Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 00:15   #676
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
это морально-нравственный Манифест, ни по стилю, ни формату, ни по содержанию не похожий на общепринятые предвыборные программы
Точно. Проще - оригинальный. Спасибо Вам. Увидели то, на что нацелен был.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 18.10.2011 в 00:19.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:06   #677
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
По мне, так лучше дилетантом, чем всезнайкой, который к пропасти страну ведёт.
А Вы думаете, Вы указали путь к спасению?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:49   #678
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Вот Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Поэтому парламент должен выполнять совещательную функцию.
Лично для меня совершенно непонятно о чём вообще речь. Набор слов. Вы вообще понимаете, что такое парламент и чем он отличается от других ветвей власти? Откуда он взялся исторически, зачем и почему? Подозреваю, что на этот счёт имеете крайне смутное представление. Но умудрились усмотреть, как было бы лучше. Кому по Вашей теории парламент должен и что советовать?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Поиск пророка есть главная задача президента.
Этот тезис нуждается в комментарии? На мой взгляд, это глупость похлеще первой.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Первое, что необходимо сделать каждому свободному россиянину – освободиться из под ига доллара.
Что Вы имеете в виду?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Пока мы слепо храним её, надеясь, что призрачное мрачное завтра нас минует, мы (сами того не подозревая) – американская колония.
Кто "мы"? Какая связь с хранением доллара с "мрачным завтра"? К кому вообще обращен этот призыв?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
К чему стабилизационные фонды в долларах?
К тому, что доллар, хотим мы этого или нет - международная валюта. Только стабилизационные фонды хранятся не в долларах. Там всё гораздо сложнее.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
«Наилучший порядок там, где силу имеют не законы, а муж свободный, наделённый благоразумием».
И че? Типа отменим законы?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Если бы лица, утверждающие, Что Богу следовало создать человека не свободным, но зато и не способным ко злу, усмотрели бы, что такой человек был бы лишён творческой силы, создающей индивидуально ценное бытие, то они бы покраснели от стыда:
Тут вообще какая-то проповедь пошла. Тезисы для кого писали? Под выборы главы церкви?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Иисус (напоминаю) был гоним прежде за то, что сказал: «Человек по образу и подобию Божьему…» - т.е. – свободный.
Вы правда были священником, или это я что-то путаю? Для меня очевидно, что Писания Вы не читали.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Природе-Матери – уважение и почитание! Разве в состоянии человек преодолеть природу? ...
Разбомбить города и деревни, убить чужих сыновей, вырубить священные рощи (может быть посаженные нашими отцами) и продать за доллары? Круг замыкается! …
Жив Восток пока к земле в слезах склоняются берёзы. Пора обласкать нашу землю, восстановить сельское хозяйство. ...
Постепенно прекратить импорт продуктов.
Это что было? В этом абзаце всё свалено в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Начни с себя и обрати своё внимание на ближнего, сделай первый шаг.
Что именно? Сжечь доллар и уйти в тайгу?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
я призываю Вас посадить дерево, построить дом, вырастить детей – этим для государства Вы сделаете больше!
Потрясающе. Ну, с деревом не сложно. А вот к чему остальные призывы - непонятно. Да кто ж отказался бы сегодня построить дом, если бы была на то возможность? Вырастить детей, замечу, не родить, а именно вырастить - сегодня так же неподъёмная для многих задача. Так какой смысл призывать к тому, что мало кто может позволить себе сделать? Может политические тезисы должны содержать нечто иное и не к тому объекту обращённое?
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Народный избранник справедливо заслужит уважение народа, если откажется от многочисленной охраны.
Ага.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Ибо стыдно, ей Богу, стыдно – бояться собственного народа, да и смерть вообще.
Народ, он разный бывает, знаете ли. Я Вам даже больше скажу - Дж.Ленона фанат застрелил. По Вашему, и армию надо распустить, вместо этого, надо просто со всеми соседями дружить.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Тем более стыдно опасаться возмездия за свои действия, постановления, указы.
Действительно. Стреляют ведь исключительно в праведном гневе.

Вот о чём я говорю. Так что класть на чаши весов "подточенные" гирьки - некрасиво. Это я о противопоставлении "святости" дилетанта и всезнайки, который непременно страну к пропасти ведёт. А почему не иначе: дилетант, занимающийся популизмом и профи, знающий, что надо делать, чтобы страну спасти и дров не наломать? Сразу стрелочка в иную сторону качнётся. Да ещё как.
Красивые слова слишком часто ведут к пропасти.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:35   #679
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что не по словам судите, а по делам.
Безусловно по делам. Но метко сказанное слово многое значит. Да..., в времена Ленина и Сталина им не приходилось каждый день светиться на публике, но и в наше время Путину и Медведеву (а ещё раньше Хрущёву и Брежневу) это не нужно. Беда в том, что они сами "рисуются" (особенно касаемо Путина), вместо того, чтобы работать.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:37   #680
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что такое парламент и чем он отличается от других ветвей власти? Откуда он взялся исторически, зачем и почему? Подозреваю, что на этот счёт имеете крайне смутное представление. Но умудрились усмотреть, как было бы лучше. Кому по Вашей теории парламент должен и что советовать?
Слава Богу, Кирилл, по поводу парламента я озвучил не мою мысль, но настолько близкую мне по духу, что позволил себе ею воспользоваться. Это мысль величайшего политика. Если Вы усомнились в его компетентности, то позвольте и мне усомниться в Ваших рассуждениях. Не стоит подходить так серьёзно к вещам - это не поздравительные речи. Надеюсь, ничего обидного мною не сказано? Имя того самого политика могу сообщить Вам в личку, если не найдёте автора.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:45   #681
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кому по Вашей теории парламент должен и что советовать?
У нас, например, парламент - Рада (от слова совет). Да и Верховный Совет же был в Союзе. Видимо, что-то в этом есть.
А тезизы Бари вряд ли стоит критиковать по сути - это крик души неочерствевшего человека. Чем-то, кстати, напоминает Солженицына.
Бари, я тоже считаю, что Ваши тезисы и наивны, и не профессиональны. Но я крепко жму Вам за них руку.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:53   #682
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Бари, я тоже считаю, что Ваши тезисы и наивны, и не профессиональны. Но я крепко жму Вам за них руку.
Благодарю Вас. Если бы Вы меня назвали в этом смысле профессионалом, поверьте, я бы счёл это за ошибку.
Кстати, в кино я тоже не профессионал, хоть и имею за спиной ВГИК. И кино делаю, как любитель (от слова любить) - это моя духовная и нравственная жизнь. А опыт, Кирилл - сын ошибок трудных!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:57   #683
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

На днях услышал лозунг комунистов в сторону единоросов, который мне очень понравился.
Мы, красные, победили белых, победим и голубых!
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:00   #684
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
И кино делаю, как любитель (от слова любить) - это моя духовная и нравственная жизнь.
Это здорово.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:11   #685
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

БариХан, странно что заказ был сами тезисы - тезисы должны быть заказчика, а болтология вокруг тезисов уже сам заказ. Гострайтерам столько свободомыслия вроде не должны давать.
Как я знаю, по пунктам говорят что осветить - здравоохранение, культуру. Задают тон - в основной массе предпочитают тон положительный. Например если говорить про культуру, лучше сказать "обратить молодежь к исконным русским истокам", чем "отвратить молодежь от запада" и тд. В вашем случае, про доллар конкретно можно было бы сказать "пусть рубль будет основной в обращении валютой"... можно и "доллар домой" - тут дело в тоне, который должен идти от заказчика. Предпочитают, думаю первое.
Религию, или всякий намек на религию в основном обходят. Таким образом подаете и религиозным и тем, другим. Но тот отрезок можно с легкостью вырезать.

Немного несерьезный заказчик на мой взгляд. Получается, заказывают сами не знают что.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:11   #686
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Это здорово.
Наверное. Не всё, правда, получается, но есть сцены в фильме, которые так удалось "развести" и отснять, что я получил от этого огромное удовлетворение, ибо вышли они лучше, чем я мог вообразить. Есть и неудачи. Главное, что я вижу обе стороны медали.
Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:19   #687
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
тезисы должны быть заказчика
Да. Поэтому, я отказался от них. Неужели Вы до сих пор не поняли, что я писал так, как хотел. Я не стремился заработать на моём труде денег. Мне в этой стране жить, и я написал то, что "слышу" душой. Вот и всё.
Обратились ко мне в своё время потому, что считают неординарным человеком (идиотом). Ну и пусть.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:36   #688
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Неужели Вы до сих пор не поняли, что я писал так, как хотел.
Вас поняла, вашего заказчика нет. Тем более что он привередливый в конце оказался.

Да, видно что от души писали...

Я бы писала от гугла
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:53   #689
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Прошлась по ветке - там вводные ведь были... только теперь ясно Еслиб знала столько всего не написала бы.

Последний раз редактировалось Манна; 18.10.2011 в 09:55.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:13   #690
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: БариХан. Стиль жизни.

Михаил Поляков - второй режиссёр! Настоящий профессионал! Мне бы без него туго пришлось. Поклон ему земной. Помимо всего хорошего, что я мог бы о нём рассказать, он беззаветно мне доверял. Побольше бы таких профессионалов.
Изображения
Тип файла: jpg Screen shot 2011-10-17 at 9.07.45 PM.jpg (30.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Screen shot 2011-10-17 at 9.07.45 PM - копия.jpg (55.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru