Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 12:18   #676
Фантом
Читатель
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
Хорошо Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Марли и я", 2008 год, реж. Дэвид Франкель

Фильм просто шедевр! Великолепная актерская игра, какой незабываемый пес, это нечто!
Отличный юмор, заставляющий смеяться от чистого сердца и грусть, без которой в нашей жизни никак. Фильм - взрыв эмоций в теле любого адекватного человека. Смотрел уже несколько раз, настолько нравится этот фильм! Оценка: однозначно 10 из 10.

посмотреть можно здесь: http://cinema-hd.ru/board/dramy_hd/m..._2008/4-1-0-96
Фантом вне форума  
Старый 21.09.2015, 20:17   #677
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

На фестивале удалось увидеть фильм "Родина" Петра Буслова. В не обрезанном варианте, на два месяца раньше официальной премьеры.
Картина долго раскачивается, но уже к середине набирает солидные обороты, изредка пробуксовывая и разжевывая диалогами вполне понятное моралите. В какой-то момент показалось, что картина Буслова пойдет по дорожке проторенной Левиафаном, но фильм вовремя сворачивает в сторону Духлесс2.
Несмотря на нераскрытые сюжетные линии, с удовольствием посмотрю в октябре прокатную версию, ибо главный минус режиссерской - порядком затянуто.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Нюша (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 20:21   #678
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На фестивале удалось увидеть фильм "Родина" Петра Буслова
Посмотрела трейлер - хочу посмотреть!!! Спасибо за анонс...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.09.2015, 21:56   #679
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 23.09.2015, 13:04   #680
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6


Цитата:
Небольшая семья — старик, невестка и внук — ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни.

Великая степная мораль о необходимости делать добро и не ждать в ответ благодарности, о неспешном и несуетном течении времени без жажды наживы и богатств, о неприхотливости и самодостаточности, о неразрывной связи с легендарным кочевым прошлым нынешних ее наследников…
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.09.2015, 13:08   #681
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Подтверждение изображения, А что это было???
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.09.2015, 13:32   #682
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Это была шикарная короткометражка
http://www.kinopoisk.ru/film/668169/
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума  
Старый 24.09.2015, 17:19   #683
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Эверест.
С интересом ждал этот фильм по многим причинам. Поскольку в основу его сюжета положена очень известная и активно обсуждавшаяся в мире альпинизма история, невольно ставил себя на место сценариста. Можно ли сделать захватывающий фильм без антагониста и сквозного конфликта между ним и ГГ? Или же в ущерб документальности сотворить злодея из какого-нибудь персонажа?
Больше всего на эту роль, кстати, подходил бы наш Анатолий Букреев, поведение которого в той истории трудно назвать образцовым. Но тут тоже вопрос. Можно ли реальным людям приписывать поступки, которые они не совершали?

Была еще одна причина моего повышенного внимания к этому проекту. Но о ней я скажу позже.
А пока о фильме. Как оказалось, его сюжет не выходит за рамки имевших место реальных событий. То есть, по сути, антагонист один – стихия гор. Любому сценаристу понятно, что это не самый выигрышный путь. Однако нужно отдать должное авторам, они сделали все, чтобы другими средствами сделать просмотр увлекательным.

Тут работает и красивая картинка, и линии персонажей, и выверенный тщательным образом темпоритм.
Кстати, «Эверест» в кинотеатрах идет в двух вариантах: 3D и 2D. После долгих раздумий я выбрал стереоверсию. И, думаю, не ошибся. В каких-то местах она, конечно, придавала истории мультяшный вид. Но летящие в лицо комья снега в отдельных эпизодах смотрелись очень эффектно. Я уже не говорю про физическое ощущение высоты, когда камера смотрит на героев сверху в низ. Этого в обычных фильмах так остро не прочувствуешь.

Не хочу вдаваться в обсуждение сюжета, чтобы не портить просмотр тем, кто собирается сходить на этот фильм.
Скажу только, что картина весьма достойная. Про настоящих альпинистов, фактурно очень правдоподобная, без всяких ныне модных закидонов.

А мне вдвойне интересная по той причине, что лежит у меня сценарий, сделанный в аналогичном жанре, который очень понравился одному известному продюсеру. Но большие сомнения были в том, могут ли подобного рода фильмы окупиться в нашем прокате.
Стоимость картины оценивалась как 40 млн.дол, если бы это снималось за рубежом. Или 25-30 млн. долларов у нас. В то время как сборы в России даже такого успешного фильма как «Вертикальный предел» не достигли и миллиона долларов.
Бюджет «Эвереста» равен 55 млн.дол. Очень любопытно теперь будет посмотреть на сборы.
Бесспорный плюс их фильмов по сравнению с нашими в том, что они идут в прокате по всему миру.
1.jpg
Валерий-М вне форума  
Старый 28.09.2015, 22:00   #684
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Ниндзя из Беверли Хиллз" - 1997 год, Деннис Дуган, США

Ещё в 4-ом классе мне повезло посмотреть этот фильм впервые. И теперь, столько времени спустя, я не могу оторваться от просмотра и смеюсь над неуклюжим толстяком, которому волей судьбы выпала честь стать великим белым ниндзя.

Это фильм, в котором не найти пошлости и пафоса современных американский комедий, но есть потрясающая игра актёра и невероятно смешная история. Хотите стать великим белым ниндзя - учитесь у Хару из Доджио!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.10.2015, 17:26   #685
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Марсианин" хорош, но нет львиной доли шуток из книги, особенно самых грубых, на которых держался весь стиль и вся атмосфера; очень упрощены (до примитивизма) многие интересные изобретательные моменты; напрочь выбросили финальную бурю, фронт которой по книге приходилось отслеживать "вручную" самому Уотни... Т.е. одна из самых сильных интриг последней трети книги исчезла напрочь. К тому же выбросили довольно прикольные/серьёзные диалоги о возможности каннибализма на "Гермесе". Слабая реакция на грязнулю Уотни. И не акцентировали внимание на переводе солов в земные сутки, а ведь могли впечатлить зрителей тем, сколько "на самом деле" провёл Уотни на Марсе.
Из плюсов по сравнению с книгой - чуток подправили излишне грубую непонятную концовку на Земле, хотя всё равно получилась довольно вялой.
Недостатки самой книги (про игнор радиации, нерентабельности пилотируемых полётов и т.д.) в экранизации остались.
Но всё равно баллов на 7-8 потянет, ещё как.
Перекапыватель вне форума  
Старый 10.10.2015, 20:14   #686
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Посмотрел Марсианина. Как цельное произведение - отличный годный мейнстрим. Атмосферный, без пафоса, ироничный, со стебовым саундтреком, без убийцы садовника, с адекватным сценарием. На шедевр всех времён и народов, конечно, не тянет, но это и не эпик, просто история одного космического пирата - и отрабатывается она на 5+, в отличие от прошлогодней космоперы, которая происходит за шкафом.
В общем, Ридли ещё очень даже торт, рекомендую
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 11.10.2015, 10:46   #687
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
"Марсианин" хорош
тут в новостях прошло, что "Марсианин" - плагиат с российского проекта. типа - как я понял - книга была написана после российского сценария. мож, кто-то просветит?
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.10.2015, 12:01   #688
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
"Марсианин" - плагиат с российского проекта
Проект полнометражного художественного фильма.
Жанр: научная фантастика/психологический триллер.
"Некоторые вечно ищут идеальную пару и идеальное место для жизни, но нигде на Земле не могут найти свою "марсианку" и свой идеальный дом, страдая до самой смерти. В психологии это называется - марсианский синдром".
https://vk.com/club98189081
Мухомор вне форума  
Старый 11.10.2015, 13:03   #689
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Да просто наш фуфел, на который уже потратили 17 млн хочет за счёт пиара вылезти в прокат - они его сняли вроде 3 года назад.
Но после фильма Скотта, его теперь точно никто прокатывать не будет
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 11.10.2015, 15:13   #690
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Но после фильма Скотта, его теперь точно никто прокатывать не будет
зато есть шанс поделит прибыль.
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru