Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 19:00   #676
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на мой взгляд тем, что поверили балтуну и предателю!!!
А вы уверены, что он балтун и предатель? Многое, что тогда говорил Горбачев было справедливым. В тот момент никто не знал, как надо, а стало быть и правильного рецепта не было. Любой, кто бы чего бы ни делал на тот момент неизбежно в чём-то ошибся.


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И вслед за ним все остальные. Наверное потому что не разобрались. Ломать то не строить...
Это вы про революцию 1917?

Вот смотрите, Ельцин пошел против Горбачева. Ельцин сделал всё правильно? ГКЧП было против Горбачова и Ельцина. Нужно было поддержать ГКЧП?

Короче, виноватым может быть человек тогда, когда он знал, осознавал, мог предположить, догадываться о наступлении плохих последствий, при этом сделал выбор по каким-то мотивам.
Но если человек был уверен, что поступает правильно, что его действия не причинят никому вреда, а будет лишь лучше, искренне заблуждается по независящим от него причинам, он не может быть виновен в действии или бездействии повлёкшем негативные последствия.

А в ситуации, когда страна летит в пропасть с огромной скоростью и с каждым днём падение ускоряется, то понятно, что поддерживать это состояние, не пытаться ничего предпринять, чтобы хотя бы приостановить падение - это и будет деянием, которое можно вменить в вину.

Так в чём может быть вина людей, которые пожелали лишь одного - хотя бы замедлить падение, не допустить полной катастрофы, при этом никому не причиняя вреда, никого ни в чём не обвиняя в своих бедах, не грабя, не обворовывая, и тем более, не убивая? Мне вот непонятно. Даже если не верить ни Горбачеву, ни Ельцину, никому, и что дальше делать-то? Страну-то как спасать?
Даже сегодня вы не сможете ничего ответить. Но умудряетесь обвинять целый народ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:04   #677
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кто-нибудь читал эту паническую белиберду от Андрона?
http://newrezume.org/news/2016-05-17-14486
Даже не знаю, что сказать
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:21   #678
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
(на благополучной Кубани, где чуть ли не в каждом районе по огромному сахарозаводу, сахар по талонам (в мирное время!) - это абсурд
Дело в том, что тогда управление экономикой было из центра. Там решали сколько чего и куда какое предприятие должно отгрузить. Если, грубо говоря, рядом с вами стоит сахарный завод, и он единственный на огромную страну, то совершенно нормально в таких условиях, что вы сахар не купите, иначе как по блату. Потому что в целом дефицит остаётся и весь сахар будут гнать туда, куда решат в центре. Чем они будут руководствоваться вопрос второй.

К сожалению, я не знаю, хватало ли по стране мощностей сахарных заводов и производства сырья. Думаю, нет. Если не хватало и сырьё или сахар закупался заграницей, а в казне исчезла валюта (а тогда США и устроили нам проблемы, ударив в самые уязвимые места сначала гонкой вооружения заставили всю экономику работать на ОПК, закупая львиную долю ТНП заграницей, а затем устроили падение цен на нефть - основной источник получения валюты в казну), то и предатели не нужны - экономика, во многом завязанная на импорт, рушится сама.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я считаю, это была сознательная диверсия с целью дестабилизации населения (туда же относится "борьба с пьянством", внезапная пропажа из продажи сигарет и т.д.)
Я думаю имело место всё со всех сторон. Били по всем фронтам. Уверен, нас развалили. И при таком внешнем давлении ни одно бы государство не устояло бы. И система тут не при чём.

Но любая система нуждается в постоянном обновлении и корректировке. Это, я думаю, тоже очевидно. Иначе бы приняли за пару лет все нужные законы и любой парламент можно распускать совсем. А зачем он нужен-то в таком случае?

Иными словами, если бы нас не истощили и не развалили, а дали развиваться самим спокойно, то очень может быть, сегодня мы были бы впереди планеты всей по всем показателям без всяких стрессов, революций и т.п.. Во всяком случае динамика развития и уровня жизни, медицины, образования и гражданских свобод говорит сама за себя. Это объективные и неоспоримые факты, которые либерастня пытается или не замечать или исказить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:29   #679
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я считаю, это была сознательная диверсия с целью дестабилизации населения (туда же относится "борьба с пьянством", внезапная пропажа из продажи сигарет и т.д.) Предвижу иронию, мол, опять конспирология, "тёмные силы"... Я бы, однако, насчёт конспирологии не был бы столь ироничен.
вот об этом и мои родные говорят. Именно благодаря предателям и получилось изобразить всё это!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:32   #680
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но умудряетесь обвинять целый народ.
ещё раз - повторяю!!! Я не обвиняю - я говорю по факту, что случилось... Или таки лихих 90-х не было? Сделали не верный шаг - вот и получилось. А разбираться можно сейчас до бесконечности и так и не найти виновных - Но факт же состоялся!? Состоялся. Я то тут при чем? Да, развалили страну - или нет? Не развалили? Где она тогда СССРия?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:42   #681
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать
А смысл говорить, если нет обратной связи? Откуда у него все эти цифры? Из пальца?
Ну а это:
Цитата:
- За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
Так последние 20 лет - это как раз последствия дружбы с Западом.

Цитата:
- Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
Ок! Но почему количество самоубийств в Южной Корее (!!!) превышает российскую так, что не догонишь? Та же Литва и та впереди России на много ступеней. И даже Казахстан. Но об этом лучше умолчать либерасту.
Цитата:
- Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
Не совсем понимаю, что он имеет в виду под "абсолютной величиной"? Разумеется количество умирающих в РФ будет намного больше, чем в Люксембурге. Это же манипуляция откровеннейшая! А если считать в процентах, то по убыли населения нас легко обходят такие страны, как Дания, Финляндия, Бельгия, Япония, Германия, Австрия, Литва, Греция и т.д.
Ну и, какие выводы мы должны из этого сделать?

А почему Анроня молчит, что по сравнению в 2000 годом, в России показатель самоубийств уменьшился на 44 с лишним процента, а в благополучной США увеличился на 24 с лишним процента?

Ну и так далее. Я вообще не понимаю зачем он это делает Настолкьо тупой или настолько мерзацвец?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:42   #682
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фантоцци, Да ну его, нытика либерального.... Хотя, с другой стороны, парадокс - либеральнонастроенный интеллектуал призывает к расстрелам и сильной руке...

Хотя, с третьей стороны, если, с кго же слов сама Латынина сччитает его пессимистом, е все так плохо в Датском королевстве...

Парадокс на парадоксе....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:49   #683
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин, Ну, искренне или не искренне они себя вели.... По делам их... Как вел себя тот же Горбачев во время событий в Вильнюсе? Ему, как Вкрхочному Главнокомандующему было все известно об операции, более того, ему лично докладывали каждый час.

А, когда, стали шуметь западники, Горбачев позвонил в ГШ и повысив голос, возиущенно сказал:

- ЧТо там в ВИльнюсе, почему не докладываете?!

При этом, у оперативного дежурного полезли глаза на лоб и он не нашелся, что ответить.

А. вотом, Горбачев выставил дело так, что он, типо, вообще не знал, что происходит и не при чем...

Тоже, хотел, как лучше и не ведал,что творил?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:54   #684
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я не обвиняю - я говорю по факту, что случилось... Или таки лихих 90-х не было?
Этот приём называется подменой понятий и он является демагогией.
Что касается первой части утверждения, вы именно обвиняете. Вы утверждаете, что народ заслужил то, что с ним случилось. При уточнении, вы даже сказали, что народ виноват в том, что поверил там нехорошим людям всяким. То есть вы именно обвиняете!
Что касается второй части, то ответ очевиден. Девяностые были. Но причём тут ошибка народа?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сделали не верный шаг - вот и получилось.
Какой неверный шаг и кто сделал? Ну вот пример:
Загорелся дом. Несчастное стечение обстоятельств или козни злодея, не важно. Дом горит. Если ничего не делать, то и дом сгорит и жильцы. Управдом кричит, что в конце коридора на девятом этаже есть пожарная дверь - всем бежать туда.
Все этажи ниже полыхают. Горит седьмой, огонь подбирается к восьмому. Народ бежит на девятый, а там, за пожарной дверью, не оказывается пожарной лестницы - воры срезали на металлолом.

Ну и? Кто виноват? Жильцы справедливо расплачиваются за своё решение? Иными словами - заслуживают того, что с ними произошло, когда они взобрались на девятый этаж, поверив управдому? А варианты не бежать на девятый этаж были вообще?

А дальше жильцы разбегаются, кто за одним, который предлагает забраться на крышу и попытаться перепрыгнуть на соседний дом. Другой лидер советует не прыгать не рисковать, а попытаться дождаться пожарных, и если огонь не разрушит всё здание, то есть шансы спастись. Третий предлагает спускаться по верёвке, правда не уверен, что она выдержит всех. И т.д., но это уже постфактум - дом уже горит и выхода нет. Пожарная лестница спилена.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.05.2016 в 20:01.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 19:57   #685
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А. вотом, Горбачев выставил дело так, что он, типо, вообще не знал, что происходит и не при чем...
Тоже, хотел, как лучше и не ведал,что творил?
А что там происходило и что он творил?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:25   #686
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин, Странно слышать подобный вопрос.... То есть, там ничего не было? Туда не входили войска? Ладно. Согласен. Ничего не было
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:32   #687
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот приём называется подменой понятий и он является демагогией.
Да, пусть это называется как угодно. Потому как - есть причина и есть следствие. Причина -это то, что СССРию развалили - и кто виноват? Виноваты как я понимаю - все. А следствие - это получили лихие 90-е годы. вывод: - значит действительно заслужили. Потому как если бы не заслужили, то есть не было бы причины - то и не было 90-х лихих. Так? Мне кажется, всё очень логично и закономерно((( И это очень печально((( Потому как - если бы не было этого - то действительно мы были бы в переди всей планеты. Но этого боится Запад и Госдеп- так было так и будет. И то, что поверили в сказку - про дружественных западных друзей - вот в этом и есть самая большая ошибка. К тому же были люди - которые пытались это донести до народа. Встречала я в инете речи в Думе того времени, Назарбаев выступал по этому поводу - но их не захотели услышать(((( Так?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Загорелся дом. Несчастное стечение обстоятельств или козни злодея, не важно. Дом горит.
а тут - кто виноват? В каждом доме есть управляющий - управляющего выбирают жильцы - и они же должны контролировать работу управляющего, собрания и т.д. То есть - то что нет пожарной лестницы - должны были знать.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:37   #688
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Странно слышать подобный вопрос.... То есть, там ничего не было? Туда не входили войска?
Признаться, я толком не знаю, что там было, кроме того, что была какая-то буча, толпу пытались разогнать. Потом были снайперы (как на майдане), куча всякого рода фейков о том, как злые русские десантники жестоко подавляли справедливый протест. Но в данном контексте не понимаю, что именно вы имеете в иду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:51   #689
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кирилл Юдин, Провозглашение независимости Литвы. Потом, требование Горбачева восстановить Конституционный порядок.

Затем, 11 января 1991 года ввод войск, в частности Псковчкой дивизии ВДВ в Вильнюс и знаменитый штурм телецентра в ночь с 11 на 12-е япваря группой "Альфа", неизвестные снайперы и гибель 13 литовцев и офицера "Альфы", история с раздавоенными, якобы, танками...

После чего, официальное заявление Горбачева, что он ничего не знал, а ему сообщили только утром 12-го января...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2016, 20:52   #690
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Причина -это то, что СССРию развалили
Причина чего?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и кто виноват? Виноваты как я понимаю - все.
"Все" - это никто. Виноваты могут быть конкретные люди, когда делают что-то или не делают чего-то, что приводит к негативным последствиям.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А следствие - это получили лихие 90-е годы.
А конец восьмидесятых, когда страна плотно села на талоны и погрязла в тотальном дефиците, выкидываем? Это случилось при СССР. Выходит 90-е годы не могут являться следствием развала СССР. Развал СССР и 90-е годы - это всё следствие чего-то другого.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вывод: - значит действительно заслужили.
Вывод: вы неверно расставили причину и следствие, следовательно и вывод ложный.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И то, что поверили в сказку - про дружественных западных друзей - вот в этом и есть самая большая ошибка.
Чья? Народа? А народ тут причём? Народ знает не больше, чем ему дают знать. Поехав на запад, народ мог сам убедиться, что другие народы в целом не хотят войны с нами и тогда и сегодня, кстати тоже. Я, например, помню телемосты с Познером и Донахью. Это был информационный прорыв между странами. Мы узнавали много от простых американцев, а не из пропагандистских источником, американцы узнавали о нас. Разве это было плохо? И вот тут я не понимаю, что вы считаете ошибкой народа? Надо было потребовать задвинуть железный занавес обратно? Запретить общаться с иностранцами, ездить заграницу? То есть пойти по пути Северной Кореи? Это ваш идеал?
Или нужно было потребовать бабануть ядрёным оружием нахрен по этому лживому Западу? Усилить гонку вооружения в разы? А ничего что именно она нас чуть в могилу не загнала?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
К тому же были люди - которые пытались это донести до народа.
Это которые со свастикой маршировали? Думаете нужно было их послушать?


Вы слишком примитивно всё себе представляете. Всё намного сложнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru