Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 15:15   #706
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Т.е. конструктивная критика должна быть именно пожеланием на будущее. Неправда ли?
А я не собирался "конструктивно критиковать" - я описывал свои эмоции и ощущения при просмотре данной картины. Безо всякого официоза. Просто как зритель. Обычный зритель.
Цитата:
А вам с Вашими кривляньями вообще больше ничего не принесут.
ну и хорошо, нафига мне ДВЕ ПОРЦИИ ОТРАВЫ?
Цитата:
Но скандалить бы не стала ни за что.
А чего же Вы нарушили свой принцип в "нашей пельменной"?

Цитата:
Интересно, отчего это мой вариант - ерничанье?
А проявите фантазию, представьте себе эту сцену:

Посетитель ковыряет вилкой явную отраву - нечто зеленоватое, ликпое и страшно вонючее. И вдруг, вместо того, чтобы назвать вещи своими именами:
Цитата:
- Прошу прощения, но пельмени, по-моему, несвежие

Чем же это отличается от моего: "похоже менты на черноморском побережье каждый день ловят крокодилов" вместо:
- рабята, ловкость и навыки милиции по ловле крокодилов в водах Чёрного моря, выглядят несколько неправдоподобными.

Не вижу особой разницы, кстати. И так и сяк - выглядит, как ёрничество. Ну замутили авторы такую ситуацию, что кроме как приколоться - никак не скажешь. Как можно описать, что-то в терминах драматургии и т.п., когда сама ситуация - полный бред и величайшая глупость?

Как в том анекдоте:
- нет актого слова "жопа".
- странно , жопа есть, а счлова такого - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:32   #707
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
А чего же Вы нарушили свой принцип в "нашей пельменной"?
Эх, Кирилл, Вы снова за свое?. Во-первых, не смейте обзывать меня скандалисткой. А во-вторых, в жизни я совсем другая - тонкая, чувственная барышня.
Цитата:
А я не собирался "конструктивно критиковать" - я описывал свои эмоции и ощущения при просмотре данной картины. Безо всякого официоза. Просто как зритель. Обычный зритель.
Мыло-мочало, начинай сначала! Хорошо, пусть так. По-вашему, зрителю совершенно не нужно быть вежливым? Т.е. авторам не обязательно уважать зрителей, а зрителям - авторов? Порочный круг может разорвать только тот, кто мудрее.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:21   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, не смейте обзывать меня скандалисткой.
Во-блин, надо с Вашими цитатами быть осторожнее - в них уже заложен конфликт, а при цитировании получется, что я грубо хамлю. Всё, буду аккуратнее. Не судите строго.
Цитата:
А во-вторых, в жизни я совсем другая - тонкая, чувственная барышня.
Ну, это ж здорово.
Цитата:
По-вашему, зрителю совершенно не нужно быть вежливым?
Не-а. Он потребитель, который всегда прав.
Цитата:
Т.е. авторам не обязательно уважать зрителей, а зрителям - авторов?
Не-а, не так. Авторам - обязательно уважать зрителей - это потребители их продукта. А зрителю - не обязательно. Зритель - не профессия, он этим на жизнь не зарабатывает. Он имеет право быть разным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:43   #709
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Авторам - обязательно уважать зрителей - это потребители их продукта.
Согласна.
Цитата:
А зрителю - не обязательно. Зритель - не профессия, он этим на жизнь не зарабатывает. Он имеет право быть разным.
Человеку, существующему в социуме, все-таки необходимо соблюдать некоторые правила приличия.
Да, клиент всегда прав, но это не значит, что он может хамить повару/парикмахеру/сценаристу, даже если чем-то не очень доволен.
Кирилл, ну правда - Вы спорите лишь бы поспорить. Все Вы прекрасно понимаете. И если б стебались над вашим произведением, обиделись бы еще не так. Уж я-то знаю.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:20   #710
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И если б стебались над вашим произведением, обиделись бы еще не так. Уж я-то знаю.
Зайдите и почитайте, что мне писали в комментариях в моему "Острову". Получите удовольствие - гарантирую. Там даже критика была - один из "друзей" целую цпочку моих грехов привёл в плане продвижения сценария, и ещё какой-то лабуды просто про меня (очень конструктивно и по-сути сценария). Хотя человек вообще не видел меня ни разу и не имеет представления обо мне ну никакого.
Вот это действительно - на личности перешли. Даже схему успеха приводил кто-то, типа как Юдин всего добился. Правда автор не написал, чего же я добился
Если бы я воспринимал это близко к сердцу - уже бы помер от инфоракт микарды - вотакой вот рубец.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:27   #711
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Авторам - обязательно уважать зрителей - это потребители их продукта.
А врачи должны не нарушать клятву Гиппократа. Этак мы договоримся до того, что политики обязаны выполнять свои обещания, право слово....
Идеалист вы, Кирилл, удивляюсь на вас.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:41   #712
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека
А во-вторых, в жизни я совсем другая - тонкая, чувственная барышня.
Так тонкая или чувственная?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:43   #713
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Одно другому не мешает. И физиология не страдает.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:57   #714
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам+16.06.2008 - 18:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Авраам @ 16.06.2008 - 18:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лека
А во-вторых, в жизни я совсем другая - тонкая, чувственная барышня.
Так тонкая или чувственная? [/b][/quote]
Я о душе, плотоядный Вы наш.
Какое Вам, собственно, дело до моих форм? С горемом со своим сначала разберитесь, а потом уже на выпускниц ВГИКа заглядывайтесь.
А будете приставать, я Кириллу пожалуюсь.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:59   #715
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@16.06.2008 - 22:57
Так тонкая или чувственная?

Я о душе, плотоядный Вы наш.
Какое Вам, собственно, дело до моих форм? С горемом со своим сначала разберитесь, а потом уже на выпускниц ВГИКа заглядывайтесь.
А будете приставать, я Кириллу пожалуюсь.
[/quote]
Это к Вам, Авраам, лещ Гнуса прилетел.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:17   #716
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Если бы я воспринимал это близко к сердцу - уже бы помер от инфоракт микарды - вотакой вот рубец.
А критиковавший товарищ жив еще?
Цитата:
целую цпочку моих грехов привёл в плане продвижения сценария, и ещё какой-то лабуды просто про меня (очень конструктивно и по-сути сценария). Хотя человек вообще не видел меня ни разу и не имеет представления обо мне ну никакого.
Вот это действительно - на личности перешли.
Возмущаетесь! А про меня что писали? И колбасу-то я в лимузине жру, а вокруг меня люди с голоду пухнут. Можно подумать, Вы обо мне много знаете. Это я не в укор сейчас, просто и у Вас с переходом на личности все отлично.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:43   #717
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@16.06.2008 - 17:27
А врачи должны не нарушать клятву Гиппократа. Этак мы договоримся до того, что политики обязаны выполнять свои обещания, право слово....
Занес себе в коллекцию! Просто супер! :friends:

Лека, ты же не "блондинка" из анекдотов... выходи из спора... проверенно, эНто ничего не даст

Распыляешься в ту сторону
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:48   #718
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@16.06.2008 - 23:43
Лека, ты же не "блондинка" из анекдотов... выходи из спора... проверенно, эНто ничего не даст

Распыляешься в ту сторону
Дарлинг, тебя нет постоянно. Чем еще заниматься? Да и разве это распыление? Так, баловство.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:57   #719
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А критиковавший товарищ жив еще?
Не знаю, но судя по тексту - должен пожелтеть от желчи. Наверняка там большие проблемы с её выводом из огранизма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:24   #720
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@16.06.2008 - 23:48
Дарлинг, тебя нет постоянно. Чем еще заниматься? Да и разве это распыление? Так, баловство.
Лекачка, я есть... просто нет ни времени, ни желания писать в форум... загружен работой... пишу-труДюсь... Да и в форуме все больше и больше воды... :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru