13:56.
Тюбег вне форума  
Старый 03.03.2014, 13:52   #714
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Ну че? Крым №2. ;)

Луганский областной совет на сессии сегодня, 2 марта, выдвинул ряд требований в связи со сложившейся на Украине ситуацией, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Принимая во внимание сложившуюся общественно-политическую ситуацию на Украине, учитывая то, что возврат к редакции Конституции Украины 2004 г. был осуществлен с нарушением законодательства, в соответствии с законом Украины "О местном самоуправлении на Украине", областной совет решил считать нелегитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной радой Украины с нарушением законодательства, и потребовать от Верховной рады Украины восстановить законность", - говорится в решении.
Кроме того, депутаты Луганского областного совета поддержали инициативу о сборе подписей для проведения всеукраинского референдума по вопросу федеративного устройства Украины; потребовали от Верховной рады в кратчайшие сроки придать русскому языку статус второго государственного; немедленно принять меры по разоружению всех незаконных вооруженных формирований; прекратить политически мотивированное уголовное преследование служащих внутренних войск, сотрудников милиции и подразделения "Беркут", связанные с выполнением ими служебных обязанностей во время массовых беспорядков.
Также Луганские депутаты требуют запрета политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, нарушающих законодательство Украины; привлечения к уголовной ответственности виновных в разжигании национальной розни.

В случае невыполнения требований, дальнейшей эскалации гражданского противостояния и возникновения прямой угрозы жизни и здоровью населению Луганской области, как подчеркивается в обращении, депутаты оставили за собой право обратиться за помощью к Российской Федерации.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/02...eva-26101.html
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:01   #715
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Ну че? Один уже добазарился. А ведь Рамзан предупреждал...

СК РФ завел дело на лидера "Правого сектора" за призывы к терроризму
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Российские следователи возбудили дело о призыве к терроризму в отношении лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", — отметил Маркин.

Следователи будут просить суд заочно арестовать Яроша и после объявят его в международный розыск, уточнил представитель СК РФ.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140303/9978826...#ixzz2utLbs59E

Первый уже определился со своим будущим.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:11   #716
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я не профессионал ни в журналистике, ни в киноиндустрии.
Надеюсь, я вам помог разобраться. http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=709
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:19   #717
Литератор
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну и? Что "подозрительного"?
Вполне возможно, что ваше изложение событий наиболее соответствует действительности. Но я не могу спорить и занимать кукую бы то ни было точку зрения, так как не уверен ни в той ни в другой позиции. История покажет, кто был прав в этом конфликте. А сейчас я не хочу спешить с выводами.
Литератор вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:19   #718
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я против Российской интервенции, но пока ее еще нет, и надеюсь не будет.
Как это замечательно - быть против того, чего нет и "надеюсь не будет".

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Легитимна та власть,, которую поддерживает абсолютное большинство населения страны.
Внесите это в учебники по Праву и закрепите в юридических документах.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Пока российские военные без шевронов
Российские военные - с шевронами. Без шевронов - крымские силы самообороны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.03.2014 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:21   #719
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что ваше изложение событий наиболее соответствует действительности.
Какое ещё "моё" изложение событий? Я от себя ничего не приписал - описал исключительно то, что любой зрячий легко увидит в эпизоде видео.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.03.2014, 14:28   #720
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 34

Ну наконец-то я увидел подтверждение "ужасной агрессии" России и "погибших", стоявших насмерть в борьбе с российским оккупантами бойцов (почему-то до сих пор играющих в футбол - очевидно босая вызов российскому спецназу таким образом презрев опасность ).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru