Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 19:09   #691
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
адекватор, согласитесь,
Ого, это сейчас на форуме мода такая - возражать собеседнику, собеседника не читая? Я разве не о том же
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
логлайн не знаю, но
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:13   #692
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

адекватор, я не возражал Вам. И понял, что это не логлайн. И понял, что его тут пока никто и не пробовал писать. Я просто ажиатаж вокруг этого хочу создать, а потом мы может чего кому сообща докажем. А может и нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:14   #693
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
адекватор, согласитесь, что " история любви настоящей женщины к мужчине, ради которого она готова пойти в преисподню, на мистическом великолепном фоне, с великолепным юмором" (Извините, что соединил ряд предложений) вряд ли раскрывает то, о чем будет фильм. Ну не очень логлайн.
логлайн надо уложить в 25 слов насколько помню. Существует несколько шаблонов написания идеи (логлайна, logline). Вот один: Герой (X) должен сделать то-то и то-то (Y, цель героя), иначе случится что-то непоправимое (Z).

Для "М и М" это довольно сложно. "Прекрасная и умная женщина Маргарита должна стать ведьмой и королевой на балу Сатаны, иначе её возлюбленный гениальный писатель Мастер закончит свою жизнь в сумасшедшем доме".
Действительно, мало отражает.
Тимс вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:14   #694
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора

Логлайн "МиМ"
Мистическая история о том, как в обыденной жизни появляются сверхестественные силы, которые более чем реальны. Теперь и любовь Мастера и Маргариты, и обыденная жизнь города протекают с участием мистических персонажей, и это делают историю необыкновенно интересной.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:16   #695
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора

"Мим" произведение сложное, неоднородное, накопительного толка - как писатель говорю. Писалось не на одном дыхании, включает несколько почти инородных фрагментов из разных романов мастера.
Сейчас так не пишут - по много лет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:47   #696
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Ветка Директора

Отверженный творец, которому открывается тайный смысл библейской легенды, возвращает себе музу-любовь, но гибнет охваченный вторжением демонических сил в предвоенную Москву.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:57   #697
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора

Фикус, он не погиб. Он вместе с Маргаритой стал даймоном для Иванушки.

А ещё произведение МиМ так ясно, как никакое другое, говорит о том, что мы отвечаем за свои творения. Аж, мороз по коже! Та сцена на Луне, когда Мастер освобождает своё творение - Понтия Пилата... Ведь это не исторический Пилат. Это творение Мастера. Творение, имеющее душу, страдающее и жаждущее успокоения, прощения...

Ну, это просто моё восприятие.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 31.01.2011, 21:31   #698
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я вот вчера посмотрела анимационный фильм Роберта Земекиса "Рождественская история". Смотрела с открытым ртом - это необыкновенно талантливо. Действительно - потрясение. Такое бывает только в снах. Уровень технический и художественный - запредельный. Такого не делал еще никто и никогда (поверьте, плотно занимаясь сейчас анимацией, я хорошо разбираюсь в этой теме). Короче - у меня был реальный "культурный шок", хотя излишней впечтлительность и востроженностью не страдаю.
Маша, у Земекиса до этого было еще два фильма снятых в той же манере - "Полярный экспресс" и "Беовульф". Фишка в том, что сначала снимают живых актеров, а потом обрабатывают все на компьютере. Я, правда, только "Беовульфа" смотрел и он мне не очень приглянулся. Надо будет "Рождественскую историю" посмотреть, о ней наиболее благоприятные отзывы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:45   #699
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Хе-хе...

Афиген, в удаленной по просьбе Таис ветке, посвященной ее ТВ-продукту, Таис дала отрывок из своего сценария. Там-то и была строчка про женщину, которая повернулась всем туловищем. Правда, Таис почему-то удалила этот пост. Но если хотите, я найду и вставлю цитату. Это к вопросу этичности и ссылках.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 01.02.2011 в 00:42.
Сашко вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:49   #700
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Фишка в том, что сначала снимают живых актеров, а потом обрабатывают все на компьютере.
Да, cейчас в 3D-анимации технология motion capture все больше превалируют. Но уровень, достигнутый в "Рождественской истории" - непревзойден. Очень жалею, что не сходила в кино, не посмотрела на большом экране.
Мария О вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:31   #701
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Ветка Директора

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это общие слова. Суть гораздо глубже.
Я говорил о принципе. Суть, естественно, глубже.

Удивительное - краткое и емкое определение Макки - различие по глубине проникновения в конфликт.

Литература - проникновение в личностный конфликт. Писатель может показать личность, ее мысли и чувства изнутри. Средства литературы это позволяют.

Театр - проникновение во внутренний конфликт. Его выражение - диалог и монолог. Особенности построения театрального видеоряда (как в анекдоте - 2 часа на общий план смотреть) не предполагают обилие физического действия.

Много движения на О. пл., в течение длительного времени, как будет восприниматься? Как мельтешение. Это приведет к рассеянию внимания. Театральная мизансцена тяготеет к статике. Преобладает психологическое действие над физическим.

Психологическое действие "зримо", так сказать, выражается в диалогах и монологах. Обширные диалоги и монологи позволяют театральному драматургу глубоко выразить внутренний конфликт.

Кино - царство физического действия. Сценарий, по сути, последовательность действий, прежде всего.

Вспомним Пределы контроля - 40 страниц форматного текста и полный метр. Сценарий, это, прежде всего - "то, что видно", в отличие от пьесы, которая прежде всего - "что говорят".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:59   #702
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Здесь ещё нет комп. графики.
http://video.mail.ru/mail/ckif2/_myvideo/5.html
Это просто нарезка. Один из презентационных роликов.
Директор вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:13   #703
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора

Это новый сериал?
Титр вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:15   #704
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

4 серии.
Директор вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:18   #705
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора

Поздравляю!
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru