Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 21:30   #691
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
У меня есть герой – офицер, он имеет цель – отомстить генералу, за смерть сослуживцев. В середине истории, герой приходит к тому, что только смерть генерала будет действием, которое он совершит на пути к цели. Но чтобы совершить убийство, перед ним встает препятствие – охрана генерала, состоящая из профессиональных наемников. Собрать все это в логлайн не получается!
Киро, видимо, не смерь генерала, а убийство генерала - это действие.

Если история не собирается в логлайн, то... Понимаете, да? .
Арфа вне форума  
Старый 14.04.2013, 21:47   #692
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, тут, вроде, синопсисы и краткие изложения постить нельзя. Но по тому что вы написали - там же действия совершают люди, не кот.
Стрелка вне форума  
Старый 14.04.2013, 21:54   #693
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Тати, тут, вроде, синопсисы и краткие изложения постить нельзя. Но по тому что вы написали - там же действия совершают люди, не кот.
да, меня уже отругали . Сашко, простите за нарушение, но я написала это поддавшись на уговоры вкратце изложить, что происходит с котом. Арроу, и как этих людей объединить в один логлайн?
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:00   #694
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
но я написала это поддавшись на уговоры вкратце изложить, что происходит с котом
Есть личка, например.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:01   #695
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
простите за нарушение, но я написала это поддавшись на уговоры вкратце изложить,
Судя по тому, что написанное удалено - оказалось, не вкратце.
Я так понимаю, пропустил изложение, но по комментариям старших товарищей понимаю, что:

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
по тому что вы написали - там же действия совершают люди, не кот.
Вот в этом и первая беда. У вас нет глав.героя. Кот просто плывёт себе по течению, никак не действуя - как я и предполагал.
Это не есть хорошо.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 14.04.2013 в 22:16.
Нарратор вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:22   #696
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот в этом и первая беда. У вас нет глав.героя. Кот просто плывёт себе по течению, никак не действуя - как я и предполагал.
Это не есть хорошо.
Извините, что вклиниваюсь, а что есть - "осевой персонаж" или "осевой характер"?
Тюбег вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:29   #697
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Если история не собирается в логлайн, то...
Арфа добрый вечер!
Попробую еще раз разобраться в своей истории.

Мой Герой – офицер. Его Цель – отомстить генералу за смерть сослуживцев. Его Действие – убивает генерала. Препятствие - профессиональные наемники, охраняющие особняк генерала.

Здесь все понятно!

Логлайн:

Офицер (герой), чтобы отомстить генералу, за смерть сослуживцев (цель), проникает в особняк, охраняемый профессиональными наемниками (препятствие), и убивает генерала (действие).

Повторение «генералу» и «генерала», в логлайне допускается?
Киро вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:31   #698
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот в этом и первая беда. У вас нет глав.героя. Кот просто плывёт себе по течению, никак не действуя - как я и предполагал.
Это не есть хорошо.
Да, вкратце не получилось . Вот я уже спрашивала тут у товарищей - а как кот может действовать? Если это не фантастика и не мульт? Кот у меня главный герой так как с ним происходят все события. Он последовательно попадает в три семьи, в каждой из них есть человек жалеющий его, спасающий от неприятностей и есть антагонист, тот кто не выносит животных. В конце кот наконец находит настоящий дом и хозяйку, но погибает по злому умыслу соседа хозяйки. Еще кот - главный герой так как на протяжении всего повествования мы слышим его закадровые реплики, описывающие его эмоции и отношение к происходящему.

Последний раз редактировалось Тати; 14.04.2013 в 22:38.
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:41   #699
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, мне кажется, мы так долго будем биться с этим коротышиком. Все то, что Вы сказали про своего ГГ - не главное. Главное, что ГГ должен действовать. Вы ведь читали хоть одну книгу по сценарному мастерству?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:46   #700
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Тати, мне кажется, мы так долго будем биться с этим коротышиком. Все то, что Вы сказали про своего ГГ - не главное. Главное, что ГГ должен действовать. Вы ведь читали хоть одну книгу по сценарному мастерству?
Да, Червинского, например.
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:47   #701
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати,
Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Если это не фантастика и не мульт?
увы, это скорее минус, а не плюс. если это не рассказ, а именно сценарий, то и пишите его по правилим кинодраматургии. у кота должна быть цель. в конце концов, вокруг вас живут сотни котов, почему вы написали именно про этого?
А Кобицкий вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:50   #702
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Да, вкратце не получилось . Вот я уже спрашивала тут у товарищей - а как кот может действовать? Если это не фантастика и не мульт? Кот у меня главный герой так как с ним происходят все события. Он последовательно попадает в три семьи, в каждой из них есть человек жалеющий его, спасающий от неприятностей и есть антагонист, тот кто не выносит животных. В конце кот наконец находит настоящий дом и хозяйку, но погибает по злому умыслу соседа хозяйки. Еще кот - главный герой так как на протяжении всего повествования мы слышим его закадровые реплики, описывающие его эмоции и отношение к происходящему.
Тати привет!
А так не пойдет? Домашний кот (герой), чтобы найти приют (цель), скитается от дома к дому (действие). Открытая концовка, будет интересно, что же ждет кота!
Киро вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:53   #703
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Домашний кот (герой), чтобы найти приют (цель), скитается от дома к дому (действие). Открытая концовка, будет интересно, что же ждет кота!
Нет препятствий, не интересно. Скитается и скитается. Жалко, накормлю, напою, смотреть про него кино не буду.

Тати, мы столько Вам наговорили, возьмете время подумать? Или уже что-то решили для себя?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:57   #704
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Тати,

увы, это скорее минус, а не плюс. если это не рассказ, а именно сценарий, то и пишите его по правилим кинодраматургии. у кота должна быть цель. в конце концов, вокруг вас живут сотни котов, почему вы написали именно про этого?
Мы уже тут коллективно определили, что цель как раз таки и есть - выжить, найти новый дом. Как может действовать кот - вот что непонятно? Я уже совсем запуталась, видимо надо переделывать сценарий, а в каком русле - пока не знаю
Тати вне форума  
Старый 14.04.2013, 22:57   #705
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
а как кот может действовать
Этот фильм смотрели? http://www.kinopoisk.ru/film/15933/ По настроению он не такой, как ваша задумка, но там есть герои-животные, их цель, и вполне четко показаны действия, которые они предпринимают для достижения цели.

А вообще - почитайте учебники.
Стрелка вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru