Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 21:50   #676
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Лахтачев Посмотреть сообщение
питомца
Лучше поменять на "друга".
А "вступить в схватку с уличными собаками" - мне не кажется, что это общие слова. Сначала голыми руками отгонял, потом палка подвернулась, камень. ИМХО.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 29.01.2013, 21:56   #677
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Лучше поменять на "друга".
В принципе неплохой вариант
На мой взгляд, со схваткой все итак ясно. Чем он их отгоняет - уже лишние подробности. А так логлайн хороший.
милздред вне форума  
Старый 30.01.2013, 11:36   #678
Лахтачев
Читатель
 
Аватар для Лахтачев
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
питомец - это тот кто живет дома.
Из словарей этого не следует, но я с Вами согласен, окраска у слова в контексте получается такая.


Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
А так логлайн хороший.
А не принимают Направили на форум.
хотя в отправленном в заявке логлайне не было слов "преодолевая страх", я думал, что раз робкий и неуверенный, то это и так подразумевается

милздред , Эстас , Арфа - спасибо.
__________________
все IMHO
Лахтачев вне форума  
Старый 30.01.2013, 11:42   #679
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Лахтачев Посмотреть сообщение
А не принимают Направили на форум.
хотя в отправленном в заявке логлайне не было слов "преодолевая страх", я думал, что раз робкий и неуверенный, то это и так подразумевается
Правильно сделали, что добавили "преодолевая страх" - это же препятствие.
Но, мой совет, расшифруйте "вступает в схватку". В словаре "схватка" - столкновение в бою, борьбе.

Последний раз редактировалось Арфа; 30.01.2013 в 11:48.
Арфа вне форума  
Старый 30.01.2013, 11:48   #680
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Другой вариант:

В монастыре убит монах-иконописец и пропала чудотворная икона. Чтобы найти убийцу друга и икону, монах, бывший опер, уходит из монастыря и, сохраняя обет молчания, внедряется в банду, подделывающую и подменяющую знаменитые иконы.
Так гораздо интересней. Но получается, что обет молчания, с одной стороны, мешает ему вести расследование, а с другой, это маскировка, чтобы внедриться в банду под видом монаха. Правильно? Если так, то может совсемь убрать это из логлайна, так как это не препятствие?
Арфа вне форума  
Старый 30.01.2013, 13:39   #681
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Арфа, "обетом молчания" я хотел показать, что монах остается в монашестве, да и так ему сложнее вести расследование. Особо не поговоришь
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 30.01.2013, 14:09   #682
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Но, мой совет, расшифруйте "вступает в схватку". В словаре "схватка" - столкновение в бою, борьбе.
Как раз таки "вступает в схватку" то что нужно. Либо более конкретное действие, отражающее именно борьбу. А не поступок как вы советовали, типа - "разгоняет палкой собак", "бросается с голыми руками". Это не интересно. Вам самой не надоело читать сценарии начинающих авторов в которых после завязки сразу идет кульминация, а самая продолжительная часть сценария куда-то пропала?
О Евгений вне форума  
Старый 30.01.2013, 14:53   #683
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
"обетом молчания" я хотел показать, что монах остается в монашестве, да и так ему сложнее вести расследование. Особо не поговоришь
На форуме кто-то вбросил первую пришедшую в голову мысль, мол пусть он сохраняет (не понятно зачем) обет молчания. И вот уже "этим я хотел показать и бла бла бла..."
Вы с такой легкостью делаете из него то говорящего, то молчащего потому-что это не препятствие, а лишь обстоятельства.

Хотя проигнорируйте это сообщение как и мое прошлое. Потратьте 3 месяца на написания сценария, а потом играйте в игру - придумай себе отмазку и убеди читателя, что он не разбирается в кино.
О Евгений вне форума  
Старый 30.01.2013, 15:06   #684
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
Нарушил он обет и что? Его сразу озарило кто убийца?
Предполагается, что преодолев препятствие герой окажется у своей цели.
А ушел из монастыря - только начало истории. И это вообще никак не гарантирует что он найдет убийцу.

Бывший следователь и убийство друга - надуманно. У вас ведь он уже как бы преодолел препятствие, поэтому ему нужно быстренько найти преступника. Вот вы и слепили из него следователя, чтобы сделать себе жизнь попроще. Фальшиво...
Нарушение обета - это внутренняя борьба и поступок монаха. Конечно, его после этого не озарило, но это поступок, который привел его к цели. В этом контексте и если он не будет нарушать обет. Это тоже препятсвие, но, на мой взляд, более сложное ( я об этом уже писал).

Не понял ваших фраз по поводу надуманности, вот и не стал на них отвечать. Чем вам образ монаха, бывшего опера, фальшив? Такого не может быть?

А с логлайном разбираюсь только потому, что считаю это фундаментом истории. Если фундамент не вызывает надежности, то зачем строить на нем сценарий 3 месяца?
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)

Последний раз редактировалось моряк; 30.01.2013 в 15:09.
моряк вне форума  
Старый 30.01.2013, 15:31   #685
Флександра
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Хочу попросить, уделить немного внимания и указать недостатки следующего логлайна:

Кто герой? ранимая, одинокая женщина

Какова цель и/или проблема героя? создание нормальной семьи для себя и дочери

Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? выходит замуж за другого

Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? отчаянно любящая несвободного мужчину.

Ради создания нормальной семьи для себя и дочери, ранимая, одинокая женщина, отчаянно любящая несвободного мужчину, выходит замуж за другого, скрывающего от нее свою смертельную болезнь.

Буду признательна за отзывы.
Флександра вне форума  
Старый 30.01.2013, 15:33   #686
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Чем вам образ монаха, бывшего опера, фальшив? Такого не может быть?
Может быть все что угодно, но это называется удобное совпадение.
Бэтмен останавливает кучку злодеев. Они успели заложить бомбу. Городу грозит опасность! И бинго - мы узнаем, что Бэтмен раньше был сапёром ну и вообщем спокойно себе разминирует устройство...
О Евгений вне форума  
Старый 30.01.2013, 15:44   #687
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Флександра Посмотреть сообщение
Ради создания нормальной семьи для себя и дочери, ранимая, одинокая женщина, отчаянно любящая несвободного мужчину, выходит замуж за другого, скрывающего от нее свою смертельную болезнь.
Семья в которой жена не любит мужа это нормально? Хороший ли это пример до подрастающей дочери?

Скажите что делает герой для достижения цели, а ни что сделал. Вышла замуж - это единичный поступок, который может быть кульминационным. А что она делает остальное время?
О Евгений вне форума  
Старый 30.01.2013, 16:05   #688
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
Может быть все что угодно, но это называется удобное совпадение.
Бэтмен останавливает кучку злодеев. Они успели заложить бомбу. Городу грозит опасность! И бинго - мы узнаем, что Бэтмен раньше был сапёром ну и вообщем спокойно себе разминирует устройство...
Я вас понял, но таких "удобных совпадений" куча, как в кино, так и в литературе (бывшие военные из горячих точек, бывшие снайперы, бывшие спортсмены, бывшие врачи и т.д.). В моем случае, вы же понимаете, герой из монашеского мира возвращается в мирской, то, что его прошлые навыки ему помогают, это никак не умаляет его целей и и его поступков. Согласитесь, что другой может быть и не получил благословения на такие дела, потому что и себя бы погубил и дела бы не сделал.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:18   #689
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Флександра Посмотреть сообщение
Ради создания нормальной семьи для себя и дочери, ранимая, одинокая женщина, отчаянно любящая несвободного мужчину, выходит замуж за другого, скрывающего от нее свою смертельную болезнь.
У вас цель слишком расплывчата. "Нормальная семья" - понятие растижимое. Родитель+ ребенок - уже семья. Определитесь четко с целью.

Потом, какая же она одинокая, если у нее есть ребенок (надеюсь любимый)? Определитесь с образом героини.
Арфа вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:33   #690
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от О Евгений Посмотреть сообщение
Бэтмен останавливает кучку злодеев. Они успели заложить бомбу. Городу грозит опасность! И бинго - мы узнаем, что Бэтмен раньше был сапёром ну и вообщем спокойно себе разминирует устройство...
Евгений, Бэтмен - это образ супермена, поэтому любые его способности воспринимаются, как сомо собой разумеющееся.

На мой взгляд, более надуманным был бы образ монаха, бывшего слесаря, который взялся бы за расследование убийства.
Арфа вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru