Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 19:31   #676
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
За цены на нефть становится тревожно...
Управив скотину, дед Митроха зашёл в избу, устало сел на деревянную лавку, и, не раздеваясь, молвил;
- Тревожная мировая обстановка. Акулы империализма вновь поднимают головы. По ночам надо ходить в хлев, смотреть. Милка на днях отелится. А тут, тудыт иху мать, опэк отменил квоты. Хорошо сена вдоволь запасли. И дров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.12.2014 в 19:33.
адекватор вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:02   #677
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хорошо сена вдоволь запасли. И дров.
-Нонче за кубометру дров больше плотют чем за баррелю нефти. Перезимуем...
Дед Митроха стянул с ноги валенок и задремал.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 22.12.2014 в 20:12.
Сингл Молт вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:07   #678
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Казахстане Ислам, вроде... Как же пить-то?
Основные Религии Казахстана
Религиозные конфессии в Казахстане

Цитата:
В Казахстане, по статистическим данным, функционирует 4200 религиозных объединений и общин, принадлежащих к 46 конфессиям и доминациям (данные 2009 г.). В настоящее время действуют почти 3200 мечетей, церквей, молитвенных домов. Среди верующих имеются последователи почти всех мировых религий: ислама, христианства (православия, католицизма, протестантских течений), буддизма, а также иудаизма, индуизма, древних политеистических культов и современных новообразований.
Религии Казахстана
Важное место в конфессиональном спектре Казахстана занимают наиболее традиционные для местного населения религии – ислам суннитского толка и русское православное христианство.

В 1990 г. в Республике было образовано Духовное управление мусульман Казахстана, объединяющее в настоящее время большинство из 2369 официально зарегистрированных мечетей. По последним данным в Казахстане насчитывается 11 млн мусульман 24 национальностей.

Русское православное христианство, имеющее 299 прихода - одно из мощных религиозных направлений в Казахстане, являющееся структурным подразделением Московского патриархата.

Среди представителей других конфессий можно отметить следующие:

Католицизм: 83 официально зарегистрированных римско-католических прихода и связанных с ними организаций, 5 официально зарегистрированных греко-католических приходов.

Протестантизм: официально зарегистрировано 1267 организаций, которые располагают 543 культовыми сооруженями. В Казахстане 2 группы баптистов: Союз Христиан-Евангелистов и Баптистов (Союз баптистов) с приблизительно 10 тыс. последователей и 227 зарегистрированными религиозными группами, а также Совет церквей христиан-евангелистов и баптистов (Совет церквей) с приблизительно 1 тыс. последователей. Другие официально зарегистрированные протестантские религиозные группы с заметным числом последователей - это пресвитериане, лютеране и пятидесятники, а также свидетели Иеговы и адвентисты седьмого дня; имеются также небольшие общины методистов, меннонитов, и мормонов.

Иудаизм: имеется 5 синагог в Алма-Ате, Астане, Усть-Каменогорске, Костанае и Павлодаре.
Имеется 43 религиозные группы других конфессий, в том числе 4 буддистских, 12 отделений Общества Сознания Кришны, Церковь сайентологии, бахаисты, ученых-христиан и Церковь Объединения.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:07   #679
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Дед Митроха стянул с ноги валенок и задремал.
Но сон был неспокойный. В набедренной повязке цвета американского флага, негр Обама пытался пытался увести стельную Милку. Дед Митроха проснулся и пошел в хлев проверять не отелилась ли корова, ну заодно и посмотреть нет ли там каких нехороших негров. Не к добру сон. Наверное погода измениться. Вот и кости ломит, тудыть его в качель, этот курс доллара вместе с ценами на нефть.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 22.12.2014 в 20:11.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:10   #680
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Ну про Казахстан, так про Казахстан.

Цитата:
Украина поможет Казахстану укрепить обороноспособность.


Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по результатам встречи с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент Укринформа.

"Мне приятно констатировать, что в мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество. И опыт, и потенциал украинского военно-промышленного комплекса в полном объеме будет задействован для укрепления обороноспособности Казахстана", - сказал он.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukr...obnost_1696597
Интересно, что они из оборонки на казахстанский уголь променяли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:30   #681
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
функционирует 4200 религиозных объединений и общин, принадлежащих к 46 конфессиям и доминациям
- Вступлю сразу у все, - решил дед Митроха. - Так вернее попасть в настоящую веру. А то ведь скоро это самое, туды, в тамошний отдел кадров и приёмную комиссию.
Дед Митроха лёг на теплые кирпичи русской печи, натянул на себя полушубок. по одежке подтянул босы ноги и стал думать, кому он завещает все своё имущество.
- Бабаме ничё не дам... Это от их обстановка тревожная, - пробурчал дед и уснул.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.12.2014, 20:44   #682
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

- Макроэкономические процессы доползли и до нашего хутора, - бурчал дед в полусне.
- Старый хер. Ты спать дашь? - разозлилась бабка, почивавшая на сундуке. - Опять белену в махру подсыпал?
Из соображений толерантности и боясь оскорбить чувства и посеять классовые противоречия дед замолчал, ухмыльнувшись в темноте.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.12.2014 в 20:50.
адекватор вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:03   #683
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Из соображений толерантности и боясь оскорбить чувства и посеять классовые противоречия дед замолчал, ухмыльнувшись в темноте.
К сожалению неспокойный старческий сон бабки был уже прерван.
-Мить, ты Нюрку давно видел.
Митроха вздрогнул. Отдука старуха узнала? Сорок лет прошло, а видь, подишь ты - донесли.
-Каку Нюрку? - включил дурочку дед.
- У какой дочь за негра замуж вышла.
Митроха опять взрогнул. Было у него подозрения, что дочь Нюрки, не от покойного Николая, а от него.
-Давеча, в сельпо, а что?
- Не сказала тебе, а то по всему селу уже разнесли. Дочь ей написала, что за негрой взамужем, доллары надо покупать. Срочно. Дефекация какая-то грядет.
- Тьфу, старая и ты туда же! Дефекация. Не дефекация, а деменция. Значит не покупать, а продавать. А у нас их отродясь не доводилось. Так что спи давай.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:04   #684
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Старый хер. Ты спать дашь? - разозлилась бабка, почивавшая на сундуке. - Опять белену в махру подсыпал? Из соображений толерантности и боясь оскорбить чувства и посеять классовые противоречия дед замолчал, ухмыльнувшись в темноте.
но вскоре снова забормотал.
- Старая, сколько баррелей даёт наша корова?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:13   #685
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Дефекация какая-то грядет.
Вот и я думаю, если заставить Поро подписать акт о безоговорочной дефекации...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:15   #686
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
- Старая, сколько баррелей даёт наша корова?
- У день? У день три барелля навоза и это, одну двадцатую барелля молока....
- При ценах 4000 за барель молока... А пуд сена...
Подсчеты рентабельности своей коровы всегда усыпляли деда эффективнее, чем подсчёт мифических овец, и дед опять забылся тревожным сном.
Где-то на западе полыхали зарницы поднимающихся и опадающих валют, но дед этого не видел. За печкой скрипел сверчок и этим уютным звуком нивелировал и дифференцировал тревожные завывания пурги в печной трубе. А порывы сипуги. швыряющей снег в окошко, компенсировались уютным теплом русской печки.
Хорошо адаптированный к условиям суровой окружающей среды дед сладко потянулся во сне и снова пробормотал:
- да хер с ними ну их нахер, сколько живу, столько и это самое все это как вот как сейчас есть так и всю жизнь кроме Брежнева....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.12.2014 в 21:21.
адекватор вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:16   #687
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, если заставить Поро подписать акт о безоговорочной дефекации...
Пока им совсем не овладела деменция .

И поскольку Украина как всегда бьет рекорды по символизму еще один нехороший, для Галичины.

Цитата:
Ивано-Франковск, Декабрь 22 (ПолитНавигатор, Виктория Литвоченко) – В Ивано-Франковской области, в городе Верховина упала главная новогодняя елка: очевидцы говорят, что дерево не выдержало сильных порывов ветра.
По округе сразу пошли слухи, что это плохой знак для Галичины, мол, в наступающем году может произойти что-то трагическое.

«Таких случаев еще никогда не было, хоть ветры тут сильные. Бывало, что ветер раскачивал украшения», — рассказывают местные жители, сообщает издание «Верховина».

Другие уверены, что в ЧП виноваты коммунальные службы, ставившие елку. Ее просто плохо закрепили. Коммунальщики подняли, подрезали, снова укрепили и украсили праздничное дерево.

Напомним, именно Ивано-Франковская область подарила Киеву главную новогоднюю ель этого года.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:18   #688
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
подписать акт о безоговорочной дефекации
или ещё лучше - подписать акт о прекращении безоговорочной дефекации
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:18   #689
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,502
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Основные Религии Казахстана
Религиозные конфессии в Казахстане
Ну, Ислам и Православие откуда, сомнений нет. Даже, на счет Буддизма и Иудаизма (куда же без них-то? Оне, даже в Японии есть.) сомнений нет...

Что до еретиков, так они сейчас везде - следствие духовной агрессии американов.
С лютеранами, впрочем, тоже ясно - немцы. Католики - часть немцев и казахстанские поляки.

Но, откуда, ради Господа Нашего Иисуса Христа, распятого при Понтийском же Пилате униаты взялись?!!!

Но, откуда
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2014, 21:20   #690
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
акт о прекращении безоговорочной дефекации
в сторону России. Пусть теперь делает это в западном направлении.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru