Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 16:07   #706
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг - Вы видите эту партию? Я - нет
Верно. Нет такой партии. На текущий момент народ не верит никому. И если в ближайшие пятнадцать лет ситуация не изменится к лучшему, грянет страшный бунт. Возможно, самая настоящая гражданская война. Неимущий класс пойдёт на имущий, как в семнадцатом году. Если не верите. Можите начинать отсчёт и через пятнадцать лет увидите, что я был прав. А иначе бы сейчас власть, в ущерб всем остальным налогоплательщикам не торопилась бы так сытно накормить армию. Через два года лейтенант будет получать пятьдесят штук. По нашему региону это громадное состояние. Медведев с Путиным, наверное, так думают - главное, чтобы военные были в достатке, чтобы не встали на сторону "голодного" народа, а с безоружными мы справимся.
Охотник вне форума  
Старый 06.02.2011, 16:15   #707
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
через пятнадцать лет увидите, что я был прав.
О-о-охх... Есть подозрение, что все это может начаться, гораздо раньше...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.02.2011, 17:50   #708
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
О-о-охх... Есть подозрение, что все это может начаться, гораздо раньше...
Совершенно верно. До семнадцатого года осталось каких-то шесть лет.
Свен вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:20   #709
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Один в один - то, что и я написал.
Подтерждаю! И я, кажется, ещё тогда с этим согласился.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
пусть уходят, уступят место тем, кто это может сделать.
А кто может? Может быть Вы? Есть дипломированиые специалисты? Может универсальные рецепты? Я так понял, что у нас сотни полторы миллионов граждан очень хорошо знают, как управлять государством во всех тонкостях и отраслях, и только двое - не знают.
Че вот воздух сотрясать попусту?
Пусть работают!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:23   #710
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я ратовал за создание спецподразделения, обученного точечным действиям против террористов в крупных городах, на объектах с большим скоплением людей и т.д.
А конкретнее?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Такие группы есть в спецназе Израиля. Такие группы могли бы нести дежурство в потенциально опасных местах, "сканировать" людей и, в случае обнаружения террориста, возможно уже вышедшего на теракт, действовать мгновенно и решительно.
Общие слова. Красиво, как в сказке, и так же бесполезно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:31   #711
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Если не верите. Можите начинать отсчёт и через пятнадцать лет увидите, что я был прав.
Интересно в 1980-м Вы могли бы предсказать 1990? А в 1975-м? Ага - ведь предпосылок к развалу СССР уже тогда хватало, да?
Да за 15 лет столько воды утечет...

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Путиным, наверное, так думают - главное, чтобы военные были в достатке, чтобы не встали на сторону "голодного" народа, а с безоружными мы справимся.
Именно так и думают. Вне всякого сомнения. Иначе, ну действительно - зачем подонимать зарплату тем, кто рискует своей жизнью и не видит света белого, таская по всей стране и свои семьи в том числе. Ну зачем? Ведь желающих служить и так чрезмерное - вон каждый призыв показывает - все рвутся послужить Родине, даже за бесплатно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:32   #712
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
Я ратовал за создание спецподразделения, обученного точечным действиям против террористов в крупных городах, на объектах с большим скоплением людей и т.д.

Такие группы есть в спецназе Израиля. Такие группы могли бы нести дежурство в потенциально опасных местах, "сканировать" людей и, в случае обнаружения террориста, возможно уже вышедшего на теракт, действовать мгновенно и решительно.
Ну, опять за рыбу деньги. Есть такие подразделения, и, поверьте мне на слово, не хуже ихних по подготовке и навыкам. А какова оптимальная численность таких подраздлелений? Там, где концентрируется более 5 гражданских - автоматически возникает потенциальная опаснось теракта. И сколько понадобится терминаторов, чтобы перекрыть хотя бы, скажем, автобусные остановки? я уж молчу про метро, супермаркеты и прочее. Такие группы должны быть в готовности к выезду, как пожарники, а не по базарам и аэропортам бродить. Опять предлагается лечить симптомы, а не больного. ИСКОРЕНЯТЬ НУЖНО ПРИЧИНЫ ТЕРАКТОВ. Иначе 60% жителей должны служить в спецотрядах, и "сканировать людей" , а не пахать и сеять! Вот это я и называю дилетантским подходом к проблеме. А Вы все-таки обиделись. И зря! Дайте людям в конкретной стране благополучие и справедливость - не придется особо беспокоиться по поводу террора. Люди сами будут защищать свою счастливую жизнь - помогать ("стучать", если хотите! Это основа и классика оперативной работы, вот так.) обезвреживать случайных, залетных экстремистов. Если внутри страны поводов для экстремизма не будет.
А Вы - мочить, головы отрывать... шапкокидательство и дилетантизм, уж не обессудьте.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 06.02.2011 в 19:06.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:48   #713
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
ещё тогда с этим согласился.
И я не против . По пьянке можно будет и о драматургии поспорить...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 06.02.2011 в 18:50.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:25   #714
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пусть работают
Так, как работают они, можно работать во времена государственного благополучия, как, например, в Америке. Но так нельзя работать в кризис, во время продвижения реформ. По этому, и только по этому, у власти, по большому счёту, ничего не получается.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно в 1980-м Вы могли бы предсказать 1990?
Развал СССР, конечно, мне даже в кошмарном сне не мог привидится. Для меня эта держава всегда казалась несокрушимой. А вот то, что коммунистов рано или поздно свергнут, я предсказывал. В школе, на политформации, в 1982-м году, до хрипоты на эту тему спорил с классным руководителем. Я тогда говорил - коммунисты поколения моего деда в корне будут отличаться от коммунистов нашего поколения. Достаточно разобраться по какой причине большенство из нас вступает в комсомол. Вот уйдут из жизни наши деды (поколение начала века) и КПСС рухнет.... Ошибся я на пару годков. Мой дед пережил крушение КППС.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
зачем подонимать зарплату тем, кто рискует своей жизнью и не видит света белого, таская по всей стране и свои семьи в том числе. Ну зачем? Ведь желающих служить и так чрезмерное - вон каждый призыв показывает - все рвутся послужить Родине, даже за бесплатно
Зря иронизируете. Власть вбивает клин между армией и народом.
Охотник вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:40   #715
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Так, как работают они, можно работать во времена государственного благополучия, как, например, в Америке. Но так нельзя работать в кризис, во время продвижения реформ.
Ну, Вам-то очевидно, виднее. Вы политик?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:50   #716
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, Вам-то очевидно, виднее. Вы политик
Нуу... я от Вас обалдеваю! Разиж так можно подначивать форумчанина, самому модератору?

Мыж... эта... на Вас равняемся, с Вас пример берем...

А ну, как и мы... таким же макаром?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:53   #717
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А кто это?..
Сторонник вооруженного сопротивления в сочетании с методами ненасильственных сетевых действий.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:54   #718
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

кирчу,
Цитата:
Разиж так можно подначивать форумчанина
Как по мне, так подначивать нужно и можно всем и всех. Тогда жить будет если не лучше - то веселее.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:57   #719
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, Вам-то очевидно, виднее. Вы политик?
Что ни говори, а политику люблю со школы. Только на мой взгляд политика тут ни при чём. Я всегда утверждал, что Путин никудышный руководитель. А чтобы не быть голословным могу привести один пример. Вспомните, сколько он перебрал премьеров себе? А ведь это главная черта руководителя - быстро подобрать для себя первого помощника. Есть, конечно, у него и очень важная положительная черта. Я это называю "водостойкостью". Как вода, капает, капает и любую преграду в конечном счёте пробивает. Но ведь на это уходит много времени. Короче, чего трепать языком? Каждый народ заслуживает своей власти. Живы будем - поглядим.
Охотник вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:58   #720
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Общие слова. Красиво, как в сказке, и так же бесполезно.
Такие группы есть в состава Саарет Эгоз - самого эффективного антитеррористического подразделения Израиля. Его личный состав уничтожил больше террористов, чем любое другое спецподразделение Израиля.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru