Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 20:32   #676
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
программа переселения соотечественников закрыта.
Открыта круглосуточно. Российский паспорт стоит тысячу долларов, ну а дальше - флаг в руки, ветер в спину...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:36   #677
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Открыта круглосуточно. Российский паспорт стоит тысячу долларов, ну а дальше - флаг в руки, ветер в спину...
Загран паспорт в России стоит тысячу рублей и куда какой флаг?
И программа переселения не требует вложений средств в масштабе: заработай-переселись. Программа переселения идет на условиях взаимовыгоды. Равные условия и равные средства.

Последний раз редактировалось Мора; 05.02.2011 в 20:39.
Мора вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:44   #678
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Открыта круглосуточно. Российский паспорт стоит тысячу долларов, ну а дальше - флаг в руки, ветер в спину...
А у нас в консульстве сказали, что закрыта.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:50   #679
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
А у нас в консульстве сказали, что закрыта.
Имеется в виду - получи паспорт - и пи...уй, куда примут. В принципе, справедливо. А мы там надо?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:56   #680
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
сэр Сергей,

Имеется в виду - получи паспорт - и пи...уй, куда примут. В принципе, справедливо. А мы там надо?
А почему русский должен получать "русский паспорт" да еще за деньги?
Мора вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:59   #681
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А мы там надо?
Там, то бишь тут, и мы не надо.
программа "Выживание" она везде одинаково работает. Местами. правда, жестче, до прямого физического выживания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.02.2011, 22:46   #682
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А у нас в консульстве сказали, что закрыта.
Зайдите к любому участковому в Тамбове, Воронеже, Орле.... он вам за тысячу долларов в течение недели эту самую программу заново откроет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:01   #683
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Зайдите к любому участковому в Тамбове, Воронеже, Орле.... он вам за тысячу долларов в течение недели эту самую программу заново откроет.
Спасибо за совет!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:03   #684
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Зайдите к любому участковому в Тамбове, Воронеже, Орле.... он вам за тысячу долларов в течение недели эту самую программу заново откроет.
Почему за тысячу? И кто этот участковый?
Я Вам сама за две тыщи баксов открою любую визу, мне нужно только несколько минут покопаться в инете
Мора вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:22   #685
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Мора,
Цитата:
А почему русский должен получать "русский паспорт"
А какой же? Еврейский, что ли, аль китайский?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:26   #686
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мора,

А какой же? Еврейский, что ли, аль китайский?
Ну, предполагаю, что русский...И почему РУССКИЙ должен получать русский паспорт. Не поняла)))))
Мора вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:30   #687
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А какой же? Еврейский, что ли, аль китайский?
Помните у Владимира Семеновича?


Мишка Шифман башковит -
У него предвиденье.
"Что мы видим, - говорит,-
Кроме телевиденья?
Смотришь конкурс в Сопоте -
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя
Пускают в Израиль!"

Мишка также сообщил
По дороге в Мневники:
"Голду Меир я словил
В радиоприемнике..."
И такое рассказал,
До того красиво!-
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива.

Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я -
Говорю: "Моше Даян -
Сука одноглазая,-
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон,-
Ну, а где агрессия -
Там мне не резон".

Мишка тут же впал в экстаз -
После литры выпитой -
Говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
Оскорбления простить
Не могу такого,-
Я позор желаю смыть
С Рождества Христова!"

Мишка взял меня за грудь:
"Мне нужна компания!
Мы ж с тобой не как-нибудь -
Здравствуй-до свидания,-
Побредем, паломники,
Чувства придавив!..
Хрена ли нам Мневники -
Едем в Тель-Авив!"

Я сказал: "Я вот он весь,
Ты же меня спас в порту.
Но одна загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой - самарин,-
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин".

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой - прочь сомнения:
У него евреи сплошь
В каждом поколении.
Дед параличом разбит,-
Бывший врач-вредитель...
А у меня - антисемит
На антисемите.

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля,- море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут,-
Это я - еврей!.."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

Мишку мучает вопрос:
Кто тут враг таинственный?
А ответ ужасно прост -
И ответ единственный:
Я в порядке, тьфу-тьфу-тьфу,-
Мишка пьет проклятую,-
Говорит, что за графу
Не пустили - пятую.


1972
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:42   #688
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов, вы там, где-то упрекнули меня в непрофессиональных суждениях.

Не подумайте, что я на вас обижаюсь. Это касалось моего мнения по поводу терроризма. Я, действительно, никогда не занимался борьбой с терроризмом.

Однако, специально для вас отыскал мнение профессионала.

Алексей Филатов, заместитель председателя ассоциации ветеранов группы "А":

Домодедово. Что делать сегодня?

Говорят, «Домодедово» – первая трагедия такого рода в России, когда смертник, смешавшись с толпой, произвел подрыв в зоне международного аэропорта.

Да, когда-то все бывает впервой: Будённовск, «Норд-Ост», Беслан… Теперь «Домодедово» – новая черная дата в российском календаре.

По поводу случившегося отметились все кому не лень. Я полностью разделяю искреннее негодование простых людей, шокированных произошедшим. Но я категорически отрицаю то, что позволили себе разного рода политиканы – пиар на крови и сведение счетов, дескать, смотрите, какая у нас власть беспомощная и безответственная.

Уничтожающая критика ради критики только усиливает болевой шок в обществе, только увеличивает поражающий эффект от взрыва. Собственно, чего заказчики акции и добиваются. Конечно, гораздо проще хаять и ругать, при этом сидеть на «попе ровно», не показывая при этом никаких результатов, кроме фигурного трепа.

Всякий, кто имеет голову на плечах и способен рассуждать здраво, поймет без подсказки: против всех нас была применена мощнейшая информационная бомба направленного действия. Ее цель – российская государственность. Та, которую мы, к сожалению, имеем на сегодняшний день. Но другой – нет! Обрушится дом, всех накроет.

Вот почему организаторы январского теракта, планировавшие взрыв международного масштаба, в этот раз не оставили «визитной карточки», публично не взяли на себя ответственность за содеянное, как это бывало раньше. А зачем?! Главным и единственным виновником должна быть объявлена Власть. Российская власть. И сам народ, стало быть, должен пригвоздить ее к «позорному столбу».

Чтобы молодежь, как это сейчас происходит сплошь и рядом, писала в своих статусах: «Я люблю свою страну, но ненавижу это государство». Осколки информационной бомбы по-прежнему разлетаются…

А еще им (не биороботам террора, готовым ради «личного спасения» взрывать и убивать, а организаторам человеческого жертвоприношения) страшно, и опыт последних лет это показывает: после заявления о «подвиге» приходит спецназ и еще одним «героем» становится меньше. Как это, к примеру, произошло с Саидом Бурятским и многими другими.

Существует такой военный термин: «ложная цель». Многое, происходящее после Домодедово, относится именно к этой категории. Гнев общественности, согласно замыслу «джихада», должен с головой накрыть отнюдь не тех, кто недрогнувшей рукой послал фанатиков-убийц (тех, кто люто ненавидит всех нас, кто готов убивать и калечить ни в чем неповинных людей), а поколебать доверие к силовым структурам и власти.

«Что делать сейчас?» – такой должен быть главный вопрос.

Конфликт между собственником аэропорта, заинтересованным в безопасности и процветании своего бизнеса и милицией наводит на мысль, что необходимо существенно расширить полномочия служб безопасности на таких стратегических объектах, как аэропорты и вокзалы – это будет в интересах и пассажиров, и самих «хозяйствующих субъектов».

Пока же администрация аэропортов, скованная законодательством и существующими нормами, не имеет права требовать ответа от доблестной транспортной милиции, а та ведет себя так, как считает нужным.

Русская пословица гласит: «в бане все места тазиком не прикроешь», поэтому надо тратиться не на оснащение рамками и другой дорогой и зачастую бесполезной хренью всех аэропортов, метро, супермаркетов и т.д., а вкладываться эффективно и по делу. Предлагаю усилить два независимых направления деятельности, которые в итоге должны сойтись вместе и десятикратно усилить результат.

Первое. Ответственным силовым ведомствам усилить работу по расширению агентурной сети и действовать внутри ячеек «чистого ислама» – на дальних подступах.

Время идеалистов, работавших ради высоких принципов, прошло. Однако на Кавказе немало людей, готовых за деньги давать информацию о террористическом подполье. Таким образом, каждая лишняя тысяча, вложенная в агентуру, будет намного эффективнее, чем закупка дорогих технических «игрушек» иностранного производства.

«На земле» у МВД много «добровольных помощников», которые сообщают о появлении по соседству подозрительных людей, однако их сведения, как это часто бывает, не отрабатываются должным образом, и у людей просто опускаются руки.

Второе. Нужно разработать и широко внедрять среди населения «Азбуку Антитеррора» – то, как себя вести в условиях полномасштабной войны с организованным насилием.

Богатейший опыт Израиля, о котором сейчас много говорится, свидетельствует, что только консолидация всего общества способна поставить заслон на пути террора.

Беду можно побороть только сообща. Масса озлобленных индивидуалистов не способна ни на созидание, ни на защиту.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:29   #689
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
Анатолий Борисов, вы там, где-то упрекнули меня в непрофессиональных суждениях.
Цитата:

Не подумайте, что я на вас обижаюсь. Это касалось моего мнения по поводу терроризма. Я, действительно, никогда не занимался борьбой с терроризмом.
Сэр Сергей, я не упрекал, а высказал свое мнение человека, имевшего к теме прямое отношение по службе, хоть и в другое время. Оно не совпало с Вашим - так это ж не упрек! В жизни не стану с Вами спорить, скажем, на медицинские темы.
А Филатов все пишет правильно, и мое мнение отнюдь ему не противоречит. Вспомните суть моего поста:
Существует несколько уровней борьбы с терроризмом. Власть имущие обрушились на исполнителей с самого низшего уровня, делая вид, что других уровней не существует, и они лично к борьбе с терроризмом ни при чем. А ведь самый верхний уровень - политический - прямая забота и задача первых лиц государства.
Филатов, кстати, прямо указывает на политическую подоплеку теракта в Домодедово -

Цитата:
Всякий, кто имеет голову на плечах и способен рассуждать здраво, поймет без подсказки: против всех нас была применена мощнейшая информационная бомба направленного действия. Ее цель – российская государственность.
Филатов, кстати, точно характеризует потенцально невысокую эффективность первого, низшего уровня -
Цитата:
Русская пословица гласит: «в бане все места тазиком не прикроешь», поэтому надо тратиться не на оснащение рамками и другой дорогой и зачастую бесполезной хренью всех аэропортов, метро, супермаркетов и т.д., а вкладываться эффективно и по делу. Предлагаю усилить два независимых направления деятельности, которые в итоге должны сойтись вместе и десятикратно усилить результат.

Ответственным силовым ведомствам усилить работу по расширению агентурной сети и действовать внутри ячеек «чистого ислама» – на дальних подступах.
Один в один - то, что и я написал.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:32   #690
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Главным и единственным виновником должна быть объявлена Власть.
Именно власть и виновата. Виновата во всём. В происходящих терактах. В социальной напряжёности. В вымирании нас, как нации. И т.д. Если президент и вся его кодла не способны дело поставить, чтобы ничего этого не было - пусть уходят, уступят место тем, кто это может сделать.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru