Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 22:54   #676
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,130
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Как раз доказываю, что и остальные, как Олеся, могут оказаться украинками (в данном случае речь идет о гражданстве, а не месте съёмок).
Какая разница какое гражданство у актрис, которые играют русских девушек в русском фильме? Расскажите.
Кертис вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:58   #677
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Какая разница какое гражданство у актрис, которые играют русских девушек в русском фильме? Расскажите.
Вопросы об этом - Наташа Дубович. Спасибо.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:58   #678
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,130
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Насколько я помню (а хватило меня на 7 минут), там Олеся Судзиловская из Украины в одной из главных ролей. Я, конечно, понимаю, что на основании того, что она писала длинный список миллиардеру из РФ Керимову, есть желание её приписать России, но нам и своих хватает хабалок! Одна Канделаки чего стоит с претензией на дарение самолёта (а дарил его Керимов, когда был на коне - Ветлицкой).
По кинопоиску Олеся Судзиловская- место рожденияЗеленоград, СССР (Россия)
Если верить кинопоиску остальные актрисы тоже русские. или маскируются.
Кертис вне форума  
Старый 18.07.2013, 06:33   #679
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Вот уж не думал, что фильм о серферах, в аннотации к которому сделан намек на тайну, буду смотреть, регулярно запуская ускоренную перемотку.
Покорители волн (Chasing Mavericks)
Им бы на одну из главных ролей Никиту Джигурду для оживляжа.
И совсем непонятно, что там делает Элизабет Шу, в роли разведенки-алкоголички.
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 18.07.2013 в 06:35.
Фикус вне форума  
Старый 18.07.2013, 20:47   #680
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Серебро, Кертис, не ссорьтесь, девочки, лажа как явление не имеет национальности
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.07.2013, 00:22   #681
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Обсуждение "психоанализа" перемещено в "Курилку"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.07.2013, 00:53   #682
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но опять же, мы говорим об американском обществе 50-х, где в то время, допустим, избивание женщины было нормой, а не исключением, и это было личным делом каждого мужчины, никто, никакой представитель власти, не смел вмешиваться в семейные дела. А разводы были редчайшим случаем. Не забывайте, мы говорим о художественном произведении, где показан определенный взгляд, и где все очень причесано.
Я не думаю, что в пятидесятые годы в Штатах избиение жен было нормой. Другое дело, что уровень виктимности был другой.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Знаете, наш разговор напоминает мне спор дурака со сволочью. Вы говорите о вещах, о которых имеете обывательское мнение (при всем моем уважении), а я говорю с точки зрения анализа факторов поведения, с которыми знакома. Вы мне пытаетесь сказать, что человек сам выбирает свою судьбу, а я вам пытаюсь сказать, что на поведение человека влияет множество подсознательных факторов, в частности, ситуация в семье, и это не мое личное мнение, я лишь передаю факты, установленные другими.
Все не так. "И задом наперед-совсем наоборот", как сказал бы Тру-ля-ля или его братец.
Я не говорил, что человек непременно сам выбирает свою судьбу, я утверждал и утверждаю, что влияние матери - лишь один из факторов, влияющих на него, причем не самый значительный, а остальными являются жизненный опыт и представления, складывающиеся под влиянием множества факторов. Это вы как раз пытаетесь представить мать в виде исключительной фигуры, а это совсем не так.
И я имею основание утверждать, что обывательское мнение имеете именно вы, независимо от того, что по этому поводу думают психологи, ибо утверждение об исключительном месте матери в жизни сына соответствует именно обывательским представлениям.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А разница лишь в занимаемой позиции. Ведь и в том, и в другом случае человек лично со специалистом не знаком, и речь идет лишь о склонности к доверию близкому тебе по взглядам человеку, так? Вот вам и "взрослость"
Когда речь идет о физиологии, то все более определенно. Мать, которая боится, "что ребенку будет "душно", всегда проигрывает специалисту, который точно знает, что ребенок не замерзнет.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Она сказала именно то, что сработало. И, как видите, сработало, раз сын запомнил.
Да глупость то остается глупостью, а если она сработала, то и человек, который рассказывает об этой глупости выглядит глупым.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Чем тверже человек настаивает на рациональности своих поступков, тем серьезней он имеет конфликт в подсознании. Называется это являние "сопротивлением" и о нем знает каждый студент психфака. Вы удивитесь, какие коленца выкидывает иногда сознание, лишь бы не выводить конфликт на поверхность.
К счастью, у меня никогда не было проблем с рациональностью. Я всегда действовал исходя из собственных представлений без связи с реальностью. Так что если уж чего-то я точно избежал, так это конфликтов с ней.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.07.2013, 19:44   #683
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Совершенный мир, 1993 год, реж. Клинт Иствуд.
В ролях: Кевин Костнер, Клинт Иствуд, Лора Дерн, Т. Дж. Лоузер, и Кит Шарабайка (Шарабайка - это не кличка морского млекопитающего, это у человека фамилия такая).

Батч Хейнс — закаленный жизнью преступник, бежавший вместе с юным заложником, видящим в Батче отца, которого у него никогда не было. Ред Гарнетт — хитрый техасский рейнджер, предводитель дворянства шерифов. Ему знакомы каждая тропинка и укрытие. И более того — ему знаком и неуловимый Хейнс, ведь их пути уже пересекались однажды. - так сообщается в анонсе.

На самом деле:
Нет там никакого хитрого техасского рейнджера. Есть старый старпёр (Иствуд), который весь фильм трясётся в прицепном тарантасе, оборудованном под передвижной штаб по поимке беглого зека.
Никакого влияния на сюжет сей "рейнджер" не оказывает, а просто нудит весь фильм банальности отеческим тоном.

Нет там и закалённого жизнью преступника. Есть аморфный Кевин Костнер, который весь фильм ходит с одинаковым лицом и совершает вынужденные глупости, как то прописано в сценарии.

Заложник правда, есть. Но и его постная физиономия ничем не отличается от таких же постных физиономий "закалённого преступника" и "хитрого техасского рейнджера".
Заложника ничто в залоге не держит, кроме авторской воли. Даже закалённый жизнью преступник и тот периодически вопрошает мальца:
- Ну ты как? Останешься? Или дальше со мной?
И малШик безо всякой объективной причины прётся с закалённым жизнью дальше. Так что в общем-то, по сути, заложника тоже нет.

Нет там и видения юным заложником в преступнике отца. Есть просто пара соответствующих фраз, типа:
- Что, батьки никогда не было?
- Нет, сэр.
- У меня тоже. Едем дальше?
- Да, сэр.

Похожим манером в фильме обозначено и пересечение путей рейнджера с преступником в далёком прошлом. Так, скороговоркой между прочим:
- Вы ж имеете к нему какое-то отношение. Я читала в деле.
- Да-а... Было там однажды. Я его, когда он был мальчишкой, в тюрягу законопатил.
- Зачем?!
- Чтоб он человеком стал.
- ?????
- Так в сценарии написано.

Мальчик прётся со злодеем, потому что так хочется авторам фильма. Злодей прётся в Аляску, потому что так тоже хочется авторам фильма (злодей и с тюряги-то сбежал по причине авторской воли).
Рейнджер прётся в тарантасе за злодеем, потому, что ну должно же правосудие быть персонифицированным в лице кого-то самого главного. И чёрт с ним, что главный этот является главным тупо по умолчанию.

Полицейские кордоны вяло перекрывают дороги на пути следования злодея. Злодей вяло подсаживается пассажиром в другую машину, и вяло проезжает сквозь кордон, ибо вялые копы вяло проверяют удостоверение личности только у водителя битком набитой человеками машины (почему-то). И так далее до упора.

А что же в фильме есть взамен диких поступков блеклых персонажей и не менее диких мотиваций для этих поступков?
Оооо! В фильме полно ненужных персонажей; ещё больше не двигающих сюжет событий. Плюс, корявый рукозадницевый дубляж пафосными голосами (это конечно, не фильму вина, но тоже бочка дёгтя в ложку с кашей).

Вот ей-ееей же, даже сомнения берут, что это всё заснял Клинт Иствуд
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 20.07.2013 в 19:51.
Нарратор вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:00   #684
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мальчик прётся со злодеем, потому что так хочется авторам фильма. Злодей прётся в Аляску, потому что так тоже хочется авторам фильма (злодей и с тюряги-то сбежал по причине авторской воли).
Авторская воля - это когда персонаж действует не по характеру, а по воле автора, так? То, что мальчик прется по авторской воле вроде более-менее понятно. Нормальный мальчик попрется домой.
Но вот злодеи из тюряги сбегают в силу своего злодейского характера, какая же тут авторская воля?

(Фильм не смотрела, но осуждаю.)
Элина вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:07   #685
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но вот злодеи из тюряги сбегают в силу своего злодейского характера, какая же тут авторская воля?
Характер-то характер, но надо понимать, что сам побег - это только полдела. Потом-то куда? К кому приткнуться? Где схорониться? Где облаву переждать?
Я, конечно, с тюряги не сбегал, но подозреваю, что план этого побега должен быть расписан несколько дальше чем "пронести напильник в буханке хлеба, перепилить решётку и спуститься на простынях из окна".

Если план на этом и заканчивается, то следует скорая поимка и новый срок. 5 секунд вне решётки - того не стоят, однозначно.
Тот же каторжник Селден сбёг, потому что в соседнем Баскервиль-холле сестра его жила с мужем своим Берримором. Они и накормят, и шмоток подкинут. Главное, до парохода дотянуть - а там, прощай старушка Европа.
А тут...?

Ещё вот тоже: в этом фильме, персонажи, не успев сбежать, начинают тут же куролесить - убивать, заложников хватать, стрелять и отморозничать. Что тоже несколько удивляет.
Тот же Селден:
- А где гарантия, что он ещё кого-нибудь не убьёт?
- Да вы что?! Да он сидит себе на болотах тише мыши. Ведь не дурной же он совсем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 20.07.2013 в 20:14.
Нарратор вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:18   #686
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Характер-то характер, но надо понимать, что сам побег - это только полдела. Потом-то куда? К кому приткнуться? Где схорониться? Где облаву переждать?
Не, ну почему злодей не может быть придурком - сначала делает, а потом думает?

То есть авантюризма у героев быть не должно что-ли? Вспоминая "Время" с Тимберлейком - там тоже дурацкие поступки, но они продиктованы характером ГГ (таким вот "неразумным").
Элина вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:30   #687
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не, ну почему злодей не может быть придурком - сначала делает, а потом думает?
В жизни - сколько угодно.
В кино его придурковатость будет выглядеть неубедительно.
И кстати, об заложниках. Непонятно, о каком заложнике в том фильме речь.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вспоминая "Время" с Тимберлейком - там тоже
...заложница. И при всём дурацком поступке ГГ, её захват более менее оправдан - он прикрывается ею, чтоб сбежать.
Берёт заложников и Бейн в "Тёмном рыцаре: возрождение легенды", чтоб прикрыться ими от полиции во время отхода из здания биржи.
Берёт заложника и Джокер в простом "Тёмном рыцаре" и тоже чтоб прикрыться и получить мобильник для звонка.

Тут же.
Злодею до самого конца фильма никем прикрываться не надо. "Захват" тут происходит следующим образом: отмороженный кореш Костнера врывается в первый попавший дом поотморозничать. Нападает на женщину, врезает по мордашке её малолетнему сыну. Врывается Костнер, врезает по роже напарнику. Вырывает ружьё из рук подоспевшего соседа, хватает малолетнего сына:
- Это будет наш заложник!
И уматывает.
Заложник для чего?! За вами, баранАми, ещё и не гонится никто - побег не обнаружен, кабы не ваша отмороженность в населённом пункте. Нахрен вам этот мальчишка на данном этапе? Шкерьтесь лучше куда-нибудь скорее.

А! О! Про "шкерьтесь" там тоже смешно.
Минуте на 20-ой где-то, персонажи соображают, что надо всё-таки где-то отсидеться.
- Вон телефонная будка. Звони своему брату.
Напарник уходит, через минуту выскакивает из будки, яростно рвёт телефонный справочник:
- Чёрт! Чёрт! Чёрт!
- Что.
- Он трубку не снимает!
- Ладно, поехали дальше.

Это не комедия.
Это - драма!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:37   #688
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Врывается Костнер, врезает по роже напарнику. Вырывает ружьё из рук подоспевшего соседа, хватает малолетнего сына:
- Это будет наш заложник!
И уматывает.
Заложник для чего?! За вами, баранАми, ещё и не гонится никто - побег не обнаружен, кабы не ваша отмороженность в населённом пункте.
Не, ну это черт знает что.
Согласна, тут авторская воля.
Элина вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:46   #689
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,130
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Просто он любит детей.
Кертис вне форума  
Старый 20.07.2013, 20:49   #690
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто он любит детей.
Причём, тоже авторской волей.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru